Вы здесь

Истории про моду

В детстве была "мода" пугать девочек петардами. Зажигали и кидали на них. А особо хитрожопые и нищеброды кидали зажженные спички, "благо" девчонки не могли отличить сходу и пугались всё равно. Как-то раз я кинул зажженую спичку слишком высоко и попал девочке на волосы. Они вспыхнули мгновенно! И почему-то когда она горела, я пытался смеяться, якобы я крутой. Хорошо, что подбежали её подруги и кое-как потушили. Потом я осознал, что наделал. Скрывался от неё годами.

+1
0
-1

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

Родители уехали, а мы с сестричкой (я был в седьмом классе, она — в пятом) давай с маминых вещей показ мод устраивать. И нашли в шкафу клад из "воздушных шариков". То, что "шарики" упакованы каждый в отдельную упаковку, и то, что они жирные, нас не смутило. Устроили мы родителям сюрприз, надув их все и развесив по всей квартире. Это незабываемое выражение лиц что у папы, что у мамы… Папа сумки поставил и сказал маме: "Я курить, а ты с ними поговори", — и ушёл. А мама поведала нам, что это секретные шарики для взрослых, которые детям трогать нельзя…))

+1
0
-1

Нынче мода на джинсы с высокой талией, а в моем детстве были в моде джинсы с настолько заниженной талией, что в мою детскую психику навсегда врезался вид выглядывающего волосатого лобка из джинсов какой-то мадам.

+1
0
-1

Когда я вижу зимой среди снега голые щиколотки у стоящих людей на остановке, для меня они автоматически попадают в разряд дебилов. Какая в жопу мода может быть? Мы живём в Сибири, у нас с октября по март холодно! Стоят худосочные мальчики и девочки, а потом ни зачать, ни выносить, ни родить не могут! Вырожденцы! Ноги в тепле надо держать! И жопу, и поясницу!

+1
0
-1

Бесит мужская мода! Узенькие брючки с подворотами, голые лодыжки, пиджачки на пару размеров меньше, чтобы впритык облегало! У каждого второго эта дурацкая стрижка с бритыми висками и челкой набок. Всякие вэйпы, хэйпы, спиннеры. Они, наверное, то и молоток с топором в жизни никогда не держали! Мужик должен выглядеть, как мужик, и интересы у него должны быть мужские. Ухаживать, конечно, за собой надо, но в меру — без нарциссизма!

+1
0
-1

Ненавижу авокадо и современную моду на него. На работе завтракаю/обедаю в местном кафе, так как времени на готовку с утра нет, и этот проклятый авокадо просто везде: во всех блюдах, особенно в завтраках! Смотришь на сэндвич с индейкой и уже пускаешь слюни, и — хоба! — там авокадо. Или глядишь на хрустящий тост с идеальной глазуньей сверху, а под яйцом это авокадо. Как-то попросила не класть его в блюдо, но официантка принципиально отказала. А потом сидишь с унылой рожей и жуёшь сырники с кофе.

+1
0
-1

Как меня бесит мода на породистых собак! У нас в группах по городу сотни непристроенных и здоровых щенков. Но нет, люди едут в другие города либо за бешеные деньги у заводчиков выкупают хаски, кокер-спаниеля, далматинцев, овчарок и прочих. Но последней каплей масла на мою горящую жопу по этому поводу стала ситуация, когда меня попросили уйти с общей площадки по выгулу собак, ибо у меня "дворняжка непонятных кровей".

+1
0
-1

Я не понимаю, почему сейчас модно быть лидерами во всем. Почему так модно быть активными, пиздодельными, наглыми и популярными? Почему я, живя спокойной жизнью, без умопомрачительных историй и синей блювоты в субботу утром вынуждена чувствовать себя недостаточно прожигающей свою молодость? Верните в моду скромность, прилежность и верность!

