Вы здесь

Истории про колледж

С подругой росли вместе, пошли в одну школу, друг за друга горой — так было 14 лет. Её отец уехал на заработки, у неё появились деньги, и она стала надо мной насмехаться: с моей одежды, еды — со всего. Её отправили в дорогой колледж, там у неё появились новые друзья. Они относились ко мне прекрасно, но подруга говорила, что это не мой круг людей. Перестали общаться. Сейчас у меня всё наладилось, достаток выше среднего, и она снова хочет дружить и искренне удивляется, что я не хочу. Действительно!

+1
+1
-1

Ты учишься-учишься, успешно сдаёшь сессии, практики, а за пару дней до выпускного узнаешь, что вместо диплома с отличием ты получишь справку об образовании — "я видел колледж" называется. А всё потому, что колледж не получил ответ о результатах аккредитации по твоей специальности. К успеху шёл.

+1
0
-1

Родители меня часто попрекали деньгами. И тем, что я ленивая. Окончила колледж с красным дипломом и не смогла найти работу! Сколько дерьма на меня вылилось. "Лентяйка", "нахлебница", "овощ". Я сама поступила на бюджет в универ, получаю стипендию и подрабатываю репетитором. Вышла замуж и съехала. Ничего от них не требовала. И вдруг они решили меня одарить деньгами, которых хватило на первоначальный взнос в ипотеку. Боже, зачем я согласилась... Теперь мне говорят, что я "села на шею". Ну за что((

+1
0
-1

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

+1
+1
-1

Мне 22 года. Есть муж, 8-месячный ребенок. У меня 9 классов образования, работать начала с 14 лет, с 18 — официально. Два брошенных колледжа. Всё думала, мол, ничего, успеется! Сейчас я поняла, кем хочу быть и чем заниматься, но время упущено. Учиться очно (мне нужно хотя бы среднее специальное медобразование) и работать, а ребёнка кидать на бабушку? Они-то не виноваты, что я бестолочь и не училась, когда возможность была. Светит мне теперь только какая-нибудь заочка, где возьмут. Вот так мечты и проплывают мимо.

+1
0
-1

Приближался самый сложный за всю историю человечества экзамен. Весь последний курс прогуливала, о жопе своей не заботилась. Когда оставался один день, от безысходности облила ногу кипятком. Сама! Специально! Препод была монстром. К сожалению или к счастью, я не обожглась вообще никак, даже следа не осталось, блять. Но я находчивая: обмотала всю ногу бинтом и поползла в колледж. Преподаватель при виде меня и глазом не моргнула. Сдала я на "4".

+1
0
-1

Моя сестра (старше на 4 года, мне сейчас 34) – мой лучший друг. Благодарен и за помощь в учебе, и за поддержку, и понимание. Но отдельная благодарность ей от меня 16-летнего, когда с однокурсницами она праздновала дома ДР. Родители на даче, и молодежь "гуляла". Я же готовился к экзамену, заканчивал 1 курс колледжа. Пьяненькая подружка сестры закрыла в мою комнату дверь и сделала мне совершенно головокружительный минет. Сестра подговорила. Она знала, что мне, 16-летнему, тогда было нужно. Благодарен

+1
0
-1

В 2010 году сразу после колледжа работала редактором, редактировала безумно скучные учебники по машиностроению. Обычно это была стопка листов А4 высотой сантиметров 15. Эта рутина постоянно клонила меня в сон. Чтобы не спалило начальство, я брала в одну руку ручку, другой прикрывала глаза, чтобы не было видно, что они закрыты, и внаглую дрыхла. Причём так виртуозно! Умудрялась держать идеальный баланс и периодически рисовать корректорские значки на полях)))

+1
0
-1

Недавно возвращалась из колледжа и стала очевидцем того, как бабушка тащила своего внука. На вид ему около 13-14 лет было, грубил ей, орал на пол-улицы на нее: "Заебала меня, убери свои лапы", - а она лишь замахивалась на него и отчитывала. По своему состоянию пацан, похоже, был поддатым. Была бы моя воля - я бы подошла и втащила ему хорошенько, ибо нечего так со старшими и тем более родными людьми обращаться.

+1
0
-1

Я разочарование века. Семья возлагала на меня такие надежды! Все думали, что я единственная, кто их в люди выведет. А что я? Бросила школу и пошла в колледж, который окончила с отличием; проработав по специальности, поняла, что не мое, и поступила в вуз в совершенно противоположную сферу. Поняла, что тоже не по душе. Мать, когда узнала, сказала, что такого от меня не ожидала. А я, между прочим, мечтала в театралку поступать, а она, видели ли, не видела во мне таланта. Вот так и ломаются детские грёзы.

+1
0
-1

С рождения жила с родителями в частном доме. Через дом от нас жила семья, была у них собака-дворняжка. Со временем семья уехала из города и бросили дом, и собаку вместе с ним... Прошло почти 10 лет. Я окончила колледж, окончила институт, живу давно отдельно от родителей. И, приезжая к ним, готова плакать. Та самая дворняжка всё ещё живёт в этом доме. Соседи кормят, по возможности косят траву возле дома, а за ворота собака никого не пускает. Видимо, всё ещё ждёт хозяев.

