Вы здесь

Истории про город мечты

Мой дедушка — физик. За свою жизнь он НИ РАЗУ не пропустил работу, хотя ехать надо в соседний город и вставать в 5. И всё потому, что он жил мечтой! Он отказался от пенсии, чтобы закончить свой эксперимент. Каждый раз, когда он говорил о своей работе, он сиял, что-то доказывал, ездил на конференции за свой счёт, где его работу ценили. Оставался последний шаг — итог всей работы, всей жизни! Но все закрыли, так как нет денег, хотя давали. Людям не нужны иные миры, космос, открытия. Только бы под себя загрести.

+1
0
-1

Так получилось, что с младенчества и до окончания школы меня воспитывали дедушка с бабушкой. Мы жили в трёхкомнатной большой, как мне тогда казалось, квартире с длинным коридором и совковым ремонтом: ковры, сервант, большая деревянная стенка. Каждый миллиметр пропитан воспоминаниями детства. Дедушка жив, и мы живём в другом городе. Квартира продана по инициативе моего дяди. А моя самая большая мечта — выкупить её обратно. Я хочу обратно.

+1
0
-1

С четвертого по пятый класс я ежедневно, приходя после школы, смотрела какую-то тв программу про маньяков, убийц, которые орудовали в тех или иных городах. Там ещё саундтреком был похабно переделанный "Реквием по мечте". Так я узнала о существовании города Ростова-на-Дону, каждая вторая история была о нём. Никогда не поеду в Ростов-на-Дону.

+1
0
-1

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

+1
0
-1

Искренне завидую людям, которые родились в одном городе, уехали учиться в другой, нашли работу в третьем, женились/вышли замуж и переехали в четвёртый. А я... Я родился в Москве, в Москве окончил школу, поступил в столичный вуз, устроился на не очень любимую, но хорошо оплачиваемую работу, женился на москвичке (так получилось, специально не искал). И вроде всё хорошо, счастлив в браке, но иногда возникает ощущение безнадёги и тупика. Никаких перспектив. Кажется, я предал свою мечту.

+1
0
-1

Четыре месяца мы смотрим фильмы, делимся мечтами и переживаниями, испытываем по несколько оргазмов за вечер. Успели съездить в небольшое путешествие, планируем следующее. Но каждую ночь он заказывает мне такси и просит позвонить, как буду дома. Не даёт остаться и не объясняет. У нас не очень большой город и все таксисты знают - забираешь с этого адреса девушку ночью, готовься делать музыку громче, ибо она будет плакать во весь голос.

+1
0
-1

Я ненавижу свою семью и всю нашу гнилую наследственность. Моя бабушка была больна параноидальной шизофренией. В одно из обострений её мать (моя прабабушка) засунула её в лечебницу, где та благополучно сошлась с каким-то санитаром и забеременела мамой, а затем так же благополучно вернулась домой. Уж как прабабушка разрешила оставить ребёнка — одному Богу известно. Родилась мама. Бабушка стала исправно принимать лекарства, пока через несколько лет не бросила это занятие. В обострения она могла кидаться на маленькую маму и с кулаками, и с ножом и просто что-то кричать, даже пытаться покончить с собой. Когда у мамы в 13 лет начались неожиданные скачки настроения, бабушка списала это на подростковый период, пока прабабушка сама не отвела внучку к врачу. Биполярное расстройство. Мама, насмотревшись на свою мать, лекарства принимала без вопросов, пока не встретила свою первую любовь и не перестала принимать таблетки, чтобы он не считал её больной.

+1
0
-1

Мне 22. За всю свою жизнь было более 50 партнёров. О моей репутации знает половина нашего города. Все эти партнёры были до 19 лет. А потом я встретила мужчину своей мечты. Мы вместе уже более трех лет, и он ничего не знает. Знает лишь, что есть нехорошие слухи про меня. Но всей правды не знает и надеюсь, что никогда не узнает. Для него я маленькая девочка, изнасилованная в раннем возрасте. Если бы знал он, как меня понесло после этого, то даже рядом бы не стоял. Очень боюсь, что вся правда всплывёт.

