Вы здесь

Истории про беспорядок

Дружили с самого детства, выдали друг друга замуж, родили детей. Я считала её сестрой. Потом начались непонятные соревнования с её стороны: у кого какой метраж квартиры, кто меньше весит, у кого какой доход. Я закрыла на это глаза. Позже её подруга (мне она никто) рассказала, как та по пьянке меня обсирает. И ремонт у меня убогий, и дома беспорядок, и я сама страшная и прочее. По-тихому записала это на диктофон, отправила подруге. Внятных объяснений не последовало. Дружбе конец, и я не жалею.

+1
0
-1

Поняла, что беспорядок - это состояние души, которое отражается на жизни в целом. И жилье человека выглядит соответствующе, независимо от материального положения. У меня есть друзья – в квартире вечный срач, куча новой техники и электроники убивается очень быстро, и у родителей каждого из них так же. И в жизни полный бардак, деньги неизвестно куда уходят, все время какие-то косяки происходят. И есть такие, у кого дома идеальная чистота; старенькие шторы постираны, потертости на мебели заделаны, и постепенно всё в доме обновляется – потому что даже небольшой заработок расходуется по порядку, и всё идет ровно и гладко. Теперь стараюсь содержать квартиру в идеальной чистоте – может, это поможет создать еще больше порядка в моей жизни…

+1
0
-1

Я из тех людей, которые в супермаркете перероют всю полку с продуктами и достанут-таки самый свеженький из самого дальнего угла. После меня обычно там беспорядок, но я не хочу платить за просроченное старье.

+1
0
-1

Давно это было, мой папа остался ночевать у двоюродной сестры, пока та в отъезде. Деревня, частный дом. Вечером лёг спать, закрылся. Лежу, говорит, и чувствую чей-то взгляд на себе. Открываю глаза, а в зеркале в коридоре покойная мать этой сестры. Смотрит на меня, злится, губами шевелит. Я закрываю глаза, и в эту же секунду грохот на кухне, опять открываю глаза, и стоит она уже в шторе напротив меня во весь рост. Папа потом всю ночь сыпал вокруг себя соль, от страха затопил все дрова, что были в доме, так и не уснул. Утром сестра приехала, увидела, как папа сидит в центре зала с каким-то веником, вокруг соль, иконы. Спрашивает: «Что, и ты её видел?» И рассказала, что мать её очень не любила беспорядок на кухне и грязную посуду, и именно мужчин она вот так отчитывает. А дрова ещё неделю в доме не топили.

+1
0
-1

Свадьба у брата мужа. Все шикарно, веселый тамада. И тут вызывают 4 девушки на конкурс "творческий беспорядок в женской сумочке". Каждая по очереди достает предмет, они не должны повторяться, и так у кого больше необычного хлама. Надо было видеть лица гостей, когда я достала: плойку для волос, резиночку (чтобы прыгать, как в детстве), кусочек спиральки от комаров, пивную пробку, трусы и ПАШТЕТ. Тамада сказал, мол, многое видел за время свадеб, но чтоб с паштетом на свадьбу пришли...))

+1
0
-1

В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.

+1
0
-1

Когда я вижу, что в квартире жуткий бардак, а желания убирать нет, то зову гостей: друзей, подруг, родителей. И всё, я не ленивая свинья, я — фея и золушка! Отдраиваю всё до блеска, а потом извиняюсь перед гостями за "небольшой беспорядок". А через месяц-другой, когда вновь всё захламится, зову опять.

