Вы здесь

Истории про театр

Однажды работала в зоогостинице. Стояла у нас целая клетка волнистых попугаев на продажу. В какой-то момент всё пошло не по плану, и эти гады вырвались на свободу. "Ёперный театр, три тысячи рублей летают по залу!" — подумала я. Гулявшие по гостинице кошки решили на них поохотиться… Кошек заперла в боксы. Попугаям поставила открытую клетку на пол, и они, когда проголодались, видимо, решили вернуться в убежище все до одного

+1
0
-1

Были в театре. Драматический спектакл 16+. Не премьера, зрительный зал не полный. Мы сидели на балконе. Во время антракта с сестрой заметили далеко не молодую пару, которые довольно страстно лобызались. А во втором действии они занялись сексом, наивно полагая, что их никто не видит. Но тяжело не заметить скачущую голову дамы и бликующую лысину ее кавалера. Все на балконе были в шоке. Рада, что искусство так сильно действует. Но очень мерзко, что можно прилюдно осквернить культурное место.

+1
0
-1

Охренительная история знакомства с парнем из интернета. На свидание пригласил в театр. Я была очень приятно удивлена. Надо же, никаких пошлых сообщений, приставания. Ещё и приглашение на замечательный спектакль. Прихожу, он красивый, в костюме. И не проходит и 15 минут спектакля, как он кладёт мою руку себе на член.

+1
0
-1

Есть у меня подруга, знакомы с детского сада, живёт в другом городе. Так вот она любительница приехать в мой город потусить со своей бывшей коллегой, одногруппницей, соседкой или ещё с кем, сходить на концерт, в цирк, в театр, в ТЦ, а переночевать остаться у меня! У меня, блять! Да заебала уже! Я серьёзно. Я с мужем в однушке живу.

+1
0
-1

В канун Рождества шла я домой, впереди меня ждал тихий вечер за просмотром сериалов и приготовление оливье в одиночестве. В общем, обычный скучный вечер. Неожиданно ко мне подходит женщина с красным колпаком, как у Санты, на голове. Даёт мне билет в Большой театр на Новогоднюю постановку и, не слушая моё отрицание, со словами "Счастливого Рождество" скрывается за поворотом. Сходила, очень понравилось. А вы говорите, что в наше время нет хороших людей.

+1
0
-1

Нашла детский дневник, я вела его в 6 лет. В нём есть целая глава, посвящённая моему детскому мировоззрению. В ней я считаю, что я — Бог, единственный житель этой вселенной и её повелитель, всё в ней делается ради меня. Передачи, праздники, события, стихийные бедствия и даже теракты. Как театр одного актера — других людей не существует, есть иллюзии, и то только тех, кого я вижу вживую. Остального мира нет. Теперь такое странное чувство, будто с рождения я знала что-то важное, а с возрастом просто забыла.

+1
0
-1

Очень долгое время у меня не было отношений. Объективных причин не было, поэтому я, погоревав какое-то время и походив по мозгоправам, забила на эту сторону жизни, тем более всегда была куча дел и хобби. Тут внезапно встречаю мужчину, взаимная любовь, все дела, поженились. Но я так привыкла жить одна, что иногда пытаюсь улизнуть под любым предлогом и просто сходить в кино, театр, покататься на мотоцикле, просто сбежать в другой город на выходные. Мужа люблю и очень боюсь, что он расстроится, узнав об этом.

+1
0
-1

Моя мама начала вести здоровый и культурный образ жизни ещё в институте. Она хотела отучить свой круг общения от привычного празднования дня рождения и решила всех повести в театр. Тогда приехала какая-то знаменитая труппа в город, и мама всем своим одногруппникам купила билеты в театр. Потратила немаленькую сумму денег. И вот все восхищённые вышли из театра, мама очень обрадовалась, что всем понравилось. Но тут поступил вопрос: "Ну что, куда дальше?!"

+1
0
-1

Через несколько лет после института одногруппница вдруг резко стала со мной дружить. Часто жаловалась, что из мужчин ей попадаются одни альфонсы. Потом выяснилось, что это когда, например, парень просит на ДР пену для бритья, а она дарит мужской косметики на 8 тысяч. То, что она иногда насильно оплачивала мой кофе, я сначала принимала за доброту душевную. Потом стало настораживать и напрягать. Однажды у нее были билеты в театр и она позвала меня. Деньги брать отказалась. Я психанула, сказала, что просто на телефон ей скину. Она скривились, обозвал занудой и больше со мной не общалась.

