Вы здесь

Истории про жизнь подростков

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Я была трудным подростком, в старших классах баловалась всякой ерундой. Однажды ночью тихонько зашла к маме в комнату, взяла ее сумку, вышла с ней в коридор, чтобы она не проснулась от звука открывающейся молнии... потому что хотела взять у нее пару сигарет! Пачка лежала в сумке, а сумка у мамы в спальне. Взяла, застегнула и поставила на место. Оказывается, мама не спала, все слышала и подумала, что я брала деньги из кошелька. А я бы никогда в жизни не украла, тем более у мамы! Было очень обидно.

+1
+1
-1

Мне кажется, я поняла, почему подростки сейчас в большинстве своём не знают, что им делать, чем заняться по жизни. Говорят, в 90-х было мало возможностей, но зато каждый был занят "своим" делом. А сейчас дохуя разных возможностей, и человек просто не может понять, что ему ближе, и определиться, чему в итоге посвятить жизнь.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Я замужем за двоюродным братом. Мы с ним росли практически вместе, поскольку родились в один год, все время были рядом до 10 лет. Затем жизнь развела наших родителей, и встретились мы снова только будучи подростками в 16 лет. Чувства вспыхнули внезапно. Естественно, от родных это скрывалось. Легче стало, когда мы оба поступили, стали жить вместе. Через 6 лет отношений он сделал мне предложение, от которого я поначалу даже отказалась, испугавшись реакции семьи, но любви не прикажешь. Пришлось сообщать близким. От нас моментально отвернулись все. Еще и переругались между собой, ища виноватого. Вне семейного круга о нашем родстве не знают, чтобы не получить такой же реакции. Так и живем уже 5 лет в браке, словно изгои, родители ни меня, ни его видеть не хотят.

+1
0
-1

Когда была маленькой, потом подростком и даже в универе, всегда мечтала быть кем-то значимым, сделать что-то невероятное, грандиозное! Но чем старше становлюсь, тем больше хочу, чтобы мой жизненный путь был тихим и незаметным. Хочу пройтись по жизни, насладиться ей как бутылкой хорошего коньяка и по пути, по-тихому сделать столько добра, сколько смогу. А потом, чтобы из меня дерево выросло, вишня или слива.

+1
0
-1

Когда была подростком, чувствовала, что в моём организме что-то не так. Просила родителей обследовать меня. Для этого нужно было ехать в другой город. Деньги на это есть. Но они постоянно откладывали на завтра, ссылаясь на дела. Каждый день обещали: "Завтра поедем, точно!" И всё равно ничего не получилось. За всю свою жизнь я даже анализ крови не делала, все болезни решали народными методами. Теперь мне 22. И у меня рак...

+1
0
-1

До безумия хочу дочь. Всю жизнь хотела. Мечтала еще подростком, как буду ее учить всему, платьица покупать, косички плести... Но у меня сын. Рожать больше нельзя по состоянию здоровья. А усыновлять муж категорически против. Каждый раз, как завожу разговор про это - скандал. "Не хочу, не полюблю, не потянем материально, чужая наследственность". А я мечтаю.

+1
0
-1

Я репетитор английского. После занятий некоторые родители, слегка стыдясь и смущаясь, спрашивают, как их чадушко, сильно ли всё плохо? А я почему-то не могу найти слов, чтобы выразить своё восхищение этими детьми, которые так старательно выполняют мои требования, хотя я вижу, как сложно им даётся восприятие чужого языкового мышления и "выламывание" языка над произношением. С высоким интеллектом мало кто рождается, а легкомыслие свойственно для подростков, а главное в жизни — трудолюбие.

+1
0
-1

С лучшей подругой дружим больше 20 лет. Прошли вместе многое: и детские годы, и период взросления. Когда были подростками, вели не самый "праведный" образ жизни: бухали на каких-то хатах с сомнительными компаниями, уходили из дома в неизвестном направлении. Теперь часто удивляемся тому, как вообще остались живы, как в то время нас никто не изнасиловал… Ведь тогда совершенно не думали о последствиях. Сейчас у нас растут дети. Страшно становится, когда представляем, что они пойдут по нашему пути!

+1
0
-1

У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой. Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия.

+1
+3
-1

Мои бабушка и дедушка не любят друг друга. Особенно бабушка. Она вообще никогда не любила. Когда я была подростком, она мне говорила, что целоваться так мерзко и отвратительно. В 20 лет ей навязали мужа, потому что "пора". И всю жизнь она хотела от него уйти. Сделала больше десяти абортов, но в итоге родила двоих детей. Всё их детство прошло через ссоры и обиды родителей. Сейчас про них можно сказать: и с тобой жить нельзя, и без тебя плохо. Мне их жаль. Жизнь прожили без счастья.

+1
0
-1

Дружу с детсада с одним парнем уже лет 30. В детстве мылись вместе в бане, подростками спали рядом в палатке. Сейчас оба в браке, дружим семьями. Он мне как брат, сексуально не привлекает. Своя половая жизнь меня полностью устраивает. Но какого-то чёрта мне вечно снится секс с ним лет с 14! Такие реалистичные сны, после которых потом полдня сложно вернуться в реальность. Будто подсознание что-то хочет мне сообщить. Я не хочу своего друга, честно!

