Вы здесь

Истории про выпускников школы

Чем старше становлюсь, тем быстрее проходит время. Работа, вечера, выходные, отпуск, снова работа. Как будто что-то потерялось в молодости: чувство вседозволенности и полной свободы действий. Казалось, сейчас закончу школу, сейчас закончу универ, сейчас проработаю год ради опыта, сейчас, сейчас… И вот уже 5 лет живёшь и ждёшь горных вершин, уже забывая свои юные максималистские амбиции. И уже скоро 30, и на работу приходят выпускники с горящими глазами, как когда-то были у тебя.

+1
0
-1

В школе я была серой мышкой. В средних классах меня травили ровно до того момента, пока не дала достаточно жёсткий отпор. В старших классах не общалась с одноклассниками, хотя попытки сближения от некоторых были. Никаких обид, травм и прочего не осталось, было и было. Встреча выпускников всех классов через 15 лет. Меня многие просто не узнали! Почувствовала себя действительно как в банальном американском фильме. Потом ещё какое-то время мне написывали уже не мальчики, конечно, а мужчины, взяв мой номер из группы нашего выпуска. С какой-то теплотой вспоминаю этот день, приятно всё же.

+1
0
-1

В детстве ходила в музыкальную школу. Летом была практика, которая проходила в здании ДК. В тот день в этом же ДК был выпускной. В перерыве я стояла у окна и увидела, как выпускник прячет водку в кусты. Побежала, рассказала девчонкам. Решили "пошутить": побежали, взяли бутылку, в туалете вылили в раковину и налили воды. Потом я как самая смелая побежала и положила бутылку обратно под куст. Так как практика проходила весь день, мы застали выражение лица того парня и возмущения его друзей))

+1
0
-1

Так получилось в моей жизни, что родителям было не до меня, и когда подошёл выпуск со школы, то мне не дали денег на выпускной. На него я пришла в старом платье тёти. Пока все гуляли в кафе до утра, я ругалась с парнем на лавочке и утром ушла спать. Прошло четыре года. У меня теперь другой парень. Недавно я пришла домой, а там стоят свечи, накрыт стол, и играет музыка с темой выпускного. Любимый надел на меня ленту выпускника и пригласил на танец. Я рыдала белугой. Это лучший выпускной спустя четыре года.

+1
0
-1

В школе со мной в одном классе учился один очень высокий парень, который часто напевал песню "Я маленькая лошадка". Тогда думала, что он это в иронию о собственном росте поёт. Недавно ходила на сбор выпускников. Узнала, что этот парень в старших классах распространял наркоту, а полгода назад вообще от передоза сдох. Как оказалась, ирония всё-таки была, но не в том...

+1
0
-1

В нашем классе был парнишка очень пухленький, но весёлый и общительный, прозвище тоже было подстать фигуре. Девочки вниманием его обделяли, а в старших классах стали намекать, что я ему нравлюсь, но я тогда всех парней воспринимала как братьев и была очень увлечена учёбой. Все выучились, через лет 5 встреча выпускников, и все девчонки обалдели — парнишку не узнать: высокий, красивый, накаченный. Ещё вспомнили, что и родители не бедные у него. Что началось! Глазки ему строили, на интим напрашивались. А он сам был не против — мстил, видимо, за школьные годы. Посмотрела на эту вакханалию, и, несмотря на мою симпатию ещё со школы и некоторые общие интересы, решила не рисковать. Не хотелось быть трофеем в его списке.

+1
+1
-1

Работаю в педвузе. Как страшно за наших детей! Во-первых, к нам идут, мягко говоря, не самые лучшие абитуриенты (те, которые не смогли нигде пройти по баллам и решили хоть где-нибудь приткнуться, пусть даже и в "педухе"). Во-вторых, требования к ним минимальные, так как администрация стремится сохранить педспециальности, и их не отчисляют. Наконец, из выпускников в школу идут последние неудачники и тупари, которые не нашли себе "нормальную" работу. В ужасе жду, когда мой ребёнок пойдёт в школу.

+1
0
-1

Я рисую порнографию на заказ. Получаю достаточно прилично, от 50 до $500 за картинку, в зависимости от сложности и количества персонажей. В школе над моей любовью к рисованию издевались как одноклассники, так и учителя. Всячески унижали, смеялись, что со своими "ссаными почеркушками" я ничего не добьюсь, и нужно браться за голову, осваивать "настоящую" профессию. Но им стало не до смеха, когда на встрече выпускников они узнали, что я зарабатываю от трех до шести тысяч баксов в месяц на своих "ссаных почеркушках", сидя дома, в то время как они, работая до седьмого пота на "настоящих" работах, еле сводят концы с концами и сидят в кредитах.

