Вы здесь

Истории про кофе и утро

Курила восемь лет, от бабушки скрывала, так как она люто ненавидела курящих. Вот снится она мне (покойная уже на тот момент), говорит: "Бросай своё курево! Ты ж не одна!" — и кидает на меня двух гадюк. Становится жутко страшно, что эти гадюки укусят меня, и я начинаю клясться, что скурю последнюю и брошу! Утром всё как обычно: кофе, сигарета. Тут я вспоминаю о своём обещании завязать с никотином. Хоть и во сне, но поклялась же! И так меня совесть грызла, что через два дня я бросила курить. А через два месяца узнала, что беременна.

+1
0
-1

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Ехал в Тольятти в командировку на поезде, утром хотел купить кофе у проводника и обнаружил, что кошелька нигде нет, а там карточки и суточные. Денег нет ни копейки. Соседи по койкам скинулись мне на такси до гостиницы и еще сверху, чтобы на обед хватило. Супруга вечером перевела деньги, но как же я был благодарен этим добрым людям! А кошелек нашла работница метро, которая позвонила знакомой, чья визитка лежала в кошельке, денег в нем уже не было.

+1
0
-1

Об измене своей бывшей жены узнал довольно странным образом. Я уезжал в командировку на два дня. Когда вернулся домой, то случайно увидел, что в мусорном ведре лежит бумажный фильтр для кофе. Жена кофе не пьёт вообще, то есть только я в нашем доме его пью. Я спросил, заходил ли к нам в гости кто-то, пока меня не было. Она мне так: "Неее, я целыми днями лежала и сериалы смотрела". Думаю, странно. Решил поднять архив с дворовых камер. Натыкаюсь на момент, как к дому подъезжает машина, а из неё выходит моя благоверная и какой-то мужик, идут к подъезду за ручку. Смотрю дальше. Мужик этот из подъезда вышел только на следующее утро. Я спросил жену, мол, что это значит. По её изменившемуся выражению лица я всё понял. А она стала плакать и призналась в измене. Если бы жена вынесла мусор тогда, то я бы так и жил дальше, как олень.

+1
+9
-1

Сколько я слышала жалоб на жизнь от "сов". Я — "жаворонок". Учусь, живу в небольшом общежитии. Ложусь спать всегда посреди вечера (для остальных). Это примерно в 23 часа. Учёба заканчивается в 22, лечь ещё раньше невозможно физически. Просыпаюсь в 7, иногда в 6, по будильнику, чтобы делать домашнее задание. Понимаю, как в эти моменты ненавидят меня мои две соседки. Поэтому выхожу с книгами в маленькую прихожую (кухни, как отдельной комнаты, у нас нету). Сажусь на пол среди кучи обуви и читаю, чтобы никому не мешать. Иногда включаю чайник, потому что сил нет, как хочется кофе. Так и живём. Соседки вечерами не могут разговаривать во весь голос, иногда просыпаясь от моего шебуршания по утрам. Я засыпаю со включённым светом, потому что все ещё работают, а утром сижу в крохотной прихожей, терзаясь муками совести. И ничего не сделать. Такие разные люди. Поверьте, мы не хотим мешать вам спать. Просто не можем по-другому.

+1
0
-1

Мне 25 лет, курю, ещё и на кофе подсела. Устала от вечной вони сигаретного дыма от волос/рук/одежды, от трат на эту гадость. Зубы очень сильно пожелтели, поэтому и решила завязать. Хочу отказаться от обеих привычек, но у нас семейные проблемы с кишечником — вечные запоры. Могу неделю не ходить в туалет, спасают именно кофе и сигарета. С утра чашечку выпила, сигаретку покурила и понеслась на унитаз. Полгода живу, радуюсь регулярному стулу и не представляю, как вот бросать это дело.

+1
0
-1

Ездила каждый день на учёбу на электричке в другой город, и всегда приходилось одеваться по погоде, особенно зимой. Поскольку я теплолюбивое растение, всегда укутывалась: свитеры, тёплые штаны, шапка. Со мной ездила девчонка модельной внешности: стройная фигура, длинные ноги, одевалась всегда напоказ. Зимой носила тоненькие колготки и мини-юбку. В один из морозных дней, пригласив её утром выпить со мной кофе, я помогала отдирать эти колготки от ног. Примёрзли.

