Вы здесь

Истории про английский язык

Многие говорят: "Как жаль, что нельзя стереть себе память и посмотреть сериал/фильм ещё раз". Я нашёл выход! Теперь после просмотра классного сериала/фильма начинаю смотреть его на английском. И язык подтягивается, и ощущение, будто всё по-новому.

+1
0
-1

Ненавижу английский! В школе изучала французский, в универе нужен был английский, так как французского по той специальности не предвидено. Год старалась хоть до А1 «подучить» — ни хрена. Посписывала этот год и всё, забила, так как он просто мне не даётся. И вот я опять взялась за этот язык, насколько могу серьёзно, месяц уже учу ежедневно и опять НИ ХРЕНА. Никакого прогресса! А везде этот язык просят, без него смотрят на тебя, как на тупого, и везде он в требованиях для работы! Задолбало!

+1
0
-1

Подруга (теперь уже бывшая) — частный репетитор по языкам. Живёт в Германии и учит детей русскому, английскому и немецкому языкам. Приезжала в Россию и, набухавшись, радостно рассказывала, как она учит деток: доводит их до слёз, орёт на них, оскорбляет, разве что не лупит. Уверяла, что так они лучше начинают учиться. Гадко и мерзко оттого, что это никак не обнародовать и ответственности она не понесёт.

+1
0
-1

Я неплохо знаю иностранные языки. Часто вместе путешествовали с друзьями, которые, наоборот, не владеют. И вот однажды нам попались места в разных концах самолёта. Друг был очень горд собой, что сам заказывал себе еду и напитки. Спустя время звонит и ржёт. Учил с дочкой уроки по английскому языку и понял, что вместо апельсинового сока, заказывал оранжевые носки весь полет. Orange socks) И ведь приносили сок)

+1
0
-1

Живу в Москве. Всю жизнь мечтала, чтобы ко мне подошёл на улице иностранец и спросил дорогу или просто попросил помочь; чтобы годы изучения английского языка не прошли впустую. Однажды еду я в метро, подходит ко мне девушка и спрашивает по-английски, говорю ли я по-английски. Я так обрадовалась! Решила, что это мой звёздный час, и начала с ней болтать. Оказалось, что она меня всего-то в какую-то секту зазвать хотела :((

+1
0
-1

Соседи попросили помочь их дочери-семикласснице с уроками по русскому и английскому языкам, два раза в неделю по часу, бесплатно. Сестра против, говорит: "Пусть платят или не помогай!" Папа считает, что можно помочь, добро делать нужно. Но сестра устроила дома скандал и сказала, что у нас с папой рабское мышление, то есть мы делаем не добро, а просто рабски служим соседям. Не знаю, сама я на стороне папы.

+1
0
-1

Читаю про секс в разных позах и видах и завидую по-черному, потому как девственница до сих пор. Спасает мастурбация и большая подборка любовных романов. "Спасибо" строгим родителям за отсутствие в моей подростковой жизни, дискотек и молодых людей. До своих 33 лет не научилась и не стремлюсь научиться общаться с противоположные полом. Владею английским языком, и как на родине, так и за границей проще спросить что-либо у женщины, чем у мужчины. При заселении в отель пришла в номер и от радости прыгала до потолка, потому что обслуживала меня женщина-администратор. Понимаю — меня ждет одинокая старость в окружении цветов и любовных романов, но ничего поделать не могу.

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Общаюсь с клиентом, прошу продиктовать его электронную почту, и тут начинаются пляски с бубном… «Г» как русская «Д», «У» как русская «И», «Ц» как русская «С». Какой год на дворе?! Все деловые люди если уж не английский язык, то сам алфавит-то должны знать! Бесят!

+1
0
-1

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

+1
0
-1

Устала учить английский, он мне очень нужен по работе. Уже три года занимаюсь с учителем два раза в неделю, каждый день делаю домашку, полгода жила в Америке — и ничего. Говорю с ужасным акцентом, американцев почти не понимаю. Научилась разве что понимать письменный текст, и то, все слова вылетают из головы, все приходится по 10 раз смотреть в словаре. Вижу, как люди учат язык, прилагая гораздо меньше усилий и за меньшее время. Чувствую себя очень тупой, хотя в других областях вроде не тупая.

+1
0
-1

Мой муж свободно владеет четырьмя языками: русским, английским, китайским и родным бурятским. Я только родной русский знаю и все. Английский только в школе изучала. Недавно вместе решили выучить французский. Записались на курсы. Прошло три месяца. Муж уже свободно изъясняется, строит предложения, а я вообще ничего не могу. Только общие фразы и предложения знаю и все. Муж говорит, это потому, что он рос в двуязычной среде и мозг у него привык к разным языкам и легче усваивает.

