Вы здесь

Истории про воскресенье

У молодого человека в течение года были проблемы с финансами, пыталась всячески его поддерживать, и на протяжении года сама выплачивала его ипотеку. Проблемы у него закончились, но тут мне резко урезают зарплату, и просто не получается дотянуть до следующей. Попросила его одолжить 3000 рублей, пообещал дать в воскресенье, потом в понедельник, потом с онлайн-банком проблемы, потом обещал прислать в пятницу после обеда. В итоге ничего так и не прислал, за ипотеку деньги не вернул, зато месяц жил в Тайланде, так сказать, отдыхал от сложного периода.

+1
0
-1

Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной.

+1
0
-1

1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)

+1
0
-1

Я — бытовой алкоголик. Пить начинаю со вторника, постепенно набирая обороты, и заканчиваю в воскресенье бутылкой водки. Мне всего 20, я хорошо учусь в универе, все думают, что дома я только и делаю, что ботаю. Мне страшно, но я не могу остановиться. Не знаю, что будет дальше. А попросить помощи — значит, признать свою слабость.

+1
0
-1

Я встречаюсь уже 5 лет с мужчиной, которому 60 лет, стабильно 2 раза в месяц, как ритуал, самой 23. Первое и предпоследнее воскресенье каждого месяца, в одном и том же месте и в одно и то же время, ровно на 2 часа. Ровно полчаса мы ждём заказ в номер, полчаса разговариваем за едой. 15 минут — душ, 15 минут — секс только в миссионерской позе, 15 минут — душ, и еще 15 мин на всякие сборы, он мне отдаёт деньги и мы расходимся. Я независима, я работаю, получаю нормально, но завязать с этим не могу.

+1
-2
-1

Метро, раннее утро воскресенья. Мы с подругой поднимаемся по эскалатору, а с того, что едет вниз, вдруг громко и звонко раздается: "Доброе утро! Хорошего дня вам, милые!" — звучит это так, будто здороваются со старыми знакомыми, которых случайно встретил. Мы машем, улыбаемся, желаем того же и разъезжаемся. Потом я удивленно спрашиваю: "Это твои знакомые?" — а подруга не менее удивленно смотрит на меня. Третий год в Питере живу, а никак не привыкну к его гостеприимству и приветливости.

+1
0
-1

Работаю психологом (с детишками аутистичекого спектра). В будни у меня работа, по выходным домашние дела и дочь (которую нужно кормить, погулять, развлекать и заниматься). И уже на протяжении нескольких недель муж устраивает истерики, спит на протяжении всего дня, а в воскресенье бывает агрессивным, ругается, находит причины для ссоры, бывает что унижает. Вроде и психолог, но себе помочь не могу. Чувствую себя полностью опустошенной.

+1
0
-1

С понедельника по пятницу мы с мужем идеальная семейная пара: он за рулём, оба работаем. Но с наступлением пятничного вечера наступает алкомарафон до воскресенья: пьём вместе до неадекватного состояния, можем прокутить недельную зп за выходные. Никто не в курсе, что происходит, и в понедельник мы, как обычно, едем на работу.

+1
0
-1

Как-то поехала ночевать к родителям. Вместо воскресенья, домой приехала в субботу. Тогдашний мой молодой человек часто давал ключи от нашей квартиры друзьям, и, когда я увидела в коридоре чужие вещи, даже мыслей дурных не было. А в кроватке кувыркался мой "ненаглядный" с бывшей. Увидев меня, она выскочила, начала быстро одеваться и при этом говорила мне, что я должна лучше к мужику относиться, кормить побольше — он бы не изменял, и пыль у меня не протёрта. Короче, меня ещё и отчитали!

+1
0
-1

С любимым вместе полтора года. Любит на выходные к друзьям на дачу съездить. Меня с собой пару раз звал, но я считаю, что мне там не место, да и пусть отдыхает спокойно с друзьями. Отпускала без проблем всегда, однако с пятницы по воскресенье были без общения. "Сети нет", — говорил он. Недавно опять собирался на дачу к друзьям, позвал с собой, решила поехать... В общем, и сеть там есть и 3G с LTE. А еще его бывшая, с которой они расцеловались при встрече и мило общались все выходные.

+1
0
-1

Расстался с девушкой. Друзья, знакомые называют меня ненормальным, ведь для них она была почти идеалом: всегда придёт на помощь, одолжит денег, выслушает, посидит с ребёнком. Вот только жить с ней невозможно! Ради того, чтобы помочь своей однокурснице, она отменила нашу поездку в горы, а я готовился неделю, разрабатывал маршруты. Посидеть с ребёнком сестры в воскресенье? Конечно. Причём у нас же дома. В семь утра. И так постоянно. Ищу ту, что свою семью ставит на первое место, а не мать Терезу.

+1
0
-1

Часто на детей-спортсменов или певцов говорят, что у них детства не было. А мы были нищие, жили со сдуревшей бабкой в коммуналке, в туалет я ходила в торговый центр, там и зубы чистила. Мылась в фитнес-центрах или у родственников по воскресеньям в бане. Я мечтала заниматься гимнастикой, учить языки. Денег не было, самоучением занималась, но не всегда верно. Это у нищих детства не было, а у тех детей было самое лучшее детство на свете.

