Вы здесь

Истории про врагов

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Заметила, что у меня из кошелька начали пропадать мелкие суммы денег, а вдобавок и некоторые вещи из шкафа. Я долго ломала голову, кто ворует и куда они деваются. Подруг домой никогда не приглашаю, живу одна. Иногда может и мать приходить, но в свою спальню проходить я ей запрещаю. На некоторое время пропажи прекратились. Позже вышкой всего стало, что у меня исчез новенький телефон за 50 тысяч рублей, который я планировала распаковать после своего дня рождения. Не выдержав, в очередной раз, когда мать зашла в гости, припёрла её к стенке с вопросами. Вначале она что-то мямлила, но затем, скривив лицо, заявила: "Я не знала, что вырастила жадную эгоистку, которой важны только тряпки и бумажки! Человеку по твоему соседству помощь нужна, а ты и пальцем не пошевелишь!" Человеку по соседству, который якобы нуждается в помощи, на минуточку, 29 лет, её числанули из вуза, и она, кобылица, продолжает сидеть на шее своей матери-инвалида, не утруждая себя работой.

+1
0
-1

Много лет назад по дороге в школу на моих глазах машина сбила маленького мальчика. Я переходила дорогу, а передо мной шла девушка и везла санки, в которых находился ребёнок. Тут мне резко пришла в голову мысль: "Отойди!" Я отошла назад, и… санки в одну сторону, ребёнок — в другую. Домой я вернулась с трясущимися руками и ногами. Врагу не пожелаю такое увидеть. До сих пор эта картина у меня перед глазами… И я просто не представляю, что в этот момент чувствовала мать ребёнка.

+1
0
-1

В моем дворе по одной и той же траектории в одно и то же время ежедневно курсирует бабка с таксой. Обсирает всё, что движется: все шмары, наркоманы. И вот иду я, на работе и дома аврал, курю.Тут возникает она и давай меня обливать. Дай, думаю, прикольнусь, припадаю к её уху и злобно шепчу: еще одно слово, и ночью мы придем за тобой. А спустя некоторое время ночью её ограбили и сильно избили, вынесли из квартиры всё, что смогли. Теперь я – главный враг баб-отряда нашего района(

+1
0
-1

Спалила своего деда. Зашла на кухню после тусовки, часа в 2 ночи - сосиску рассолом запить. Включаю свет, а там старый пердун в окна дома напротив в бинокль палит. Разошлись полюбовно на "Ты худеешь и пьешь воду ночью, а старый волк бдит и врагов народа ищет".

+1
0
-1

У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.

+1
0
-1

У подруги есть враг, который, по её мнению, наводит на неё порчу. Она верит в это и пытается всячески меня в этом убедить. Я суровый скептик в этом плане. Как-то перед зачётом этот враг написал ей всякие оскорбления. Это её так задело, что она не могла готовиться к зачёту, целыми днями звонила мне и жаловалась на него. В итоге к зачету она не подготовилась и его провалила. "Ну вот, что я тебе говорила? — сказала она. — Это потому, что он порчу на меня навёл! А ты не верила!"

+1
0
-1

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола.

+1
0
-1

Сказала тут родственникам, что не дам наши чемоданы в этом году на их поездки и стала врагом всего семейства. Жадная. Из экономии родственники отказываются упаковывать чемоданы в аэропорту и мне потом самой в гостиницах стыдно за внешний вид такого багажа. Это несмотря на то, что чемоданы приходится отмывать после родни. Про стоимость чемоданов я им не говорю ($400 и $500 два чемодана), да и им без разницы.

+1
0
-1

Работаю следователем, посадил уже немало злодеев за решётку. Работая с данным контингентом в изоляторе, наблюдаешь, как быстро нигилист, враг и протестант закона превращается в скулящего щенка, кричащего о том, что у него есть право на обед, право на покурить, туалет и прочие нужды. Как сразу они начинают плакаться о своей трудной жизни, что они бедные и несчастные. А то, что они испортили и покалечили жизни других людей, их не волнует! Лишь делают вид, что стыдно, а некоторые и вовсе рады себе.

+1
0
-1

Мне 38 лет, жене 36, двое детей, квартира, дом, две машины — всё есть. На днях в её телефоне увидел флирт-переписку с мужиком. Подумал, что изменила. Ушёл, напился и на следующий вечер разбил ей, пьяный, лицо в хлам, чуть не зарезал, благо она убежала вовремя. Менты, десять суток, сейчас враги пиздец. Десять лет брака на хуй из-за одной переписки. Сейчас сижу и думаю, что это было…

+1
+11
-1

Познакомился со своей женой в суде. Она судья, я адвокат. Ненавидел её на тот момент, так как судьи, как правило, занимают позицию прокурора. То дело я провалил. Всё изменилось, когда мы встретились ещё раз, правда, на детской площадке. У неё дочка трёх лет, у меня сын — четырёх. Не сразу узнали друг в друге заклятых врагов. А потом влюбились. Живём вместе уже 25 лет.

+1
+6
-1

На работе есть женщина, которая, несмотря на то, что я секретарь, считает меня своим личным врачом. Постоянно подходит с вопросами, что ей принять от боли, что делать при диареи, как сбить температуру и так далее. Недавно вообще перешла все границы!!! Принесла свою ежедневку и говорит: "Посмотри на выделения. Что это может быть?" Я сказала сходить к врачу и узнать. Так теперь я главный враг народа, зато больше не приходится слушать про какашки и смотреть на чужие прокладки))

+1
0
-1

Мне 27 лет, младшей сестре — пять, живёт с мамой и своим отцом. Родители постоянно ссорятся, разводятся каждую неделю, ребёнок растёт в постоянном стрессе. Я устала на это смотреть, хочу забрать сестрёнку к себе (детей нет, есть возможность обеспечивать её и себя), о чём и сообщила матери. Теперь я враг семьи и хочу "отобрать самое дорогое". А то, что ребёнок каждый день плачет и видит их разборки с матами и драки, нормально! Не знаю, как вытащить её из этого болота, как помочь.