+1
0
-1

Я репетитор английского. После занятий некоторые родители, слегка стыдясь и смущаясь, спрашивают, как их чадушко, сильно ли всё плохо? А я почему-то не могу найти слов, чтобы выразить своё восхищение этими детьми, которые так старательно выполняют мои требования, хотя я вижу, как сложно им даётся восприятие чужого языкового мышления и "выламывание" языка над произношением. С высоким интеллектом мало кто рождается, а легкомыслие свойственно для подростков, а главное в жизни — трудолюбие.

+1
0
-1

Вот у всех соседи сверлят, ругаются, стучат... а мои поют нон-стоп! Отец семейства поёт исключительно шансон, мамаша — зарубежную попсу, дочь — фанатка Бритни Спирс. Английский язык не знают ни мать, ни дочь, но поют. Ни слуха, ни голоса у всех троих. Звукоизоляции ноль! Ладно в законное время, но просыпаться в 2-3 ночи от воплей сверху — это перебор! И беруши, и разговаривали, и 02 — всё бесполезно. А недавно они тащили на этаж пианино! Аж глаз задёргался от увиденного. Спасибо, что не барабан…

+1
0
-1

Со слов подруги мне очень повезло. Знаю английский, мужа-обузы нет, уехала себе за границу. Потому что везение и свобода. А у неё времени язык учить нет — муж у неё, и детей ещё рожать. Пожить даже для себя некогда. Ну да! Кто-то рождается со знанием иностранных языков, опытом и свободой, так, что ему везёт по миру кататься и работа его сама находит везде. А кто-то рождается с обузой в виде мужа. И тут уж от человека очень мало зависит — судьба. Кому-то везёт, а кому-то всю жизнь тянуть свой крест.

+1
0
-1

Училась я в Америке. Учеба давалась тяжело, но мне помогал прекрасный английский: за 4,5 года практически стала носителем языка. Потянуло меня домой (оставаться в планы не входило) и оказалось, что английский мой, такой распрекрасный, да еще с ходовой специальностью никому нахрен не нужен. Точнее нужен, но только в каких-то сомнительных оффшорах, впаривающих лабуду по телефону. Заебало. Еду назад.

+1
0
-1

У моего мужа на работе появился коллега. Он часто приходит к нам не только по работе, а просто в гости, так как иностранец, никого тут не знает и хочет изучать русский, а я помогаю. Ничего в нем особенного нет. Совсем не красавец. Но, он билингв — с рождения знает 2 языка: немецкий и французский, английский выучил в школе, да так, что в США считают носителем. Русский знает офигенно, хотя учит всего полгода. Короче, хочу его не могу, понимаю, что заводит меня его мозг, а не внешность.

+1
0
-1

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я не им подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот». Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

+1
0
-1

В восьмом классе к нам пришла новая учительница английского языка. В конце третьей четверти у меня вышла «4», хотя всю жизнь по английскому было «5». Я подошла и плюнула при разговоре учительнице в лицо. В итоге у меня в четверти стояла тройка, а учительница уволилась из школы.

+1
0
-1

Я часто задумывалась о переезде в англоязычные страны, но всегда представляла, что первые несколько лет не смогу смешно шутить на чужом языке. И недавно я зависала в компании с англичанином, и буквально через несколько дней после знакомства мне удалось его рассмешить, пошутив на английском. Ну что ж, пора валить!

+1
0
-1

Когда на меня наваливаются проблемы, всякие негативные мысли и прочее, я начинаю изучать языки; так как у меня хорошая память и способность к их изучению, то для меня это не проблема. В итоге я на сносном уровне уже знаю английский, немецкий, французский, итальянский и начала учить японский. Лучшего отвлечения для меня нет.

+1
0
-1

Живу в Германии, при нашем заводе есть столовая, где цены приемлемы, и сотрудники могут позавтракать и пообедать вкусно и сытно. Недавно узнала, что руководство придумало интересную мотивацию изучения английского языка. В определённый день недели можно пообедать за счёт фирмы при условии, что беседа за столом должна проходить только на английском языке. Классная идея!)

+1
0
-1

Не люблю русскую озвучку. Игры, фильмы, сериалы — всё по возможности с субтитрами, ибо в русском дубляже, мне кажется, теряется львиная доля игры актеров, а голоса часто вообще не подходят персонажу. Недавно заметил, что начал частично понимать песни на английском языке, хотя с ним у меня всегда было туго. Да и на субтитры уже не всегда смотреть приходится, так как половину слов и без них понимаю. Полезная «придирчивость» оказалась: ноль усилий, а английский подтянул)

+1
0
-1

Занимаюсь репетиторством по английскому языку и немецкому. Сразу видно, кому из детей это действительно интересно и нужно, а кого заставляют родители. Нет ничего печальнее, чем смотреть, как вздыхает шестиклассница, посещающая школу с углубленным изучением языков, но не имеющая способностей в этом деле, поскольку забывает постоянно даже такие простейшие слова, как "квартира" и "дерево". Никогда не пойму, почему родители хотят посредством ребёнка наверстать упущенное в своё время и воплотить свои нереализованные амбиции.

+1
0
-1

Лучшие Истории про английский язык подобрал Историкс. Собрали их 199 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18