Вы здесь

Истории про мелочи

Меня старались хорошо воспитывать. Я ничего не крал и даже за любые мелочи давал деньги. Но как-то лет в 19 в голову закралась идея стырить что-то в магазине и узнать, какой эффект будет внутри меня. Камер не было. Гипер почти закрылся. Я был в пальто. Взял квадратную шоколадку, опустил руку и рукавом полностью закрыл её. Выходил из магазина. Сердце бешенно стучало, пот, страх быть пойманным. Я даже есть её не мог. Так стыдно было, жуть. Откусил кусочек и выкинул её. Больше ничего не воровал.

+1
0
-1

Подбешивают люди, которые пытаются нагреть тебя на всём. Я продавец, и мелочь у нас, как говорится, всегда в цене. И раздражают уникумы, которые говорят, что принесут пару сотен монетками на размен, а ВЫ ОПЛАТИТЕ МНЕ БЕНЗИН, Я ЖЕ ТРАЧУ НА ДОРОГУ. Я понимаю, что время такое, что все хотят заработать, но блять… И так во всём.

+1
+1
-1

Ещё в старших классах увлеклась всякой мистикой. Когда стала замечать, что ровно под нашей дверью регулярно появляется всякий мусор, заподозрила порчу. Оказалось, это стандартный приём воров-домушников: кидать мусор или мелочь под дверь, чтобы отследить, в какое время приходят хозяева. К сожалению, узнала я это уже после их визита.

+1
0
-1

Женился 2 месяца назад. Любил ее сильно и сейчас люблю. Сняли квартиру в хорошем месте, и теперь у нас на двоих квартира с 5 комнатами, полностью обустроеная, и все, что нужно и даже не нужно, там есть. В деньгах не нуждаемся, так как хорошо зарабатываем. Но ужиться вместе не можем. Я пытаюсь закрыть глаза на разные мелочи, но никак не могу. Оказалось, она кладет вещи не на свои места, а оставляет там, где они уже не нужны. Продукты начали пропадать, и я заметил, что она оставляет фрукты на обогреваемом полу, и они гниют. Дорогая еда пропадает, и её приходится выкидывать. Я вырос в бедной семье и никогда в жизни не выкидывал еду. Даже после ресторанов всё, что осталось целым, просил завернуть и нес домой, а если был не в состоянии или путь лежал не домой, отдавал бездомным или попрошайкам. Поэтому выкидывать еду для меня — это дикость. Мы ругаемся, кидаемся вещами и доходит до рукоприкладства. До сих пор не понимаю смысл брака.

+1
0
-1

Меня выгнал из маршрутки водитель, потому что его не устроило то, как я хотела расплатиться за проезд: 10 рублей от суммы проезда были собраны 2- и 1-рублёвыми монетами, а один рубль был 50-копеечной монетой и пять 10-копеечных. Со словами, что это не деньги, ему такая мелочь не нужна, чтобы я забирала их и катилась ждать другую маршрутку, он выставил меня. Или чтобы расплатилась нормальными деньгами. Да я бы и расплатилась по-другому, но это были последние деньги в кошельке вообще. К слову, я не робкого десятка, за словом в карман не лезу, а тут я просто опешила. Мерзко! Мерзко от такого отношения; мерзко, что не отстояла себя; мерзко, что рубль стоит дороже человеческого достоинства.

+1
0
-1

У мужа проблемы с самоконтролем, может сорваться из-за любой мелочи и наорать, обидеть. Часто ругались и обида стояла комом. Нашли решение при очередной ссоре: если он меня сильно обидит, я бью его ремнем. По жопе. 10 раз. Помогает. Он больше себя сдерживает, а у меня никакого послевкусия после ссор.

+1
0
-1

В детстве у нас были собаки. Очень большой флегматичный пес (на котором, однако, не было написано, что он не кусается) и мелкая дворняга редко паскудного нрава. И вот мелочь выбегала во двор, выбирала себе жертву (крупную собаку или нетрезвого человека) и начинала гавкать. Когда на нее реагировали — пряталась под большого пса. Пес вежливо показывал зубы. Вот тогда я поняла, что значит настоящая сука.

+1
0
-1

Как-то девушка приготовила мне прекрасный ужин (о чём сообщила по телефону). Всё красиво накрыла, свечи, вино... И встретила меня на пороге в одном фартуке. Я сильно возбудился, но решил, что нельзя так сразу, нужно же оценить старания возлюбленной! Прекрасный вкусный ужин, комплименты ей по каждой мелочи, продолжение в спальне. После она сказала, что разочарована во мне. Она ждала, что, увидев её в одном фартуке, я просто накинусь на неё на пороге.