+1
0
-1

Ненавижу авокадо и современную моду на него. На работе завтракаю/обедаю в местном кафе, так как времени на готовку с утра нет, и этот проклятый авокадо просто везде: во всех блюдах, особенно в завтраках! Смотришь на сэндвич с индейкой и уже пускаешь слюни, и — хоба! — там авокадо. Или глядишь на хрустящий тост с идеальной глазуньей сверху, а под яйцом это авокадо. Как-то попросила не класть его в блюдо, но официантка принципиально отказала. А потом сидишь с унылой рожей и жуёшь сырники с кофе.

+1
0
-1

Работаю в женском коллективе, сплетни у нас - это как кофе по утрам, источник творческой и прочей энергии. Так вышло, что ко мне сливаются сплетни со всех сторон. Если кто в ссоре - обе будут по очереди подходить и рассказывать гадости одна про другую. Я сначала поддакивала, потом сидела, как оплёванная, в чужом грязном белье покопалась. А теперь сплетничаю наоборот. Говорю обеим хорошие вещи, которые они якобы друг о друге рассказывают, и вроде тётки меньше ссориться стали на ровном месте.

+1
0
-1

Будучи одиночкой, научилась по дому гвозди забивать, смесители менять и прочее. Личной жизни никакой. Тут труба протекла, не знаю, что делать. Вызвала "мужа на час". Пока он делал, разговорились. Послушал про мою жизнь, говорит: "Мне тебя так жалко, не буду с тебя денег брать. Давай коньяка попьем лучше". Попили. Тут друзья зовут в покер поиграть. Проиграл всё. Вернулись ко мне, занялись сексом. Утром принёс кофе. Выпроводила. Даже имя не спросила. Сервис!))

+1
0
-1

Алкоголизм — страшное слово, куча ассоциаций. Мое утро началось не с кофе или чая, а вина, белого сухого вина. Люблю разбавлять вино минералкой. У меня двое детей и замечательный муж, никто еще не догадался... Спасают жвачка и разные конфетки.

+1
0
-1

Каждый день хожу в одну и ту же кофейню, несмотря на то, что мне совершенно не по пути. А ведь захожу, бывает, и не по разу. Дело в том, что там работает бариста как раз в моём вкусе: тёмные волосы, вечно небритый, на руках татуировки. Но при этом самая действенная примета: если я утром не стала заморачиваться по поводу одежды и косметики, значит, он по-любому на работе. Всё бы ничего, у них очень вкусный кофе и огромный выбор сиропов, но за последнюю неделю я оставила там уже вполне приличную сумму просто потому, что он там. Пытаюсь собраться и решиться подойти к нему, и спросить уже наконец номер. Или хотя бы как-нибудь подсунуть свой.

+1
0
-1

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

+1
0
-1

Мечтаю об аккумуляторе, который можно заряжать избытками своей энергии. Чпуньк! — и слил в него заряд, который за день не потратил. Потом, когда нужно, используешь его вместо кофе и энергетиков. А то, например, порой лежишь и уснуть не можешь — так и прёт! А утром и днём, как дурак, ходишь и ищешь "подзарядку".

+1
0
-1

Так случилось, что у меня больше нет жилья и прописки, и я уже на протяжении многих месяцев живу в гипермаркете. Прихожу утром в ресторан IKEA, умываюсь в инвалидной комнате, беру бесплатный кофе, сижу через бесплатный Wi-Fi в инете, гуляю по гипермаркету, заглядывая в ячейку для сдачи в торговых автоматах, питаюсь нормально на эти деньги, вечером сижу в фуд-корте, меня подкармливают уборщицы. Ночую я в палатке за этим же гипермаркетом. И со мной мой парень! И в тяжёлых временах познаётся человек. Мы счастливы. Он пишет программы и сайты, уже через пару месяцев мы сможем позволить купить себе трейлер и продолжить путешествие по России. Терпение и труд.

+1
0
-1

Мой дедушка встал рано с утра на работу, померил давление и аккуратно записал в тетрадь, сварил кофе себе и бабушке (оставил на печке, чтобы не остыл), взял сумку с продуктами на два дня дежурства, газету и модную приставку для телевизора. Вышел тихонько из дома, чтобы никого не разбудить. В маршрутке у него отказало сердце. Нет никакого предчувствия смерти, никто перед уходом долго не прощался. Человек просто взял и умер.

