Вы здесь

Истории про воспитание детей

Отцу 55 лет. Отмечает юбилей. Собрал четырёх детей от трёх браков за одним столом. Я самый старший, мне 34 года. Нарадоваться нами не может. Гордится. Рассказывает присутствующим, какие мы молодцы, чего достигли в жизни, кем стали. Какие у него отличные внуки... Но все, именно все гости знают, что он после развода с очередной женой не участвовал в воспитании этих самых детей, которыми так гордится. Не поддерживал материально, а жил в своё удовольствие. Мне даже больше стыдно за него было, чем обидно.

+1
0
-1

Не до конца понимаю нынешних детей. Одни неадекваты или дохуя умные понторезы. Ни малейшего воспитания, никаких человеческих понятий, ни элементарного уважения к старшим. Все, блять, вертится вокруг бабок, шмотья и гаджетов. Сплошные нервотрёпки ради дешевого понта перед одноклассниками. Вечно слушаю поток матов под окном от 14-летних пиздюков и за шиворот оттаскиваю от них своего непутевого сына, слушая его выебоны. Не такого ребёнка я ростил и воспитывал!

+1
+1
-1

С раннего детства я очень остро реагирую на распускание рук. Как пелена опускалась, дыхание перехватывало и я уже думала только о том, как отомстить. Поэтому бабушка быстро оставила попытки "воспитания" ремнем, когда я тем же ремнем со всей силы ударила ее спящую. Помню, как начала лупить линейкой учительницу в первом классе, которая нас била по рукам за исправления... Вообще считаю, что дети, которых в детстве били родители, имеют право избивать их беспомощных в старости.

+1
0
-1

Хорошо отношусь к детям, но есть одно исключение — соседская девочка, ей 10. Как же она меня бесит. Переехали мы зимой, поселились на первом этаже. Маленькая ведьма с подружками начала атаку с огромных глыб, которые бросала в окно. Засирала площадку всякой дрянью. Звонила в домофон и в дверь, когда дочка спала. Кидается в кота, сидящего на окне. Недавно наложила кучу под лестницей. Разговоры не помогают. Я понимаю, что все это издержки отсутствия воспитания — семья асоциальная... но блин

+1
0
-1

Сыну 12 лет. Как и все дети, он в меру послушный, но иногда бывают и трудности. А еще у меня есть младший брат - специалист по вопросам правильного воспитания детей. Все 12 лет нашего родительства у ребенка. Даже были конфликты на эту тему. Но недавно у брата в почти 36 лет родился первенец. За брата очень рада, но моя внутренняя ехидна потирает ручонки. Очень интересно будет наблюдать за идеальным воспитанием племянника.

+1
0
-1

Работаю вожатой и нашла для себя лайфхак: если мальчики по ночам ходят в комнату девочек и уже надоело их гонять и караулить, решение есть — слабительное. Добавить в вечерний чай и проблема решена. Только нужно запастись бумагой. Этим же способом можно решить проблему с нежеланными ухажерами в том же лагере. Нет, я не сволочь. Отправляя своих детей в лагерь детский, готовьтесь к тому, что там они попробуют алкоголь, кого-то разведут на секс, научатся курить. Воспитание и вожатые тут не помогут. Своих детей зареклась отправлять.

+1
0
-1

Мы с сестрой воспитывались одинаково. Нас не били, всегда выслушивали. Но наши понятия о воспитании кардинально отличаются. Я никогда не ударю ребенка, уважаю его мнение, слышу его желания и мысли. А сестра родила троих, считает, что дети априори тупые, и их нужно воспитывать "кнутом". Никаких "уси-пуси", только крик и ремень при непослушании. Не могу долго сидеть у нее в гостях. Постоянный ее крик, шлепки и удары по попе, крики детей. Меня слушать не хочет, считает, что я воспитываю тряпку.

+1
0
-1

Для родни жены я ненавижу её сына. Я не ненавижу, мне на него плевать, как и на других детей всего мира. Я немного эгоист в распределении любви, кроме своей дочки от первого брака больше ни одного ребёнка не люблю. Жене перед свадьбой сказал, что не буду участвовать в воспитании её сына, от меня нельзя ожидать любви и заботы, мне интересна только моя дочка и буду участвовать только в её жизни; если принимает мои условия, тогда поженимся. Она приняла мои условия. Живём пятый год, её сын учится в школе. Говорят, его в школе обижают, просят меня поговорить с его обидчиками, а я не хочу — не моя проблема. Ещё просят, чтобы отдал его в спортивную секцию, но это лишние траты из моего кармана. Я научился игнорировать его присутствие в моей жизни, лично к нему у меня никакой злобы, но ежедневные звонки тёщи и тестя с нытьём помочь бедному внуку и рассказы жены начинают бесить меня.