+1
0
-1

Я видела систему МВД изнутри. И я прекрасно понимаю, почему многие из сотрудников злые, докапываются, вечно недовольные и вообще отвратительные на первый взгляд люди (по поведению и характеру). Потому что к ним относятся просто омерзительно! Их постоянно долбят за какую-то чушь! Им приходится отдуваться за какие-то мелочи так, будто это конец света! Чтобы получить медицинскую помощь вовремя, надо быть умирающим, наверное! А в обычной городской поликлинике говорят: "Ой, вы же сотрудник, обращайтесь к своим". У тебя тяжёлая травма и ты должен получить страховку? Да хрен тебе! Собери стопятьсот бумажек, вдруг ты врёшь (хоть ты и на костылях стоишь)! Вроде всё мелочи, но им с этим ежедневно приходится сталкиваться. И я искренне сочувствую всем, кто с этим идёт бок о бок.

+1
0
-1

Я не хочу свою жену. Совсем. Год назад как оборвало. Она красивая, стройная, но не хочу и всё. С потенцией всё нормально. Занимаюсь с ней сексом через силу, удовольствия не получаю. Нам всего по 30. Не знаю, что делать. Идти налево и потерять семью? Но я люблю и жену, и детей! Без нормального секса тоже не могу. Чувствую, что становлюсь раздражительным и злым, срываюсь из-за мелочей. Не вижу адекватного выхода из этого.

+1
0
-1

Покупала сегодня продукты. При мне по залу бегали двое мелких мальчишек, чумазые, очень худые, на вид 5 и 7 лет, собирали по полу мелочь. На кассе они оказались передо мной с двумя пакетиками самой дешевой лапши. Кассир спрашивает, кому они взяли лапшу. Ответ младшего: "Маме". Чуть не разревелась, крикнула: "Мальчики, шоколадку хотите?" Они словно ожили… Купила им шоколадки, хлеб, сыр, молоко, и с полным пакетом они ушли. Продавщица осудила, сказав: "Мать, наверное, пьяница". И что?!

+1
0
-1

Девушка, 23 года. Страдаю от агрессивных всплесков, иногда взрываюсь по мелочам. Могу царапать себя, плакать, рвать волосы на себе, а через час успокоиться. На людях, конечно, не показываю. Ещё больше усугубляет положение то, что у меня педагогическое образование. Идти работать не могу, так как боюсь срывов. Не знаю, что делать.

+1
0
-1

Не люблю бесполезные подарки, причём дарение всякой фигни тоже не доставляет удовольствия. Ночники, мягкие игрушки, бумажные книги (предпочитаю электронные), кружки — лично для меня это всё хлам, который не знаешь, куда девать. Осточертели уже эти "мелочь, а приятно". Да что приятного в том, чтобы тащить бесполезные вещи в дом? В компаниях предлагаю составлять вишлисты, ходить куда-то вместе на эти деньги или вообще договариваться без подарков. Соглашаются единицы — сюрпризы любят, сука.

+1
0
-1

Сегодня в автобусе наблюдал картину: массивный и с виду суровый мужчина заметил на окне автобуса бабочку, нежно, чтобы не повредить её хрупкие крылья своими большими пальцами, взял её и выпустил в открытое окно. Характер человека проявляется в мелочах…))

+1
0
-1

На своей работе я тащила все самые сложные проекты, никогда не перевешивала свою работу на других, самостоятельно решала возникшие проблемы, не привлекая начальство. Как итог, до меня постоянно докапывались по мелочам, навешивали дополнительную работу, лишали премии. Плюнула. Стала забивать, как другие, под любыми предлогами отказываться от сложных проектов, уходить с работы по окончании рабочего дня, а не в 21-22. И меня повысили!

+1
0
-1

Есть такие бабушки и дедушки, которые не попрошайничают, а продают какие нибудь мелочи и честно зарабатывают копеечку. Так вот, мы, будучи студентками института, прогуливались по улице и встретили на одном квартале очень старенькую бабушку-цветочницу. Букетики были небольшие, видно, что цветы свои, выращенные на дому. Мы решили, что всем нам нужен такой букетик, и купили у бабушки по одному каждой. Сидевшая рядом женщина, тоже что-то продававшая, сказала: «Взяли бы больше. Не заметит. Старенькая».