+1
+1
-1

Часто вспоминаю, как на своей свадьбе обняла бабуленьку, и она вдруг показалась такой маленькой, ещё меньше, чем всегда. Это было странное ощущение, какое-то взрослое. Но это одно из тех воспоминаний, что подчёркивают те, которые идут о ней из детства. Живчик, которая нас, сестер-малышек, водила везде за собой с песнями, пекла самые вкусные в мире пирожки, приносила каждое воскресенье просвирки из церкви и любила нас бесконечно.

+1
0
-1

Думаю, многие слышали, что для счастья человеку нужно 8 объятий в день. Так вот, меня обнимают обычно 2 раза в год. Я студент 5 курса, девушки у меня нет. Но меня раз в год обнимают 2 одногруппницы, когда поздравляют с днем рождения. В этом году моя днюха выпала на воскресенье, а на следующий день о ней никто и не вспомнил. И я остался без годовой порции обнимашек.

+1
0
-1

Мой бывший муж был совершенно нормальным до свадьбы и в первый год совместной жизни. Но после рождения дочки началось... Оказалось, он был БДСМщиком и как только я восстановилась после родов, он начала заставлять меня быть его рабыней. Он избивал меня, принуждал к анальному сексу, привязывал верёвками. Заставлял меня писать в баночку и каждое воскресенье сливал всю накопленную мочу в ванную и купался в ней. Говорил, что если я уйду, он выкрадет и убьёт дочку.

+1
0
-1

У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой. Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия.

+1
+3
-1

Развелась с мужем и оставила двоих детей ему. Я после девятилетней паузы только устроилась на работу, снимаю комнату у пенсионерки, в отличие от меня, у мужа своя добрачная квартира, машина, хорошая работа, высокий доход. В общем, ему не в тягость двое детей. Каждые воскресенья встречаюсь с детьми. Но вот только одна проблема нарисовалась: муж подал на алименты — ежемесячно 9 тысяч. Не понимаю, зачем ему такие копеечные алименты, когда он только в ресторане может заказать еду больше этой суммы, и ещё щедрые чаевые оставит. Для меня 9 тысяч — большие деньги, мне надо ещё на ноги встать, а бывший говорит, что это мой вклад на будущее детей. Не знаю, что делать, и всё больше и больше ненавижу бывшего.

+1
0
-1

Когда-то напивались с мужем в сопли, с пятницы на воскресенье постоянно. И в будние дни частенько. Сейчас не пью уже несколько лет вообще. Постоянно за рулём. И я всегда чувствую, что человек пил накануне, а если несколько часов назад, то никакими жвачками не зажуёшь. Работаю в крупной компании, провожу собеседования каждый день. Часто приходят очень хорошие сотрудники, но с перегаром. Всегда отказываю. Надо бы завязывать бытовым алкоголикам с частыми вливаниями, а то все всё видят и чувствуют.

+1
0
-1

Есть у меня знакомый. Шёл в воскресенье в церковь (ярый католик), поскользнулся на лестнице на льду, ушиб копчик, увидел пакет под мостом. В нём было 2500 долларов. Его слова: "В костёл я в тот день не пошёл, но Бога благодарил очень"))

+1
0
-1

Где-то 6-7 месяцев назад я помог старой бабушке донести продукты до дома. Она поблагодарила меня, угостила печеньем и малиновым чаем, извинилась, что у неё нет супа, поскольку она только что купила продукты, чтобы его готовить. Я немножко посидел, поговорил с ней, оказывается, она не просто "старая бабушка", а она ещё пользуется сенсорным телефоном и у нее есть вацап. Короче, она взяла мой номер и сказала позовёт меня, когда суп будет готов. С того дня каждое воскресенье она угощает меня супом в банке.

+1
0
-1

Подселились соседи сверху — сказочные маргиналы. Ребёнок у них засыпал к двум часам ночи, мамаша с папашей — к трём. Топот, перестановка мебели, визги, смех, телевизор, битки утром воскресенья. Мне вставать в пять на смену в больницу. Нормальных разговоров не понимали, полиции плевать. Ещё и после жалобы гадости обо мне распространять начали в доме. Недавно они попали в аварию (все пьяные, включая водителя): мать мертва, отец на костылях, ребёнок парализован. А я высыпаюсь впервые за три года.

+1
0
-1

В детстве каждое воскресенье мама водила нас с сестрой в церковь, заставляла исповедоваться, причащаться и молиться. Мне это не особо нравилось и я в это не верила. Однажды у меня выбилась большая прядь волос из-под косынки и, наклоняясь к очередной иконе, я поняла, что у меня горят волосы! Я закричала, мама бросилась меня тушить, все бабуськи заохали и запричитали. По всему храму витал запах паленых волос. С тех пор мама в церковь меня не брала.

+1
0
-1

Начала встречаться с парнем. Познакомились на вечеринке. Понравились друг другу, стали время вместе проводить, постоянно пили, рестораны, клубы, алкоголь, офигенный секс и душевные разговоры. Лето, отдых. Работал он в другом городе, встречались с пятницы по воскресение, а что ещё делать? Пить и кайфовать. Души в нем не чаяла, влюбилась. А потом как-то так получилось, что приехал он среди недели. Встретились по трезвости, оказалось, и поговорить не о чем. и вообще он не в моем вкусе. Отшила его.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воскресенье подобрал Историкс. Собрали их 182 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18