+1
0
-1

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

+1
0
-1

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

+1
0
-1

Мой муж давно хочет квартиру в городе, сами мы сейчас временно из-за работы живём в селе и снимаем квартиру там. Недавно он сказал, что собирается оформить кредит на большую сумму, чтобы внести первоначальный взнос. Я на такую идею ответила, мол, давай подумаем, поговорим с родителями. Его родители живут в селе, держат скот, птицу и прочее. Они знают о его давней мечте купить квартиру в городе, поэтому предложили нам подкопить полгода-год деньги самим, а они добавят нам на первоначальный взнос, либо на всю квартиру. Я согласилась с этой идеей. Муж же просто поставил меня перед фактом, что берёт кредит на большую сумму с бешеной переплатой. Мы планируем ребёнка и, учитывая то, что я выйду в декрет, я, возможно, не смогу помогать финансово ему для оплаты кредита с большими процентами ипотеки за квартиру + проживание + планируемый ребёнок. Муж на мои просьбы подумать об этом, посоветоваться с родителями, ответил: "Я не хочу, как твой папа, скитаться по съёмным квартирам до 50 лет".

+1
0
-1

Я замужем семь лет, двое детей: одному — пять леть, второму — восемь. Год назад муж устроился на отличную работу. Договорились, что все дела по дому и детям беру на себя, а он только работает на нашу мечту (квартира, дополнительная машина, чтобы с детьми по кружкам ездить). Жили в съёмной. Заработал хорошо, поменял себе машину классом выше, уехал в другой город развивать новый бизнес, обещал забрать через месяц, прошло уже два. В итоге живу с детьми у мамы, без денег, без машины, звонит редко, всегда очень занят. Кажется, меня кинул муж.

+1
0
-1

Мечтаю снять на час проститутку с длинными ногтями и хорошим маникюром и заставить чесать спину. Позвоночник, лопатки, шею, поясницу, ребра. Грубо и агрессивно, потом нежно и ласково. Можно массаж, но это уже необязательно. Фоном можно еше музычку расслабляющую. Верю, что перееду в большой город и исполню свою мечту.

+1
0
-1

Нашла мужчину своей мечты. По утрам он готовит мне завтрак, гладит одежду и даже рисует стрелки и губы, подвозит и забирает меня с учёбы в другом конце города. Дома всегда убрано и готов ужин. Он радует меня подарками и вниманием, не требуя ничего взамен. Пишет мои курсовые и рефераты. Иногда даже купает меня в ванной, чистит зубы, пилит мне ногти. Я в раю.

+1
+1
-1

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

+1
0
-1

Окончила институт, решила за год накопить денег, а следующим летом проехать по всей России, останавливаясь во всех крупных городах, ночуя в хостелах и встречая новых людей. Сама из Владивостока, откуда и начну. Но самое главное: когда появилась эта мечта, жизнь будто краше стала, и на работу теперь хожу с радостью :)

+1
0
-1

Лет в 15 вела дневник. Оставила его, уехала в другой город, прошли годы, мне уже за двадцать. Недавно вернулась домой и, перебирая свой старый ящик, наткнулась на дневник, взяла почитать. Среди записей был список желаний, которые, как я тогда была уверенна, реализовать просто фантастика. У меня аж слёзы выступили, когда я взяла и поставила галочки на пяти пунктах из семи! Мечты сбываются! Нужно ещё раз так написать.

+1
0
-1

Есть у меня с подросткового возраста бзик. Вернее, мечта была, прям мечта всех мечт моих. Хотела я выйти замуж за хоккеиста. Да еще не абы за какого, а чтобы за хорошего. Представляла, какая бы из меня вышла клевая хоккейная жена. Даже в группу поддержки хоккейного клуба записалась бы, а я живу в городе с топовой хоккейной командой. И даже многих конкуренток в основной состав обскакала. У меня, конечно, ухажëров среди парней прибавилось бы, но это были обычные парни. И вот волей судьбы однажды в клубе я познакомилась с парнем, и он оказался хоккеистом из нашего клуба, сам ко мне подошëл. Я его сразу узнала, но виду, естественно, не подала. И все было бы у меня как в сказке, но он оказался женат, а я не захотела быть любовницей, даже становиться ею не стала. Хотя мне он понравился. Сейчас у меня семья, все ок. Но когда мечтаю по ночам, думаю о том, что хотела бы мужа хоккеиста и завидую их ухоженным бездельницам женам.

