Вы здесь

Истории про больную душу

Бесит, когда водители общественного транспорта всё время жмут газ-тормоз-газ-тормоз! Зачем ты набираешь лишнюю скорость и разгоняешься, как больной, если впереди всё равно светофор или остановка?! Ты можешь, сука, трогаться плавно, без рывков? Ты же везёшь людей, а они даже не могут безопасно передвигаться по салону и спокойно оплачивать проезд без риска улететь на другой конец! Из меня такие поездки всю душу вытряхивают. Когда-нибудь блевану, ей-богу.

+1
0
-1

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

+1
0
-1

В целом у нас хорошая семья, но мне есть что предъявить родителям, так как некоторые моменты из детства и юности до сих пор очень больно откликаются в душе и мешают нормально с ними общаться (мне 30 лет). Борюсь с этим достаточно старым приёмом: в блокноте завела странички «мама» и «папа» и пишу на каждой всё хорошее, каждую, казалось бы, мелочь, что они для меня делали и продолжают делать. Когда накрывает обидой — перечитываю эти записи. Отпускает.

+1
0
-1

Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.

+1
0
-1

Мы с мужем очень хотели детей, почти пять лет бесплодных попыток. Он считал, что проблема во мне, и загонял меня по врачам, но, как оказалось, бесплоден он. Муж раскис, депрессия, запои, ненавидел себя. Я не знала, что делать, всё ещё хотела детей. Говорили об усыновлении, но он отказался, и я по совету знакомых пошла в банк спермы, выбрала донора, внешне похожего на мужа, и забеременела. Ему сказала, что чудо свершилось и это от него. Как он был счастлив, словами не описать, как меня носил на руках, как любил дочь, прям идеальный папа! Недавно всё вскрылось. Страшный скандал, развод, и… он сказал держать своего выблядка от него подальше. Прям так и сказал. Чувств к нему совсем на осталось, разводу даже рада, но было ужасно больно слышать такое в адрес ещё вчера любимой им дочери. Я понимаю его обиды на меня, но четыре года в ребёнке души не чаять, а потом так резко изменить отношение только потому, что ты сам не способен зачать и ребёнок по крови не твой.

+1
0
-1

Бесит выражение: "На правду не обижаются". В том-то и дело, что именно на правду и обижаются! Вот скажут тебе что-то до глубины души обидное, а, увидев твою реакцию, говорят: "На правду не обижаются!" Подойдите к безногому и скажите, что он не сможет танцевать; подойдите к больному раком и скажите, что он ходячий мертвец; подойдите к ребёнку из бедной семьи и скажите, что он никогда не получит отдых у моря. Просто поражает нежелание многих прислушиваться к нормам этикета и чувству такта, а свою невоспитанность оправдывать фразой: "На правду..."

+1
0
-1

Приняла мужа после измены. Не просто измены, а он ещё и прожил с той девушкой полгода. У нас трое детей, я просто не справляюсь одна. И люблю его всё так же. Внутри больно, стараюсь не думать и не вспоминать. Спустя два года живём душа в душу, как и до эпизода с изменой, дети счастливы. Мы обвенчались, он очень просил. Меня все вокруг осуждают, а я даже не пойму, за что. Это же моя жизнь и моё решение. Не знаю, в чём я виновата перед обществом.

+1
0
-1

Вечер. Прекрасные разговоры по душам, я рассказываю про наконец найденную работу, он вытаскивает из чехла гитару, потом обсуждаем переезд, смотрим кино... Очень хочется спать, но его руки уже невзначай ложатся именно туда, куда надо, влюбленный шепот: "Ты самая красивая… Самая желанная... И вдруг - абсолютно серьезные глаза и ироничная усмешка: "Ну что, нагулялась, пока меня не было? Собирай вещи, сдавай ключи и уматывай, блядина..." Полтора часа сижу и просто тупо пялюсь в стену. — Но все же было хорошо! — Я тебе просто подыграл. Это на столько чудовищно, что даже не больно. А ведь я не изменяла. Даже не собиралась.

+1
0
-1

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

+1
0
-1

Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(

+1
0
-1

Девять лет назад отравили мою собаку — кавказскую овчарку по кличке Ральф. Он нянчил котят, дети катались на нём и за конфету он продал бы душу. Столько времени прошло, а я никак не могу его забыть, как будто у меня кусочек души оторвали. Я пыталась забыть, но наверное это невозможно. Почему же так больно? Одна радость — он мне снится! Раньше только видела, а тут прям обняла и зарылась руками в шерсть. Я уверена — собаки даже не представляют, что они значат для людей!

+1
+1
-1
K
Kate Tonova

Собаки ещё сильнее людей любят.

Добавить комментарий

Со мной знакомятся молодые люди, просят номер телефона, спрашивают мое имя... а я желаю им хорошего дня и иду дальше со спокойной душой. Я не замужем, не лесбиянка, не больна и не в дурном настроении, они всего лишь немного опоздали - я монахиня))

+1
+1
-1

Мы договорились встретиться. Он позвонил, сказал, что ждет возле подъезда. Я собрала сумку, обулась, вышла — его не видно. Слышу хрип. Он лежал внизу в грязи и в луже с разбитым лицом, с огромной шишкой на лбу, вокруг него кровь, глаз закрыт гематомой. Не соображает, мычит, хрипит, хватает меня за волосы, за шарф, почти душит. Ждали скорую 20 минут. Все это время он был в отключке. Сейчас больница. Диагноз — эпилепсия. Поддерживаю его, подбадриваю, а сама не знаю, что делать и как жить. Жизнь больше не будет прежней. Больно за него до скрежета в зубах. Плюс мать нагнетает обстановку: "Не хочу такого соседства для своей дочери". Сейчас изучаю статьи об эпилепсии. Надеюсь на лучшее, но мне очень тяжело. Врагу не пожелаю такое пережить.