+1
0
-1

На меня обиделась девушка из-за того, что я не позвал её на мероприятие, на которое все билеты проданы уже достаточно давно. На мои попытки объяснить, что билетов нет уже как месяц, она сказала, что мог бы и позвать, ведь это мелочь, но так она знала бы, что я хочу её видеть там. Нахуя мне её звать туда, куда она мало того что не хотела идти (сама так говорила), так ещё и не попадёт никаким образом?! Ааа, блять, как сложно!

+1
0
-1

Возвращались с мужем от мамы с Калининграда к себе в Польшу, стоим на границе в очереди. Муж пошёл проверить обстановку, а я с грудным ребёнком. Подходит цыганка со стороны водителя, начинает стучать и показывать на пакет, явно хочет денег. Я машу, мол, нет, так как все рубли отдали на бензин, зачем они нам. Она спокойно открывает дверь и говорит: "Жалко тебе?!" Я офигела от наглости и послала, на что тварь взяла мелочь и бросила в моего ребёнка. До сих пор жалею, что не могла догнать и уебать.

+1
0
-1

Всегда давала деньги тем, кто просил милостыню; помогала найти дорогу, подсказывала нужный транспорт и время; открывала двери перед людьми с большими сумками и уступала место в метро, потому что верила, что и мне так помогут, если вдруг понадобится. А потом миловидная старушка вытащила у меня из кармана новый смартфон, пока я показывала, в какую сторону идти к нужному магазину в ТЦ, и всё, я потеряла веру в людей. Не могу больше помогать, пусть и по мелочи. Разбирайтесь сами.

+1
0
-1

У моего папы есть вторая дочь от другой женщины, с которой он сейчас уже не живёт. Сестре шесть лет, мне — 21. Все мы живём в трёх разных городах (уж так получилось). И вроде бы папа часто звонит, интересуется моей жизнью, помогает материально... Но вот только на заставках у него только фото второй дочки, в пароле её дата рождения, даже в телефонной книжке она записана как Викулик, а я — по имени и фамилии. Казалось бы, это мелочи, но именно они рвут моё сердце на части и заставляют реветь по ночам.

+1
0
-1

Мне было 20, ему 16. Познакомились случайно, снесло крышу. Шли годы, какое-то время мы даже встречались. Прошло 10 лет, разъехались по разным городам, я замужем за другим человеком, всё хорошо. Иногда переписываемся в соцсети, просто узнать, как дела. Но если вдруг ругаемся с мужем по мелочи - он обязательно пишет, как будто чувствует, начинаем снова общаться. Чувствую себя предателем по отношению к мужу, но не могу отпустить. И он не может. Как будто искрит что-то. А мне даже душу некому излить, боюсь огласки.

+1
0
-1

У нас есть один сотрудник, который всё время косячит, но по мелочи, не настолько сильно, чтобы за это уволить. Начальство задумало подставу, чтобы списать большую проблему на него и выпереть по статье. Я его предупредила, мол, что хочешь делай, но завтра "заболей" и не выходи! Сама его не люблю, но так — нечестно. Теперь ищу новую работу, потому что на прежней после этой истории противно.

+1
0
-1

Заехала к бабушке, нужно было ее подвести в город по делам, и вместо обычной поездкой по делам решила повести ее в ресторан, в котором мы с мужем обычно обедаем. Таких искренних эмоций давно не видела. Оказывается, бабуля последний раз была в ресторане 39 лет назад (если не считать нашу с мужем свадьбу). Такая мелочь для меня, как обед в ресторане, стало настоящим событием для бабули! Люблю ее и буду баловать теперь чаще!

+1
0
-1

Я не могу работать на нелюбимой работе; какие бы деньги не платили — не могу. А все потому, что я знаю и чувствую всем нутром — я прирожденная мать и жена. Люблю всё-всё до каждой мелочи в быту и отношениях. Знаю, как сгладить углы, создать уют в доме и отношениях, очень вкусно готовлю, безумно люблю своего мужчину. Но почему-то появляются всегда другие пути жизни. Материнство и замужество обходит стороной. А я так хочу двоих детей…

+1
0
-1

Работаю в сфере обслуживания. Как же бесят клиенты, которые из-за недовольства работой компании на других этапах приходят и чуть ли не с порога начинают орать на меня, пытаются найти недочёты и в моей работе. Но я нашла для себя выход. Как только среди воплей удаётся разобрать причину их происхождения, вместо оправданий и разъяснений улыбаюсь и говорю: «Спасибо, что Вы мне об этом сообщили». Удивительная мелочь, очень быстро людей осаживает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мелочи подобрал Историкс. Собрали их 884 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18