+1
0
-1

Задолбала мода все проблемы со здоровьем списывать на лишний вес. Я в последнее время сильно похудела, осталось лишних по медицинским нормам 7-8 кг, так врач на полном серьёзе объясняла, что у меня все беды из-за них. А у меня последствия ножевого ранения. Она, видимо, считает, что если б я была меньше, нож бы промахнулся…

+1
0
-1

Как-то решила последовать совету книжки для девочек, в которой говорилось о разных стилях одежды, и в конце была приписка: "Спросите у своих бабушек и прабабушек, какие платья модно было носить в их время?" Подбегаю к прабабушке и спрашиваю: — А какая мода была в твоё время? Прабабушка помолчала немного и сказала: — В моё время война была. Не до моды было.

+1
0
-1

Как же меняется мода на части тела! Сейчас многие сдвинуты на попах, лет десять назад самым важным была грудь, в молодости родителей — ноги; ба вообще считает, что самое главное — красивые руки. Интересно, что будет следующим?..

+1
0
-1

Ужасно хочется увидеть реакцию самых красивых женщин истории на современный эталон красоты. Кажется, что Мата Хари, Мария Тарновская, Марлен Дитрих и даже Мэрилин Монро — женщины, которые сводили с ума — сейчас попали бы максимум в "красотки категории B". Надоела мода на пластиковые лица Барби.

+1
0
-1

В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D

+1
0
-1

Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.

+1
0
-1

Не могу нормально принимать комплименты. Когда была подростком, мать отвешивала пиздюлей за любой интерес к моде, косметике, маникюру. Мол, об учебе думать надо (хотя я всегда была хорошисткой, а потом отличницей), а не о том, как мужиков соблазнять. Вроде бы пережила уже всё это, но до сих пор, когда слышу комплименты, подсознательно готовлюсь к нападкам и упрёкам.

+1
0
-1

Ненавижу, когда кто бы то ни было критикует музыку, которою я слушаю. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что у всех разные вкусы и если человек говорит: «Я не люблю этот стиль, включи что-то другое», – то я просто переключаю. Но если человек руководствуется какой-то там «модой» и фукает на мой плейлист, то пошёл он нахер. Ты кто такой вообще, чтобы решать, что классно, а что нет.

+1
0
-1

Раньше, когда я была помладше, могла поздно вечером просто ополоснуться под душем и всё. Сейчас же вечером тру себя мочалкой так, что кожа красной становится. А всё из-за того, что мода такая — здороваться объятиями. Смотрю на жирные шеи с тёмными пятнами, и мне жутко противно, не хочу быть такой.

+1
0
-1

От этой моды чмырить жиробасок и уродин никто лучше не становится. Поэтому я выбрал новую тактику: говорить комплименты, когда кто-то из нашего коллектива (закомплексованный и не особо привлекательный) в какой-то день выглядит лучше, чем обычно. Видимо, где-то в голове у них щёлкает, и они начинают двигаться в этом направлении. И это даёт результаты. А красивым девочкам ничего не говорю, и так в большинстве своём зазнались)

+1
0
-1

После визита в ОАЭ поменяла своё отношение к мусульманской моде. Я - обычная русская девушка - просто влюбилась в эти закрытые платья, абайи, хиджабы. Как же прекрасны женщины, скрывающие свою красоту! Как красивы их лица! Хочу тоже ходить в такой одежде, прикрывая тело и голову, но, боюсь, окружение меня не поймёт, да и живу я в Москве, где на таких женщин смотрят с опаской :/

+1
0
-1

Люблю советские фильмы. Но вот странная была мода на крашеные волосы у актёров-мужчин. Шурик в "Операции Ы", главный герой в "Морозко", Иван Бровкин и братья-близнецы из "Приключений Электроника". Все со своими чернющими бровями и убогими оттенками светлых волос. Хуже этого только парик Кобзона!

+1
0
-1

Когда подстригли мою кошку (сделали из нее льва), она еще две недели не выходила на улицу, потому что ей было стыдно. Другие коты ее не узнавали, что втянуло кошку в депрессию. Кажется, стрижка была не по моде.

+1
0
-1

Лучшие Истории про моду подобрал Историкс. Собрали их 176 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18