Вы здесь

Истории про листья

Было время после универа, я не работала. Чтобы как-то жить, писала контрольные на заказ. Обычно работала по ночам. 5 утра, у меня на столе лежит распечатанный диплом на 200 листов, и в какой-то момент он эпично падает со стола и разлетается по всей комнате. Ну а я что?! Минуты 2 сидела в ступоре, пытаясь сообразить, как мне сейчас нажать Ctrl+Z, чтобы он аккуратной стопочкой вернулся на стол. И у меня было чёткое ощущение, что это возможно, надо просто знать какую-то элементарную вещь, простую...

+1
0
-1

Работала менеджером в ресторане, забыла бейдж и одолжила его у сменщицы, которая была в отпуске. В тот же день мерзкая тётка написала жалобу в 2 листа на Катю. А я вышла чистенькая, ибо я-то Ксюша)) Катя тогда тоже не получила люлей, потому что, пока она была в отпуске, все про это забыли.

+1
0
-1

Мой первый парень любил снимать меня голой на телефон. Снимал абсолютно всё: мою промежность, сокращения, когда я кончаю, сам секс, минет. В общем, всё. Со всех сторон. А потом мы расстались, и эти видео он стал показывать всем друзьям. После этого у меня больше нет ни парня, ни друзей. Начинаю с чистого листа.

+1
0
-1

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

+1
0
-1

Всегда конный спорт все считали лёгким. Сидишь и ничего не делаешь. Недавно привезли нам кобылу, детишек катать. Естественно, перед тем, как сажать детей, её надо попробовать самим. Размялись мы и решили сделать ещё один галоп. Эта "лошадка для детишек" испугалась летящего кленового листа! Кленового листа, твою дивизию! Встала на свечку (дыбы) и перевернулась. Итог: полёт с высоты обернулся мне трещиной в тазе, а туша в 500 кг, упавшая мне на ногу, — сломанной ногой. Вот такой вот лёгкий спорт.

+1
+1
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

+1
0
-1

В 2010 году сразу после колледжа работала редактором, редактировала безумно скучные учебники по машиностроению. Обычно это была стопка листов А4 высотой сантиметров 15. Эта рутина постоянно клонила меня в сон. Чтобы не спалило начальство, я брала в одну руку ручку, другой прикрывала глаза, чтобы не было видно, что они закрыты, и внаглую дрыхла. Причём так виртуозно! Умудрялась держать идеальный баланс и периодически рисовать корректорские значки на полях)))

+1
0
-1

Я люблю творить подарки и провожу каждую свободную минутку времени за столом: то сошью куклу с румяным добрым личиком, то сделаю тетрадь, листы которой пропитаны запахом кофе и корицы с затейливой обложкой. Для каждого изготовленного презента обязательно создаю упаковку и кладу вещицу в неё. Грустная ирония в том, что дарить мне их некому. Так собрала целый склад в шкафу из подарков. Не знаю, почему до сих пор продолжаю делать это.

+1
0
-1

Всю свою жизнь искусно вру, но только ради "выживания", при этом всеми руками за честность. А началось всё с того, что в детстве "подруга" уговорила взять у нее деньги под предлогом что это её жест доброты, чтобы я купила себе куклу, о которой мечтала. Вечером её родители позвонили моей маме, сказали, что их ребенок утверждает, что я украла деньги, которые её родители дали на оплату танцев. Мама начала вести мой допрос: зачем, как я это сделала, какими действиями. Когда я говорила правду, что подруга отдала деньги сама, мама не верила и взяла лист с ручкой со словами: "Говори правду или я пишу отказ от тебя". В страхе со слезами пришлось на ходу выдумывать "правду", чтобы остаться с мамой.

+1
0
-1

Каждый день для меня все тяжелее и тяжелее. Это не преувеличение, а реальность. Мне постоянно кажется, что я все делаю не так, не то говорю и пытаюсь все контролировать. Даже свои эмоции. Я постоянно пытаюсь найти идеальный момент, чтобы подумать над своей жизнью и начать все "с чистого листа". В последний раз я продержалась почти 20 дней и все снова по кругу. Знаю, что нужен психолог или уже психиатр, но он не вписывается в мое понятие "идеальности". А жить все равно как-то нужно дальше.

+1
0
-1

Купила себе специальный календарь с заданиями. На каждый месяц своё задание. И в одном из месяцев было оставить отпечаток подошвы первого гостя в этом месяце. Посмеялась, взяла за обещание не забыть попросить кого нибудь. Не забыла. Да только лист остался чист. Потому что за весь месяц в гости ко мне никто и не пришёл.

+1
0
-1

Работаю учителем английского. Выполняли задание: нужно было распределить слова по временам года. Дети не смогли определиться со словом «сухо»: летом дожди, весной снег тает и лужи, зимой снег и лужи. Может, осенью, когда листья лужи прикрывают? Пииитер.

