Вы здесь

Истории про мышление

Соседи попросили помочь их дочери-семикласснице с уроками по русскому и английскому языкам, два раза в неделю по часу, бесплатно. Сестра против, говорит: "Пусть платят или не помогай!" Папа считает, что можно помочь, добро делать нужно. Но сестра устроила дома скандал и сказала, что у нас с папой рабское мышление, то есть мы делаем не добро, а просто рабски служим соседям. Не знаю, сама я на стороне папы.

+1
0
-1

Я репетитор английского. После занятий некоторые родители, слегка стыдясь и смущаясь, спрашивают, как их чадушко, сильно ли всё плохо? А я почему-то не могу найти слов, чтобы выразить своё восхищение этими детьми, которые так старательно выполняют мои требования, хотя я вижу, как сложно им даётся восприятие чужого языкового мышления и "выламывание" языка над произношением. С высоким интеллектом мало кто рождается, а легкомыслие свойственно для подростков, а главное в жизни — трудолюбие.

+1
0
-1

Подруга пошла на какую-то тусу, легла спать, а проснулась от члена внутри себя. Парень уже кончал. Она охуела и в шоке сбежала. Дома поняла, что произошло реально, рассказала мне. Я посоветовала идти писать заявление. "Его все равно не найдут", — хотя это друг её подружки, в маленьком городе. Я рассказала парню (подруга знает). Он сказал, мол, зачем писать, она же ничего не докажет, лучше просто забить. Я в ахуе с этих людей. Откуда у них такое мышление?..

+1
0
-1

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я не им подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот». Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

+1
0
-1

У меня биполярное аффективное расстройство. И я устала. Не от болезни и не от препаратов, а от себя, от того, как портится мой характер, поведение, мышление. Из-за этого уходят люди, а "заменить" их становится всё сложнее. Люди боятся, им сложно. И я их не виню. Вот только им есть с кем разделять свою печаль, а мне нет. Больше всего на свете боюсь в один прекрасный день остаться совершенно одной. Проснуться в пустой квартире, посмотреть на 0 сообщений и перестать лечиться.

+1
0
-1

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

+1
0
-1

Как же меня бесит узкое мышление сограждан. Мне 24 года, единственный ребенок в семье. Красивая, ухоженная, эффектная, с хорошим образованием, достойный собеседник и слушатель. Круглый год с идеальным педикюром и маникюром, шикарные гладкие волосы, красивые вещи, украшения, машина. Вниманием мужчин никогда не была обделена, привыкла к щедрости, подаркам и сюрпризам. Когда говорю прямо о том, что мне нужны серьезные отношения с тем, кто будет мне соответствовать, с тем, кто готов обеспечить мне ту среду, к которой я привыкла, многие тут же начинают шипеть и возмущаться: так тебе, значит, только бабки нужны? Нет, черт побери! Будем ездить на моей машине к твоей маме на выходные в Тверь за картошкой, отдыхать в Турции, я скину свои шубы и начну гонять в пуховике на синтепоне и уггах, перестану ходить к косметологу и за волосами перестану ухаживать. Да, мне нужны бабки, потому что я люблю себя, я привыкла к такой жизни, я привыкла баловать себя и быть на высоте.

+1
-1
-1

Между людьми нет разницы в росте, религии, возрасте. Есть разница в принципах, мышлении и жизненных целях. В университете я была эффектной девушкой: высокая (184 см), темные волосы, красивые платья и высокие каблуки. Отличница. Был друг. Миша. Красивый парень, начитанный, но 171 см. Дружба была чисто платонической. Мы много говорили, гуляли, нас прозывали "парочкой". Прошло 10 лет. Я замужем за 45-летним адвокатом, который выше меня. У нас есть сын. От Миши недавно получила е-мейл. Он признался, что не женился, потому что всю жизнь любил меня и жалел, что природа не дала ему еще хотя бы сантиметров 10. Не хотел устроить мне жизнь "Белоснежка и гном", к тому же у него были чертовы юношеские принципы. Я заплакала. Этого человека мне не хватало. И, наверное, только в Мише я чувствовала тепло и отдачу.

