Вы здесь

Истории про мгновение

В детстве была "мода" пугать девочек петардами. Зажигали и кидали на них. А особо хитрожопые и нищеброды кидали зажженные спички, "благо" девчонки не могли отличить сходу и пугались всё равно. Как-то раз я кинул зажженую спичку слишком высоко и попал девочке на волосы. Они вспыхнули мгновенно! И почему-то когда она горела, я пытался смеяться, якобы я крутой. Хорошо, что подбежали её подруги и кое-как потушили. Потом я осознал, что наделал. Скрывался от неё годами.

+1
0
-1

Мне было восемь лет, когда я впервые упала в обморок. Помню всё как в замедленной съёмке: в глазах стремительно темнеет, в ушах звенит, и вот я уже в истерике, кричу, пытаясь услышать себя, широко раскрываю глаза, чтобы хоть что-то увидеть, бьюсь кулаками о стену, чтобы хоть что-то почувствовать... Через мгновение я прихожу в себя от ледяной воды, которой поливала меня мама. Оказалось, всё это время она пыталась привести меня в чувство. До сих пор страшно вспоминать тот момент "разъединения" с телом.

+1
0
-1

Ужасно боюсь выпивших крупных мужчин, прямо неконтролируемо. Было мне 18 лет, пошли в бар отметить закрытие первой сессии. Рядом сидела компания выпивших парней, которые вели себя очень шумно, и ещё компания мужчин. Мужику это надоело, и он сделал замечание. Один парень начал быковать, слово за слово, и мужик говорит: "Заткнись, а то рот порву". Парень со смехом что-то ему ответил, а мужик в то же мгновение подлетел к нему, схватил за голову и буквально порвал рот, выломав челюсть.

+1
0
-1

Я пишу роман, и уж так случилось, что главная героиня полностью списана с одной знаменитой актрисы. Внешность, манеры, мимика, движения... Пишу его около 7 лет, за это время уже настолько сроднилась с персонажами, что никого другого на их месте представить не могу (даже чисто внешне). Самым невероятным моментом в моей жизни была встреча с этой самой актрисой. Словно две параллельные вселенные (реальность и мой вымышленный мир) пересеклись. Я стояла и с офигевшими глазами наблюдала за собственным персонажем, который неожиданно "ожил". Вся обыденная реальность в этот момент исчезла. Казалось, что я попала в свой собственный мир, который до этого был плоским, едва уловимым, а теперь ожил, зашевелился, зажил своим чередом. Я не могла долго находиться рядом, это были считанные мгновения.

+1
0
-1

Учился в классе пятом. Однажды вечером зажевал жвачку, а через мгновение передумал и прихерачил её к боковушке тумбочки. Утром проснулся и, не глядя, сунул эту жвачку в рот, начал жевать. Она вдруг захрустела, привкус какой-то странный… Вытащил её изо рта, а в ней пережёванная двухвостка.

+1
0
-1

С молодым человеком были в союзе пять лет. На днях узнала, что он мне изменяет. Ничего не сказала. Вечером, как обычно, легли спать, а он спит крепко. Настолько крепко, что хоть в барабаны стучи – не разбудишь. Посреди ночи я встала, насрала в пакет, надела печатки и от души сотворила ему говяную маску. Он проснулся, а через пару мгновений бежал до ванной комнаты и блевал в разные стороны. Это было отрадно наблюдать :) Расстались.

+1
0
-1

Аэропорт города Алматы. Пассажиры ожидают выхода на посадку, фоном играет музыка. Тут песня заканчивается, и начинает играть Ногу Свело! — Из Алма-Аты. Толпа мгновенно замолкает, и откуда-то раздаётся громогласное: "Какой дебил это поставил?!" P. S. Песня про авиакатастрофу, в которой никто не выжил.

+1
0
-1

Когда не могу уснуть, зову к себе спать свою собаку. Кровать у меня маленькая, а собака — ретривер весом 45 кг. Почему-то всегда, когда пытаюсь уместиться на краюшке, при этом не разбудив пса, засыпаю мгновенно.

+1
0
-1

Друг мужа пришёл к нам помыться. Я принесла ему полотенце и случайно увидела его член. Это самый красивый член, который я видела! Возбудилась мгновенно. Он тоже заметил, что я смотрю. Хотела наброситься на него прям там, но еле сдержалась, ещё и муж был дома. Теперь ни о чём другом не могу думать, в глазах стоит этот член. Мужу не изменю, но во время секса представляю на его месте друга.

+1
0
-1

У меня очень чувствительная кожа, и это маленький ад. Любой ярлычок, не выдранный до последней нитки, вгрызается как зверь. Полиэстер - нет, стринги и кружевные трусики - не смешите, бюстгальтер с косточками - мимо. Любая обувь сопровождается тоннами пластыря, иначе кровавые волдыри. Я уже молчу про солнце и холод, реакция мгновенна, плюс краснею по любому поводу, плюс капилляры на ногах... Вот такая тепличная

+1
0
-1

В гаражах прибился крупный пёс. Пришёл, и не уходит, несмотря на то, что там уже есть ещё одна собака, на "официальном трудоустройстве". До недавнего времени прибившийся пёс был сам по себе. Сегодня иду мимо гаражей, как обычно захожу поиграть с собаками, и вижу, что бродяге поставили миску и постелили коврик, даже кличку дали - Рыжий. Рассказала деду, на что он среагировал мгновенно: "Устроился переводчиком, переводит варево на сериво". Думаю сказать сторожу, пусть переименует в Переводчика))

+1
0
-1

Ехала из универа в электричке домой, прямо в толпе в проходе чуть не упала спать: мышцы просто потеряли тонус на мгновение от недосыпа. Быстро встала с корточек, лица стоящих рядом выражали недоумение))

+1
0
-1

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

+1
0
-1

Мне было 13 лет, я уехала на неделю к папе пожить. В один из вечеров крупно поссорились с мамой, когда болтали с ней по телефону. Она была нетрезвая. Последнее, что я ей сказала, было: "Ненавижу тебя такую", — и бросила трубку. Она тогда ехала в автобусе домой. Выйдя из автобуса, она шагнула под машину. Мгновенная смерть. Вот уже несколько лет мне снятся сны, в которых я провожу с ней тот самый последний день, пытаюсь уберечь от той дороги. И каждый раз сон заканчивается её смертью на моих глазах. Ад.

