Вы здесь

Истории про мосты

Мне было 17 лет, мы с подругой пошли в клуб. Оторвались, клуб закрылся, а мы решили посидеть на речке. Услышали рёв мотора — машина с моста ретировалась в речку. Естественно, ринулись спасать людей. Парня вытащили, а девушку не смогли. Позже узнали, что она была беременна. Парень оказался наркоманом. Когда очухался, достал из мокрых штанов нож и побежал на нас. Мы, в нижнем белье и босые, кое-как добежали до магазина и вызвали полицию. Парня поймали. Помню, как давали показания, а он из машины смотрел на нас и улыбался…

+1
0
-1

Были с супругой на свадьбе у относительно дальних знакомых. Во время очередного "проноса по мосту" от порыва ветра невеста ненадолго публично "светанула" трусами. Весьма стрёмными и по фасону, и по цвету (серо-сиреневый хлопок). И уж явно не новыми. Пока шла дальнейшая гульба, мы с женой перешёптывались по поводу того, что могло стать причиной такого диссонанса с, в общем-то, красивым нарядом невесты. Я прагматично предположил, что у неё не ко времени начались "эти дни". Супруга же настаивала, что это могли быть какие-то счастливые трусы, так сказать, "на удачу и чтобы всё прошло хорошо". Под занавес церемонии, когда все уже были достаточно пьяненькими, моя "додельная" всё-таки приватно и деликатно расспросила невесту по этому поводу. Мы оба оказались неправы. Та просто никогда не заморачивалась с нижним бельём. Утром надела то, что первым попалось под руку.

+1
0
-1

Помню, как иду через старый мост с бабушками. Мост деревянный, и местами доски сгнили, приходится перешагивать через дырки. Бабушки переживают, что провалимся. Сейчас я уже взрослая и как-то рассказала про это маме. Она сказала, что мост сломали ещё до моего рождения, когда она беременная была. И они всегда боялись, когда шли по этому мосту.

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

Одно из самых страшных воспоминаний — это как мы с парнем ночью в горах возвращались домой от знакомых. Бежим под дождём, бушует ветер, вокруг сверкают молнии. Добегаем до финишного участка — длинный подъём по открытому железному мосту, а дальше через поле метров 200 до дома на вершине холма. Молнии били настолько близко, что их было сначала видно, а потом слышно. Бежали, взявшись за руки, с мыслями, что если умрём, то вместе. Завалилась в дом с полными штанами страха. Больше в непогоду не выхожу.

+1
0
-1

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

+1
0
-1

Когда мне становится грустно и хочется потискать кота для снятия стресса, я нахожу любой ролик в интернете с мяуканьем котят и включаю его на максимальную громкость. И, о чудо, мой кот-мизантроп сразу же прибегает ко мне и начинает моститься на руках, громко мурчать и лапками мять мой живот.

+1
0
-1

Катались как-то на великах с друзьями. Пересекаем "танцующий" мост. Вдруг вижу, моя подруга, что ехала впереди, резко падает через руль. У девчонки разбиты колени, локоть, в голень впилась цепь. Пока салфетками пытались оттереть грязь и кровь с пострадавшей, к нам тихо подошли девушка с парнем с огромными заплечными рюкзаками. Туристы долго копались в своём скарбе, пока наконец не нашли среди пакетов с вещами бинты и йод. Молча нам помогли, молча ушли. А мы даже не успели их отблагодарить(

+1
0
-1

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

+1
0
-1

Была у меня одна мечта — спасти кого-то от гибели. Ну, как в фильмах, откинуть человека из-под колёс машины или уговорить не прыгать с моста. Фиг его знает зачем, но хотелось. Сбылась мечта. Одним утром ребёнок соседа у меня на глазах ринулся через дорогу прямо под автобус, а я следом за ним. Как в фильмах, оттолкнула несмышлёныша, только сама не успела отскочить с проезжей части. Теперь не встаю с инвалидного кресла. Сосед даже не поблагодарил. Иногда думаю, что не нужно было никого спасать.

+1
0
-1

Выпадали у папы зубы, нужно новые ставить было. Поначалу поставили ему мост - пусть, мол, всё приживется, а зубы пока временные поставили, с пробелами такими, словно башенки отдельные. Жуткая улыбка получилась. Менять на постоянные зубы нужно было через месяц. Бедняга стоматологов боялся, куда больше месяца ходил, "акульи" зубки уже еле держались... И вот на работе он вдруг чихнул - и обсыпал всё и вся своими зубами)

+1
0
-1

Гуляли мы как-то с женой по набережной. Толкали перед собой коляску с шестимесячной дочкой, болтали о всяком, разглядывая всё вокруг. Вдруг со стороны моста услышали громкие крики и, глянув туда, увидели кого-то, падающего с моста в реку. Через пару секунд в воде появилась чья-то голова и, уносясь вниз по течению, то появлялась, то исчезала. Скоро и совсем исчезла. Никто не осмелился прыгнуть вдогонку, чтобы спасти человека. Через несколько минут зеваки разошлись. Жизнь продолжается…

+1
0
-1

Как любой ребёнок, мелкая я устраивала концерты по пустякам. Однажды не успели с мамой на какой-то морской парад, чтобы корабли посмотреть. Естественно, началась сирена, сопли, слюни, слёзы. Маме это надоело, мы встали посередине моста, она посмотрела вниз, и я попутно тоже посмотрела. Было высоко, река широкая, поток неслабый. "Ревёшь из-за ерунды. Вот если я сейчас спрыгну, вот тогда трагедия, можешь рыдать!" Я как представила… Так больше скандалов не устраивала.