+1
0
-1

Уходя последним из бизнес-центра, где у меня офис, я подождал бабку с вахты, чтобы подбросить её до метро, мне по пути. Я всегда её подвожу, когда ухожу поздно. И в конце нашей поездки она улыбнулась и сказала: "Ты знаешь, только два человека, кто когда-либо со мной тут разговаривает: ты и хозяин бизнес-центра. У вас одинаковые взгляды и мышление". И почему же я ещё не хозяин бизнес-центра?..

+1
0
-1

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

+1
0
-1

В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.

+1
0
-1

Жутко бесят люди которые говорят что-то вроде этого:"Фу, как можно читать такую низкосортную литературу... это же второсортная колбаса... так уже давно никто не красится.. ну и брови". Слушайте, если человек живет себе и не навязывает никому свой не идеальный вкус, в этом нет ничего плохого. Вы бы лучше вместо оскорбления образа жизни других, поработали б над позитивностью собственного мышления. Бесите, псевдо интеллигентные интеллектуалы.

+1
0
-1

Моя подруга очень маленького роста(1.50) и у нее нереально огромные глаза (даже прозвали её лемурчик), а её парень ростом 1.90 и он бурят + оба они учатся на психологов. Прям мечтаю увидеть их детей - у кого-то из этой семьи должно быть нормальное мышление, глаза и рост ^_^

+1
0
-1

Я ношу одежду размера M, иногда беру L, так как грудь 4 размера, а низ подгоняю. По современным стандартам я пухленькая,хотя мой индекс массы тела в норме, это не раз подтверждали врачи. Я не хочу худеть, я люблю своё тело, я счастлива и любима своим мужчиной. Но как же достали люди со стереотипным, навязанным мышлением. Одна моя коллега постоянно говорит, что мне надо худеть - муж бросит. А сама одинокая и плоская. Мне её фигура не нравится, но я же не навязываю ей своё мнение. Моё тело-моё дело!

+1
0
-1

Когда я только поступила в больницу, ко мне в палату пришла бабушка из соседней комнаты, познакомилась, принесла мне покушать, рассказала про себя, а я лежу под капельницей и дёрнутся не могу, а она меня гладит по руке, жалеет, а я уже представляю, как она мне ударяет по руке, иголка идет в кровь, старушка смеется, йогурт, который она принесла - отравлен. Да. У меня весьма позитивное мышление.

+1
0
-1

У меня двойня – мальчики. Всегда справлялась с ними легко, потому что еще в институте научилась рационально использовать время. Единственное, с чем пришлось сложно в начале, так это с эмоциональной усталостью, но я нашла для себя решение: когда мне хочется накричать на них, когда я уже вымотана и не хочется ничего им объяснять, я представляю их своими ровесниками. Какими красивыми мужчинами они вырастут, как причудливо будут сочетаться в них наши с мужем черты, как вот эти самые книжки, которые мне не хочется им читать по пятому разу, помогут им развить речь, образное мышление. Как они станут успешными и счастливыми, потому что им не будут мешать детские комплексы и страхи. Как они будут улыбаться мне, делиться радостями/проблемами, ведь они будут знать, что я всегда пойму, выслушаю и никогда не отмахнусь. Как рукой снимает раздражение. И книжки снова хочется читать, и ласковые слова находятся, и терпение объяснять появляется.

+1
0
-1

Я была маленькой и у нас не было денег. Мама таскала меня за продуктами на оптовую базу, фрукты покупала дешевые, из тех, что на выброс, печенье - поломанное, со скидкой и т.д. Я решила: вырасту - и все буду покупать в ближайших магазинах, не считая копейки. И вот я выросла, хорошо зарабатываю. На обеденном перерыве бегаю на оптовую базу и покупаю помятые фрукты, уцененные консервы, ломаное печенье. Смысла излишне тратиться на продукты не вижу. Что это - разумная экономия или мышление бедняка — так и не разберусь.