+1
0
-1

Мой кот уже старенький, но люблю его сильно и очень боюсь потерять. Он часто ложится рядом со мной, легонько касаясь, или осторожно цепляется лапой за одежду - такие у него объятия. И я каждый раз мысленно бью себя по лбу, откладываю музыку, дела, обнимаю в ответ, глажу и иногда плачу. Не хочу быть одной из тех людей, кто потом сожалеет об утерянных бесценных минутах, мгновениях...

+1
0
-1

У нас в семье есть традиция: на праздники, когда выдаётся возможность, мы все собираемся, и моя мама играет на гитаре уже традиционные для нашей семьи песни. Мы все не подарок, ссоримся, обижаемся, но в эти мгновения мы едины, и это просто волшебно, когда вся семья поёт хором песню, которую я знаю с глубокого детства. Грустно, что проходят года, и некоторых уже нет за столом. Каждый раз слёзы наворачиваются. И я очень хочу научиться играть на гитаре, чтобы дальше поддерживать эту традицию.

+1
0
-1

Идёт время, меняются мужчины, приходит мудрость, а лучший секс за последние четыре года всё равно с бывшим, который как человек абсолютное дерьмо, но в постели ему нет равных. Мы периодически прекращаем общение, но вот он пишет спустя полгода, накатывают воспоминания, мы оба одиноки и хотя любовь прошла, но тело помнит его ласки и мгновенно на них откликается. Называю это магией члена и надеюсь, что когда-нибудь она закончится.

+1
0
-1

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Праздную день рождения за месяц до даты, указанной в паспорте. Потому что пять лет назад, ровно за месяц до восемнадцатилетия, я стояла на остановке, в которую на полной скорости врезался автобус. Помню только жуткий грохот и звон стекла, а в следующее мгновение — обломки пластика, почти что вырванная из асфальта стена остановки, дымящийся искореженный корпус автобуса и посреди всего этого я. Абсолютно целая, ни царапины.

+1
0
-1

У меня в сумочке всегда лежат капли для носа. А вчера купила накладные ногти и клей для них - девушки поймут - практически мгновенная фиксация, схватывает так, что ацетоном не сразу ототрешь. Швырнула тоже в сумочку, вдруг где-нибудь ноготь отвалится и я оп! - и обратно его. Не заметила только, что пузырьки совершенно одинаковые, прозрачные, с синей наклейкой. В общем, еду я в электричке, нос заложило... Всегда смотрите, что куда капаете! Людям было весело, мне - не очень))

+1
0
-1

Моей мамы нет уже 14 лет. Моего папы — девять. Оба ушли одним мгновением — остановилось сердце. Мама перешагнула порог ванной комнаты, и её не стало. Папа зажёг спичку и упал лицом на неё уже мёртвым. Миг, и всё…

+1
0
-1

Держу магазин в селе, где все друг друга знают, и все новости распространяются мгновенно. Завез дешёвый растворимый кофе. Продал несколько банок и всё. Новость, что кофе плохой, разнеслась мгновенно. Подговорил соседа-рыбака, что этот кофе подходит как ароматизатор к приманке на леща. Разобрали мгновенно, рыбаков в селе много.

+1
0
-1

Я, пожалуй, совсем дура. Переживала и переживаю больше о смерти своей собаки, чем о том, что потеряла ребёнка. Прошло уже два года, а меня всё никак не отпускает. До сих пор плачу во сне, когда вижу её. И всё равно эти сны одни их самых счастливых, так как дарят мне хотя бы несколько мгновений вместе. Услышать её сопение, почувствовать запах, похожий на сладкое печенье... Наверное, отдала бы многое, чтобы снова её обнять.

+1
0
-1

Приехала к родителям в деревню с племянницей. Стали перебирать вещи старые и нашли огромную коробку с нашими с сестрой игрушками. Столько воспоминаний... слёзы аж подкатили. Как же мы их берегли, ничего не ломали, им почти 30 лет, а они все целые. И тут я вижу, что племяшка уже отрывает голову от моей любимой куклы. Мать вашу... 30 лет она была жива, а тут одно мгновение и всё.

+1
0
-1

Муж родился здоровым, а его брат-близнец — не совсем. У него эпилепсия и аутизм. Он неагрессивный, опасности не представляет, но нормально общаться ему сложно. Интеллект в норме, но нормально учиться у него из-за особенностей не получается: как только немного перенапряжёт мозги, так сразу приступ. Работал то дворником, то курьером, то ещё где, где надо мало контактировать с людьми. Недавно пристроили его в помощники моему дяде, он работает "мужем на час". И попёрло! Руки растут откуда надо, со сборкой мебели и сантехникой мгновенно освоился. На днях отпраздновали его первую получку, муж и свёкры чуть не плакали от счастья.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мгновение подобрал Историкс. Собрали их 365 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18