Вы здесь

Истории про детей и детство

Часто слышу, что дети страдают из-за развода родителей. Никогда этого не понимала. В детстве мне казалось, что если мои разведутся, то наступит идиллия, все будут счастливы, найдут подходящую пару, перестанут ссориться! И я смогу выбрать, с кем мне жить. А подход жить вместе, когда любовь уже прошла, кажется мне апогеем глупости.

+1
0
-1

Мой любимый пишет рассказы (для себя), в которых главная героиня — милая блондинка маленького роста по имени Яна, и у неё роман с местным авторитетом, которого зовут Стас. Всё бы ничего, но Яна (и внешность, и имя) — полная копия его подруги детства, в которую он был влюблён (и до сих пор общается с ней), а Стас — полная копия его самого. Недавно он заявил мне, что его будущих детей будут звать Стас и Яна, потому что это сааамые прекрасные имена. А я, высокая брюнетка Лида, понимаю, что любимее, чем она, я для него никогда не буду. Ну и пошёл он на хуй

+1
0
-1

Прощаюсь с детством. Умер Юра Шатунов, и много слышу я как печали, так и скепсиса и негатива с экрана телевизора и из инета. Никогда не рыдала под его песни, не билась в истериках, но, как все советские дети, слушала с удовольствием эту музыку, танцевала, радовалась. Очень хорошая часть моей жизни пришлась на это время. Но почему-то именно сейчас остро поняла, что всё прошло. Кто бы что ни говорил, есть песни/певцы проходящие, а есть те, что задают тепм целому поколению. «И снова седая ночь...»

+1
+1
-1

Все дети мечтают о том, чтобы их родители не ссорились и жили хорошо. У меня же наоборот. С раннего детства хотела, чтобы мама с отчимом развелись. Ненавидела его жутко. Я, само собой, нелюбимый ребёнок, этим он маму и попрекал. Мама всегда все мужские обязанности выполняла: и уголь перетаскать, и у скота убрать (жили в деревне); а он на диване. Всегда крики, скандалы, а я, пятилетняя, молюсь о разводе. И всему этому причина была, мол, я не вовремя родилась. Так не берите в жёны женщин с чужими детьми, если не готовы к такой ответственности!!!

+1
0
-1

У меня был болезненный развод. Муж ушёл к подруге детства, оставив меня беременную без средств к существованию. Я выкарабкалась, вышла замуж во второй раз. Через 7 лет мой второй муж уходит к своей коллеге, отправив меня на аборт. Все вокруг меня поддерживают и говорят, что в третий раз уж точно повезёт. А я не хочу больше замуж, потому что когда от тебя бегут люди даже несмотря на собственных детей, то дело-то явно в тебе, а не в предателях. Я оказалась бракованной женой и смирилась со своей участью одиночки.

+1
0
-1

С раннего детства я очень остро реагирую на распускание рук. Как пелена опускалась, дыхание перехватывало и я уже думала только о том, как отомстить. Поэтому бабушка быстро оставила попытки "воспитания" ремнем, когда я тем же ремнем со всей силы ударила ее спящую. Помню, как начала лупить линейкой учительницу в первом классе, которая нас била по рукам за исправления... Вообще считаю, что дети, которых в детстве били родители, имеют право избивать их беспомощных в старости.

+1
0
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

Дружили с самого детства, выдали друг друга замуж, родили детей. Я считала её сестрой. Потом начались непонятные соревнования с её стороны: у кого какой метраж квартиры, кто меньше весит, у кого какой доход. Я закрыла на это глаза. Позже её подруга (мне она никто) рассказала, как та по пьянке меня обсирает. И ремонт у меня убогий, и дома беспорядок, и я сама страшная и прочее. По-тихому записала это на диктофон, отправила подруге. Внятных объяснений не последовало. Дружбе конец, и я не жалею.

+1
0
-1

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

+1
+1
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Не понимаю девушек, которые осознанно рожают совсем молодыми. Сами же только-только вырвались из детства, недавно ещё в куклы играли и в школу ходили, а тут в 18-20 — бац, — родили. И опять куклы, сады, школа, вся жизнь для детей, и ни года в молодости для себя. В итоге по жизни два состояния: либо сам ребёнок, либо с детьми, без какого-то буфера между.

+1
0
-1

В детстве дразнил детей помладше конфетами, привязанными к нитке, с балкона третьего этажа. Чтобы было интереснее, вместо конфет я изредка заворачивал в фантики говно. Немного стыдно до сих пор.

+1
0
-1

В детстве слышала анекдот про свекровь, которая ругает ленивую невестку, но хвалит работящего зятя. Думала, что это гипербола для смеха. Но именно такая свекровь у меня. Золовка, её дочь — ленивая свинья. Никогда не водила своего ребёнка в садик, водил муж, уроки с сыном делает муж, гуляет муж, она вечно уставшая лежит на диване. У нас дети на мне полностью. Как и готовка, уборка. Однажды с мужем цапнулись, просила погулять с детьми, потому что сама с температурой свалилась. Он ушёл, так свекровь позвонила через 5 минут и отчитала меня за то, что её сын после работы должен почему-то гулять с детьми, он же устал, как так. Ненавижу!

