Вы здесь

Истории про доброе утро

У нас в городе пропал мальчик. Пять лет было, сам ушёл из дома, уехал на автобусе в сторону леса и в лесу заблудился. Нашли через дней девять в лесу мёртвым. Это был не первый раз, когда он ходил куда-то один. И все винят водителя автобуса, людей, которые не спросили, почему мальчик один, и так далее, но только не родителей мальчика, которые видели, как он утром уходит, и не остановили его. Некоторые добрые люди им даже деньги собирают теперь. Никогда не пойму людей.

+1
+1
-1

Встаю в одно и то же время на работу, в 6:30. Сразу иду умываться и на унитаз, естественно. Сижу со свойственными этому процессу звуками. Переехал в новый дом, а там через вентиляцию слышно всех соседей в сортире. На протяжении двух месяцев к моему соло на унитазе присоединяется ещё одно соло. И это в седьмом часу! Недавно осмелился и сказал: "Доброе утро!" Меня поприветствовал приятный женский голос. Теперь ломаю голову: это мой попердун или ещё кто-то?..

+1
0
-1

Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело.

+1
0
-1

Метро, раннее утро воскресенья. Мы с подругой поднимаемся по эскалатору, а с того, что едет вниз, вдруг громко и звонко раздается: "Доброе утро! Хорошего дня вам, милые!" — звучит это так, будто здороваются со старыми знакомыми, которых случайно встретил. Мы машем, улыбаемся, желаем того же и разъезжаемся. Потом я удивленно спрашиваю: "Это твои знакомые?" — а подруга не менее удивленно смотрит на меня. Третий год в Питере живу, а никак не привыкну к его гостеприимству и приветливости.

+1
0
-1

Пытливому будущему соседу, который всё не унимался, хотелось узнать, откуда у меня, молоденькой «ципы», бабло на трёшку. Я уходила от разговоров месяц. В последний раз так вывел, ляпнула, что с 15 лет трахаюсь с папиками, вот и насобирала. Стала я шлюхой подъездной, угрозой всех жен. Один приходил намекал даже. Но стоило мне выйти замуж и всёёё, покой, и доброе утро мне, и чаёк заходите попьём. Вот зачем себя вести так? Больше всего шокировали женщины! Думали, я их пузатых мужиков уведу

+1
0
-1

Я работаю на производственной базе. У нас достаточно большая территория, разумеется, есть отходы, поэтому держим собак. Все собаки абсолютно здоровые (им делают прививки), по ним видно, что они не бродячие, а самое главное - очень добрые. Сегодня двоих отравили. Наш бедный друг, который каждое утро вилял хвостом и прыгал от радости, видя нас, сегодня метался по базе, пытаясь снять эту боль. Пока мы нашли машину, чтобы отвезти его в больницу, он ушел умирать. И я просто не могу понять, за что и как так можно…

+1
0
-1

Я курила больше 15 лет, всегда хотела бросить, но не представляла, что вообще когда-то это смогу. Утром просыпалась только с одной мыслью — покурить. Не особо религиозна, но как-то подошла к иконам православных святых, в том числе и Николая Чудотворца, и так по душам поговорила, помолилась. Ночью мне снится сон такой хороший, добрый, где я ещё во сне решаю не курить, что проснусь и брошу. В этот же день без ломок, отходняков, психов и обжорства просто перестала, и всё! Что это было — не знаю. Чудо!

+1
0
-1

Ехал в Тольятти в командировку на поезде, утром хотел купить кофе у проводника и обнаружил, что кошелька нигде нет, а там карточки и суточные. Денег нет ни копейки. Соседи по койкам скинулись мне на такси до гостиницы и еще сверху, чтобы на обед хватило. Супруга вечером перевела деньги, но как же я был благодарен этим добрым людям! А кошелек нашла работница метро, которая позвонила знакомой, чья визитка лежала в кошельке, денег в нем уже не было.

+1
0
-1

Являюсь счастливым обладателем удава. Милейшее и добрейшее существо, длиной уже почти 1.5 метра. Летом переезжал в новую квартиру. И, пока сидел на лавке и смотрел, как грузчики поднимают террариум на 6-й этаж, вытащил переноску со змейкой на лавку, чтоб воздухом подышала. Да и погода хорошая была, для неё, конечно, сам я от жары помирал. На мою беду, всё это увидела соседка по этажу. И запомнила. Буквально через день в 4 часа утра она барабанила мне в дверь с дежурным участковым, который приехал на жалобу о шуме. По её словам, у меня шипит змея и мешает детям спать. Получила штраф за ложный вызов, но на этом не успокоилась. А буквально месяц назад стала рассказывать всем соседям, как моя добрая змейка выходит в коридор и кидается на её детей. Рассказывает небылицы про людей, которых убила такая же змея, как у меня, вывешивает объявления в подъезде "мы против опасных животных", а сама держит бойцовскую собаку, которую, как я понял, даже не обучали нормально.

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Есть выражение: "Утро добрым не бывает". Недавно я испытала на себе его убийственную силу. Был ответственный день, я была в приподнятом настроении, так как давно ждала этого события. Надела сапоги, платье и шикарную меховую белую жилетку. В общем, при полном параде была. Подхожу к пешеходному переходу у офиса, и тут из мимо проезжающей маршрутки в меня летит… БЕЛЯШ. Жирный, весь в масле беляш! На мою белую жилетку, о которой я мечтала несколько лет. Доброе, сука, утро!

+1
0
-1

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано!

