Вы здесь

Истории про право

Когда мне исполнилось 18 лет, я купила себе права. Перемещаясь по одному из дворов, въехала задом в припаркованную тачку. Хорошо так въехала, сбоку, наверняка помяв две двери. Свидетелей было много, но я всё равно уехала. И вот спустя полгода ловят меня ДПС и объясняют, что моя машина в розыске. Но так как прошло больше трёх месяцев, мне говорят, что никакого штрафа мне не светит. Просто нужно поехать и снять машину с розыска. И ВСЁ. Уже много лет боюсь, что со мной обойдутся так же.

+1
0
-1

Бесят некоторые коллеги по цеху, а именно видеографы, видеооператоры, монтажёры. Мы не имеем права выкладывать "весёлые моменты со свадьбы", "жопа невесты крупным планом", "пьяные гости жгут" и прочее на Ютуб и прочие ресурсы. Не имеем прав таких!!! Тебе заплатили за работу! Продукт твоего труда, как и весь исходный материал, принадлежат заказчику, и только они в праве сами распоряжаться своими данными. Кто-то, конечно, скажет про авторство, но авторство можно засунуть глубоко в задницу с того момента, как получены деньги за выполнение заказа. Ваш максимум — это фамилия и номер телефона на коробочке диска! Всё это, как минимум, непрофессионально!!! Бесят эти мудаки.

+1
-1
-1

Работаю в крупной компании. И вот несколько месяцев назад внедрили у нас правило: на работе есть нельзя (кроме яблочка, конфетки). Конфисковали микроволновки. Перекусить можно только в перерыв за пределами офиса. Да, но не все сотрудники могут позволить себе есть в кафе и ресторанах бизнес-ланчи за 300-500 рублей. Дешевле просто нет. И качество не всегда хорошее. У людей появились проблемы с желудками, в том числе от бутербродов и холодной еды. Ждём теперь, когда же руководство подумает о людях.

+1
0
-1

Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика!

+1
0
-1

История эта произошла в 90-е. Папа мой был не очень честных правил. Там и алкоголь, и наркота, и долги. Задолжал он чётким дядям. Однажды стоит мама у окна, ждёт, пока меня отец из садика приведёт. Подходим мы к подъезду, тут же подъезжает тачка, шкафы усаживают меня и отца в машину и увозят в неизвестном направлении. Пока мама в ступоре думала, куда бежать, кому звонить, тачка приехала обратно и меня высадили. Отца вернули ещё через сутки. Мама чуть с ума не сошла.

+1
0
-1

В начальной школе добрая половина моего класса писала левой рукой. Было забавно наблюдать за детскими попытками найти "право", когда тренер по физической культуре сказал, что "право" в той же стороне, как и рука, которой мы пишем. Дети запутались. Объяснения не помогали, без толку. Поняли единицы, что странно. В голове ещё крутились слова тренера. И вот чья-то мама, не выдержав, сплела милые браслеты: красные — "лево", синие — "право". Тогда-то все прозрели, и больше неразберихи не было :)

+1
0
-1

Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной.

+1
0
-1

Я свободная девушка, состою в нескольких группах знакомств в Вк, и как же меня удивляет такое большое количество женатых мужчин, которые хотят познакомиться! Пишут, как правило, с левых страниц. Появилась идея: скринить диалоги, просить фото и накопившуюся коллекцию запостить в популярной группе своего города. Возможно, своими действиями могу разрушить чьи-то семьи, но прямо руки чешутся слить таких подлецов!

+1
0
-1

Вру редко, ненавижу обман. Но если вру, то очень убедительно, не придраться. Когда играла в «Мафию» в клубе любителей, был один мужчина, который меня раскусывал за две секунды. Первая игра, вторая… Все уже поняли, что он всегда прав по поводу меня. Короче, ни разу не сыграла дальше первого круга. Пришлось бросить туда ходить. До сих пор не могу понять... Как?!

+1
0
-1

Брат в детстве верил больше своим друзьям, чем родителям. И однажды друзья сказали ему, что на следующий день всех землян переселят на другую планету. Естественно, дома мама сказала, что это бред. Утром мама спрашивает: "Ну и кто оказался прав?" Брат сказал: "Конечно, друзья. Потому что нас переселили, пока все спали, а на другой планете просто создали идентичные условия".