+1
0
-1

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

+1
0
-1

Было мне лет 9, решили с подругой поиграть в «сыщиков» и копошились в листьях, траве, и я нашла клад. В мою руку вонзился шприц. Меня парализовало от страха, и я побежала обрабатывать рану. На уроках нас запугали, что если поранить руку грязным предметом, то умрешь. Я около недели думала, что умираю и прощалась с жизнью, пока не успокоилась и не забыла случай.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, лет 12, летом ездила к бабушке на дачу. Бабушка заставляла нас с братом окучивать картошку и собирать колорадских жуков. Жуков следовало топить в керосине и растаптывать на дороге. Как же мне было их жалко! Однажды я спрятала двух жуков в баночку, держала под кроватью и кормила листьями картошки. Эти жуки даже отложили личинки на один листок... Моя колорадская ферма не удалась, бабушка узнала про баночку и раздавила их всех. Эх.

+1
0
-1

Дед рассказал детям о "примете", что если найдёшь в тарелке лавровый лист, то придёт письмо. Ем, вижу лаврушку, дети восторженно: "Мам, тебе будет письмо!" И тут я с грустью понимаю, что в моём возрасте не ждёшь от бумажных писем ничего хорошего: ни от ФНС, ни от ПФР, ни от ГИБДД.

+1
0
-1

В самых критических ситуациях мне везло. Бывает, если много всего по учебе надо выучить, что -то временно оставалось недоученным, но вот только это недоученное мне удавалось каждый раз сдавать лучше всех (везло с преподом или халявный вопрос). Апогеем стал момент, когда под моим столом лежал лист с подробным решением задач именно моего случайно выбранного билета)

+1
0
-1

Когда работала судебным приставом, пришёл исполнительный лист о выселении 86-летней бабушки, естественно, в никуда. Факт, что человеку некуда идти, суд не заботит вообще. Была зима, Сибирь. Её выселяла дочь деда, с которым жила бабуля. Конечно, добровольно выходить она не хотела, пристав вытаскивал её за шиворот, она сильно кричала, и хваталась за половики. Высадили её возле дома племянницы (раньше это был дом этой бабушки). Что стало с бабулей — неизвестно. Проходя мимо этого дома, вижу, что там так никто и не живёт. И помешала кому-то эта бабка, ей по-любому осталось недолго. Стыдно и жалко людей! Скотская работа: выселить людей на улицу и смотреть в их грустные глаза, когда уезжаешь. Не смогла, уволилась.

+1
+1
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…

+1
0
-1

Как-то раз, ещё в садике, к нам приехал какой-то мужик с выставки для дошколят. Они с воспитательницей раздали нам принадлежности и стали учить рисовать корову, а у кого получится лучше — тот нарисует её на большом листе и работу отправят на конкурс. И вот момент Х, мужчина выбирает меня и ещё двух девочек, мы садимся, готовы рисовать... Меня хватает за руку воспитательница и с фразой: "Ты не умеешь рисовать, чего расселась?!" – уводит и сажает на моё место свою любимицу. Первая детская травма :(

+1
0
-1

С детства любила тусоваться со взрослыми на кухне и помогать, чем разрешат. Сейчас (под 40, давно живу отдельно со своей семьей), если хочу почувствовать близость с родными, которых нет рядом, или вообще уже нет, готовлю, как они. Бабушка — салат из огурцов (помидоры она не любила): обязательно много зелени, которую надо мелко порубить и руками перетереть с солью, чтоб дала сок, заправить сметаной или можно кефиром. Папа — тушеная картошка с мясом, тушить до тех пор, пока мясо прямо на волокна не развалится, сильно посолить и добавить черный перец, больше никаких пряностей. Мама — квашеная капуста, и чтоб обязательно много-много моркови. Старший брат — "пирожное" из двух печений, соединенных сливочным маслом, если запивать какао, то вообще праздник! Дядя варил невероятный кофе, сейчас ему его уже нельзя, но он нюхал то, что я варю себе и одобрил. А вот голубцы, как у покойной тёти Нины, у меня никогда не получаются, так заворачивать капустные листья умела только она.

+1
0
-1

Я работаю в ночную смену, днём отсыпаюсь. Живу на первом этаже. К счастью, у меня нет ни домофона, ни звонка. Но как же меня бесит, что через день мне хуярят в дверь. Это когда не просто тактично постучали костяшками пальцев, это когда словно молот тора вбивают в стальное дверное полотно. То продают картошку, то проверяют вентиляцию, то ещё какая-то чушь. Так и хочется повесить лист с надписью: "Постучишь мне в дверь – постучу тебе по еблу", – но перед соседями как-то неловко.

+1
0
-1

Я настолько неудачник, что с дипломом МГУ два года не мог найти работу. Нашел. Единственный раз, когда мне пригодились профессиональные знания — когда потребовалось очистить партию салатного листа от слизняков. Я спец по беспозвоночным животным, работающий мясником в ресторане.

+1
0
-1

Лучшие Истории про листья подобрал Историкс. Собрали их 335 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18