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

У меня достаточно холодные отношения с родителями. В подростковом возрасте считала это счастьем, потому что не допекали звонками и вопросами. Сейчас же даже обидно. Посмотришь на подруг, их родители интересуются, чем дети живут. Моя мама про мою жизнь не знает ничего, толком даже не интересуется. В детстве я составила список того, чего не буду делать, когда стану мамой. На сегодняшний день этот список — полная противоположность поведения моей мамы. А говорят ещё, что мама — самый близкий человек…

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

В детстве нас сестрой, когда кто-нибудь провинился, наказывали, как и всех детей. Папа перед наказанием всегда спрашивал: "Ремень или угол?" Я выбирала угол, сестра — ремень. Спасибо папе за гуманный подход.

+1
0
-1

Всегда мечтала о бабушке с пирожками. Но досталась мне 65-летняя женщина, у которой я побывала на двух свадьбах; которая выкачивала жир и делала себе грудь; у которой дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть. Её дети всё детство провели у бабушек и её не видели. Она при мне подкатывала к моим сверстникам и просила не называть её бабушкой. Она встречалась с другом моего отца. И искренне удивляется, почему мы её избегаем.

+1
0
-1

Поняла, что просто выбешивает культ еды. Видела фото ребенка с блином на лице - под ним осуждающие комменты, ведь как можно играть с едой, когда в блокадном Ленинграде голодали. В детстве не могла встать из-за стола, пока тарелка не будет совершенно пустой. «В Африке дети умирают от голода, а ты котлету не доела!» Оттого, что кто-то впихнет в себя опостылевшие остатки позавчерашнего ужина вместо того, чтобы их выбросить, легче не станет ни блокадникам, ни африканцам!

+1
0
-1

Живу в одной европейской стране. Хожу к психологу, решаю проблемы своего тяжёлого "советского" детства. Психолог из "наших", переехала в начале 90-х и уже больше 20 лет ведёт практику. Недавно она не выдержала и сказала, что почти все её клиенты, пережившие физическое и моральное насилие, из "наших". У европейцев же совсем другие проблемы: любовь, работа, фобии и так далее. А как "наш", так сразу мать била, отчим приставал, в школе издевались, муж изменяет, жена фригидна, дети неуправляемы. Беда!

+1
0
-1

В детстве мою подругу постоянно обижал мальчик с нашего двора. Вскоре мне это надоело, я за неё заступилась и кинула камень ему в лоб, разбив голову. В результате я была извергом, и на меня его родители чуть не завели уголовное дело, а подруга перестала со мной общаться, как и весь двор. Бабки кидали на меня презренные взгляды, а родители других детей запрещали общаться со мной. Помогла, блин.

+1
0
-1

В середине девяностых, когда я был совсем маленьким, мама работала на двух работах: днём — официанткой, ночью — повар-заготовщик. Папа же до вечера вкалывал и приходил под вечер уставший. Спать укладывал в основном он. Чтобы я уснул и не просыпался ночью, он всегда клал рядом со мной мамин халат. Я обнимал его и спокойно засыпал, запах был мамин. Это я недавно узнал, когда гостил у родителей, и папа увидел, что я обнимаю одеяло так же, как и мамин халат в детстве, всё рассказал. Дети растут, привычки остаются…

+1
0
-1

В детстве у меня была коробка с киндерами. Я их обожала, играли с подругой в обманку игрушками, особенно ценила серийные. Однажды меня развели, и я обменяла эту коробку на ненужную большую игрушку. Это так сильно меня травмировало, что я до сих пор покупаю киндеры и кладу их в коробку. Иногда перебираю, смотрю. Муж смеётся надо мной и говорит, что это добро достанется нашим детям. Фиг им, это мои игрушки!

+1
0
-1

В детстве постоянно слышала, как родители занимаются сексом. Меня это дико бесило. Выросла, уехала в Москву, вышла замуж. В сексе с мужем были проблемы, из-за детской ненависти был ужасный страх перед близостью, но сейчас все норм. Месяц назад они переехали к нам на временное проживание. И опять все вернулось! Я слышу их стоны, меня всю трясет, муж успокаивает... А самое обидное — моя маленькая сестра переживает все тоже самое, что и я когда-то! Дети должны жить отдельно от родителей! Ненавижу.

+1
0
-1

В детстве я очень боялась всяких приведений, призраков и всех подобных по ночам, когда спала в своей комнате. Но папа сказал: "Раз комната твоя, значит и все существа твои". С тех пор их не боюсь и знаю, чем буду успокаивать своих детей.

+1
0
-1

Лучшие Истории про детей и детство подобрал Историкс. Собрали их 745 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18