+1
0
-1

Моя история про свекровь. Случилось так, что когда я встретила своего мужа у меня уже была дочка мне было 20 и на первый взгляд казалось, что я ничего не смыслю в этой жизни. Знакомились со свекровью у них дома и у нас в гостях они никогда не были. В тот день я сильно болела и ничего не делала по дому. Разбросанные игрушки и немытая посуда, вот что увидела моя свекровь когда неожиданно пришла к нам в гости. Она помыла руки в ванной, потом мы пили чай на кухне, перед выходом из дома она зашла к нам в туалет и ушла. Я жутко переживала, из за того что не смогла встретить ее, как подобает. И вот, спустя много времени я узнала, что тогда свекровь поняла, что я та женщина, которая нужна её сыну. Она сказала мне:" я пришла к вам без предупреждения, ты не была к этому готова, дома был беспорядок, но ванная, плита и унитаз были идеально чистыми. На полках не было пыли, а чай мы пили со свежими(домашними) блинами. Ты хорошая хозяйка! И я горжусь, что моему сыну досталась такая жена". )

+1
0
-1

Мне ужасно нравится, что в комнатах моих детей ужасный беспорядок. Каждый раз, когда я к ним заглядываю, я думаю, что они растут настоящими мужчинами. Терпеть не могу слишком аккуратных, приглаженных мужчин и мальчиков. Мне кажется, что они маньяки.

+1
-1
-1

Мы с моим парнем жуткие лентяи, вследствие - ужасный беспорядок в квартире. Нашли способ с этим бороться: вешаем на стену лист А4, куда записываем совершенные нами дела по дому, типа выноса мусора, стирки, мытья посуды и т.п. Если я сделала больше полезных дел, парень делает мне куни, а если он - я ему минет. В квартире чистота, все счастливы!

+1
0
-1

Ненавижу себя. Больше года назад бросил жену с годовалым ребёнком, ушёл к любовнице. Сейчас моя бывшая жена счастлива без меня, только теперь я понимаю как сильно я люблю её и нашу дочку. Когда прихожу к ней проведать ребёнка,она всегда накормит вкусной едой, спросит как дела на работе,как сам...А что сейчас? Сейчас иду домой, зная что никого дома нет, еда не приготовлена,дома беспорядок, "любимая" снова ушла куражить с подругами. Я олень

+1
0
-1

Бесит, когда люди исправляют слово "бардак" на "творческий беспорядок". Я понимаю, если у тебя по комнате разбросаны смятые листы, карандаши или кисточки, а стол испачкан краской. Но когда ты устраиваешь кладбище грязных носков под кроватью и собираешь горы обётрок от различной еды - это уже даже не бардак, а срач. И хватит маскировать свинство под "творческую натуру". Смирись.

+1
0
-1

Собрались к близким друзьям в гости, они за день до этого звали посмотреть их животинку. Однако первой фразой на наше предложение прийти было: "А кто вас вообще звал?" Распрощались и через полчаса позвонили узнать, что произошло. Оказалось, у них беспорядок. Тут же договорились о встрече через два часа. Купили вкусняшек к чаю и через два с половиной часа стоим у подъезда, звоним, а нам говорят: "Погуляйте возле подъезда полчаса, мы не начинали ещё убираться и вообще мы вас не звали".

+1
0
-1

С детства живу в хаосе. Взяла кота из приюта. Но видимо его не устраивает мой идеальный беспорядок. Этот гаденыш начал делать свои грязные делишки мне в кровать, которую я не заправляю; на вещи, которые я не убрала в шкаф. А вчера вечером, сидя в раковине, в горе посуды, и воя на всю квартиру, он пытался открыть кран...пришлось мыть) Затем, сделав лужу на полу, он дал понять, что не мешало бы и здесь протереть. Кажется, именно он приучит меня к порядку)

+1
0
-1

Я не очень аккуратная, могу неделю не убирать квартиру, но в последнее время у меня идеальная чистота. Появилось жуткое ощущение, предчувствие скорой смерти, очень реальное, не хочется, чтобы зашли ко мне домой и увидели беспорядок...