+1
0
-1

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

+1
0
-1

Мне в детстве подарки приносил Бэтмен. Причём совсем не такой, как в оригинале, из общего у них был только костюм. Бэтмен в моих мечтах был добрым и романтичным, он мог летать меж планет и любил детей. Пожелания подарков я оставляла в виде записки на подоконнике вечером. Ложилась спать, а утром записка пропадала. И через несколько дней я получала свой подарочек и письмо от моего Бэтмена. Только через много лет я узнала в этих письмах почерк моей старшей сестры. Теперь она навсегда для меня добрый волшебный герой детства, а история с Бэтменом теперь замечательный семейный секрет)

+1
0
-1

Наш дом стоял на болотной местности. Кроме лягушек, тритонов и ужей там ничего не водилось, а вот насекомые напрягали. Когда отец меня наказывал, то закрывал на втором этаже. Он был не совсем доделан, но облюбован этими тварями в полной мере. Я сидела у двери, зажмурив глаза, сжавшись в комок и сосала палец или кусала губы. Так было до утра. Паутина от потолка до пола. Отец знал, что я их боюсь, и только это наказание может сделать меня милой и покладистой на некоторое время. Когда он вытаскивал меня, дрожащую и трясущуюся, был добрым, говорил, что любит и так борется с моими страхами. Плакал со мной и обнимал, утешал. Маме не говорила. Она сама его боялась. А я не прощу его за это. Ненавижу!

+1
0
-1

На второй день после знакомства со своим будущим мужем пишу ему СМС-сообщение: "Доброе утро! Как ты?" Он в ответ: "Нормально, сегодня уже придушил мальчика". Я сгоряча решила, что он пошляк и грубиян, только познакомились, а кобелина уже пишет про такие вещи, дрочер очкастый! На самом деле у них, анестезиологов, выражение "придушил" означает, что наркоз ввёл. Три года вместе, а до сих пор стыдно.

+1
0
-1

Зима, раннее утро, темно, все дорожки замело, -20. И вижу, как наши дворники, мужчина и женщина средних лет, с трудом прочищают дорогу. Проходя мимо, с улыбкой пожелала им доброго утра, и с тех пор каждый раз, проходя мимо, здороваюсь. Первое время посматривали с удивлением, но отвечали. Прошёл год. При встрече они улыбаются и желают приятного дня, приветствуя меня ещё до того, как это сделаю я. Настроение на весь день!

+1
+1
-1

"Доброе утро! Пора вставать", — так каждое утро я бужу одного человека голосом из телефонной трубки. Эта традиция зародилась, когда мы были счастливыми влюблёнными и не имели возможности просыпаться в одной постели. Что бы ни происходило, где бы мы ни были, но каждое утро все шесть лет эта набившая оскомину фраза звучит в ушах одного человека. Да, мы уже давно не счастливые влюблённые и давно не общаемся в обычной жизни, но каждое утро: "Доброе утро! Пора вставать", — и в ответ привычное: "Хорошо, встаю. Перезвони через десять минут".

+1
0
-1

Люблю идти на работу пешком рано утром, пока темно. Обожаю эту тишину на улицах, пока солнце не встало. Путь лежит 4 км. Я наливаю кофе в термокружку, вставляю наушники с любимой музыкой и наслаждаюсь зимним, ещё спящим городским пейзажем. Не сказала бы, что тащусь от своей работы, но эти утренние походы очень поднимают мне настроение и стимулируют сделать что-нибудь доброе и полезное в течение дня.

+1
+1
-1

Горячо мечтаю о том, чтобы кто-нибудь изобрёл лекарство от сонливости. Недоспал утром — хоп! — и ты полон сил и энергии на весь день. И утро доброе, и голова ясная, и настроение хорошее. Гений! Найдись уже!

+1
0
-1

В 19 лет познакомилась в интернете с парнем. У нас случился виртуальный роман, но мы жили в разных странах, и тогда телефонные звонки за границу были нам недоступны. Ночами мы общались в аське, а с утра посылали друг другу по длинному письму. Прошло 15 лет, я давно замужем, он женат, но это самые трепетные отношения для обоих. Этот человек принёс мне только добро, хоть я его и обидела, разорвав отношения. Потом мы ещё общались, но все сошло на нет. Его жене и дочери невероятно повезло с ним.

+1
-1
-1

Некоторое время ходила на свидание с парнями из тиндера. Одного запомню надолго. Договорились встретиться на следующий день вечером. Утром присылает смску с пожеланиями доброго утра, всякими приятностями и сердечками. Вечером встретились, гуляли, общались, как мне казалось, хорошо, на одной волне, но внезапно ему что-то не понравилось, он развернулся и ушёл. А потом пришла ещё одна смска с матом и кучей гадостей про меня. Так и храню эти две смски, как пример фразы "от любви до ненависти один шаг")

+1
0
-1

Сестра жены отдала нам попугая на время отпуска, он, как положено, говорит, но знает не много. За месяц, что он у нас, думали научить говорить "доброе утро". Каждый день мы бились с этой птицей, но впустую. В один из вечеров, оставшись дома вдвоём, мы занялись сексом на кухне, где стояла клетка. Жена пару раз выкрикнула что-то типо «дери меня», и птице понравилось именно это. Теперь он говорит то ли «дери меня», то ли «бери меня». У сестры маленькие дети, и теперь она нас ненавидит)

+1
0
-1

Решил любимую с днём рождения поздравить. Приехал в пять утра к дому, надул шарики и развесил во дворе, часть гелием надуты были. Девушка визжала от счастья, когда вышла на работу. Но круче всего было наблюдать, сидя в машине, за людьми, которые шли мимо кто куда. Смена утренней печали на мегапозитив. Все останавливались, смотрели, улыбались и шли дальше. Вот так доброе утро!

+1
0
-1

Лучшие Истории про доброе утро подобрал Историкс. Собрали их 234 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18