+1
0
-1

Подруга работает в детском саду. Есть у них две вечно всем недовольные мамаши. Последние два скандала от них: детям не дают бесплатные пижамы; не хотели платить 150 рублей на поход ребёнка в детский театр (якобы их бесплатно туда должны водить). После второго скандала, дети всего детсада лишились театра. Каждый месяц в садике проверки, инспекции и нервотрёпка персонала, остальные родители их ненавидят, зато эти курицы довольны и дальше стоят на своём…

+1
0
-1

Никогда не понимала политику воспитания моей бабушки. С одной стороны, она с малых лет прививала мне любовь к искусству: водила по музеям, театрам, консерваториям. С другой — могла повести меня во двор какого-нибудь дома "в туалет", чтоб не платить, или посреди спектакля достать домашние бутерброды с пахучей колбасой, чтоб я непременно поела. Мне было очень стыдно, и я часто просила её не делать так, но она говорила, что я ещё глупая и стесняться нечего.

+1
0
-1

Иногда кажется, что мои родители ненавидят друг друга. Постоянно ругань и скандалы, вполне логично дело дошло до развода. Но! Стоило развестись, и все наладилось! Они продолжали жить вместе, стали с нежностью смотреть друг на друга, прекратились ссоры, стали вместе ходить в театр, кино, папа стал помогать маме. В итоге снова поженились! Мы (дети) очень рады, семья снова полная, родители внуками занимаются. И кто еще похвастается, что был на свадьбе у родителей… :)

+1
+1
-1

Я кукловод, выступаю в театре марионеток. Это хобби, так как есть основная профессия, которая приносит доход. Но хобби занимает много времени. Занимаюсь с 14 лет и обожаю это дело, если бы не нужда в деньгах и не убыточность самого театра, то я бы всю себя посвятила этому. Муж стал заводить разговоры, что нужно тратить меньше времени на хобби, мол, занимает много времени, никаких результатов не приносит. А я не могу! После очередного разговора задумалась, что мне легче бросить мужа, чем театр.

+1
0
-1

К слову о подростках. Всегда думала, что у меня приличная, воспитанная дочь. Всегда были хорошие отношения, она ни в чем не нуждалась, музеи, театры, ну вы поняли. Недавно прочитала её переписки. Я в шоке. Фотки сисек, мат перемат, бесконечные "скинь член". Вот сижу и думаю, где я упустила…

+1
0
-1

Достал культ матери у нас в стране! Развёлся с женой и дочь осталась с ней, я и не возражал. На алименты она не подавала, но я и так деньги давал, 15-20 тысяч в месяц ей отдавал, плюс покупал дочери всю одежду, обувь и хотелки. Прошло пять месяцев и бывшая перестала давать мне общаться с дочерью, да ещё и гадости про меня стала говорить, мол, я не люблю её, что я такой-сякой гад вообще. Сначала я пытался просто говорить с женой, но она отговаривалась тем, что дочь сама не хочет встречаться со мной, хотя в то же время мне звонила дочь и жаловалась, что мама на меня всякое говорит, и что не пускает её ко мне. Решил добиваться через суд, вынесли решение, что я имею право на встречи раз в неделю. Так и тут она пытается помешать: то бабушка приехала, то в театр с классом, то дочка "заболела", то ещё что-то. Меня это взбесило, подал в суд, хочу забрать дочь себе.

+1
0
-1

С мужем развелась полтора года назад. Он оперный певец и единственное, о чём я жалею — это то, что так и не смогла заняться сексом прям на сцене. Не знаю, как это возможно было бы воплотить, но мысль о том, что ты трахаешься в оперном театре, на сцене, перед огромным пустым залом, заводит до сих пор.

