Вы здесь

Истории про воспоминания

В детстве у меня был лишний вес, комплексовала. В семь лет поехала в пионерский лагерь с подругой. Дискотека, танцуем девчонками, стоя кругом. В центр круга заходит симпатичный мальчик, целует каждую девочку в щёчку, я остаюсь последняя, и он даёт мне пощёчину... Стою в шоке, а вокруг все смеются, в том числе и моя "подруга". Больно от воспоминаний до сих пор, хотя прошло больше 20 лет.

+1
0
-1

На выпускном в детском садике меня побили в туалете одногруппницы из-за того, что у меня было красивое голубое платье и мальчики говорили, что я милая в красивом платье. Они рассекли губу, расцарапали руки и лицо, таскали за волосы и ударили головой о кафель на полу. Скорее всего, я тогда отключилась, так как следующее воспоминание: встаю, никого нет, дверь заперта. Я час плакала, кричала, пока не сорвала голос, все ногти повредила, пытаясь открыть дверь. Самое ужасное то, что мама, отыскав меня, поругала за внешний вид.

+1
0
-1

Совсем недавно делилась воспоминаниями из детства с мамой. Вспомнила, что в 6 лет получила сотрясение и лежала в больнице в отделении взрослых, так как детское было переполнено. Помню, как бабушка-соседка читала мне "Чиполлино", помню все детали этой книги. На что мама удивилась, сказав, что я лежала одна в палате и такой книги не было у меня и она ее мне не читала. Что это было? Следствие травмы? Почему я помню эту сказку и бабулю? Сама не читала и сказку не смотрела.

+1
0
-1

Засело в голове воспоминание. Сидел в коридоре дневного стационара отделения химтерапии, ждал заведующую для разговора касательно дальнейшего лечения жены. Рядом пост медсестры. Там стоит высушенный мужичок, ругается сиплым голосом с медсестрой. Он приехал из области на очередную химию, сдал все анализы, отсидел в очереди, получил все справки и направления, чтобы в итоге узнать, что его фамилии нет в списке на госпитализацию! Хотя в бегунке и прошлой выписке дата следующей химии четко указана, мужчина точно ничего не перепутал. Просил поднять бумаги и выяснить, почему его нет в списках, или вписать заново. Хоть куда вписать, лишь бы ему не терять время, деньги и силы на перезапись и пересдачу всех анализов. Отлично понимаю, как такая ситуация может стать маленьким концом света, особенно для человека из области. Медсестра от него то вяло, то злобно отмахивалась. Мужик не выдержал и так протяжно: — Да поймите вы меня, наконец! Встаньте на моё место!

+1
0
-1

Не умею ездить на велосипеде в свои 24. При этом с уговора друзей умудрилась записаться на категорию А (В есть). Инструктор, привлекательный молодой человек, дабы помочь мне держать равновесие, сел сзади. Адреналин зашкаливает, сердце в пятках, а ты чувствуешь его защиту, крепкие руки рядом с твоими и возбуждённый член... Видимо, одно из самых ярких и восхитительных воспоминаний на всю жизнь.

+1
0
-1

У меня очень плохая память. То, что произошло больше недели назад, вспоминаю с трудом. Книги читаю по пять раз, так как не запоминаю события. Воспоминания из юности пропадают сразу блоками. Иногда друзья рассказывают мне что-то про меня, а для меня это как кино, смотрю впервые! Но в работе мне это здорово помогает. Работаю учителем, и одни и те же учебники мне не надоедают, одни и те же знания приходится постоянно обновлять.

+1
0
-1

Так получилось, что с младенчества и до окончания школы меня воспитывали дедушка с бабушкой. Мы жили в трёхкомнатной большой, как мне тогда казалось, квартире с длинным коридором и совковым ремонтом: ковры, сервант, большая деревянная стенка. Каждый миллиметр пропитан воспоминаниями детства. Дедушка жив, и мы живём в другом городе. Квартира продана по инициативе моего дяди. А моя самая большая мечта — выкупить её обратно. Я хочу обратно.

+1
0
-1

В студенческие годы мы с подругами вели списки. Списки парней, с которыми у нас был секс. Количество у всех переваливало за 50. Каждый раз, когда было круглое число, мы радостно отмечали это событие. Сейчас почти у всех семьи, дети, а воспоминания о той разгульной жизни никак не уходят. Чувствую себя полнейшей шлюхой. Как можно было спать с парнем ради того, чтобы заполнить новую страницу блокнота?..

+1
0
-1

Трахаюсь со своей свахой (сестра зятя). Она замужем. Толстая, даже жирная, ничего привлекательного у неё нет, но секс с ней бомбический! С многими девушками переспал, но ни с кем такого оргазма не получал, как с ней. Секс с ней только вагинальный, но от одних только воспоминаний член колом встаёт.

+1
0
-1

Мне 35 лет, ему — 27. Цветы, стихи, признания, встречи после работы, раскалённый телефон от звонков и сообщений, голова забита мыслями о нём, дыхание перехватывает от воспоминаний о вчерашней ночи. Я знаю, что всё пройдёт, знаю, что вместе нам не быть, знаю, что страсть и влюблённость — это не любовь. Но я буду грустить об этом завтра. А сегодня… я надеваю чулки и кружево и предвкушаю незабываемый вечер. Весна!