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Когда я училась в колледже, все думали, что я божий одуванчик, но на самом деле это было не так. После тяжёлой психологической травмы я пошла в отрыв: беспорядочные знакомства, секс, какие-то квартиры... Однажды даже занялась сексом за деньги, просто мне было интересно, каково это. После процесса ощутила себя использованной, это совсем не "лёгкие деньги", как многие считают. Спустя десять лет осознаю, что мне тупо повезло, что меня какой-нибудь псих не прибил! Никому не рассказывала об этих годах, даже здесь стыдно писать.

+1
0
-1

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

+1
0
-1

Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.

+1
0
-1

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

+1
0
-1

В школе была гадким утенком. В вузе смогла уехать в Норвегию, зацепиться. Сейчас преподаю в колледже, пишу статьи. Вышла замуж за местного парня, меня младше, отправила мужа в декрет. Лет через пять доплачу ипотеку за дом в престижном районе. Годами мечтала, как приеду на встречу одноклассников всем этим хвастаться. А в этом году, когда решили собраться, поняла, что нафиг — не стоит это ни денег на перелет, ни времени. Кажется, я все-таки отпустила свои детские травмы.

+1
0
-1

В колледже училась с девочкой повернутой на теме смерти. Например, на французском нужно составить предложение со словами "проснуться в 7 утра", а у нее это было: "Он не проснется завтра в 7 утра, потому что умрет ночью". И так всегда. А однажды она рассказала, что в школе учитель умер прямо на их уроке, просто положил голову на стол, а они решили, что уснул. Так вот откуда у нее эта странность.

+1
0
-1

Моему начальнику 46 лет, и он регулярно изменяет своей жене, длинноволосой красотке со спортивной фигурой, отличной кожей, чувством юмора и карьерой преподавателя в медицинском вузе, ей 40 лет. Его пассии — хамоватые секретарши после колледжа, 20-летние эскортницы, обычные домохозяйки его возраста. Наблюдая за всем этим, я прекратила пытаться быть идеальной для своего мужчины. Если захочет изменять, то мои борщи и талия 60 см его не удержат.

+1
0
-1

После института работала в колледже преподавателем обществознания и истории. Где-то на третий год, в 25 или 26 лет, впала в дикую апатию, лечилась у знакомого доктора, официально боялась обращаться к доктору, переживала, что поставят на учёт. Так вот в этот период мне дико хотелось делать что-то непристойное. Я намеренно активно выкладывала в контакт фотки в нижнем белье, загорала без лифчика на пляже, пила пиво прямо на работе, курила в кабинете, нетрезвая вела пары, ожидая скандала с начальством. Иногда намеренно надевала очень короткую юбку и прозрачную блузку с кружевным бюстгальтером, чтобы просвечивали соски. Один раз вообще пришла в домашней майке с заросшими подмышками, а уж с небритыми ногами вообще часто ходила. Потом все это довольно внезапно прошло. С табаком и алкоголем завязала, стала нормально одеваться и ухаживать за собой, вышла замуж, родила сына.

+1
0
-1

Мне всегда было жаль детей из детского дома, особенно когда показывали душещипательные истории по телевизору. В 15 лет я переехала в другой город ради учёбы в колледже. В общежитии подселили меня к двум детдомовским девочкам, и начался кошмар. Мои деньги, продукты, вещи, украшения — всё крали; вещи, которые были им малы, просто портили. Говорили гадости за спиной, обманывали, а в лицо улыбались и ели со мной за одним столом. Это бессовестные, бесстрашные, лицемерные и двуличные люди. Теперь не жалею их, а ненавижу и не доверяю им.

+1
+1
-1

Мечтала работать в IT-сфере. Но в школе все пророчили карьеру учителя, так как им казалось, что я чистый гуманитарий. Нашли подходящий ин.яз. колледж, оформили целевое, и я уехала учиться. По окончании мне светила отработка в пять лет. Я смирилась со своей участью «гуманитария», закончила универ заочно, доработала контракт и уволилась нахрен! Решила пойти за мечтой, окончила курсы тестировщика и вот уже полгода работаю в IT-компании на любимой работе! Пишу код, автоматизирую. Я счастлива!

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

Моей сестре 16 лет, она уже пару лет встречается с парнем. Родители к этому относятся спокойно, а я не лезу. Тут звонит мне сестра и радостным голосом сообщает, что я скоро стану тётей. У меня пропал дар речи. Она сказала, что уже полгода это планировала и очень хочет родить. Я в свои 27 лет ни черта не планирую, а тут ребёнок в 16! Мама ответила, что не убивать же её, и вообще всё ок, ведь она сама в 16 лет родила, это нестрашно. Сестра только в колледж поступила. Не знаю, как их всех образумить.

+1
0
-1

Всегда, если что-то меня не устраивало в жизни, я просто уходила, не решала проблемы. Началось всё с садика: "Не нравится – не ходи", – сказали мне родители. Потом 4 школы, колледж, универ, 4 города за спиной, 4 места работы, один развод. И вот я в маленьком городке, и пришло наконец осознание – дело во мне. Мне надо перестать бежать от себя самой. Купила квартиру, завела рыбок, двух кошек, собаку, отчаянно ищу работу, на которой можно работать до пенсии, дочку вожу по кружкам, дружу с соседями. Я останусь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про колледж подобрал Историкс. Собрали их 180 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18