+1
-1
-1

10 лет назад познакомилась с лучшей подругой. Мы не ходим друг к другу на дни рождения, я даже не была на ее свадьбе, но мы разговариваем по телефону почти каждый день абсолютно обо всем, даже о самых своих мерзких и гадких поступках, никогда и ни в чем не стеснялись друг друга. У нас разные взгляды на воспитание наших детей, но мы все равно всегда рядом. Я могу купить ей тарелки, которые ей понравились, она мне — тушь, если у меня нет денег. Может принести кофе, если закончился, и это лучшая дружба.

+1
0
-1

У моей матери есть отец. Он бросил их с моей бабушкой, когда мама была ещё маленькая, в воспитании не участвовал. Настрогал ещё 11 детей и никого не воспитывал, соответственно. Тут заявляется старый этот дед, когда мне уже 26 лет, и сестре моей — 31, мол, помогите, внученьки, у меня рак, операцию делать надо и так далее. Хрен тебе, дедуля, я первый раз вижу тебя! А судьба умеет пошутить — рак яичек у него.

+1
0
-1

У моего дяди трое детей от трёх разных женщин. Старшему сыну 28 лет, младшему — 20. Дядя очень удивляется, что все трое не хотят иметь с ним ничего общего, и орёт о том, что дети должны уважать папу. А папа появился в их жизни в прошлом году, а до этого не принимал никакого участия в воспитании сыновей.

+1
0
-1

У меня есть 20-летняя сестра. До недавнего времени она жила с мамой. Так сложилось, что мы с мамой часто конфликтовали по разным вопросам, в том числе и по вопросам воспитания младшей сестры. Мама очень авторитарная, с тяжелейшим характером, постоянно давила на сестру, навязывала своё мнение, а сестре некуда было деться, потому что она студентка дневного отделения, финансово зависима от мамы. В итоге мама поругалась с сестрой, довела её до слёз, я вступилась за сестру, потому что она была права, на что мама сказала: "Ну раз такая умная, то забирай её жить к себе!" Я и забрала. Сестра живёт у меня уже несколько месяцев, за это время она нашла подработку, расцвела, нашла новых друзей, появилась уверенность в себе, потому что сменила гардероб и причёску. Мама не звонила и не писала, мы ей тоже не писали, а недавно случайно увиделись в торговом центре.

+1
0
-1

Вляпался на мотоцикле так, что лежал по больницам два месяца. Куча переломов, сотрясение, гематомы. Байк в хлам, новый купить дешевле, чем восстановить старый. Ну я и купил, ещё мощнее и резвее. За последующие несколько лет, когда гонял, были несколько очковых моментов, когда волосы на жопе седели. Только ответственность за воспитание своих детей, когда они появились, заставила меня забыть про мотоцикл, продав его. Конечно, был идиотом, что так гонял, но мечтаю снова купить себе байк, когда дети вырастут.

+1
0
-1

У меня есть сестра-погодка, мы с ней очень похожи, но живём разной жизнью. У меня трое детей, я занимаюсь домом, воспитанием детей, семейными делами. Сестра же наоборот: занята карьерой, много работает, ходит на встречи, тусовки, поездки. У неё много поклонников, она не спешит заводить семью, хотя нам уже 35 и 36 лет. Мы дружим и любим друг друга. Но мой муж презирает мою сестру, считает её пустой эгоисткой, стрекозой, ненастоящей женщиной, потому что она не хочет семью. Говорит нашим детям, а они уже немаленькие и всё понимают, им 12, 9 и 6 лет, что, когда их тётя станет старая, они не должны ей помогать, потому что она выбрала лёгкий путь жизни и в старости должна за это расплатиться. Только муж забыл, что сестра помогала мне сидеть с детьми на больничном, помогла погасить ипотеку, продала нам свою хорошую машину за полцены, помогла оплатить мне платную палату на время родов.

+1
+1
-1

Мне 28 лет. Я замужем, муж – моряк. Его нет по полгода, очень одиноко и грустно от этого... Он хочет детей, а я нет, потому что не хочу воспитывать их одна! И я не знаю, как будет дальше. Не представляю семью без детей и не представляю воспитание детей без отца...

+1
0
-1

У меня есть друг Саша. В детстве мать сажала его на цепь и держала в закрытой комнате без одежды. Когда сотрудники милиции об этом узнали, её лишили родительских прав, а Саша был оставлен на воспитание бабушке, которая заставляла его просить милостыню в переходе. Сейчас у него семья, дети. Недавно Саша узнал, что жена изменяет ему с лучшим другом, и… повесился. Просто не выдержал всего этого :((

+1
0
-1

У папы большая семья – пять братьев и две сестры. Бабушка рассказывала, что в младенчестве она так сильно качнула люльку, что папа вывалился из неё и ударился очень сильно головой. До 5 лет не разговаривал. Как позже выяснилось, она в целях воспитания (контроля) ставила детей на горох, поджигала грибы и держала головы детей над этим дымом. Папа при этом почти ничего не рассказывает.

