Вы здесь

Истории про интеллект

Мы с моей подругой вместе в общаге жили. Обе неместные, родные места далеко. Она встречалась с обеспеченным и достаточно взрослым мужчиной. Был он на 20 с лишним лет старше неё. Он всю жизнь холостой и без детей был. Мечтал о ребёнке, но характер имел такой говённый, что, несмотря на интеллект, доброту и щедрость, женщины обходили его. А подруга — голодная студентка. Ездила к нему поесть и заодно дать ему себя вылизать. Любил он это дело. По-мужски уже слаб был, быстро своё удовольствие получал и отставал.

+1
0
-1

Всегда имел большие амбиции и слабый интеллект, но смог поступить и закончить сложный технический универ по большей части с помощью хитростей и взяток, по итогу устраивался на работу по специальности с нулевым уровнем знаний о теории (единственное, что сделал сам — это выучил анг. яз.,т. к. это было необходимо для работы). Вот уже в профессии пятый год, имею хороший доход, как-то делаю свою работу и до сих пор никто не спалил, какой я тормоз. Вот думаю, может, я не такой тупой или это просто везение…

+1
0
-1

Новая подружка брата ведёт инсту "фитнес-тренера". Она выкладывает свою попу во всевозможных ракурсах, подписывает мудрыми мыслями: "Сила воли, её нужно иметь", — и раздаёт советы о том, как воду пить: "Каждый день нужна жидкость. Это надо знать". Я всё угорала над её интеллектом, пока однажды она не заговорила при мне о физике, объясняя научную гипотезу. Оказалось, физмат с красным дипломом закончила, просто наука показалась скучной, а попу фоткать — это прикольно, творческая работа.

+1
0
-1

Я родилась оранжевого цвета, такой большой сморщенный апельсин. Поэтому акушерка решила залить маме в уши, что это желтуха, а значит, я вырасту дурочкой и лучше сразу от меня отказаться. Ничего страшного, новый ребёнок лучше получится. У мамы хватило смелости послать акушерку, а ума — меня оставить. Сейчас пишу кандидатскую диссертацию, на интеллект не жалуюсь. Только тональный крем покупаю для "кожи с жёлтым подтоном".

+1
0
-1

Коллеги и друзья недоумевают, как в моей адвокатской практике нет проигрышей, откуда я всегда знаю, какие вопросы произнесут. Думают, что я читаю мысли. Но из супер способностей у меня только диссоциативное расстройство личности и высокий интеллект. Я готовясь к слушанию, проговариваю все возможные диалоги с различными психотипами людей. Но, на удивление, никто не знает о моей проблеме.

+1
0
-1

Я репетитор английского. После занятий некоторые родители, слегка стыдясь и смущаясь, спрашивают, как их чадушко, сильно ли всё плохо? А я почему-то не могу найти слов, чтобы выразить своё восхищение этими детьми, которые так старательно выполняют мои требования, хотя я вижу, как сложно им даётся восприятие чужого языкового мышления и "выламывание" языка над произношением. С высоким интеллектом мало кто рождается, а легкомыслие свойственно для подростков, а главное в жизни — трудолюбие.

+1
0
-1

Муж родился здоровым, а его брат-близнец — не совсем. У него эпилепсия и аутизм. Он неагрессивный, опасности не представляет, но нормально общаться ему сложно. Интеллект в норме, но нормально учиться у него из-за особенностей не получается: как только немного перенапряжёт мозги, так сразу приступ. Работал то дворником, то курьером, то ещё где, где надо мало контактировать с людьми. Недавно пристроили его в помощники моему дяде, он работает "мужем на час". И попёрло! Руки растут откуда надо, со сборкой мебели и сантехникой мгновенно освоился. На днях отпраздновали его первую получку, муж и свёкры чуть не плакали от счастья.

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Мечтаю, чтоб придумали программу, как в фильме Она. Так хочется поговорить обо всём с кем-нибудь и поделиться переживаниями. А программа тебя выслушает, спешить никуда не будет и не будет обесценивать твои переживания, заменяя замечаниями А ВОТ У МЕНЯ. Жду искусственного интеллекта, ибо людям пофигу.

+1
0
-1

Я дама бальзаковского возраста, выгляжу моложе, привыкла к вниманию и ухаживаниям парней 22-30 лет. Один из них привлёк меня интеллектом и порядочностью. Вскоре так получилось, что мы ночевали в одной квартире. Конечно же, я ожидала, что он придёт ко мне ночью. Проснувшись среди ночи, подумала, что стесняется, и надо действовать самой. Это было впервые, когда я наперекор своим принципам сделала первый шаг. Но я никак не ожидала, что парень в 29 лет окажется девственником и бережёт себя для жены!

+1
0
-1

Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!

+1
0
-1

Когда я очень сильно устаю, расстраиваюсь или нервничаю, иду мастурбировать. Представляю, что я лежу посреди леса еле живая (может, за мной гнались, или я убежала из плена), и что ко мне подходит такое странное существо — древнее мудрое доброе растение с интеллектом, длинные ветки-лианы нежно обхватывают мои лодыжки и вьются выше и выше по всему телу, пульсируя и передавая мне живительную энергию; светится желто-зелёным добрым светом. И это дерево меня обматывает, ублажает, восстанавливает мои силы, даёт новые, заботится обо мне, я кончаю и, якобы, теряю сознание, а оно уходит. И потом я "просыпаюсь" полная сил и жизни, залюбленная самой природой.

