Вы здесь

Истории про 1 сентября

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

1 класс, 1 сентября, урок окружающего мира. Учительница рассказывает: "А вы знали, что воробьи - воры, таскают еду в магазинах и…" Вдруг мой друг встаёт и перебивает её: "Да, они у меня недавно украли телевизор! Мой дядя сидел и пил чай с вареньем, а они влетели, схватили телевизор толпой, хотели ещё взять с собой дядю, но тот увернулся и стал стрелять по ним из рогатки, тогда они схватили меня и стали уже улетать, но я схватился за балкон, воробьи отпустили меня и улетели". Все были в лёгком ахуе)

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Сегодня в печали осознала, как быстротечно время... Возвращалась вечером с работы, а мне навстречу шла девушка с сигаретой в руках. В голове промелькнуло, что ее лицо очень знакомо. И тут в памяти всплыло 1 сентября 11 класса, как я ее, первоклашку, вела за руку в школу. Вот так незаметно и пролетели 8 лет жизни...

+1
0
-1

Иногда добавляю в свой плейлист композиции из моего прошлого. Вот играет Многоточие - мой 10 класс и первая сигарета в школьной курилке. Дельфин - осень, 1 курс Универа и холодный сентябрь. Крэк - безответная любовь, пурга, февраль и обмороженные щеки из-за слез. Nickelback - кухня, вермут, первый поцелуй с будущим мужем. Stone sour - весна, кожаная куртка не по погоде и гулянки все ночи напролет. Aerosmith - первый танец на нашей свадьбе... Абсолютно разные эмоции,но каждый раз мурашки по коже.

+1
0
-1

Работаю учителем начальных классов. Каждое 1 сентября ученики мне дарят цветы и подарки, каждый минимум по 500 рублей. И каждый раз я мечтаю, чтобы они вместо подарков подарили мне просто деньги. Ну вот куда мне 25 букетов цветов? А так вторая зарплата получилась бы...эх

+1
0
-1

не люблю комнатные растения, ну вот не завелось. в детстве жила от школы в 1 минуте ходьбы. и после первого учебного года классная решила все цветы вручить мне, чтобы я ухаживала за ними все лето!!! худшей каторги не придумаешь. в сентябре принесла в класс горшки с землей.

+1
0
-1

В нашей школе есть конюшня. Каждое первое сентября на торжественной линейке лошади принимают активное участие: ходят по кругу, возят праздничную повозку с первоклашкой и выпускником. В один год лошадей недостаточно выгуляли до начала линейки. Как результат: большая куча навоза прямо перед 1 «Б» классом. Как говорится, первое впечатление не забывается…

+1
0
-1

Помню в старших классах на 1 сентября мы конечно же тоже хотели отпраздновать и купить горячительного. Долго не понимали почему нам не продают алкоголь, пока одна продавщица не объяснила нам, что мы в школьной форме :)

+1
0
-1

Мне чуть за 30, в самом расцвете, но я не помню свое 1 сентября в первом классе. Вообще! Тут повели мы внучку-первоклашку на линейку. Стоим у школы все, болтаем. И мама моя рассказывает, что у меня-то не было такого. Мы перепутали время и пришли на линейку для старшеклассников, наши уже все по классам разошлись. Но это еще не все! Наша молодая учительница от волнения на линейке упала в обморок, скорую вызывали. Такое я бы точно запомнила!

+1
0
-1

В 13 лет мама рассказала, что беременна. Ей было 37 лет, до этого уже 2 детей. Я, папа и брат были очень рады событию. Буквально за день до родов, ей стало очень плохо, ее увезли на реанимации. Но сказали, что все в порядке. Ничего мне не рассказали. Мама родила здорового малыша, но через месяц ее не стало. Брат (было ему 10 лет) считал, что малыш "убил" маму. Он стал его ненавидеть. У папы естественно тоже остался осадок после этого. У меня то ли материнский инстинкт сработал, то ли еще что-то, но я в упорстве стала заниматься его воспитанием. Приехала бабушка стало легче, но все равно отдавала малышу все время. Водила в дет. сад и именно тогда он стал меня назвать мамой. Все смотрели на меня косо, но мне было все равно. Папа был все время на работе и ему не хватало мужчины) Тогда я поговорила с братом. Он начал с ним играть. Но его ненависть окончательно ушла, когда он назвал его папой. В этом году мы решили, что отведем его на 1 сентября вместе.

