Вы здесь

Истории про встречи людей

Живу в области, работаю на удалёнке. И как же мне лень каждый раз ехать в Москву, чтобы встретиться со знакомыми или бывшими коллегами, с которыми мы остались в хороших отношениях. Тратить по пять часов тупо на дорогу туда-обратно ради двухчасовой посиделки. Мне уже давно неинтересны сплетни, обсуждение прошлого. Но когда говоришь, что занята, и предлагаешь созвониться, то люди обижаются. По сути на одну встречу я трачу выходной! А сказать прямо: "Встреча с тобой не стоит пяти часов дороги", — совесть не позволяет.

+1
0
-1

Недавно состоялась встреча одноклассников, 11 лет. Кто-то выглядит устало, кого-то явно дома тиранят, и они, как школьники, и пьют, и курят, чтобы "оторваться"; кто-то с неудовлетворёнными московскими амбициями вернулся в родной город и ведёт себя по-хамски и понтится (чем — непонятно). А ты сидишь и думаешь: "Хочу домой, к семье, а это все чужие люди..." Грустно. Ведь в школе нас называли "самый дружный класс".

+1
0
-1

Многие знакомые люди, у которых по два высших образования и неплохая репутация, при встрече всегда говорят: "Здрасьте". И только местный алкаш Кузя всегда говорит: "Здравствуйте". Прям услада для ушей филолога.

+1
0
-1

Ненавижу людей, зацикленных на себе. Был у меня знакомый, который в школе ни с кем не общался. Всегда говорил, мол, давай потом, у меня дела. Люто задрачивал учебу. Никогда не был в компании или проблемных моментах. На просьбу списать вечно съезжал в стиле: «Давай лучше объясню». Результаты его дрочения не прошли даром — золотая медаль и крутой универ. Но как же бесило, что после школы он вечно навязывался на встречу. Как только добился желаемого, то решил стать душой компании. Лицемерный хуй!

+1
-1
-1

Работаю в подборе персонала. Если честно, люди просто пиздец. Норма — позвонить в три часа ночи и спросить, какого цвета должны быть трусы на собеседовании. Норма — приходить на встречу, опоздав на два часа, и возмущаться, что никто не готов беседовать с ним. Норма — прийти грязным, потным и вонючим. Норма — прийти пьяным. Ещё бывает: "Какого хуя вы не взяли меня на работу?" При условии, что ищем людей для работы с детьми.

+1
0
-1

Мою страницу ВК взломали. Ничего необычного, стандартная массовая рассылка по друзьям, с просьбой дать в долг 5000₽. Спасибо мошенникам: я узнала, что 80% френдленты готовы прийти мне на помощь; 20% оставшихся адекватных людей обрывали телефон, предупреждая о взломе; договорились о встрече одноклассников, одногруппников; узнала, как дела у тех, с кем давно потеряли связь!

+1
0
-1

Работаю с чудесными людьми, они всегда очень вежливы, при встрече здороваются и улыбаются тебе - воплощение чистоты и невинности. Даже предположить нельзя, что они могут сделать тебе что-то плохое... А потом вспоминаешь, что большинство этих людей осуждённые за изнасилование, убийство с особой жестокостью, наркоторговлю и т.д. Работаю в исправительной колонии строгого режима.

+1
0
-1

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой.

+1
0
-1

Работаю в коммерческой организации, где каждый месяц план и «деньги, деньги, деньги». Только и разговоров: «Что там с количеством клиентов, сколько, а надо больше». Бесконечные встречи, где взрослые люди придумывают «как заработать больше», повышенные тона, настоящие эмоции. У меня в голове крутится мысль: «Вам правда не насрать? Вы серьезно? Вам по 40 лет, и это вам важно? О чем мы все живем?» И лично я, которая так любит деньги, которые капают за этот цирк. Но воспринимать спокойно никак не могу.

+1
0
-1

Как же меня бесит работать в сфере услуг с клиентами! Засыпаю, отвечая на сообщения, просыпаюсь, уже висят новые и ждут прочтения. Опаздывают на встречи, внезапно переносят, задерживают оплату. Так мало адекватных людей, которые относятся к тебе, как к человеку, а не как к функции. Жду с нетерпением, когда финансовая ситуация улучшится, и можно будет отсеивать вредных клиентов, а пока нужны деньги и приходится брать всех подряд.

+1
0
-1

Как же меня бесят люди, которые, придя на твой праздник, говорят: "Ой, извини, я не успел/забыл забрать/купить тебе подарок. Я подарю тебе на следующей неделе". И, казалось бы, да фиг с этим подарком, но на следующую встречу человек приходит и ничего не дарит, при этом ведёт себя как ни в чём не бывало. И так уже несколько лет подряд… Просто неприятно само отношение, и я не понимаю, зачем так делать.

+1
-1
-1

Несколько лет живу в Штатах и очень удивляюсь недовольным русским. Они приезжают в чужую страну с давно устоявшимися моральными принципами и менталитетом и фукают направо-налево о том, что тут "не так, как дома". Вечно им мало водки, не нравится, что люди слишком приветливы и не такие алкоголики, как они. Здесь считается нормальным выпить за ужином пару бокалов красного сухого вина, а не ужираться вусмерть с друганами. Здесь никто никогда не выносит проблемы из дома и не жалуется на ипотеку или большие кредиты, которые будут побольше наших. Если при встрече спросят, как дела, то это просто вежливость. Не понимаю, почему всё то, что непривычно для нас — это обязательно плохо. И самое главное, не понимаю, какого чёрта эти недовольные тут сидят, если всё так плохо.

