Вы здесь

Истории про виноватых

Мой парень младше меня на 6 лет, и у него абсансы. Это такая форма эпилепсии, когда у человека мелкие замирания на секунд 15 несколько раз в день. В остальном он высокий, статный и привлекательный мужчина, очень умный и любящий. Но мои родственники настаивают на том, чтобы я бросала его и искала другого. А я люблю его, блин! Он не виноват в том, что болен! Бесит!

+1
0
-1

Залез в долги более 100 тысяч рублей. Живу с девушкой, за квартиру плачу сам (30к в месяц), так как она еще учится. Вся зарплата уходит на квартиру и продукты. Девушка устроилась на сезонную работу, чтобы помочь мне. Получила аванс 13к рублей. Через 2 дня попросили отдать почти половину долга, мне не хватало 5 тысяч. Попросил у девушки, на что услышал: "Так я себе косметику купила и платье новое". Теперь думаю: вроде бы я сам виноват, что залез в долги. а с другой стороны, нахрена мне жизнь с эгоисткой?

+1
0
-1

Фамилия моего жениха — Пук. Я, заблаговременно подумав о жизни в социуме наших детей с такой фамилией, спокойно всё объяснив как взрослый человек взрослым людям, отказалась её брать. Что же началось! Свекровь негодует, мол, ты нас не уважаешь, это редчайшая и красивая фамилия с глубокими историческим корнями, не то что твоя Иванова, которая просто везде, то ли дело мы. Жених обиделся ещё сильнее, плачет второй день, что я его кинула и поглумилась напоследок. Заебись, я ещё и виновата!

+1
+2
-1

Два часа ночи, возвращаюсь домой в подпитом настроении. На улице никого, слышу отборый мат. На перекрёстке стоит ударенная в бок иномарка и рядом валяется скутер без номеров. Парень, почти ребёнок, стоит и плачет. Хозяин машины матерится, гнёт пальцы и звонит по мобильнику. Подошёл, парня жалко. Не знаю, кто был виноват, поднял скутер, собрал парня и дворами его вывел подальше. Крутой остался кого-то ждать. Не переломится, отремонтирует.

+1
0
-1

Чувствую себя полной дурой. Обманули мошенники, представились банком, я им перевела крупную сумму денег. Отправила заявление в полицию через сайт, банк отказался возвращать перевод, так как выполнила я его сама, хотя никаких кодов не разглашала. Родным признаться просто стыдно. Сколько раз сама раньше говорила, что никогда бы на такое не попалась. Понимаю, что, скорее всего, злоумышленника не поймают и деньги банку придётся возвращать самой, переводила с кредитной карты, а у меня есть ещё кредит, о котором никто не знает. Уже такое ощущение, что порчу навели, деньги просто исчезают в никуда. Хотя сама понимаю, что я же и виновата, отсутствие бдительности и финансовой грамотности. Хочется уже поскорее всё выплатить.

+1
0
-1

Мама учитель рассказывала, в их школе старшеклассник на уроке физкультуры, посчитав что это смешно, прыгнул на ноги сидящей на скамье девочки, она сидела вытянув ноги. Перелом обоих ног, в больницу прибежала мамаша этого идиота и закатила скандал, сказав, что виновата во всём девочка.

+1
0
-1

Почти 30 лет прожила с мудаком. Есть двое прекрасных сыновей (моя заслуга) 22 и 19 лет. Они умные, толковые, чистые парни. Муж — алкаш, мудак, абъюзер, содержанец, изменщик. Он ни разу не был ни на одном утреннике у пацанов, ни на выпускном, не знает, куда они поступили и где учились (младший учится ещё), зато искал себе "нормальную женщину", которая бы его содержала, заботилась, кормила, трахалась, не перебивала, отдавала себя всю. Сам — неудавшийся музыкант, но, конечно, в этом тоже я виновата. Я потратила 30 лет на это чудовище. Только недавно всё поняла и осознала. Выгнала мужа. Полтора месяца живём в покое, беды не знаем...

+1
0
-1

Отец бросил нас, когда мне было 6, являлся раз в год на день рождения, потом вовсе пропал. Я безумно скучала, рыдала ночами, но пыталась всё понять, хоть и маленькая. Он завёл себе новую семью, там родилась девочка, похожа на меня, младше меня на 14 лет. Сейчас ей 7, и нам пытаются навязать общение. Она меня обожает, хочет проводить много времени со мной, а я её ненавижу! Да, она ни в чём не виновата, но её любят, её балуют, она только и твердит, что "папа то, папа сё". Боюсь не совладать с собой. Последний раз она сказала грустно так: "А ведь когда мне будет 21, тебе будет 35. Да-да, 35".