+1
+1
-1

В детстве мне дедушка на ночь рассказывал самые необычные сказки. И все они были о нем. О том, как он провел сутки в пасти у кита или о том, как превращался в кузнечика, или был доблестным рыцарем. Каждую его историю ждала с нетерпением, во все верилось и казалось, что дедуля прожил самую необыкновенную жизнь. Сейчас у него 15 внуков и сказки больше не рассказываются, но я счастлива хранить эти теплые воспоминания, наполненные верой и трепетом.

+1
0
-1

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

+1
0
-1

Когда мне было лет 8, меня попросили влезть в форточку к бабушке-соседке, что жила на нашей улице. Люди забеспокоились, что она не выходит из дома, и дверь заперта изнутри, единственный способ ее открыть, не ломая, — влезть в узкую форточку. Теперь мои воспоминания перемешались: помню ту синюю мертвую бабушку вместе с той еще живой, что угощала пряниками и конфетами.

+1
0
-1

Самый нелепый секс в моей жизни случился почти 6 лет назад. Я вся такая нежная, хрупкая была. В момент оргазма я заржала как осел, у меня свело всю ногу от бедра до пальцев, от судороги я заорала как Тарзан и чихнула соплей прям на партнера. Но он молодец, делал вид, что все в порядке, и я богиня для него. Мы до сих пор вместе. А мне до сих пор стыдно. Даже сейчас пишу это и краснею от воспоминаний.

+1
0
-1

Состою с молодым человеком в длительных отношениях, всё прекрасно, я люблю его. В сексе тоже всё отлично, но кончить могу лишь на воспоминание о члене малознакомого парня, с которым в 16 лет мастурбировала по скайпу и он от перевозбуждения случайно кончил раньше времени. Часто после секса чувствую себя поганенько.

+1
0
-1

Одно из самых страшных воспоминаний — это как мы с парнем ночью в горах возвращались домой от знакомых. Бежим под дождём, бушует ветер, вокруг сверкают молнии. Добегаем до финишного участка — длинный подъём по открытому железному мосту, а дальше через поле метров 200 до дома на вершине холма. Молнии били настолько близко, что их было сначала видно, а потом слышно. Бежали, взявшись за руки, с мыслями, что если умрём, то вместе. Завалилась в дом с полными штанами страха. Больше в непогоду не выхожу.

+1
0
-1

Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.

+1
0
-1

Еще до развала СССР мои родители переехали из Украины на Дальний Восток. С детства помню, как у нас собирались большие застолья и родители с друзьями распевали родные песни на украинском языке (до переезда родители долго пели в ансамбле, голоса у них звонкие). Постепенно это прекратилось. Недавно лазила в интернете и случайно наткнулась на одну из тех песен... Потом нашла остальные. Всю ночь слушала, так тепло на душе стало от воспоминаний... Будто мне снова 7 лет)

+1
0
-1

У меня есть такое доброе воспоминание с 6 класса. Я любила кататься на роликах, но отпало одно колесо, и я с подругой понесла их в ремонт, но мужчина сказал, что нет нужных деталей, нужны другие гайки, показал примерные размеры. Пошли покупать их в строительный магазин, вновь вернулись к мужчине, он сказал, что это не то, но он попробует что-то сделать, сказал через час прийти. Отремонтировал и все исправил бесплатно. Только спустя время поняла, как он запарился, чтобы помочь.

+1
0
-1

Парень рассказывал, что однажды сидел с друзьями и болтал. Зашла тема о том, как бы кто тратил деньги, если бы они были в неограниченном количестве. Его друг, я считаю, победил. Сказал, что купил бы себе белый кабриолет, подбирал бы на улице бомжа, стриг бы его, мыл, одевал в самые дорогие шмотки. Развлекались бы они тоже вместе, бухали бы, курили, ходили по клубам. Потом бы он выкидывал этого бомжа и искал себе нового. А бомж бы оставался только с воспоминаниями. Альтруизм на грани жестокости.

+1
0
-1

Недавно дошло, что среди наших друзей-сверстников нет никого, у кого не было б за плечами развода. Кто-то воспитывает чужих детей, кто-то живет вторым/третьим браком, а кто-то одинок после развода. Мы же 20 лет знакомы, 19 из них страсть-любовь, общие дети, планы (кредитов нет), пережитые счастливые и горькие моменты, общие воспоминания и путешествия в дальние страны... При этом мы так и не оформили наши отношения официально.

+1
0
-1

Сначала медучилище, потом институт, сейчас ординатура. Так получилось, что работаю с первого года учёбы: сначала санитаркой, потом фельдшером. Я помню всех пациентов, которые умерли на моих глазах; помню их имена, диагнозы; помню их родных. Пожалуй, это единственные воспоминания, от которых мне хотелось бы избавиться…

+1
0
-1

Когда что-то планирую, очень часто планы обламываются, а вот что-то спонтанное чаще всего приносит больше всего удовольствия. Встать в пять утра и покрасить волосы в синий; пойти выбросить мусор и уехать в Нормандию; или, выпив бутылку вина, купить синтезатор… Наверное, такие воспоминания так и останутся одними из самых приятных :)

+1
0
-1

Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.

+1
0
-1

Год 2005, мама везёт нас мелких с братом в отпуск. Помню, едем в автобусе, а напротив дядька в белой рубашке и с портфелем. Достал он бутылку Кока-Колы литровую и все за раз выпил. Как же мы с братом были возмущены! Целую бутылку за раз, не растягивая и не делясь ни с кем! В наших головах он был жутким богачом, транжирой и счастливцем! Это, кстати, мое единственное воспоминание за тот отпуск.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воспоминания подобрал Историкс. Собрали их 756 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18