+1
0
-1

Я и мой мужчина живём в соседних городах. Из-за пандемии и самоизоляции не могли побыть вместе. Из-за этого начались глупые ссоры, необоснованные претензии и прочая ересь. В сильной обиде и тоске по мужской ласке я начала флиртовать с симпатичным молодым соседом. Флирт перешёл в откровенные разговоры о нереализованных сексуальных фантазиях. На следующий день пошли на свидание с соседом в строительный магазин покупать верёвку, чтобы исполнить мою давнюю мечту. Нам понравилось :)

+1
0
-1

Я родился в маленькой однокомнатной квартире в спальном районе одного большого города. Эту квартиру мои родители уже давным-давно продали, а сам я уже взрослый мужчина и живу за границей уже много лет, женат, имею своих детей. Так вот есть у меня одна мечта: купить ту самую квартиру в том самом дворе, в котором прошло моё детство, и жить в ней.

+1
0
-1

Мы переехали из города в посёлок в поисках более спокойной жизни. Сразу осуществилась мечта – завели крупного пса. Помесь немецкой овчарки. Пёс очень послушный и всегда ухоженный. И как же бесит, когда, гуляя с ним, я слышу комментарии и насмешки соседей. Ну да. Не у всех собаки всю жизнь сидят на цепи и питаются хлебом с объедками. А про уход за собакой я вообще молчу. А им смешно, что наша собака ведёт себя адекватно и без команды не кидается на всех подряд, скаля зубы, как их псы.

+1
0
-1

С мужем шесть лет назад переехали в Ялту. Как же обидно слышать от семьи, что "вы там шикуете у моря круглый год, а мы на заводе копотью дышим". Но мы с мужем пашем с 9 до 18, как и все люди, чтоб купить дом. И так же устаём. Но да, мы шикуем! Ради можжевелового воздуха и морского бриза мы прошли через ещё те тернии. Но это было мечтой, и ради неё мы рвали зад. Но никто, кроме родителей, за нас не рад. Ведь они живут в пыльном городе, а мы на курорте. Так что мешало сделать то же…

+1
0
-1

Моя мама до сих пор не верит, что я зарабатываю на фотографиях в разы больше, чем она, работая главным судьей города. Постоянно донимает, что пора пойти работать по диплому экономиста. А ведь формула успеха проста: любите то, что делаете. А ведь ей так и сломали мечту, заставив забыть про холст и масло.

+1
0
-1

Мой прадед всю войну был под Ленинградом, прорывал блокаду. Он был из богатой семьи, отец его портной, жена белошвейка, как бы сейчас сказали - белые воротнички. И мечтал о золотых часах. И однажды добыв буханку хлеба, пробрался на рынок в Ленинград. И уже договорился с кем-то обменять буханка на часы своей мечты, но поглядел вокруг... и разломал хлеб и раздал по кусочкам детям. Еще дважды он уходил в город с хлебом, а возвращался без часов. Золотых часов у него так никогда и не появилось...

+1
0
-1

Моя мама встречалась с молодым человеком младше её на семь лет. Встречались они недолго. Потом она нас познакомила… Увидев друг друга, мы влюбились. Он меня старше на 13 лет, богат, красив — мечта. Мама ни о чём не догадывается, общаются они как друзья, но я попросила его прекратить общение с ней. У нас с ним скоро свадьба. Мы безумно любим друг друга, но мама нас двоих прибьёт, если об этом узнает. Планируем уехать в другой город и ей сообщить о нашем браке лет так через десять.

+1
0
-1

Лучшие Истории про город мечты подобрал Историкс. Собрали их 131 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18