+1
0
-1

Три года прошло, а я до сих пор не могу простить маме, что она не дала мне денег на то, чтобы я сделала причёску на выпускной в школе, на платье, туфли и прочее. А всё потому, что я в комнате не убралась за неделю до этого, и мама разозлилась на меня. Ну я, конечно, виновата, но зачем так наказывать?! В итоге я пошла на выпускной в старом платье и туфлях, которые натёрли мне мозоли, на голове было черт-те что, потому что делала прическу сама, накрасилась ужасно, так как не профи в этом. Смотрю на фотки того дня: все красивые, а я как чучело(

+1
0
-1

Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.

+1
0
-1

Если у меня дергается левая лопатка — умирает родственник, я даже почти всегда знаю, кто это будет. Единственная мысль: "Только не мама! Только не мама!" — бьется в голове, пока не пройдет этот тик. Чувствую себя виноватой, но главное, мама жива.

+1
0
-1

Спустя почти 3 года отношений, девушка заявила, что мы разные. Вроде бы обычная ситуация, но дело в её маме. Она меня просто ненавидит. Не знаю почему. Пытался разговаривать, но толку нет. Вот и получается, что любите друг друга, а мать винит во всём меня. Сама же регулярно её бьет, ругает, говорит, чтобы шла из дому, а виноват я. Побыть со мной один день — трагедия, но отпустить дочь к подруге/друзьям на полнедели — запросто. Вот сижу и думаю: то ли я дурак, и пора это всё прекратить, то ли мать — дура, которая не хочет дочери счастья. Я без вредных привычек, хорошо зарабатываю, люблю свою девушку, ухаживаю, романтика, все дела. Но вот так.

+1
0
-1

Только в свои 13 лет я узнала, что у меня есть старший брат. Брат — ребёнок из категории "зато не аборт". В полтора года родители отдали его папиной маме и жили в своё удовольствие. Позже родили меня, я желанная, а брата забирать не хотели. Бабушка перестала с ними общаться. Брат вообще их плохо помнит. Я пыталась установить связь, но ба и брат встречаться не хотят. За что? Я ведь ни в чём не виновата! Я так хочу, чтобы у меня был старший брат, и так я не хочу верить в то, что мои мама и папа — предатели, кукушки!

+1
0
-1

Только рассталась с парнем. Причина - просил эротические фотографии у своей бывшей. Заблокировала его везде, но нашла функцию на телефоне "просмотр сообщений заблокированных номеров". В общем, то он извиняется, то клянётся, что хотел посмотреть не на неё, а на чулки, то я сама виновата, то желает сладких снов, то посылает. У меня создаётся впечатление, что встречалась с идиотом.

+1
0
-1

Дело было в студенческие годы. Моя пухленькая подруга пригласила всех парней из группы на свой день рождения в элитный ресторан, сама укладка/макияж и прочее с шести утра, платье заказала аж за три месяца, но меня, "красивую подругу", попросила надеть джинсы, кеды и строго никакого макияжа. Всё сделано так, как попрошено было... Интересно, почему она злилась? Разве я виновата, что из 15 приглашённых парней пришли только шесть, да и то после все уехали со мной, несмотря на то, что "красивой подругой" была она?!

+1
0
-1

На моей свадьбе мама отругала меня за то, что моя свидетельница переспала со свидетелем. До сих пор не понимаю, почему я виновата. Надо было булавкой пристегнуть её к фате, и не пускать в туалет? Но благодаря этому, или вопреки, мы живём с мужем уже 8 лет душа в душу.

+1
0
-1

Сбила машина утром прям на пешеходном переходе. За рулем старый дед со слуховым аппаратом. По всем правилам я права, он - виноват. Довез до травмпункта, оставил моему мужу свой номер и скрылся. Теперь лежу в травматологии, отхожу после операции на коленном суставе, теперь навсегда в моём теле будет кусок титана. Я плачу и спать не могу от боли, а дед в ГАИ пытается все отрицать.

