Вы здесь

Истории про уважение к людям

Мы с парнем очень странная парочка: я феминистка, а он — мусульманин. Казалось бы, смесь взрывоопасная, но сердцу не прикажешь. Да, мой мужчина избалован женским вниманием, изредка заводит речи типа "женщина должна". Я не слишком хозяйственна, да и семью заводить не спешу. После нескольких стычек мы выработали отличную систему, помогающую нам ладить: "Дашь на дашь". Если он хочет получать свежий горячий ужин после тяжёлого рабочего дня (который заканчивается раньше моего, кстати), то дома меня уже ждут все ингредиенты, порезанные и помытые. А если я хочу отправиться тусить с девчонками в клуб, то я должна быть прилично одетой, относительно трезвой и отписываться каждый час о том, что я жива. Многие считают, что скоро моя независимая натура или его патриархальное воспитание дадут о себе знать, и наши отношения мелочные и меркантильные. Но разве много толку от широких жестов и бессмысленных жертв, из-за которых люди так страдают и расстаются?

+1
0
-1

Гуляла со своей собакой, вижу впереди бегущего под машины хаски в шлейке. Времени — начало первого ночи, вокруг никого. Постояла там, подождала, походила по округе — тишина. Отвела к себе, напоила-накормила, надела поводок-ошейник и пошла искать по дворам его дом. Гуляли часа полтора, этот дурак тыкался во все дворы подряд. Услышала голоса за воротами, спросила у людей, не теряли ли в округе собаку, оказалась соседской. Пошли мы к хозяину, а тот бегает по району бухой, орет матом, дескать, хрена ли на собаке ошейник, вы её вообще украли, размахивает кулаками и угрожает ножом. Довел до истерики, собаку в моем ошейнике спустил и тот моментально убежал. Это у него воспитание такое — днём собака кидается на людей, поэтому ночью на самовыгуле. А мне посоветовал учиться уважению к старшим и научиться разговаривать. Шла домой вся заплаканная, трусилась от злости и страха, но хоть целая.

+1
0
-1

В армии никогда не гнобил подчиненных, не орал на них, а спокойно всё излагал, хотя сам был срочником и с должностью выше, чем у всех. И что вы думаете? Все слушали и следовали моим приказам беспрекословно, более того - мы стали самой спортивной и показательной ротой в части. Оказывается, можно добиться уважения и подчинения одним лишь пряником. А тех, кто постоянно задалбывает и отрывается на молодых или социально забитых людях - презираю.

+1
0
-1

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

+1
0
-1

Работаю учительницей. Недавно дети писали сочинение на тему "Какие супер способности я бы хотел иметь". У большинства были достаточно стандартные желания: невидимость, полет, супер скорость и тд. Поразила девочка, которая сказала, что хотела бы владеть гипнозом, чтобы помогать людям лечится от зависимостей, фобий, депрессий. Сразу как-то прониклась уважением к ней, хороший человек из нее, думаю, получится.

+1
0
-1

Работаю 10 лет врачем. Так вот, люди абсолютно не хотят понимать доброту и душевность, чем вежливее и мягче с ними разговариваешь, тем больше тебе хамят в ответ и требуют, требуют... Я не жалуюсь, но чем ты жестче и короче разговариваешь, тем больше уважения видишь в ответ.

+1
0
-1

Работаю в арбитражном суде. В силу специфики суда наши посетители - предприниматели, их представители, гос.органы, то есть люди с высшим образованием. Выглядят соответственно - одежда, обувь, аксессуары, парфюм, машины, все на уровне, лица надменные и преисполненные чувства собственной важности. Но видели бы Вы, что эти граждане творят в туалете! Мрак! Двери почти не закрывает, а поскольку многие перед заседанием сильно волнуются, запах, извините, говна распространяется на весь этаж! Туалетную бумагу и освежители воздуха воруют регулярно. Использованные прокладки бросают прямо на пол, двери в кабинках изнутри все в козявках, скучно, наверное, сидеть просто так опорожняться. Апофеозом всего стал облитый дерьмом бачок. Видевшая всякое уборщица не смогла представить, в какой позе надо было для этого срать! Высшее образование и дорогие машины, как оказалось, не прибавляют людям внутренней культуры и уважения к самим себе.