+1
0
-1

Привезли женщину на судмедэкспертизу, 45 лет (выглядит на 60). Причина – утопила дочь. Девочка родилась больная, ДЦП. Она не отказалась, заботилась, кормила с ложки, воспитывала, лечила, таскала по реабилитологам. Муж ушёл через 3 года, не выдержал. Ее «попросили» с работы. Жили на пособие по инвалидности. Друзья исчезли с горизонтов, бабушки умерли. Она одна воспитывала 20 лет дочь с интеллектом 1,5-летнего ребёнка. А потом утопила. На вопрос почему: «Я почувствовала, что она страдает, я мать, я знаю».

+1
0
-1

У нас есть сотрудник - умный дедок с вкрадчивым голосом и невероятным интеллектом. Он говорит 10 предложений в тему и очень компетентных, а потом вдруг что-то типа: "о, чёрные пролетели". У него в тексте бывают и ангелы, и демоны, и энергии и хрен знает что. Как-то заходим к нему с сотрудницей, а он ее спрашивает: милочка, а что это у вас над головой за шарик светиться? Коллега в ступор, мне смешно. А потом она мне говорит, что заказала у одной бабки "маячок привлекательности". Теперь не смешно…

+1
0
-1

Золотая медаль, красный диплом, интеллектом совершенно не обделена. Но до сих пор уверена, что от Америки до Австралии очень далеко, так как представляю мир как на карте в атласе))

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Люди, как правило, приходят и не могут сказать ни название, ни дозировку препарата, в чём их можно понять. Но на днях молодая адекватная женщина начала активно расспрашивать, чем отличаются десять таблеток от двадцати. Мне просто стало интересно, как она смогла дожить до своих лет с таким интеллектом?!

+1
0
-1

Мой дед работал в КГБ. И причем не на бумагах сидел: прослушки, операции по захвату, боевые искусства, все такое. И зря я ему сказала, что записалась на занятие по каратэ. Я два часа слушала об основах самозащиты, как лучше обездвижить, как будет больнее... Теперь, если не смогу справиться с маньяком, то хотя бы утомлю интеллектом!)

+1
0
-1

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

+1
0
-1

Для меня внешняя красота - не повод для комплиментов, и вообще для гордости. Внешность - сумма генов, правильно сложившихся для этого конкретного человека. Исключая те случаи, конечно, когда человек переборол генетику и похудел, например. Красота обесценена пластическими хирургами. Сейчас любой может сделать себя красивым. А вот интеллект - да, эти комплименты принимаю (когда есть повод, конечно) и горжусь. Свой ум человек "прокачивает" сам, и сразу заметно насколько человек крут

+1
0
-1

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

+1
0
-1

Как-то прочитал, что исследователи научили искусственный интеллект понимать юмор. В подробности я не вдавался. Но как же я жду умную машину, которая будет находить фильмы и музыку, которые мне понравятся! Это такая пытка среди шлака в сети найти что-то новое и поистине достойное!

+1
0
-1

вот смотрю я советскую футуристическую фантастику, где присутствуют роботы, и думаю: какие звездолеты! какие телепорты! и искусственный интеллект! это же невероятно! какой прогресс для науки! но что действительно люди не смогли сделать в будущем - это добиться того, чтобы звуковой синтезатор этого интеллекта, мать его, избавился от "компьютерного" акцента!

+1
0
-1

Как же возбуждает интеллект у мужчин! Я прям теку в процессе обсуждения какой-то новости, от переписки с пикировками и обязательно без ошибок, нелепых пауз. Боже, какое счастье, наверное, иметь дома такого мужика!

+1
0
-1

Сегодня пришлось ехать домой на маршрутке, где я послушала диалог парня-казаха и пожилой женщины. Он - мусульманин, она - христианка. Я не знаю с чего начался диалог, но, когда я подошла, он вполне уважительно задавал ей вопросы об Иисусе. Хочу сказать, что я не верю в Бога, но уважаю верующих. Так вот, мне никогда не было так стыдно за абсолютно постороннего человека, как когда она начала убеждать парня в том, что Иисус еврей, вообще он и есть сам Бог, а что читающие Евангелие - сектатны. Все это с уверенностью и тенью интеллекта на лице. Мораль: в любом деле читайте матчасть. Взрыв.

+1
0
-1

Кто-то считает, что мы живём в чудесное время, радуется, что мы застали именно этот период истории. А мне всегда кажется, что я родилась слишком рано. Словно живу не в своём времени. Боюсь не дожить до золотого века технологий, генной инженерии, вечной молодости, не увидеть искусственный интеллект во всей его мощи. Огорчена, что вряд ли застану эпоху освоения космоса за пределами Солнечной Системы. Ну а человечество в своём большинстве, кажется, не готово к таким переменам. Грущу ещё больше.

+1
0
-1

Лучшие Истории про интеллект подобрал Историкс. Собрали их 55 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18