Вы здесь

Истории про 9 класс

Зрение стало портиться после первого класса. К восьмому классу было уже -7 и продолжало прогрессировать. Врачи говорили, что если до 18 лет зрение не перестанет падать, то инвалидность придётся оформлять. Поэтому, когда стало -9, я часто снимала очки, когда шла от метро домой, по дому ходила с закрытыми глазами, тренировалась. Благо ниже -9 зрение не стало опускаться, поэтому мне сделали операцию, и я уже 10 лет хожу без очков! Но до сих пор, стоя на балконе, боюсь, что с меня упадут очки, которых нет.

+1
0
-1

В 9 классе проходили тему по биологии о паразитах. Учительница показывала нам документальные видео о них. Было и интересное, и противное, но одно я не забуду никогда. В видео говорилось о том, что глисты могут пытаться выбраться наружу через наш рот. Если в горле что-то щекочет, это может быть совсем не недомогание. Спасибо, Лариса Петровна, за паранойю и страх перед простудой.

+1
0
-1

Мне 22 года. Есть муж, 8-месячный ребенок. У меня 9 классов образования, работать начала с 14 лет, с 18 — официально. Два брошенных колледжа. Всё думала, мол, ничего, успеется! Сейчас я поняла, кем хочу быть и чем заниматься, но время упущено. Учиться очно (мне нужно хотя бы среднее специальное медобразование) и работать, а ребёнка кидать на бабушку? Они-то не виноваты, что я бестолочь и не училась, когда возможность была. Светит мне теперь только какая-нибудь заочка, где возьмут. Вот так мечты и проплывают мимо.

+1
0
-1

В девятом классе местное телевидение снимало репортаж, посвящённый 9 мая. Рассадили нас в классе, дядька ходит, берёт у детей интервью. Я жутко боюсь и стесняюсь. Тут журналист обращается ко мне с вопросом: "Назовите годы ВОВ". Оператор с огромной камерой, дядька микрофон в лицо тычет, все на меня смотрят. Я так растерялась, даже забыла, как дышать! Пожала плечами, мол, "не знаю". Этот репортаж показали. Я долго ревела. С тех пор боюсь, что вдруг они решат найти в архиве этот сюжет и опять покажут его. Прошло 20 лет. Стыдно.

+1
0
-1

В детстве я ходила в художественную школу и довольно хорошо рисовала. Однажды в 9 классе в моей обычной школе проводился конкурс рисунков, я, конечно же, решила поучаствовать и отнесла свои самые лучшие рисунки в школу. Они были написаны и акварелью, и маслом. Победу присудили младшеклассникам, наверно, потому что они младше, а нас погнали на уроки. После конкурса я пошла в учительскую и спросила, можно ли забрать мои рисунки, на что учителя сказали, что не знают, где вся эта макулатура, и вообще «девочка, не отвлекай». Я пришла домой в слезах, рассказала родителям, но они ничего не предприняли.

+1
0
-1

Когда мне было 9 лет и я ходила в музыкальную школу, на концерт нужно было подготовить произведение в четыре руки. В партнёры мне дали толстого мальчика в очках. Моим любимым занятием было, когда учительница выходила из класса, класть руки на его колени и соблазнительно улыбаться. Серёжа начинал пыхтеть и нервничать, и у него запотевали очки. Ловила от этого неимоверный кайф.

+1
0
-1

Моя мама умерла 5 лет назад, за неделю до учебного года (9 класс). Я знаю, что наша классная руководительница сказала моим одноклассникам об этом, когда я вышла из класса на уроке. Она попросила их оказать материальную помощь по возможности и что-то еще говорила им. Я ни у кого ничего не просила и ни в чем не нуждалась, в принципе. До сих пор помню насмешки моих одноклассников надо мной в последний учебный год в школе и даже драку с одной девочкой по причине ее постоянных издевательств. Не понимаю только до сих пор, насколько надо быть тупыми, гнилыми и злыми, чтобы в 15 лет не понимать, что человек, лишившийся самого близкого и родного, переживает сложный момент в жизни, и что если вы не желаете его поддержать, то не нужно просто трогать. Не понимаю, как чужое горе может стать для кого-то весельем. Отношения с одноклассниками у меня были не очень и до того момента, так как по существующей «иерархии» класса я относилась к изгоям.