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Пошла учиться на права. Инструктор — хороший человек, общительный, спокойный. Недавно увидела его в вк, в его записях пост: "Почему мы не доверяем девушкам руль?" — далее следует круговая диаграмма, закрашенная в один цвет с определением: "Криворукая пизда".

+1
0
-1

С раннего детства я очень остро реагирую на распускание рук. Как пелена опускалась, дыхание перехватывало и я уже думала только о том, как отомстить. Поэтому бабушка быстро оставила попытки "воспитания" ремнем, когда я тем же ремнем со всей силы ударила ее спящую. Помню, как начала лупить линейкой учительницу в первом классе, которая нас била по рукам за исправления... Вообще считаю, что дети, которых в детстве били родители, имеют право избивать их беспомощных в старости.

+1
0
-1

Месяц назад на улице возле дома увидела лежащего на асфальте прилично одетого мужика. Подошла помочь. Оказалось, что пьян сильно и давно и на фоне пьянки прединсультное состояние. Уехал на скорой. На днях он меня нашёл. Подкараулил на входе во двор (там ворота) и наорал, что из-за меня у него отобрали водительские права и лицензию на травмат; говорит, что лучше бы сдох, чем так. Рада, конечно, что у неадеквата теперь нет оружия, но хрен я теперь кому-то буду помогать.

+1
-1
-1

Полмесяца не было секса. Так даже на приеме у маммолога я успела возбудиться, особенно когда он разглядывал и трогал сосок. Стою я такая руки за головой, врач держит меня одной рукой за талию (!), а второй — правый сосок, и мысли такие: "Давай же уже, будь смелее, оближи его, я не против".

+1
0
-1

Есть у меня любимая бабушка, которая недавно продала квартиру и переехала к нам на пмж. Делю с ней сейчас комнату. Бабушка человек глубоко религиозный и каждую ночь перед сном часа три читает молитвы. Всё бы хорошо, но делает она это исключительно лёжа на спине, впадает в своеобразный транс и начинает очень громко храпеть на всю комнату. Собственно, стоит ей перевернуться на бок и храп, как по мановению волшебной палочки, сразу же исчезает. Спать при этом звуковом сопровождении невозможно даже в берушах. Самое грустное, что стоит мне только намекнуть ей о храпе, так она тут же дико обижается со словами: "Ну я же о тебе молюсь, как ты не понимаешь!" Вот такая вот забота, лучше бы пирожками закармливала, право слово(

+1
0
-1

Постоянно боюсь что-то начинать. С мужем взяли ипотеку за месяц до свадьбы, квартиру оформили на него. Я вложила деньги и плачу кредит мужа, но теперь он тычет, что квартира только его. Решила взять ипотеку на себя и деньги, которые плачу за кредит, отдавать за СВОЮ ипотеку. Собрала документы и боюсь подавать заявку. Так же с автошколой: мечтала получить права, оплатила обучение и через 3 недели учёбы хотела бросить всё, потому что я уже не хочу сама водить, мне страшно. Я бросила институт, потому что боялась, профессия была сложная. Я безумно хотела ребёнка и год пыталась забеременеть, но когда это случилось, я задумалась об аборте, потому что страшно. Слава богу, мозгов хватило, и любимой дочке уже 3. Найти бы человека, который разделит мои проблемы пополам, и я не буду бояться.

+1
0
-1

Я девушка не робкого десятка и могу за себя постоять, но очень теряюсь от внезапного хамства в свой адрес, особенно от мужчин. В полной мере с этим я столкнулась, когда села за руль. На права я сдавала сама, честно, всегда стараюсь соблюдать правила, но косяки случаются. Поражает, сколько в людях агрессии. Несколько раз меня обругивали мужчины (причём иногда я была права, но поскольку новичок, всегда в себе сомневаюсь, когда так уверенно прут). Что удивляет: зачем сразу обзывать? Можно же выразить своё негодование и без оскорблений (очень обидных для женщины). «Овца, корова, дебилка, уебище», — и это не считая мата. Сначала я сильно переживала, принимала оскорбления близко к сердцу. Потом только дошло, что такие облаивания — это ритуал, принято так на дороге. Но все равно всегда поражаюсь, с каким удовольствием мужчины выливают на незнакомую девушку кучу говна.