+1
0
-1

Вот читаю рассуждения "правильных" людей, мол, не лезь в чужую семью, не связывайся с женатыми. А если в той семье держится все на соплях? Если с тобой у мужика глаз горит и он жалеет, что раньше не встретил? Я про себя. В глазах других я, будучи разведенкой, "увела мужика", а он считает, что только со мной жить начал. Отпуск каждый год, новые интересы, знания и навыки, покупка недвижимости (с той семьей это для него вообще было нереально). Я обычная баба, не гламурная фифа, лишнее время потрачу на готовку для семьи, а не на уход за собой. Но я заботливая и ласковая, и практичная. И наши взгляды на жизнь, на семью, воспитание детей, на финансы - все сходится! С интимной стороной все ооочень даже. Мы в браке 13 лет, у нас сын. Его дочь и моя дочь уже взрослые и живут отдельно. Но все равно я коварная – увела мужика.

+1
0
-1

Прокручивая свою хоть и с небольшим сроком жизнь, начинаю понимать, сколько всего я просрал. Может, от тупости, может, от воспитания. Я довольно симпатичный. Занимаюсь спортом. Вниманием не обделён, но иногда поражаюсь, как я мог не замечать прямых намёков. Намёки на секс, дружбу с сексом, некоторые даже просто просили сделать им детей. А я как тупень лесной. Видно, правду говорят, что женщины развиваются быстрее.

+1
0
-1

Поработав (пусть и недолгое время) в детском саду, твёрдо убедилась в том, что для начала надо искоренить хамоватое и местами изрядно неграмотное быдло в рядах воспитателей, а потом уже заниматься воспитанием детей.

+1
+2
-1

Я искренне удивляюсь, когда люди ревнуют своих партнёров к их бывшим абсолютно на пустом месте, просто по факту того, что когда-то они были вместе. Я не беру в расчет сложные любовные махинации. Речь о банальном: "А кто это? Твоя бывшая? Ммм... Ясно... Бесит она меня!" Я, например, дружу с бывшей девушкой своего мужа. Они расстались, потому что не сошлись характерами. А мы вот с ней сошлись, теперь иногда болтаем по вечерам под винишко, делимся советами по воспитанию детей (и мужей)))

+1
0
-1

Жуткое чувство, что у племянницы (20 лет) с отчимом (38 ему) шуры-муры. Приехала погостить к сестре, из-за осадков не могу уехать и задержалась на месяц. За это время не раз наблюдала, как они обнимаются, он её щекочет по бокам и, прости господи, попе. Иногда закрываются в спальне сестры (якобы фильм смотрят), мол, мои дети шумят. Зайти к ним без стука не позволяет воспитание, да и что я скажу, ворвавшись к ним? Сестра работает по пятнадцать часов. Не знаю, как быть. Пусть всё это будет моей буйной фантазией :((

+1
0
-1

Моя двоюродная сестра вышла замуж за очень богатого иностранца. Переехала к нему, живёт в роскоши, родила сына. Мальчику уже три года. Недавно я была у них в гостях, разговор зашёл о воспитании детей, и они сказали, что ребёнка совсем не балуют, несмотря на их возможности, и что у него уже есть обязанности по дому — мыть посуду. Я ещё подумала, мол, как он, такой маленький, с этим справляется. Позже выяснилось, что «мыть посуду» — это отнести её в посудомоечную машину.

+1
0
-1

Я хочу быть бабушкой. Вот прям сразу. Вот проскочить воспитание своих детей и младенчество внуков. А потом их с пяти лет кормить вкусняшками, вареньем, засолками и рассказами, читать сказки, вязать им и не думать о будущем. Да, я до усрачки боюсь ответственности, но при этом люблю, когда любят меня.

+1
+1
-1

В молодые годы осталась без мужа с детьми-погодками и золотой мамой. Она взяла на себя их воспитание, дав мне возможность зарабатывать. Я всегда корила себя за то, что многое из их жизни пропускаю, но за детей была спокойна, потому что заботливей и нежней моей мамы нет никого. Она давала им ласку, я — всё остальное: поездки, деньги, образование. Сейчас мама начала сдавать: почти не слышит, ходит медленно, забывает многие вещи. Недавно сын предложил "сдать её куда-нибудь, чтобы освободить гостиную". Мы дали им всё, кроме души.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воспитание детей подобрал Историкс. Собрали их 91 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18