+1
0
-1

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления.

+1
0
-1

Мой первый в жизни секс был с практически незнакомым и смертельно больным парнем. Это было ночью в душе онкологической больницы после совместного просмотра "Бойцовского клуба". Этот секс был самым лучшим! Но порой мне кажется, что со мной что-то не так…

+1
0
-1

Когда ещё была ребенком, играли во дворе в классики, через наш двор постоянно проходил парень, ему тогда примерно было лет 20-25. Он жил в соседнем доме, ну очень мне он нравился. Со временем я стала взрослеть и совсем забыла про него, потом семья. И вот недавно сижу во дворе с младшей дочерью, и идёт он, уже седой, с морщинами, но всё такой же красивый и сразу так на душе больно, это моё воспоминание о беззаботном детстве.

+1
0
-1

Это просто крик души! Ну что творится с парнями в последнее время?! Мой молодой человек офицер, гордость и защита России, НО недавно порезал палец и началось! Весь изнылся, чуть ли не плача говорил, что у него кровотечение, четыре дня приклеивал пластырь к порезу! Блин, да ты же мужчина! Людей на войне ранят — они терпят, люди от рака умирают — виду не подают, что больно! А тут... ну просто детский сад!

+1
0
-1

Человек я очень сентиментальный по натуре. Парень, 32 года. Сложилось так, что я сейчас лежу в больнице с подозрением на пиелонефрит (болят почки). И чтобы как-то скоротать время, подсел на "Подслушано". Лежу, читаю разные истории, особенно цепляют за душу разделы «Добро» и «Семья», и так выходит, что иногда на глаза накатывают слезы, сантименты, так сказать. А напротив лежит мужик, и так пристально смотрит на меня все это время… Тут встает и выходит из палаты, через 2 минуты приходит с медсестрой и, показывая на меня, говорит: "Вон, смотрите, лежит, глаза на мокром месте, больно ему, а он терпит, сказать стыдно, вы уж вколите ему что-нибудь, а то я смотреть на него не могу больше!" У меня ступор, ответить сестре ничего не могу, ну она и впаяла с моего молчаливого согласия мне укол обезболивающего! Спасибо мужику!!!))

+1
0
-1

"Ляжки как куриные окорочка". "Морда-то как циркулем нарисована!" "Сходи к косметологу, опять лицо словно мухи засидели". "Больно умная, вот парни и разбегаются!" Сейчас мне 22. Еще к 14 я похудела с 62 до 50 кг и такой остаюсь. Остальное тоже разрешилось. Но - спасибо за детство и юность, бабуль, снаружи я милая девушка, а в душе - придирчивый говнюк, как и ты))

+1
0
-1

Несправедливость. Общаешься с детьми (мальчику 3г., девочке 2г.) и всегда стараешься быть нежной и ласковой, говорить спокойно, лишний раз не ругать за косяки или плохое поведение, а доступным языком объяснить, что так делать плохо. А они в ответ продолжают вести себя все в том же духе, все назло. Терпишь, держишь себя в руках, наконец взрываешься и начинаешь кричать. В ответ они только смеются и рычат. Доходишь до пика и лупишь по заднице. Ответ-они плачут и ты чувствуешь себя виноватой, а результата ноль. Снова к ним по-доброму, а они открыто плюют тебе в лицо. Опускаются руки, я ухожу в туалет и реву. Силы на исходе, всю душу им отдаю. Теперь вся больная и на таблетках. Я же их так люблю. Ну что со мной не так?!!!

+1
0
-1

Я из разряда тех девочек, которым никогда не рассказывали что такое месячные. Единственное я о них слышала в малолетстве, что это больно и из тебя вытекает кровь, да и связано это как-то с появлением детей. Поэтому попросила взамен мою душу, чтобы у меня их не было. Мне 18 и мне поставили диагноз - бесплодна.

+1
0
-1

Отель. Пляж. Идет женщина лет 55,за ней как утята 2 сына лет 20 и 30 в одинаковых плавках, что-то говорят "Мама, мама..." Моя знакомая говорит: "терпеть не могу, маменькиных сынков". Я заинтересовалась, пошла посмотреть как они плавают, оказалось парни совсем разные, на братьев не похожи и с явными отклонениями. Эта женщина вырастила 2 больных детей. Возит их отдыхать и все они счастливы. Как хотелось поклониться ей в ноги. Моя душа в тот день была наполнена счастьем добром и умиротворением

+1
0
-1

Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем.

+1
0
-1

Подъезжаю на машине сегодня к дому, а впереди меня машина пронеслась и мальчишку обрызгала лет 8-9, наверное, из школы шёл. Я салфетки схватила, к нему подбежала и давай лицо вытирать , куртку. И тут я получаю пендаль и падаю на колени и руки, поворачиваюсь и вижу по всей видимости папу мальчика. Мальчик и говорит : Пап, это не она обрызгала, она мне только всю грязь по куртке растерла. И они ушли, просто ушли... А я так и осталась стоять на коленях в этой грязи, больно физически не было, в душе очень.

+1
0
-1

Лучшие Истории про больную душу подобрал Историкс. Собрали их 88 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18