+1
0
-1

Ещё в юношеские годы взяла себе за правило никогда не соглашаться на меньшее. То есть если я хочу поесть китайскую еду — схожу в хороший китайский ресторан, даже если он находится на другом конце города; машину — заказываю в соответствии с моими требованиями, а не покупаю ту, что есть в автосалоне. Поэтому, когда слышу нытьё по поводу несоответствия еды в забегаловке потребностям или проблем с машиной, считаю, что человек сам делает выбор в пользу быстрого, но некачественного удовольствия.

+1
0
-1

Живу в общежитии, год назад заехала баба. Ей 30, ребенку 10. Она не работает, ведет разгульный образ жизни, водит разных мужиков, судима, общие правила не соблюдает, обокрала пол-этажа, и это доказано. Ребенком не занимается, толком не кормит, орет и часто оставляет на ночь одного. Собственник комнаты — ее отец, пугаю его заявлением в отдел опеки, если не заберет свою дочурку. И раньше думала об этом, сейчас решила — не заберет, натравлю опеку. Друзья осуждают, мол, я не думаю о ребенке, его могут в детдом забрать... А мне, блин, как жить?!

+1
0
-1

Сестра подруги вышла замуж за парня, у которого родимое пятно красное занимает всю правую половину лица. Родня в шоке. Ей уже столько пришлось выслушать по этому поводу. Никто в её любовь не верит, все думают, что она его пожалела. И каждый высказался, что ей придется с "этим уродом" жить всю жизнь. Мать так просто истерики закатывает. Мы с подругой её поддерживаем, но сама о себе я точно сказала, что ни за что не выйду замуж за урода. Даже просто с родимым пятном на лице. Да, пусть я сука, но зато честно.

+1
0
-1

Еду в маршрутке домой после учёбы, девять вечера, ехать почти час. Маршрутка битком, даже стоять негде. Я еду, дремлю, и вдруг искры из глаз посыпались! Сразу не врубилась, что произошло. Открываю один глаз, а правый открыть не могу. Тётка смотрит на меня испуганно и начинает извиняться. Короче, она облокотилась на спинку сиденья впереди меня и задремала, маршрутка резко притормозила, и её локоть встретился с моим глазом. На работе не сразу поверили в эту историю. Подумали, что фингал муж поставил, и начальник дал отгул))

+1
0
-1

Всегда была ссыклом. Где-то кому-то подсказать, как качать свои права — запросто, а вот свои права не отстаивала. Рядом с нашим домом идет стройка, часов до 3-4 утра, шум, скрежет, выспаться нереально. Соседку подбивала, чтобы она начала обрабатывать остальных жильцов на коллективную жалобу. Но она, как и я, просто возмущалась и все. Тут у меня нервы не выдержали и я сама связалась со строительной фирмой, составила письмо. И уже третью ночь засыпаю под тишину, какой же это кайф.

+1
0
-1

Работаю старшим продавцом в магазине одежды, покупатели разные, ебанутых хватает. Когда приходят с возвратами, да ещё и говнецом обливают, заставляю заявления и все бланки переписывать по 5 раз, а в конце, глядя с милой улыбкой ангела, говорю, что деньги вернём через три дня (по закону имеем право). Надо видеть эти поросячьи рожи. Ибо нехуй гонор показывать, мы тоже устаем.

+1
0
-1

Была у нас в классе девочка, которая с малых лет вела себя прямо как "кокетка-кокетка", а к седьмому-восьмому классу начала красиво, но довольно вульгарно одеваться и краситься. Естественно, мальчиков вокруг неё было много, в том числе и из старших классов. Однажды ей предложил погулять девятиклассник (не постоянный парень, просто ухажёр). Им преградили дорогу гопники со словами: "Девочка, ты одета как шлюха, давай раздевайся", — и прочие вещи. Так она им со спокойной душой сказала: "Вот мой парень, с ним и разбирайтесь". И ушла. Просто (!) ушла. Не позвала на помощь, не вызвала полицию, не позвонила кому-то из взрослых. В итоге парню сломали руку, а он был отличником и шёл на медаль. Его мама пришла в школу с условием: либо выгоняете эту девочку, либо я забираю своего сына. Конечно, решением директрисы была выперта моя одноклассница.

+1
0
-1

Лучшие Истории про право подобрал Историкс. Собрали их 1729 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18