+1
0
-1

Однажды шла по улице, опустив голову вниз. Иду, иду и вдруг врезаюсь в кого-то. Когда голову подняла, чтобы посмотреть на человека, в которого врезалась, увидела парня. Говорю: "Ой, извините". Он мне отвечает: "Да ничего, это я виноват, решил внимание привлечь". Я ему отвечаю: "Мы всё равно больше не увидимся. Я уезжаю в Питер сегодня". А он мне: "Ещё посмотрим". С этими словами он ушёл. Прошло четыре месяца, иду по улице уже в Питере, опускаю голову и врезаюсь... Ну, вы поняли.

+1
0
-1

К нам часто прибегала соседка и кричала, что мы громко ходим и мешаем ей спать. Мои рассказы о физике и проницаемости звука никак не могли её убедить, и мы всегда оставались в её глазах виноваты. Но есть одно "но": мы жили на третьем этаже, а она — на пятом!

+1
0
-1

Лучшая подруга нашла мои фотографии из соцсетей на ноутбуке своего мужа. После недолгих разбирательств он признался, что иногда мастурбирует на них. Виноватой оказалась я. Больше подруга со мной не общается. А у меня два вопроса: в чём моя вина и нормально ли мастурбировать на "портретные" селфи…

+1
0
-1

Выросла в семье, где мама решает всё. Все должны были делать именно так, как считает мама, и неважно, правильно это или нет. Когда папа вносил своё мнение, она кричала и говорила, что делать только так, как она скажет. Вскоре мнение папы никого, никогда не интересовало. Может, от этого папа стал часто пить. Месяцами... Стал поднимать руку на маму. Пьяный он просто зверел. Мы боялись идти домой, жили у соседей по несколько дней, пока он не отрезвеет.Я и мои сестры его ненавидели. Повзрослев, мы заступались за маму. Когда он стал воровать из дома на выпивку, мы решили, что это предел: стали его выгонять с вещами, помогли маме оформить развод. Прошло шесть лет. У нас есть свои семьи, мы так же ходим в гости к маме, она ходит к нам, иногда с ночёвкой. Но частенько она начинает нас упрекать в том, что это мы виноваты, что она без мужа и одна. В чём наша вина? В том, что когда он поднимал руку, мы заступались? Мы вытащили нас из этого ада, а теперь ещё и виноваты...

+1
0
-1

У меня есть друг. Он старше меня почти на шесть лет. Видимся КАЖДЫЙ день, 24/7 рядом. Он называет меня "малая", и да, это мило. Он часто обнимает меня, кусает за нос, за щёчки, может поцеловать в губы, но он друг. Просто друг. Когда мы ездим куда-либо, он меня обнимает, и я держусь только за него. Его девушка этого не понимает, бросила его. Ему безразлично, он отвечает мне на это, что ему такая не нужна, я важнее. С ней мириться отказывается, а виноватой чувствую себя я.

+1
0
-1

У моей подруги никогда не было продолжительных отношений, хранила себя для 'того самого'. Но вот случилась вечеринка одного общего знакомого. Коттедж, огромное количество алкоголя, раннее непьющая подруга с трёх бутылок пива и коктейля улетела в беспамятство. Конечно же случайный секс без контрацепции, который видели практически все кто там находился, она залетела. И виновата оказалась я, потому что позвала её с собой и не вытащила из постели с этим парнем. Никогда никого никуда больше не позову

+1
0
-1

Мне 22 года. Есть муж, 8-месячный ребенок. У меня 9 классов образования, работать начала с 14 лет, с 18 — официально. Два брошенных колледжа. Всё думала, мол, ничего, успеется! Сейчас я поняла, кем хочу быть и чем заниматься, но время упущено. Учиться очно (мне нужно хотя бы среднее специальное медобразование) и работать, а ребёнка кидать на бабушку? Они-то не виноваты, что я бестолочь и не училась, когда возможность была. Светит мне теперь только какая-нибудь заочка, где возьмут. Вот так мечты и проплывают мимо.

+1
0
-1

Я по работе собираю и организовываю группу пожилых людей в здании клиента. А еще у меня желудок работает, как часы — пришло время, я просто иду и делаю дела любой "сложности". Но у этого клиента в туалете такой слабый напор, что какаха просто не смывается, а остается плавать, как вокруг нее не танцуй. Ведра, чтоб набрать да слить, тоже нет. Так что я уже второй раз за две недели оставляю в туалете "кораблик" в надежде, что подумают на стариков. Стыдно, будто я виновата в их хреновом туалете.

+1
-1
-1

Лучшие Истории про виноватых подобрал Историкс. Собрали их 591 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18