+1
0
-1

Учась на филфаке, поняла, что ненавижу русскую литературу середины XIX века. То есть не совсем ненавижу, но не могу её любить. Всё в контексте религии, духовности, традиций (зачастую совершенно ублюдочных) и сословного мышления (дворяне – крестьяне, они же НАРОД). Всё на серьёзных щщах, несмотря на пресловутую сатиру. И всё это подается как истина в последней инстанции, ВСЁ. Даже если одно противоречит другому. Ненавижу, ненавижу, ненавижу. Пошла в лингвистику от этого дерьма.

+1
0
-1

Есть у меня на работе женщина-чайка или женщина-саранча, кому как больше нравится. Это именно тот тип людей у которых ни чего ни когда нет. Сахар дай, чай дай, тушь дай, конфету, пирожок, прокладки, помаду, лак, носки, зонт и все все все дай! Границ этому ДАЙ нет! Безумно бесит! Пик этого, вопрос о том нет ли с собой запасных трусов (размер у нас разный, я даже не хочу знать что с её бельем случилось). А вобще интересно: это тип мышления, образ жизни или способ экономить?!

+1
0
-1

С самого детства я научилась ничего не рассказывать маме. Как только она узнавала, что мне что-то нравится, она начинала это осмеивать и издеваться. Будь то смешной мультик, или мальчик из класса, или актёр из кино. "Как тебе может нравиться что-то настолько отвратительное? Неужели у тебя настолько ущербное мышление?" Мне 21, скоро выхожу замуж. Мама не знает.

+1
0
-1

На время ремонта переехал к брату и его жене. У них есть семилетний сын. Забавный, но при этом спокойный и рассудительный ребенок, хотя конечно мышление у него простое и ясное, для его-то возраста. Другие орут, истерят, пугаются, если родители ругаются, а этот невозмутимо подходит во время скандала (и брат и жена его оба холерики те еще), берет родителей за руки и изрекает: "Зачем ссориться, когда можно просто смотреть на небо?" - и ведет их к окну, любоваться красками заката (живем в приморском городе, смотреть действительно можно часами). Или когда ему не хочется убираться или делать уроки, скорбно ложится на пол и смотрит огромными глазищами: "Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь, ведь можно же и не усложнять" - и засыпает прямо на паркете. Я, почти 30-летний лоб, кое-какие истины почерпнул из его суждений, хотя раньше даже и не задумывался, до того они просты. Главное, чтобы пацаненок не вырос диванным философом.

+1
0
-1

Когда мне было 18 лет, казалось, что нет преград. Открывала любые двери, брала обаянием, хитростью, смекалкой. Однажды таким образом устроилась на работу, минуя отдел кадров и попав сразу к руководителю в кабинет. Он так и сказал, что берет меня в штат за смелость и нестандартное мышление:) Образования и опыта тогда ещё не было. Сейчас мне вдвое больше. Ушла уверенность в себе, задор, любовь к жизни... Сижу без работы, так как не могу пройти элементарное собеседование. Теряюсь и запинаюсь, краснею и мычу. 16 лет брака с тираном совершенно растоптали меня. Два диплома пылятся и невостребованны, как и я сама. На земле держит только вера. И ответственность перед двумя котами. Знаю, что муж их просто выкинет.

+1
0
-1

Заводя разговор на любую тему, я своим голосом ввожу человека в транс. Он подчиняется мне, не может вырваться, особенно когда мы наедине. Редко могла попросить исполнить мою просьбу, но обычно делала это без корыстных целей. Это было удовольствие. Владеть душой, чувствовать, что управляю мышлением собеседника. Это не передать словами. Года три назад я прекратила это делать. В какой-то момент стало тошно от этого.

+1
0
-1

Все считают меня умной (обладаю незаурядными знаниями и мышлением), но в плане простого общения и отношений с другими я просто безумно глупа, дно. То чувство, когда сочетаешь в себе две крайности.

+1
0
-1

Начала читать книги о позитивном мышлении. Никогда в это не верила, но решила попробовать. Цель: много денег без больших усилий. Через два дня от работы позвали на банкет, где стала содержанкой мэра города-миллионника.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мышление подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18