+1
0
-1

В последнее время часто вспоминаю ситуацию из начальной школы, где мы всем классом в добровольно-принудительном порядке посещали занятия хора в соседнем творческом центре. Параллельно туда же я ходила на уроки игры на пианино. Хор у нас вела такая типичная учительница музыки: женщина за 50 с броским макияжем, преувеличенными жестами и мимикой. Она также преподавала в этом заведении игру на пианино, но у меня вела другая женщина. Почему-то вспоминаю её неприязнь именно ко мне из всего класса. Ярко всплывает момент, как она перед всеми ребятами говорит мне с улыбкой "ты как серая мышка". Я никогда не считала себя певицей, но почему-то именно меня из всех девочек (конечно, больше внимания уделялось девочкам как более усидчивым) она не берет на выступление, а во время репетиций этих выступлений не отпускает домой, а ставит в сторону, словно желая, чтобы я наблюдала за всем происходящим. Если выступать надо перед родителями - всегда последние ряды.

+1
0
-1

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

+1
0
-1

В 9 классе с ноября по март, когда светало поздно, я вставал очень рано и очень тихо, чтоб не разбудить сестру и родителей, и шел на кухню. Потому что в соседнем доме, близко расположенном к нашему, напротив кухонного окна жила наша молодая учительница литературы, ей было тогда около 30 лет. На её окне не было даже тюля. Она вставала очень рано и долго находилась в комнате абсолютно голая. Как правило, вытиралась, сушилась, красилась. Иногда к ней в это время приставал муж, и она прерывала наведение марафета на минет или короткий секс на кровати в позе "раком". В отцовский охотничий бинокль я все это замечательно разглядывал. При этом вечером без одежды она в комнате не появлялась. Потом начало светать рано и в окне ничего невозможно было разглядеть. А следующей осенью там появились шторы и тюль, а комната была переоборудована под детскую и отдана их сыночкам-двойняшкам.

+1
0
-1

У меня дислексия: медленно читаю и путаю «Б» с «Д». Всю начальную школу надо мной издевалась первая "всеми любимая" учительница. Она говорила, что меня нужно отдать в спецшколу, занижала оценки, в 9 классе бегала по учителям и говорила, что мой потолок — ПТУ, хотя я мечтала стать биологом. Сколько слёз я пролила из-за неё тогда! Сейчас заканчиваю магистратуру в приличном вузе на биофаке. Я давно не та маленькая девочка, которая ничего не может ответить взрослой тёте, но комплекс выступления на публике я до сих пор не могу побороть, и не знаю, что делать с этим.

+1
0
-1

В школе в 9 классе на экзамен приходили с цветами. Заходим в класс, и учительница по алгебре сходу говорит: "Розы в вазы, а фонарные букеты в тазик!" Это было жутко неприятно, особенно когда я пришла с красиво оформленным с мамой букетиком хризантем.

+1
0
-1

Мой отец 1937 года рождения. Помнит только детские дома, в которых он побывал за всю свою детскую жизнь. Сбегал из-за того, что издевались, голодали. Окончил три класса и начал работать на поле за ночевку в сарае и кусочек хлеба на ночь. Много лет нам ничего не рассказывал о тех временах, говорил только, что хорошо, что это позади. Да, победа была 9 мая 1945, но сколько ещё смертей было и искалеченых судеб в послевоенное время.

+1
0
-1

В 9 классе у всех наших девочек были "мужья" из парней 11-классников. Естественно, "мужья" были не в курсе этого. Между нами было очень много приколов и хохм на эту тему. Писали на партах признания... Однажды на 14 февраля все девочки получили валентинки от своих "вторых половинок" из 11-го класса с признаниями в любви и дружбе. Это было неожиданностью, пока не выяснилось, что одна из нас начала встречаться с парнем из 11-го класса и сдала нас всех)))

+1
0
-1

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

+1
0
-1

Была ОЧЕНЬ влюбчивым подростком. В школе перевлюблялась в каждого по два раза, но тайно. В 9 классе выросла грудь, парни резко заинтересовались мной, и тут начался пиздец. Не знаю, что у меня было с гормонами, но я не могла отказать никому: казалось, что этот Вася – моя любовь на всю жизнь, а потом ещё Петя, или Коля, или Стас... Было очень стыдно понимать, что я легкодоступная, плакала ночами. Потом пересилила себя, остановилась на одном парне и тянула эти отношения 7 лет. Без чувств.

+1
0
-1

Моей дочери 14 лет, пошла в 9 класс. Вчера я узнала что она беременна! Вы не поверите как я счастлива! Сама я долго искала любовь, вышла замуж в 33 года, родила в 34. И так переживала, что буду бабушкой в те года, когда уже прабабушкой надо быть! А теперь довольна, что в свои 48 я буду молодой бабулей!

