Вы здесь

Истории про одиноких людей

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Все хотят быть начальниками. Но это очень одинокие люди на работе, их всегда обсуждают, перемывают каждую косточку, и начальник всегда неправ, несправедлив. Я из обычного наемного работника стала с мужем директором частного детского сада. Прошел год и приходится увольнять тех, кто мне мешает. Мне жалко, но сделать ничего не могу. Прости меня, саботирующий мою работу повар. Готовила ты отлично...

+1
0
-1

Искренне люблю друзей своего мужа, а их очень много. Тусуюсь с ними вместе время от времени, готовлю им поесть, когда приходят в гости, не укоряю за дурные привычки и поддерживаю во всём; они могут остаться на ночь иногда, что меня совсем не напрягает. Ребята мне доверяют и говорят мужу, как ему со мной повезло. Всё потому, что до мужа я была замкнута и одинока, никаких компаний, работа, дом, а теперь радуюсь интересным людям и тому, что меня ценят. P. S. Никаких пошлых симпатий ни у меня, ни у кого-то ко мне нет.

+1
0
-1

Поняла, что конкретно одинока, когда продавщица в магазине у моего дома спросила: "Давно тебя не видела! Ну как ты? Как твоя работа?.." Тяжко осознавать, что у тебя, кроме той продавщицы, нет больше близких людей.

+1
0
-1

Чувствую себя одинокой последние полгода. За пару лет до этого тоже ощущала, но настолько остро - никогда. И это не единичные дни, это полгода ежедневно. Есть парень, живём отдельно, я живу вдвоем с собакой. Работу потеряла год назад, новую найти не получается. С лучшей подругой общение сошло на нет уже давно, не ее вина, я стала невыносима. Молодой человек тоже это чувствует, но как-то терпит. Ощущение, будто никто меня не слышит, иногда напишу где-нибудь безобидный коммент - агрессия. Искала анонимный чат для людей в депрессии, чтобы с кем-то обсудить хоть что то - мое дружелюбие облили дерьмом и агрессией, сказали, что я вру. На днях поймала себя на мысли, что не могу вспомнить, как звучит мой голос.

+1
0
-1

Читаю про секс в разных позах и видах и завидую по-черному, потому как девственница до сих пор. Спасает мастурбация и большая подборка любовных романов. "Спасибо" строгим родителям за отсутствие в моей подростковой жизни, дискотек и молодых людей. До своих 33 лет не научилась и не стремлюсь научиться общаться с противоположные полом. Владею английским языком, и как на родине, так и за границей проще спросить что-либо у женщины, чем у мужчины. При заселении в отель пришла в номер и от радости прыгала до потолка, потому что обслуживала меня женщина-администратор. Понимаю — меня ждет одинокая старость в окружении цветов и любовных романов, но ничего поделать не могу.

+1
0
-1

Три года назад отшила назойливого поклонника. От отчаяния он заказал секс-куклу с моим лицом. Ещё и в соцсети похвастался, тогда куча людей мне написала. Мне, естественно, не понравилось, но ничего не смогла сделать. Со временем забылось. Недавно моя подруга прислала фотографию куклы из дома нового знакомого. Рассказала, что как только у того парня появилась девушка, он куклу подарил другу. Теперь кукла с моим лицом переходит из рук в руки, если кто-то из его друзей одинок. Мерзко и противно от этого.

+1
0
-1

2000 год, мне семь лет, компрессионный перелом позвоночника, больницы забиты, меня кладут в городскую, в коридоре у туалета. Одиноко, страшно, вокруг ходят чужие люди, нельзя вставать, родители договариваются о месте в другой больнице... И там был мальчик, старше на пару лет, который подошёл к зарёванной мне и отдал свой тетрис, чтобы меня отвлечь. Потом он подходил ещё, разговаривал, веселил меня. Он, может, и не помнит этого, а я безумно ему благодарна.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Я девушка одинокая. Недавно в соцсети познакомилась с парнем, по фото и переписке вроде понравился. Договорились встретиться в кафе. Я, такая радостная, готовлюсь к свиданию, и тут он мне пишет: "А давай ты на встречу принесёшь резиновый член и при людях в кафе заставишь меня его целовать". В страшном сне такое присниться не могло...

+1
0
-1

Всегда восхищалась знакомой из универа: симпатичная, стильная, умненькая, всегда на позитиве, всегда шутит и смеётся. С любым находит язык и имеет довольно широкий круг общения. А недавно она попала в больницу. Истощение, анорексия, затяжная депрессия, от которой пила таблетки горстями. Попыталась уйти из жизни, но её вовремя нашли. И никто из окружающих её людей ничего не знал. В дрожь бросает от мысли, что при такой популярности она, на самом деле, была так одинока.

+1
0
-1

Новый год буду встречать один. Ничего более толкового не придумал, кроме как заправить полный бак бензина и кататься по городу, подвозить людей и радоваться их прекрасному новогоднему настроению. И втайне надеюсь, что мне попадётся такая же одинокая девушка, с которой завяжется восхитительное романтическое знакомство.

+1
0
-1

Моя знакомая была не очень успешна в личной жизни, долго была одинока, с ней не знакомились молодые люди. Ей говорили: "Сходи в клуб, пообщайся на сайте знакомств". На что она всем отвечала: "Мой мужчина найдёт меня сам". Через полгода у неё сломался смеситель, она вызвала сантехника. Теперь они женаты. Она не стала уступать своим принципам, и судьба действительно пришла к ней сама.