+1
0
-1

Я девушка одинокая. Недавно в соцсети познакомилась с парнем, по фото и переписке вроде понравился. Договорились встретиться в кафе. Я, такая радостная, готовлюсь к свиданию, и тут он мне пишет: "А давай ты на встречу принесёшь резиновый член и при людях в кафе заставишь меня его целовать". В страшном сне такое присниться не могло...

+1
0
-1

Большинство эмоций на работе связано с туалетом. Сколько раз я там рыдала и запиралась, устав от людей вокруг, и не вспомнишь. Ругалась с парнем, ждала результата тестов на беременность, докрашивала ногти, готовилась к важной встрече… Будни работы в опен спейсе.

+1
0
-1

Раздражает, что все вокруг помешались на лидерстве. Каждый видит себя большим начальником, куча тренингов и курсов по лидерству, достижению успеха, управлению людьми. Мало кто себе представляет, что это такое. Я руководитель среднего звена, и я живу на работе. Я отвечаю за людей, имущество, финансы, результат работы, обучение и подготовку кадров. Любой косяк отдела — это мой косяк. Я организовываю, согласовываю, провожу массу мероприятий, заданий и встреч. Я прихожу домой, валясь с ног. Мне нужно прийти в выходные, оставаться допозна. Не все понимают, насколько плохо работают люди, если ежедневно их не контролировать, не требовать и не проверять. Трудно заставить их подчиняться, потому что абсолютно все хотят ничего не делать и получать деньги. Эта работа — постоянный стресс, беготня и нервотрёпка. Я искренне не понимаю тех, кто видит всё в розовом цвете и мечтает руководить, ещё и желательно чем-то большим.

+1
0
-1

У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.

+1
0
-1

Окончила институт, решила за год накопить денег, а следующим летом проехать по всей России, останавливаясь во всех крупных городах, ночуя в хостелах и встречая новых людей. Сама из Владивостока, откуда и начну. Но самое главное: когда появилась эта мечта, жизнь будто краше стала, и на работу теперь хожу с радостью :)

+1
0
-1

С годами начинаешь замечать, что все события в твоей жизни важны. Будь то плохие или хорошие люди. Разного рода события или встречи. Всё это делает нас сильнее, учит не повторять старых ошибок, быть добрее и помогать тому, кто нуждается. Учит выносливости и делает тебя мудрым человеком. И ты понимаешь, что все твои поражения и неудачи сделали тебя тем, кем ты являешься сейчас.

+1
0
-1

В детстве дедушка сказал мне, что люди дольше помнят плохие вещи, чем хорошие, и я старалась запоминать только хорошее. Но теперь самым сильным воспоминанием о нем является последняя наша встреча, когда он умирал от рака, но был ещё в сознании. Мне было 8 и я сначала не узнала дедушку, разговаривала на вы, а он смеялся. Хотела бы я так помнить наши прогулки, разговоры и время, когда он был здоровым.

+1
0
-1

У меня есть одна привычка. Когда ко мне на договоренную встречу опаздывают без предупреждения хотя бы на пару минут, я ухожу. Неважно, друг это, знакомый или потенциальный работодатель. Верх неуважения - при этом ещё не брать трубку и не отвечать на сообщения. Многие на такие уходы ещё и обижаются, а я не понимаю, почему я должна тратить своё время на тех, кто его не уважает. Особенно когда мне добираться до места встречи полчаса на автобусе, а другу 3 минуты пешком. Но я добираюсь вовремя, а он опаздывает. Вокруг столько непунктуальных людей, неуважающих чужое время.

+1
0
-1

У нашей семьи хороший доход, смогли купить квартиру/машину без кредитов, часто путешествуем. Но вот все наши друзья зарабатывают гораздо меньше. Увы, но поняла, что такая разница в доходах ведёт к одиночеству. Люди не готовы разделять твоё счастье. Часто приходится скрывать что-то, не рассказывать о себе лишний раз. С некоторыми подругами общение просто оборвалось, некоторые неприкрыто завидуют и язвят, а при встречах мы разговариваем только о них, мои новости они даже слушать не желают.

+1
0
-1

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

Стала разочаровываться в людях из-за своей работы. Я менеджер по продажам, занимаюсь разработкой проектов и оформлением договоров. Больше всего в людях меня огорчает их необязательность. Почти 50% людей могут согласовать встречу и вообще не прийти. Сидишь, ждёшь, сейчас вот-вот заказчик должен подойти, а его нет. Звонишь, а он: "Ааа, это Выыы, мы решили купить в другой компании". А отменить встречу неее?!

+1
0
-1

Я сотрудник городской службы СПб по обслуживанию канализаций. На работе с чем только не сталкиваемся, так как что только люди не смывают в туалет. Кроме крыс, снующих тут и там, привык видеть здесь тараканов, но КРОКОДИЛ – это чересчур. Мы с ребятами обомлели... КРОКОДИЛ! То ли фильм про черепашек снимают, то ли Чебурашка где-то рядом... Может, когда-нибудь встречу Меган Фокс!

+1
0
-1

Мой номер телефона схож с номером некого Алексея. Уже лет восемь мне звонят и ищут его, приглашают на встречу выпускников, друзья пишут СМС-сообщения. Если сначала мне было смешно, и я людям честно признавалась, что они ошиблись, но теперь мне самой интересно, где же этот Алексей? И что за стихи он пишет, о которых не могут забыть люди?..

+1
0
-1

Лучшие Истории про встречи людей подобрал Историкс. Собрали их 138 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18