+1
0
-1

Под утро начинает мне сон про войну сниться: кругом враги, все с оружием. Слышу я сначала отдельные выстрелы, а потом автоматная очередь! Да так громко! От этого звука я просыпаюсь и понимаю, что звук не во сне. У нас стреляют! Падая с кровати и мало что понимая, кричу своему парню, что началась стрельба и нужно прятаться, а он лежал и сотрясался от смеха. Я подумала, что у него шок. Минут через пять, отсмеявшись, он пояснил, что автоматной очередью был всего лишь мой раскатистый и долгий пердёж.

+1
0
-1

Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот… Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение. Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась.

+1
0
-1

Я бросила учёбу на первом году обучения. Если честно, то я не хотела свою жизнь с медициной связывать. Поступила я в мед, на платное. В итоге не осилила — неинтересно и трудно. Ушла. Теперь для семьи я враг народа номер один. Мама в мою сторону не смотрит, отец за человека перестал считать. Я открыла рот, когда он назвал меня ''это''. Да, они оплатили мне жильё и учёбу, но я просто не справилась с их ожиданиями и всё. Я — днище!

+1
0
-1

Я владелец удава. Каждую неделю становлюсь врагом народа, потому как тащу домой мышей на корм любимцу. Люди жалеют этих ехидных грызунов, потому что они маленькие и пушистые. А как у них дома эта "милота" заведётся, так сразу "кота на этих тварей нет". Бесит это лицемерие! А моего хладнокровного друга кто жалеть будет?!

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

+1
0
-1

Моя бабушка потеряла сына и дочь. Обоих убили в возрасте 16 и 20 лет. Затем от болезни скончался первый муж. Второй беспросветно пил и изменял с её же подругой. Вскоре повесился. Не знаю, как она нашла в себе силы пережить всё это. Больше кровных родственников нет. Мы с мамой ей неродные, но любим её больше жизни. Обо всём этом узнала от мамы, бабушка никогда не рассказывала. Врагу не пожелала бы подобного.

+1
0
-1

Моя жопа — мой враг! Недавно основал фирму, часто приходится вставать в шесть утра, а возвращаться домой только к 23. Но иногда получается освободиться пораньше. И вот я дома в 19:00, предвкушаю, как сейчас сяду и поучусь, напишу статью, подлатаю сайт. Но нет! Меня накрывает высер! В результате до полуночи дискретно сижу на унитазе и пырюсь в телефон. Или же планирую отоспаться, радостно плюхаюсь в кровать в десять вечера... и в 10:30 я уже на посту, сторожу туалетку. Ёперный театр, жопа, дай уже пожить!

+1
0
-1

Одна моя знакомая является тем самым токсичным родителем, из-за которого выросшие дети потом долго ходят по психиатрам. Своих детей она держала на коротком поводке: манипуляции, шантаж, интриги. Все трое выросли врагами друг другу. Когда они начали жениться, у соседки открылось второе дыхание и хобби разрушать браки детей. Старший сын женился на хорошей девушке, которая через год, не выдержав, уехала, будучи беременной, в другой город. Среднего сына запилила так, что сам выгнал свою жену, которая любила его и терпела. Младшая дочь вышла замуж против воли матери, которая вообще была против того, чтобы её любимица отходила от неё. Дочь развести не получалось, и она обещала подарить ей свой устроенный загородный дом в очень хорошем посёлке. В итоге сначала старший сын уехал вслед за женой, не сказал даже, в какой именно город, на звонки не отвечает и только пару раз в год звонит другим родственникам, чтобы рассказать, что он в порядке, что семья его в порядке.

+1
0
-1

Иногда на женских меховых сапожках замечаю болтающиеся шарики. Они мне напоминают мужские яички, которые амазонка отрезала у побежденных мужчин и повесила их себе на обувь – в знак победы над врагами.

+1
0
-1

Обидно, что кот идёт к мужу, потому что тот играет в злую руку, он теплее и на нем спать удобнее, а ещё он не гоняет при попытке обцарапать диван. Обидно, когда дети больше любят папку, потому что тот не проверяет уроки и не просит вытереть пыль, а разрешает весь день играть в приставку. Обидно, что все они не замечают моего отсутствия в течение дня и не скажут даже "привет". Я кормлю и ласкаю кота, я провожу время с детьми и мужем, но чувствую себя отшельником. Будто нельзя просить не драть обои и не жрать цветы, не забрасывать домашку на вечер и не разводить срач неделями в комнате, не проводить весь день в играх и позаботиться о простейшем ужине, иначе станешь врагом. Я их всех очень люблю, но больше так не могу.

+1
0
-1

Подал на развод. Жена в непонятках, так как, по её мнению, у нас всё хорошо, рыдает целыми днями и просит этого не делать. Говорит, мол, за что я так с ней, ведь у нас есть ребёнок, и как она будет без семьи. А я так не могу, совесть замучила. Недавно изменил жене с её, так сказать, врагом по работе. Она не знает, почему я развожусь, а я не могу ей сказать, что предал её. Мне стыдно и считаю, что не достоин её. А изменил, так как обида от её измены двумя годами ранее не отпустила. Она не в курсе, что я знаю о её измене.

+1
0
-1

Лучшие Истории про врагов подобрал Историкс. Собрали их 168 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18