+1
0
-1

В 23 года вышла замуж и думала, что молодость закончилась: в жизни из радостей остались лишь посиделки с друзьями, такими же семейными парами, и дни зарплаты. В 25 лет меня нашёл тот самый, единственный. И в 25 жизнь только началась! Он забрал меня из смертельно скучного замужества, я начала делать вещи, которые раньше казались прерогативой глупых подростков: выбрила полголовы, впервые в жизни съездила в путешествие автостопом, стала правильно питаться, бросила нелюбимую работу и превратилась во фрилансера, занялась спортом, начала с удовольствием носить каблуки и быть красивой. Мои 15 запоздали на 10 лет, но я безумно счастлива и благодарна любимому за вторую юность!

+1
0
-1

Будучи подростком, я не понимал такой вещи в отношениях – зачем съезжаться, если можно жить в своих квартирах? Тогда никто не станет ругаться из-за бытовухи и при ссоре пытаться выгнать человека из не принадлежащего ему жилья, а радость встречи будет больше, если не видишь одно лицо ежедневно. Но потом наступила взрослая жизнь, нашлась любовь, и, боже, как же я хочу съехаться! Мы оба пашем с утра до ночи, наши выходные совпадают чуть ли не раз в месяц, и живём мы в разных районах огромного города. Ужасно хочется видеть одно и то же лицо ежедневно, разбираться с бытовухой и проблемами, мириться и договариваться, и делать что угодно, но быть РЯДОМ.

+1
+2
-1

Все детство мечтала о походе. Настоящем. Не на 1 ночь в пригород, а на месяц, без цивилизации. Но эта мечта оставалась лишь мечтой. И вот моя мама находит программу для подростков. Карелия. Как я была счастлива! Хожу в длительные походы уже 4 год. Друзья косо смотрят – в лесу, без цивилизации несколько недель! Уму не постижимо! А я вам скажу, что это самое счастливое время моей жизни. Костёр. Реки. Тёплая каша утром…

+1
0
-1

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту.

+1
-1
-1

Ностальгия... Мне кажется, что нам, городским подросткам 90-х, было очень интересно в деревне на летних каникулах. Это и посиделки у костра на берегу, ночные купания, прощание у калитки с "любовью всей жизни", а деревенские дискотеки, где половина в Адидасах, и ты, такая краля на шпильках, по колдоёбинам — это же вообще нечто. Ни один клуб не сравнится. А сейчас всё куда-то пропало. Не та деревня, не та.

+1
+1
-1

Всю жизнь знала, что родилась, когда папа был студентом, и это из-за меня он так и не получил диплом, потому что некогда было учиться, надо семью кормить. На каждом семейном празднике он, как прибухнёт, начинал рассказывать, как я в этом виновата, и у него от этого вся жизнь под откос пошла. Когда была подростком и узнала, что такое контрацепция, не выдержала и прям за столом у него спросила, мол, чего же он ей не воспользовался. Был грандиозный скандал: мама, которая во время таких разговоров всегда отмалчивалась и уходила на кухню, сказала, что я веду себя неприлично; бабушка схватилась за сердце от ужаса, что внучка знает, откуда берутся дети; младший брат начал неприлично ржать над словом "презерватив". Вся семья пару месяцев меня гнобила за "непристойные" вопросы, потом как-то улеглось. А недавно я узнала, что отец вообще вылетел ещё до знакомства с мамой, даже первый курс не закончил, просто признаваться в раздолбайстве как-то некрасиво, а тут такая героическая версия.

+1
0
-1

На днях встретила молодого человека, с которым общалась последний раз в 13 лет в лагере. Теперь он женат на необъятной провинциальной женщине. Ох, кто бы сказал двум подросткам, лопающим чернику в сосновом бору за лазаретом, что через семь лет один из них будет получать нелюбимую профессию и ненавидеть себя за это, а другой поведет под венец пергидрольную блондинистую хабалку из-за залета. Не тем нас пугали вожатые. Какие к черту летающие гробики, если жизнь нелепее.

+1
0
-1

Мне за 40. Разведена больше 10 лет, дети подростки. С противоположным полом не складывается. Пришла к выводу, что проблема в том, что никогда не ощущала любовь от отца, с которым всю жизнь то в мире, то не общаемся. Я никогда не была его принцессой, любимой девочкой. И я постоянно ищу в партнёрах признание, хотя давно уже сильная и независимая. Очень хочу к папе, спросить, любит ли, услышать, что всегда любил. Верю, что после этих слов буду чувствовать себя увереннее, и жизнь наладится.

+1
0
-1

Была ОЧЕНЬ влюбчивым подростком. В школе перевлюблялась в каждого по два раза, но тайно. В 9 классе выросла грудь, парни резко заинтересовались мной, и тут начался пиздец. Не знаю, что у меня было с гормонами, но я не могла отказать никому: казалось, что этот Вася – моя любовь на всю жизнь, а потом ещё Петя, или Коля, или Стас... Было очень стыдно понимать, что я легкодоступная, плакала ночами. Потом пересилила себя, остановилась на одном парне и тянула эти отношения 7 лет. Без чувств.

+1
0
-1

С мужем уже вместе 11 лет и секрет нашего семейного счастья в умопомрачительном пятничном сексе! Ребенок спит в спальне, а мы отрываемся как подростки в соседней комнате, где есть все: и разнообразные игрушки и инвентарь и прочие приблуды. На все вопросы о нашей гармоничной семейной жизни отвечаю, что дело в уважении и терпении. А на самом деле, все дело в диком сексе до утра

+1
0
-1

Лучшие Истории про жизнь подростков подобрал Историкс. Собрали их 83 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18