+1
0
-1

Моя жопа — мой враг! Недавно основал фирму, часто приходится вставать в шесть утра, а возвращаться домой только к 23. Но иногда получается освободиться пораньше. И вот я дома в 19:00, предвкушаю, как сейчас сяду и поучусь, напишу статью, подлатаю сайт. Но нет! Меня накрывает высер! В результате до полуночи дискретно сижу на унитазе и пырюсь в телефон. Или же планирую отоспаться, радостно плюхаюсь в кровать в десять вечера... и в 10:30 я уже на посту, сторожу туалетку. Ёперный театр, жопа, дай уже пожить!

+1
0
-1

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы. Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда. Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

+1
0
-1

Мне 35 лет. Я красивый и артистичный женатый мужчина, играю в любительском театре. И была там одна такая же красивая и артистичная девушка, всего 19 лет. Ходила — виду не подавала, а как-то после вечера в баре подошла и шепнула, мол, я тебя люблю. Ну, я ей честно говорю, что женат, а она мне: "Да? Ой, а я и не знала, что ж ты не говорил. Тогда всё, прости". И в глазах любовь буквально за секунду пропала. С одной стороны рад, что остались девушки, для которых занятый мужчина строго табу. С другой стороны уязвлён, что она по мне даже не поплакала. С третьей стороны думаю: любовь была или хорошая актёрская игра? Вторую неделю думаю.

+1
0
-1

Уже несколько лет веду "тетрадь памяти", в которую записываю самые счастливые моменты жизни, всё и обо всём: бумажное письмо в почтовом ящике от незнакомца, первый поцелуй на крыше, ночь у реки в палатке, украшенной десятком гирлянд; выходные в Стамбуле, моё "да" за кулисами Большого театра; как играла на общественном пианино, а незнакомый парень подошёл и стал петь; как встретила Земфиру, как увидела Эверест… Много эмоций, и все они в одном месте, как портал, напоминающий, что всё это время я жила.

+1
0
-1

Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования. Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог.

+1
0
-1

Была у меня лучшая подруга. Знали друг друга с пелёнок. Обычно гуляли в парках, развлекательных центрах, театрах. Почти всегда это была моя инициатива. Но потом мне это немного надоело, и я решила не звонить. Думала, если всё-таки хочет со мной общаться, позвонит. Прошло 2 года. За это время не позвонила ни разу. И вот я прихожу с курсов домой, а у меня на кухне сидит она и её мама. И она начинает мне рассказывать, как соскучилась, и ее мама не понимает, почему я не гуляю с её дочерью. У меня и моей мамы был ступор.

+1
0
-1

С юности мечтал о крепкой, дружней, большой семье. Женился рано, родили двоих детей. Жена загуляла, оскорбляла как мужчину, сравнивала с любовниками. Одну измену простил ей, потом — не смог. Забрал детей, так как жена отказалась оставлять у себя, и ушёл. Первое время было не до женщин, но личную жизнь устроить хотел. Познакомился с женщиной, начали жить вместе. Два года её тащил на себе, работать отказывалась. Понял, что тянет меня вниз, разошлись. Встретил другую с грудным ребёнком. Первое время сидела с ребёнком. Позже я устроил его в сад. Его мать продолжала сидеть дома. Я их обувал, одевал, кормил, плюс свои дети ещё. Спустя время понял, что поторопился. Начались скандалы, требования стала выдвигать. Доходило до того, что в своей квартире спал на кухне, а она в комнате с ребёнком. Решил разойтись. Снял ей квартиру на первое время, помогал платить, а она вынесла всё, что у меня было. Без этого уходить не хотела. Я понимаю, что я полный идиот, но я хотел нормальной семьи.

+1
0
-1

Когда иду с ребенком в цирк или театр, очень боюсь, что если вдруг здание захватят террористы, мы будем голодать и умирать от жажды. Поэтому у меня в сумке всегда бутылка воды, сок, фрукты, печенье и салфетки. Никогда ни у кого в зрительном зале нет такой большой сумки, как у меня.

+1
0
-1

Когда в школе один парень сказал, что поступает на актерский, мы просто поржали. А теперь понимаю: мы сидим на скучных лекциях по экономике/праву, чтобы потом также сидеть в скучных офисах. А он ходит в универ, чтобы танцевать, петь, смеяться, плакать, жить. И его уже пригласили в областной театр, а я дальше официантки устроиться не могу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про театр подобрал Историкс. Собрали их 305 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18