+1
0
-1

Люблю идти на работу пешком рано утром, пока темно. Обожаю эту тишину на улицах, пока солнце не встало. Путь лежит 4 км. Я наливаю кофе в термокружку, вставляю наушники с любимой музыкой и наслаждаюсь зимним, ещё спящим городским пейзажем. Не сказала бы, что тащусь от своей работы, но эти утренние походы очень поднимают мне настроение и стимулируют сделать что-нибудь доброе и полезное в течение дня.

+1
+1
-1

Мечтаю купить домик в деревне. Приезжать на выходные, праздники. Чтобы выйти утром в шлёпках и шортах на крыльцо и пить горячий кофе, а вокруг петухи кукарекуют, коровы мычат, дети носятся от гусей. Чтобы можно было пойти к речке через поле, покупаться, отдохнуть душой, а на обратном пути нарвать ромашек. Чтобы делиться с соседями яблоками, а вечерами слушать сверчков на лавочке возле дома и пить мятный чай. Вот где действительно душевный отдых! Обязательно куплю домик в деревне.

+1
0
-1

Работала бариста в дорогой кофейне. Всегда вечером и утром считали оставшийся кофе, и в один момент я заметила, что только у меня вечно не сходился вес, даже когда я пересчитывала после себя же утром. Недостаток всегда был примерно одинаковый и списывался тоже на меня (как 2-3 эспрессо). Делала фото весов вечером и утром и скидывала в общий чат, жаловалась руководству, спрашивала у других бариста – никто даже не реагировал, не удивлялся, ничего не спрашивал. До сих пор не понимаю, что это было.

+1
0
-1

Во время и после сдачи диплома начало постоянно тошнить и крутить живот практически после каждого приёма пищи. Списала на нервы, болит живот – ну, выпью кефирчик. Месяц промучилась, подружки уже шутя поздравляли с первенцем. Прихожу к гастроэнтерологу, сдаю анализы... В 22 года появилась непереносимость лактозы! Со слезами отказалась от ежедневной молочки. Похудела, кожа отчистилась, одни плюсы! Иногда на выходных позволяю себе с утра съесть сырники или выпить кофе со сливками, исключительно если никуда не надо)))))

+1
0
-1

Всегда считала, что мой первый раз состоится только с будущим мужем, ночью, после романтического ужина при свечах, с музыкой, на большой кровати, потом мы долго будем разговаривать, уснём, а утром он принесёт две чашки кофе в постель. Мой первый раз состоялся ночью и с будущим мужем, а с остальным как-то не повезло. Это было на голодный желудок, с включёнными фарами, под гул мотора в кабине трактора «К-700». После этого мы обсуждали, что ему будет за то, что он так долго не возвращал на базу трактор, а потом поехали ночевать к его родителям. Утром в пять часов встали, чтобы пойти на работу.

+1
0
-1

Отвёл ребёнка в детский сад. Подхожу к подъезду, возле домофона стоит женщина, набирает номер квартиры. После отклика говорит: — Я из похоронного бюро. Длительная пауза. — Но не к вам. Да, утром бодрит не кофе...

+1
0
-1

Целый месяц беру кофе в одном месте в Питере. Всё хотел девушку бариста пригласить в кино ну или типа того, а на днях они свой киоск обновили и сделали наклейки с адресами, как их найти в соцсетях. Нашёл и их группу, и девушку, и понял, что она несвободна и очень счастлива. Хорошо, что не подошел, а то пришлось бы искать другое место, где заправляться кофе по утрам...

+1
0
-1

Уже почти два года страдаю от синдрома раздражённого кишечника. Это просто ужасно: спазмы, урчание в животе, позывы к дефекации и так далее в основном на нервной почве. Перепила кучу лекарств, а в итоге полностью от этого не могу избавиться. В универе на парах это доставляет множество проблем, любимая учёба превращается в ад. Причём до боли обидно смотреть, как одногруппницы запихивают в себя каждый день за раз суп, второе, жирную пиццу, огромную сдобную булочку, жареный пирожок и чай, и им хоть бы хны! А я сижу и жую рисовую кашу с тушёной курицей (от которой у меня всё равно через десять минут начинается буря в животе), с завистью смотря на то, как люди едят всё, что хотят, без всяких последствий. А ведь так хочется и мороженое раз в месяц, и вкусный кофе по утрам, и блинчики, и зефир, и варенье, и другой обычной еды.

+1
0
-1

Лучшие Истории про кофе и утро подобрал Историкс. Собрали их 189 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18