+1
0
-1

Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.

+1
0
-1

Девушка, 23 года. Учась в школе всегда была прилежной ученицей и с уважением относилась к учителям. Спустя 5 лет вернулась в родную школу работать. И просто оху.ла! Те люди(учителя), которых я считала примером, далеко не те, кем казались. За спиной каждая старается напакостить, нажаловаться начальству на сотрудников. Это тихий ад и детей половина ненавидит, сидят в учительской и "решают" кто будет прости..ткой, а кто сопьется(о детях 5-7 класс). Уволилась! Мир иллюзий разрушен окончательно!

+1
0
-1

Я стюардесса.Сегодня разбился самолёт.И меня просто терзает раздражение по поводу того,что не публикуют списки погибших экипажей!Ну что бортпроводники не люди?у них нет семей?знакомых?мы может даже с большим страхом заходим в самолёт,зная всю обратную сторону полетов.А летчики?трудяги!!!и за выбор такой сложной профессии их даже не вписали в список погибших!!!вот обычных людей типо жалко,а мы дескать сами свой выбор сделали зная риски...и мы тоже хотим жить!и уважения!

+1
0
-1

Как люди умудряются сесть на шпагат, сколько не тренируюсь через боль, а все никак не выходит. Бывает смотришь на человека и прям видать, что он легкого поведения, но шпагат то он освоил. И раздираешься на два чувства - неприязни и глубокого уважения, ведь сколько сил было положено в этот шпагат.

+1
0
-1

У каждого свое понимание любви. Для одних это ласка и уважение, для других - обязательное разнообразие интимной жизни, для третьих - взаимопонимание. Для меня же любовь - обнять человека, молчать и не отпускать, потому что в другом случае мы -люди из разных миров... Непередаваемые секунды истинной любви.

+1
0
-1

Знаю, что нельзя, но дома иногда выбрасываю засохший хлеб. Приехала на 10 дней в Питер, не могу выбросить хлеб. Мысль о том, как люди сдесь выживали в блокаду не позволяет! И думаю, что проявлю не уважение к ветеранам, если это сделаю.

+1
0
-1

Меня очень раздражает отношение людей к актёрам, которые играют антагонистов! Несколько раз была в театре, и каждый раз замечала, что при конечном выходе актёров ради аплодисментов главным героям и подсвистывают, и кричат "браво", и активно аплодируют. Но когда выходят антагонисты или же второстепенные персонажи, то так, ради уважения надо же похлопать. Как же это бесит.

+1
0
-1

На юбилей бабушка попросила привезти ей из-за границы дорогой костюм и туфли. Теперь он весит у неё в чехле в шкафу и достается пару раз в год для похода в банк. Также бабушка одерживает у соседки телефон последней модели и украшения у подруги. Как говорит бабушка, отношение к ней меняется в корне - говорят с уважением, суетятся, улыбаются. А так, смотрят как на пустое место. Горжусь изобретательностью бабули, но стыдно за нашу страну, где людей, а особенно пенсионеров встречают "по одежке"

+1
0
-1

В возрасте 6-7 лет дружила во дворе с мальчиком, потому что никто не хотел с ним играть, и мне было его жалко. Он был постарше на несколько лет. Однажды он спросил, знаю ли я расшифровку слова ЛОХ. Стремясь завоевать его уважение и показаться взрослее, краснея, я – отличница, расшифровала, сказав то, что слышала во дворе от взрослых мальчишек. А он настучал своей бабушке. А та моей. Жопа у меня горела долго! Зато я поняла, почему с ним никто не дружит, и что люди гнилые обычно с детства.