+1
0
-1

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

Когда мне становится грустно и одиноко, я захожу в какой-нибудь видеочат, при этом выключаю камеру и микрофон и просто пялюсь на людей. Они все такие разные! И члены тоже у всех разные.

+1
0
-1

Я родился в 1985 году и помню времена, когда мы знали каждого жильца из своего подъезда. Даже одинокие люди не чувствовали себя одинокими, потому что соседи были порой ближе, чем родные. Потом вечные переезды, и теперь живу уже три года в новом доме и не знаю даже соседей по лестничной площадке на этаже. Каждая попытка познакомиться прерывается сухим "здрасти" и рожей кирпичом. Вспоминаю соседей из детства.

+1
0
-1

Вокруг меня столько одиноких парней и девушек. Можно было бы их всех перезнакомить, но нет же! "Этот худой, этот страшный, та со странностями". Понятно, почему они такие одинокие и плачущиеся. Планку снижать надо и все тогда будет в порядке! Все почему-то думают, что сами без недостатков! Все такие же обычные люди.

+1
0
-1

Разбежались с парнем. Почти жили вместе. Были очень близки. Теперь в моей жизни пусто и одиноко, несмотря на наличие друзей и подруг. Именно общества не хватает, разговора по душам. Когда совсем грустно, открываю Подслушано и как будто с кучей людей разговариваю, я их слушаю и они меня. У каждого своя боль и радость. Иногда и поплачешь с кем-то, а потом улыбка с лица не сходит. Спасибо вам за это, Подслушано.

+1
0
-1

Без ложной скромности скажу, что я приятный человек. В институте ко мне за редким исключением все хорошо относятся, друзья у меня есть. Но. Каждый раз на все мероприятия я хожу одна. Все заняты. Сначала неуютно было, теперь привыкла, обошла пол-Москвы, много новых впечатлений... иногда грустно становится. И я знаю, что я не одна такая "одинокая". Пересматривала Чебурашку, самая первая серия о том, что почти все люди были одиноки. Только там они все передружились, а в реале никто не хочет знакомиться.

+1
0
-1

Как-то давно мне было очень грустно и одиноко, проблемы свалились все сразу, с родителями поссорилась. Моя подруга была осведомлена о моем состоянии, а его, иначе как депрессией, не назовешь. В один вечер зашла я на свою станицу в ВК, а там на моей стене незнакомые мне люди писали: "Ты шикарна", "Ты великолепна", "Ты лучше всех". И записей на стене было столько много... Я была ошарашена, выяснилось, что это подруга все устроила. Вроде бы такая мелочь, но я расплакалась от счастья)

+1
0
-1

Отдавала бесплатно на известном сайте одежду сына, из которой он вырос. В сообщениях прямо рыдала дама, просила все отдать ей, потому как она одинокая, муж бросил и оставил ей ребёнка. Пожалела, все отдала ей. Не прошло и часа, как все мои вещи были выставлены уже на другом сайте за деньги. Меня это так взбесило, что я под ником мужа с ней договорилась все купить. Назначили встречу, приехала я и с покерфейсом все у неё забрала обратно, естественно, без денег. Бесят вот такие люди!

+1
0
-1

Моя мечта — стать министром образования и ввести правило: учителями могут работать только семейные люди, вырастившие хотя бы одного ребёнка до 12 лет. Да, это невыполнимо, но как объяснить одиноким и бездетным истеричкам в школе, что ребёнок пропустит уроки потому, что иногда болит голова/крутит живот/тяжёлые месячные/низкое давление и прочие недомогания, когда нужно просто отлежаться один день. Только ставшие мамами и папами могут это понять. А пока до 11 класса выслушиваем претензии на повышенных тонах, отчего наш ребёнок не робот и портит школе отчётность...

+1
0
-1

Рассказал папа пару лет назад. В послевоенное время в их селе жила семья каннибалов. Бабка с дедом. Как выяснилось, когда в село приезжали люди в командировку, они давали им пожить у себя дома. Узнавали всё о них и, если человек был одинок, без родственников, они его убивали и съедали, а соседи думали, что человек уехал. Но их всё-таки поймали в конце концов. И главное, в селе они никого не трогали, жили как обычные люди, и никто не подозревал о таком ужасе по соседству.

+1
0
-1

У нас умер сосед – доктор. Еще в молодости на лошадях вместе с женой (она тоже врач) продирался по горам в непогоду, чтобы лечить местное население, ему местные до сих пор поколениями благодарны. Потом, постарше, внедрил кучу новых методов в республике по новым операциям. Работал с утра до ночи, спасал людей. Добрый человек. Сам я работаю в научном институте, вижу людей вокруг – основное, что обсуждают, дележку бабла и свои мелкие поступки. Никто из них никогда жизнью не рисковал, зато все интеллигенты, знают, как тебе жить, но никто не поможет. И так становится одиноко и грустно, вспоминаю детство и радуюсь, что там были настоящие люди.

+1
0
-1

Не понимаю, что значит «одиночество». Абсолютно. Многие здесь жалуются, что одиноки, а я понять не могу, как это? Что плохого в том, чтобы побыть одному? Мы всю жизнь находимся в обществе: детский сад, школа, работа, дом - это ведь стресс! Есть друзья, семья, но от общения быстро устаю, обязательно нужно уединение, так хорошо и спокойно, как наедине с собой, никогда и ни с кем не бывает. Абсолютно некоммуникабельна и не люблю людей, но приходится притворяться, ибо таковы правила жизни в социуме. Бесит!

+1
0
-1

Лучшие Истории про одиноких людей подобрал Историкс. Собрали их 95 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18