+1
0
-1

Мой отец в прошлом капитан дальнего плавания. Всю жизнь в море. И каждый его рейс был настоящей драмой для нашей семьи, а в частности-для меня. Папа у меня был даже не "субботний", а "праздничный", и все тяготы взросления без отца ощутила в полной мере. Так вот, папа любил всегда повторять, вырастешь-выйдешь замуж за моряка, причем старше себя как минимум (!) лет на восемь, ты будешь в школе, а он уже в Макаровке. Для меня же это было смерти подобно, пример есть, поэтому поклялась, никогда не свяжу жизнь с моряком! И знаете что? В мою взрослую спокойную, почти семейную жизнь, размеренную до мелочей, вошел старший помощник капитана, на восемь лет старше меня, абсолютно невыносимый и ненадежный, но безумно любимый выпускник Макаровки. Никогда не зарекайтесь))

+1
0
-1

В нашей школе есть конюшня. Каждое первое сентября на торжественной линейке лошади принимают активное участие: ходят по кругу, возят праздничную повозку с первоклашкой и выпускником. В один год лошадей недостаточно выгуляли до начала линейки. Как результат: большая куча навоза прямо перед 1 «Б» классом. Как говорится, первое впечатление не забывается…

+1
0
-1

Когда училась в школе, была у нас молодая учительница русского языка - настоящая грымза. Занижала оценки, пятерки редко ставила, мы не слышали похвалу в свой адрес, не любила детей. Через десять лет на встрече выпускников узнаем, что 3 года назад она вышла замуж, родила дочку, вышла на работу и теперь она самая любимая учительница у детей в школе. И стало всем ясно, что человеку не хватало просто семейного счастья.

+1
0
-1

Был выпускником школы, познакомился с девушкой. Она оказалась выпускницей универа из другого города, приехала к тете погостить. Она сразу дала понять, что мы только друзья, я с улыбкой согласился, а про себя решил "взять измором". Я поступаю в ее город, она тем временем идет на работу и знакомится с парнем. Чтобы знать врага в лицо, я активно с ним общаюсь. В итоге сейчас он сделал ей предложение, а меня попросил быть свидетелем. А я люблю ее до потери пульса и его уже уважаю как друга. Я идиот.

+1
0
-1

Я жирная, у меня нет парня (ну, это ожидаемо). Надо мной всегда смеялись мальчики, обзывались. Я выросла интровертом с кучей комплексов. Недавно закончила школу и знаете что? Именно мне доверили право высказаться от лица всех выпускников. Многие плакали, и все аплодировали! К чему это я все? Да к тому, что нужно знать себе цену! Никого не слушайте и ничего не бойтесь. Вы можете ненавидеть себя, но самое главное, чтобы никто об этом не знал

+1
0
-1

В школе был серой мышкой, правильной отличницей-ботанкой, надо мной часто издевались одноклассницы. В основном именно из-за моей правильности. Когда я жаловалась маме, она успокаивала меня словами "не переживай, жизнь все расставит по своим местам, эти бунтарки против системы окончат пту со справкой, позалетают, сопьются, а ты будешь счастливой и успешной". Скоро Вечер встречи выпускников и я не хочу идти: все мои обидчицы живут минимум в Москве или Питере, у кого-то уже карьера, кто-то учится за границей, кто-то замужем за богатым. А я так и живу в нашем Мухосранске, муж, двое детей, скучная работа. В общем, все как положено, все как у людей. Приду и буду всем рассказывать, что дети и семья - это истинное счастье, а не деньги, путешествия или карьера, что они повзрослеют и поймут это. А сама потом тихо плакать в подушку от зависти и отчаяния.

+1
0
-1

Забавный был бы миф для иностранца на ряду с бродячими по городу медведями: каждый выпускник школы в обязательном порядке должен сдать нормативы полета на МИГе, устройство танка и систем залпового огня, и прочее)

+1
0
-1

После окончания школы шутили мол приду я через несколько лет на встречу выпускников, а там все такие успешные, а я такая вся из себя толстая и с бутерами запазухой. Ну и вот, дошутились(

+1
0
-1

Со страхом представляю, как пойду на встречу выпускников. Просто у меня за плечами отличное обучение в школе, поступление в ВУЗ в Питере, страшная болезнь и связанное с ней позорное отчисление. И я уверена, что вместо нужного мне сочувствия получу лишь торжество завидующих мне ранее двоешников. Радуйтесь, суки, я неудачница!