+1
+3
-1

Мне 19, работаю уборщицей на вокзале уже второй год. За это время успела понять какие же люди свиньи. Мало того, что налепят жвачек на пол и на перила, натопчут, семечек пощелкают и прочего мусора накидают, так еще и укажут тебе "твое место". "Мы имеем право ходить где хотим, делаем, что хотим, а ты уткнись и мой!" Имейте совесть. Человек не рождается с тряпкой в руках, тем более не идет на такую работу с нищенской зарплатой от хорошей жизни. Должно же быть хоть какое-то уважение к тому, кто за вами ВАШЕ же говно убирает.

+1
0
-1

Моего мужчину считают подкаблучником и тряпкой. И вроде должно быть грустно, если бы не одно "но". Таким его считают люди, которые либо развелись, либо на грани этого. Причины у всех самые банальные. Да, он не ходит бухать каждый вечер с ними после работы, а идёт домой. Не трахает баб в клубах. Берёт трубки, если звоню. Иногда готовит кушать и убирается. Делает всю мужскую работу дома. Это же элементарное уважение к партнёру и к его чувствам! Поэтому у нас в семье нет ссор и постоянных скандалов.

+1
0
-1

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% больных здесь - это пожилые люди от 60 и выше. И все, все без исключения охают и жалуются, за что же им такая кара, они ещё пожить хотят, ругают докторов и медицину, злословят о чужих семьях. А ты лежишь без груди, без яичников, с болями от метастаз и пытаешься их подбодрить. Раньше с уважением относилась с старому поколению, но наглядевшись на то, как они себя ведут здесь, поняла, что старость не обязательно подразумевает под собой мудрость.

+1
0
-1

Когда я был маленький, от моего отца пахло соляркой, а от мамы молоком и "звездочкой". Мы были фермерами. И я считал, что так должно пахнуть от настоящего мужчины и настоящей женщины. Мы переехали в большой город за образованием. Теперь от них пахнет алкоголем и они угробили свое здоровье. Я потерял к ним уважение и, кажется, потеряю любовь. Очень обидно, когда грублю им. А они ведь ввязались в ипотеку из-за нас с братом. Хочу обратно в деревню. Там я был владельцем своей жизни. А здесь я кто? Хрен с горы, который вливается в серую массу людей и думает что он что-то значит.

+1
0
-1

Выросла в неблагополучной семье. Сейчас я работаю в соц. службе, помогаю таким же детям, какой была сама когда-то. Больно видеть этих глубоко несчастных мальчиков и девочек, избитых и заморенных голодом родителями (пьяницами и наркоманами), но все равно любящих своих родителей. И пусть плюются все, кто считает, что нужно любить родителей только потому, что они дали нам жизнь. Не каждый родитель стоит любви и уважения... И когда понимаешь это, то на душе становится намного легче. В августе привезли девочку, искренне ненавидящую этих людей, за все, что они ей причинили. Оформляю опеку, не могу позволить этому ребенку пропасть, она настоящая.

+1
-2
-1

В детстве думала, что во внутрь памятников обязательно замуровывают людей, которым они посвящены. Часами с уважением могла смотреть на Илью Муромца, а вот количество памятников Ленину создавало невообразимое смятение.

+1
0
-1

На днях я занимался в тренажёрке и наблюдал такую картину: толстый... Нет, скорее, жирный парень пытался бегать по беговой дорожке. Его пот смешался со слезами потому, что ничего не получалось, но он бил себя по щекам и подгонял себя словами: "Давай, урод жирный, только тебе это надо!" Я настолько проникся к нему уважением, что до сих пор нахожусь под впечатлением. Побольше бы таких людей.

+1
+1
-1

Когда люди допускают речевые ошибки, я всегда мысленно исправляю их, и после этого, что бы они ни делали, я не смогу считать их мнение авторитетным, а самих людей заслуживающими уважения в полной мере. Ну какого хрена Ихние звОнят?!

+1
+1
-1

Лучшие Истории про уважение к людям подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18