+1
0
-1

Дело было в 9 классе. Встречался тогда с девушкой, и интимные отношения уже были. Как-то раз родители решили уехать на целый день, а я решил позвать ту самую девушку. И в самый разгар секса прозвучал звонок в дверь – приехали родители. Я охренел. Такого чувства страха и стыда я не испытывал никогда. В итоге успел лишь надеть штаны на половой орган, который был в презервативе, и так и вышел открывать дверь. После слушал полгода лекцию о том, что так делать нельзя, что еще совсем рано. Прошло полгода, и ситуация вроде бы забылась, и снова, не просчитав мамин рабочий день, решил позвать всю ту же девушку. Как итог – прозвучал все тот же самый звонок в дверь, однако секс тогда происходил в ванной, поскольку были месячные у девушки. И я все так же выбежал открывать дверь в таком же виде, как в тот первый раз. До сих пор вспоминаю то чувство страха.

+1
0
-1

Все детство мечтала стать нейрохирургом. Отец - врач, в 9 классе устроил на лето в районную больницу санитаркой - для острастки. Желание это не отбило. В 10 начались проблемы с химией, папаня заявил, что в мед "через его труп", и денег на репетитора для выполнения идиотских мечт нет, да и платное не собирается оплачивать, а на бюджет таких дур, как я, не берут. До сих пор с завистью смотрю на медиков, читаю книгу знаменитого нейрохирурга - задыхаюсь от восторга.

+1
0
-1

Поступила в институт на бюджет, своими силами и закончила его. В свое время меня выгнали из 9 класса, за то что я прогуляла первую четверть. К тому же, накануне летом, меня встретила директриса. Я как раз побрилась налысо, была в оранжевом комбезе дорожных рабочих из секонд хенда, на велике и с сигаретой во рту. А поступать пошла с купленными корочками из ПТУ, так и не отходив в 10 и 11 класс. Выкуси.

+1
0
-1

Не помню, с чего началось, но в 9 классе я начала постоянно втягивать живот, никогда он не был расслаблен. В 11 классе у меня уже был плоский и упругий всем на зависть живот. Позже он даже обрел рельеф. Все продолжают завидовать и восхищаться, а мне уже плохо, я психологически не могу отказаться от этой привычки, из-за этого он постоянно урчит и иногда болит. А теперь еще я знаю, что это упражнение такое-вакуум.

+1
0
-1

В 9 классе у меня была очень неприятная болезнь на руке. Кожу разъедало вплоть до мяса. Лечили, бинтовали, промывали - не помогало. Было очень больно писать, сжимать что-либо... Да вообще практически всё было больно делать. Реакция одноклассников - смех, придурочные шутки и желание плюнуть на и без того больную рану с целью занести заразу и посмотреть, что будет. От такого я и стал социофобом. До сих пор всё это помню, до сих пор их всех за это ненавижу.

+1
0
-1

Я сижу,а позади меня девушка с парнем. Они необычайно красивые. Оба. Она с прекрасной фигурой и внешностью. Закончила школу с золотой мелалью, веселая и улыбчивая. Он - мужественный, добрый, очень сообразительный ( в 9 классе зарабытывал столько же, сколько и мой отец, хотя все сам, без связей) и... красивый. Они любят друг друга, и у них все хорошо складывается. Эта девушка - моя подруга. Я безумно рада за нее, но мне жутко обидно, что кто-то рождается красивым и умным, а я совершенно обычная. И не будет у меня такого прекрасного парня, и я не могу смеяться как она, во весь рот (у нее такие прекрасные зубки), танцевать так расслабленно и раскрепощенно. Жизнь не справедлива! Я чувствую себя ничтожеством.

+1
0
-1

Я всегда стеснялась своей улыбки - у меня большие передние зубы. Всё время улыбалась с закрытым ртом или прикрывала рот рукой, вплоть до конца 9 класса. Но все изменил... Фотограф. Нас фотографировали на выпускной альбом, и, когда очередь дошла до меня, он сказал: "Открой рот, у тебя очень красивые зубы!" С тех пор улыбаюсь много и не стесняюсь. И часто ловлю комплименты. Вот так один человек и пара слов могут кардинально изменить жизнь и добавить уверенности в себе.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про 9 класс подобрал Историкс. Собрали их 102 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18