+1
0
-1

В школе очень часто вела различные мероприятия: линейки, встречи выпускников, праздники. И вот 1 сентября, вся школа построена на линейку, я в нарядном костюме, с бантами читаю в микрофон поздравления выпускникам, для которых этот учебный год последний, запинаюсь на каком-то слове, и прямо в микрофон говорю "бл@ть"... тишина... чувствую как мурашки размером со слона бегают по моему телу, а щеки вот-вот лопнут от прилившей к ним крови.... Переборов стыд, провела линейку до конца, больше меня ничего вести не ставили)

+1
0
-1

Вечер встречи выпускников. 15лет после окончания школы. Все расп**дяи стали нормальными людьми, с учителями теплые дружеские отношения, а бывшие отличники, с не оправдавшимися ожиданиями, обижены на всех и весь вечер сидят и думают как бы съесть колбасы как можно больше

+1
0
-1

Когда училась уже в старших классах, у нас с подружкой была странная мечта - забухать с директором и завучем школы. И вот настал день Х. Все выпускники нажрались в зюзю прямо в спортзале. Когда туда зашли директор и пара учителей, они были немного шокированы, но, недолго думая, начали пить вместе с нами. Так до утра мы сидели на лавках, пили дедовский самогон и выясняли, за что были поставлены оценки в седьмом классе. Завуча с нами не было. А жаль)

+1
0
-1

В школе одноклассницы любили меня щекотать, потому что им нравилось то, как я тихо смеюсь от этих действий. Со временем стал солидным дядечкой, которого никому не приходит в голову проверить "на прочность" щекотками. Детские ощущения подзабылись, и до встречи выпускников, на которой две бывших подружки решили "тряхнуть стариной", я был уверен, что больше не боюсь щекотки. Я не засмеялся, как в детстве, я сложился пополам и завизжал! Окружающие были в восторге.

+1
0
-1

30 лет назад, когда я учился в 9, к нам в класс пришла девочка. Очень классная. Мы с ней подружились, обсуждали книги и музыку, все время подшучивали друг над другом, но как говорится дружба межу мужчиной и женщиной и траляля и пошли слухи, подружки её и меня подкалывали и она всем в шутку отвечала что любит меня безмерно, даже на перемене как-то чуть-ли не на колени стала, что-бы подруги увидели. А мне одна девушка из 10 нравилась. Я ей стихи сочинил, на день рождения проигрыватель, правда поддержанный подарил, а она нос воротит. Толи отвергает, толи завлекает. А подруга моя мне советами, как понять женскую душу, помогала. Ну добился я её 3 месяца походили и разбежались. Потом школу закончили, еще года 2 с подругой общались ну и тоже разошлись наши пути. 3 дня назад была встреча выпускников. Поехал ради встречи с той самой подругой. Приехал увидел старых знакомых, а её не было. Зато Ирина Иосифовна, ее мама, была. Я её спросил, оказывается что она 7 лет назад умерла от лейкемии.

+1
0
-1

В школе для меня самым жестоким предметом был английский. По темам мы проходили "Мой дом, моя комната, мой питомец, моя семья и т. п." А нас вдвоем с мамой бросил отец в однокомнатной хрущевке, без домашних животных и с одним диваном. Учитель спросил у меня на английском: сколько комнат в твоей квартире? Я ответила: Одна. Он удивленно вскинул брови и спросил уже по-русски: А что так плохо? Я расплакалась и выбежала из класса. На протяжении оставшихся трёх лет обучения он просто рисовал мне пятёрки, не спрашивал меня. Прошло 10 лет с той истории и на встрече выпускников мой англичанин подошел ко мне и, сказав, что совесть не дает покоя, попросил прощения.

+1
0
-1

Как то давно,когда училась в школе,мы делали номер для выпускников и в конце дарили их распечатанные фотографии на альбомных листах,и перед номером выяснилось ,что я забыла дома фотку выпускника пришлось за минуту карандашом нарисовать что то похожее ,стыдно и смешно было вручать ему))

+1
0
-1

Была встреча выпускников в школе. Решил сходить. Вышел на сцену, поприветствовал всех, и начал вспоминать прелестные школьные времена: как меня каждый урок физкультуры избивали в раздевалке толпой; как толпой испинали и сломали четыре ребра, потому что я не дал списать; как вылили ведро горячей воды на голову; как четыре раза лежал с сотрясением после того, как меня били головой об стену. Много чего вспомнил. 10 лет прошло, а я до сих пор мучаюсь с последствиями. Ненавижу этих животных.

+1
0
-1

Лучшие Истории про выпускников школы подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18