+1
0
-1

Знакомая работала в поселке учителем. Вот взяла она 1 класс и видит, что все ученики в классе майские. Идет к директору и спрашивает, мол, почему все в мае родились. Оказывается, что в сентябре приезжали солдаты и картошку помогали копать. А так как в селе мужиков почти не было, то все женщины с радостью отдались им. И как раз через шесть лет все дружно пошли в школу.)

+1
0
-1

1 сентября 2006 год.Я веду домой свою сестру-первоклашку.Идти далековато, 2 км от школы.Жарко, воняет везде тухлятиной т.к. недавно кто-то отравил коров на ферме ,а голова колгоспа не заморачивался и вывез"трупов"просто за село на поле. Большая часть пути лежит через посадку,вокруг одни поля.На дорогу выходит большая собака, стоит смотрит на нас.Приближившись мои ноги стают ватными.Волк.Он смотрел мне в глаза целую вечность, как мне казалось.Подул ветер, он вдохнул"аромат"тухлятины и ушел...

+1
0
-1

Сколько бы лет не прошло с окончания школы и института, а для меня мой год начинается 1 сентября и заканчивается маем-июнем. Так и представляю календарь в голове, не могу отучиться. А лето-это отдельная жизнь. Девушка, 25 лет.

+1
0
-1

В школе очень часто вела различные мероприятия: линейки, встречи выпускников, праздники. И вот 1 сентября, вся школа построена на линейку, я в нарядном костюме, с бантами читаю в микрофон поздравления выпускникам, для которых этот учебный год последний, запинаюсь на каком-то слове, и прямо в микрофон говорю "бл@ть"... тишина... чувствую как мурашки размером со слона бегают по моему телу, а щеки вот-вот лопнут от прилившей к ним крови.... Переборов стыд, провела линейку до конца, больше меня ничего вести не ставили)

+1
0
-1

1 сентября. Утро. Мы с мамой идём на линейку. Во дворе рядом с лавочкой лежит мужчина лицом вниз. Мама, как и все, подумала, что он пьяный. Лежит и "отдыхает". Вечером на том месте лежало 2 красные гвоздики. И на том же месте видели заплаканную женщину. Это был её муж. Он умер от сердечного приступа. Он не был пьян. И никто к нему не подошёл. Прошло много лет. Всегда, когда вижу такого отдыхающего, подхожу с единственным вопросом: "Вам плохо или Вы отдыхаете? Скорая нужна?" 1 минута. 1 вопрос. И возможно, 1 спасённая жизнь.

+1
0
-1

За 10 лет учебы в школе ни разу не был на 1 сентября. Родители считали, что лучше я пропущу праздничную линейку, чем они потратят деньги на букет для учителя. В этом году мой сын не пошел на 1 сентября...

+1
0
-1

Работаю в детской реанимации. Увидела свой график работы на сентябрь. Работать предстоит почти без выходных, как это было и в августе, ибо все внезапно ушли в декреты, на больничные, в отпуска. Полностью уверенная, что нахожусь одна, разговаривая на обеде в сестринской по телефону, на эмоциях воскликнула: "Я такая работящая девушка, ёб вашу мать! Вкалываю, как проклятая, никакой благодарности!" Из кабинета старшей медсестры выглядывает зав. отделением и говорит: "Наташа, отдохните с ночного дежурства не 1 день, а 2, Вам это необходимо."

+1
+1
-1

Я работаю учителем.Так вот каждое 1 сентября у меня по 30 букетов цветов...Я очень люблю брать и дарить их всем бабушка по дороге домой.Они сразу такие счастливые и радостные...Творите добро)

+1
0
-1

Взяли на работу преподом в универе. Приступаю 1 сентября. Жду не дождусь первого занятия только потому, что хочу заинстаграмить это событие. Придумываю ракурсы, темы фоток. Больше, в принципе, мне ничего не надо))

+1
0
-1

Лучшие Истории про 1 сентября подобрал Историкс. Собрали их 35 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18