+1
0
-1

Учился в Праге. Рад тому времени, кроме одного - не переношу мосты. Однажды, гуляя в одиночку по городу осенним вечером, стал свидетелем суицида. Молодой парень просто спрыгнул вниз с одного из мостов на Влтаве. Никто даже не успел ничего понять. Я был в этот момент на берегу у начала моста - фактически "в первых рядах", можно сказать, и видел, как сначала он ударился о выступающие каменные основания, затем о воду плашмя. Все ещё помню кровавый след на колонне и окрашенную багрянцем воду.

+1
0
-1

Есть примета - когда проходишь/проезжаешь под мостом, по которому едет поезд, надо закрыть глаза и загадать желание, тогда оно обязательно сбудется. При любом таком удобном случае в течение нескольких лет я загадывала свои, а сегодня мне не пришло ничего в голову, и тогда я поняла, что я абсолютно счастлива. Это невероятное чувство радости, свободы и легкости не перепутаешь ни с чем!

+1
0
-1

Есть у меня знакомый. Шёл в воскресенье в церковь (ярый католик), поскользнулся на лестнице на льду, ушиб копчик, увидел пакет под мостом. В нём было 2500 долларов. Его слова: "В костёл я в тот день не пошёл, но Бога благодарил очень"))

+1
0
-1

Были мы в Питере на экскурсии. Плывём на речном трамвайчике, гид нам показывает дома, мосты и рассказывает про Пушкина. Потом показывает на дом на другой стороне Набережной: "Здесь жил Собчак и сейчас живёт Боярский". И тут же увидели, что на Набережной стоит Боярский и даёт интервью журналисту. Наглядно получилось.

+1
0
-1

Живу прямо около моста в своём городе, где частенько ставят замки по типу "А+О", когда проходят свадьбы. В августе была свадьба, очень много гостей, весело, музыка. Естественно, замочек они свой повесили, и был он очень большой (аж завидно). Недавно я курил на балконе (как раз балкон выходит на мост) ночью и увидел, как этот парень болгарской распиливал замок, а потом просто выкинул.

+1
0
-1

Работала фотографом на свадьбе. Так случается, что до неё молодожены адекватные, а во время — с ума сходят. В общем, работали мы с оператором на износ, но ничего — такая работа. И вот настал момент: все гости пьяные, работа окончена, снимать нечего, нас зовут к столу, а мы лишь попросили бутылку коньяка и пошли на мост. Пили, смотрели лучшие и худшие кадры, по очереди пародировали гостей и угадывали, просидели до утра. Больше никогда не виделись, но это был лучший отдых после тяжёлой съёмки)

+1
0
-1

Недавно на даче рылись в старых бумагах и нашли книгу о русских приметах. Читая её, мы поняли, что давно так не смеялись. Оказывается, если ты ночью чихнул и даже сам себе не пожелал здоровья, то тебя заберёт упырь. Или же если ты оставишь столовый прибор одним концом на тарелке, а другим — на столе, то по нему, как по мосту, перебегут злыдни в тарелку. Ещё девушкам почему-то не стоит есть большими ложками, потому что будет большая грудь.

+1
0
-1

Живу в Америке. Недавно на уроке йоги преподавательница по имени Лариса с жутким неопределенно-славянским акцентом привела всех в невероятную позу и сказала: "На санскрите эта поза называется "советский железный мост". Смеялась я в одиночестве, но со вкусом.

+1
0
-1

Прага, Карлов мост, толпа туристов. Как и везде в таких местах, есть желаниезагадывательная статуя - потрёшь ей ногу, и желание должно исполнится. К статуе маленькая очередь, в том числе мама с мальчиком лет семи, русские. Мама уговаривает мальчика потереть эту самую ногу, на что мальчик с совершенно взрослой обреченностью отвечает: "Зачем? Всё равно ведь не купишь".

+1
0
-1

Было очень грустно, в институте проблемы и с парнем не блеск. Иду по мосту, смотрю, парень стоит тоже грустный и очень близко у края, смотрит на людей. Я ему улыбнулась и прошла мимо. Не знаю почему, просто захотелось. Прошло минут 20, я уже далеко от моста, как вдруг этот парень подбегает ко мне и говорит, что я спасла ему жизнь. Я была в шоке.

+1
0
-1

Опаздывая на работу, решила поймать машину. Сажусь, впереди пробка, стоим, за рулём мужик лет 30-35. Разговоры в стиле погода-работа-пробка. Смотрю в окно. Слышу — звук такой, будто дрочит кто. Не ошиблась. Сидит, наяривает. При этом разговаривает со мной как ни в чём не бывало! Обматерила придурка, выбежала из машины прям на мосту. Всё ещё думаете, что ВАШЕ утро не задалось?

+1
0
-1

Обожаю минет, готова ласкать своего мужчину по щелчку пальцев. Недавно исполнили маленькую мечту: я сделала ему минет, пока ехали по мосту на большой скорости. Никогда не думала, что можно вести машину и кончать одновременно!

+1
0
-1

Лучшие Истории про мосты подобрал Историкс. Собрали их 144 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18