+1
0
-1

Есть люди-гнязнули, а есть псевдочистюли. Из последних моя бабушка. Ей нужно каждого ткнуть лицом в грязь, даже если в доме просто небольшой беспорядок, и героически начать убираться, даже если ей сто раз сказать "мы сами". Я убираться не люблю, делаю это скорее по праздникам или если в доме совсем уж срач, но делаю неплохо и быстро. Бабушка же растягивает уборку на весь день, а в итоге вещи просто сгружены в кучу, все сложенно совсем не там, где должно, и пыль аккуратно лежит у плинтуса.

+1
0
-1

Разговорились со знакомой о воспитании детей. Поделилась я с ней, что ребёнок-подросток не особо хочет помогать по дому, в комнате беспорядок, собачку купили ему, не выгуливает после школы. Маленький был, такой трудолюбивый, а сейчас и просить бесполезно. На эти слова знакомая улыбнулась и сказала, что после того, как она вышвырнула в окно любимцев дочки, хомяка и кролика, дочка как шёлковая: посуду моет, в магазин ходит, убирает в своей комнате.

+1
0
-1

Сегодня решили заняться уборкой с девушкой, ибо свинарник развели конкретный. Но с одним условием, что будем мыть полы и пылесосить обнаженными. Периодически мы страстно целовались, занимались сексом, кусались, дрались. В общем, убрали квартиру и вдобавок получили кучу эмоций и кайфа. Обожаю ее! Разводите беспорядок и убирайте вместе!

+1
0
-1

Мой мч-педант, а я люблю творческий беспорядок. Я с самого начала предупреждала, что убираться часто не намерена. Сначала он скандалил, потом орал, но убирася сам, потом ворчал и убирался сам. Сейчас врубает музыку, танцует, кайфует и убирается, а я ему подпеваю лежа на диване. Идиллия

+1
-1
-1

В мои юные годы, когда уезжали родители, я приглашал к себе девушку и обязательно перед её приездом полностью убирался в квартире, чтобы всё сверкало. Но мама быстро палила, что кто-то был в гостях. По этой причине приходилось каждый раз всё фотографировать и наводить беспорядок обратно перед их приездом.

+1
0
-1

У меня легкая форма ОКР. Это форма псих расстройства, когда у человека появляется тревожность, когда нарушается ЕГО порядок. У меня 2е детей 2 и 10 лет, муж- неряха (видимо для баланса) и собака-неадеквака, которая грызет все подряд, раскидывает и т. д. При чем старшая дочь сильно в отца. В общем, пару лет я впадала в депрессию или истерику, старалась кружки по цветам развешивать на сушилку, орала на всех, чтоб убирали за собой. А потом в один прекрасный день, когда я попросила младшую унести игрушки на место, она спокойно сказала:" игрушки на месте" и пошла играть. И я решила для себя, что легкий беспорядок - это то, что нужно! Теперь стала гораздо спокойней, срывает конечно иногда, когда уж совсем дома капец, но все равно не так, как раньше. Да здравствует хаос!

+1
0
-1

у меня есть все атрибуты художника: творческий беспорядок, смятые тюбики масла, бомжастый вид и одежда усыпанная пятнами краски. есть мастерская с грудой красивых вещей, но нет одного: сраного таланта нет у меня, рисую как кусок курицы в сыре. зато антураж блядь

+1
0
-1

Часто смотрю всякие кулинарные шоу, конкурсы, соревнования и т. п. И как же бесят горе-поварихи, работающие с длинными распущенными волосами. Вот носится она по кухне, готовит на время, волосы то на разделочной доске, то над тарелкой или кастрюлей. Фуу.. И главное, наставники в таких шоу ругают участников за беспорядок на кухне, за невкусное или плохо сервированное блюдо. Но ни разу не слышала я замечание по поводу локонов, спадающих на еду...

+1
0
-1

Ребят, если бы вы знали, как же тяжело быть ленивым перфекционистом.... вроде тебя бесит беспорядок и ты хочешь это исправить, но так лень что ты забиваешь и когда видишь это очень бесишься, но не исправляешь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про беспорядок подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18