Вы здесь

Истории про окончание

На прошлой работе была секретарем. Только босс почему-то решил, что я его личный помощник. Я должна была после окончания рабочего дня заказывать такси ему и его партнерам, его жене, бегать в магазин по его просьбам, покупать билеты и бронировать отели его семье, регистрировать их к врачу и так далее. Когда начала противиться — он меня уволил. Имею на руках кучу его личных данных, он мне доверял. И вроде «кто владеет информацией — владеет миром», а как ему насрать и кому все слить, никак не могу придумать.

+1
0
-1

Мы с мужем познакомились в общаге. Я мыла окно в комнате, куда меня поселили (первый этаж), и пела песню; он подошёл со стороны улицы и стал подпевать (плохо, но очень старался). После окончания института поженились, живём 15 лет, знакомы почти 20. Недавно узнала, что его друг, который был у нас свидетелем, считает эту историю "сказкой для приличия" и уверен, что муж не то в клубе меня "снял", не то я к нему приехала девочкой по вызову. Потому что "слишком красиво, так не бывает".

+1
0
-1

Моя сестра с недавних пор психолог. Мы с ней с детства в хороших отношениях, я всегда ей помогала во всём: деньгами, жильём и прочее. Я сдаю жильё посуточно, и это пока мой единственный доход. Приезжала в гости сестра с молодым человеком, я заселила их в квартиру в убыток себе, потому что "как с сестры взять плату?". Недавно мне понадобилась помощь психолога. Недолго думая, обратилась к сестре. Провели беседу на полтора часа. Мне полегчало. После окончания мне пришло сообщение: "С тебя три тысячи за консультацию". Я в ахуе.

+1
0
-1

На своей работе я тащила все самые сложные проекты, никогда не перевешивала свою работу на других, самостоятельно решала возникшие проблемы, не привлекая начальство. Как итог, до меня постоянно докапывались по мелочам, навешивали дополнительную работу, лишали премии. Плюнула. Стала забивать, как другие, под любыми предлогами отказываться от сложных проектов, уходить с работы по окончании рабочего дня, а не в 21-22. И меня повысили!

+1
0
-1

Так получилось, что с младенчества и до окончания школы меня воспитывали дедушка с бабушкой. Мы жили в трёхкомнатной большой, как мне тогда казалось, квартире с длинным коридором и совковым ремонтом: ковры, сервант, большая деревянная стенка. Каждый миллиметр пропитан воспоминаниями детства. Дедушка жив, и мы живём в другом городе. Квартира продана по инициативе моего дяди. А моя самая большая мечта — выкупить её обратно. Я хочу обратно.

+1
0
-1

Тут бортпроводник писал, что все боятся пьяных пассажиров на борту. Я тоже, как и большинство людей за закон, запрещающий пьянство в полете. У подруги аллергия на алкоголь. Да, реально! Да, есть даже справка для дпсников (спиртное может вызвать летальный исход). Летели мы из Тайланда. Кто-то открыл коньяк и праздновал окончание отпуска. Запах распространился по салону. Все 9 с половиной часов полета она, бедная чихала, сморкалась и слезы ручьем не взирая на антигистаминные препараты.

+1
0
-1

Раньше я, как и многие, смотрела фильмы с Джеки Чаном до победного конца, безумно ожидая финальные титры и неудачные дубли. Столько лет прошло, а я до сих пор после каждого фильма сижу и смотрю его до полного окончания в надежде на подобное.

+1
0
-1

Есть у меня друг, с первого класса общаемся. По окончании школы он уехал учиться в Прагу, я же остался в нашем городке. Когда он там, то общаться получается редко. Но я всегда знаю, когда он приезжает домой! Просто появляется дикое желание позвонить ему. Я набираю его старый номер, он берёт трубку и говорит, что приехал пару часов назад :) И так каждый раз уже на протяжении шести лет. Это очень поднимает настроение. Приходит понимание, что наша дружба не угасает даже за тысячи километров.

+1
0
-1

После свадьбы муж начал строительство дома на земельном участке, подаренном его родителями на нашу свадьбу. Сперва мы безоговорочно не торопились заводить детей. Ближе к окончанию строительства я сказала мужу, что в новом доме родим ребёнка, и тут муж решил перестроить почти готовую одноэтажку в двухэтажку. Прошёл ещё год, я опять завела разговор о детях, и муж взялся за бассейн, летнюю кухню, сад и подземную парковку и стены. Уже пятый год строится дом. Мне интересно: муж хочет жить во дворце или детей не хочет?..

+1
0
-1

На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.

+1
0
-1

Я — самая старшая сестра. У меня 8 младших и 2 брата. Все выросли в деревне. Я уехала первая в город и вставала тут на ноги одна. Четыре года вообще не плакала. Всё давалось с трудом, лбом дорогу прошибала. Со временем, по мере окончания школы, я забирала одного за другим в город, помогала всем, чем могла, кормила, одевала, жили вместе, и, как говорится, одна за другой мои пташки упархивали в свою личную жизнь. И вот недавно без предупреждения и, как следствие, со скандалом от меня съехали последние брат с сестрой. Стыдно, но я кричала на них. Сначала думала, что якобы от предательства, потому что мне за съёмную квартиру платить 20 тысяч, а они свалили, и я не знаю, что делать, а потом поняла, что от обиды и одиночества. Я им жизнь посвятила, а меня оставили. Четыре года назад были последние отношения. Сижу и плачу. 28 лет, красивая, неглупая, готовлю, голова не болит и, как обычно, сама прорвусь…

+1
+1
-1

В восьмом-девятом классе со мной учились три девочки, которые меня ненавидели. Они были "крутые" (пили, курили, гуляли). Меня они выбрали козлом отпущения в классе. Эти сволочи опускали меня, издевались, воровали и портили мои вещи, настраивали весь класс против меня. Я столько проревела, что не передать словами. В 10 классе я уехала в другую страну. Прошло два года после окончания школы, я жила со своим мужем, беременная и счастливая. Тут мне написала одна из этих стерв: "Ты что, ещё не сдохла?"

+1
0
-1

Учился в нашем классе мальчик, круглый двоешник. Все учителя его вечно тянули и из жалости тройки за четверть выводили. Но как-то училке по физике всё это надоело, и она заставила его выучить весь учебник наизусть! Так он выучил и "5" за четверть получил! После окончания школы прошло много лет, теперь он в институте физики работает!

+1
0
-1

Дружили втроём со школы, и я одна поливала свой мелкий городок, говорила о том, что тут ни будущего, ни перспектив — одно болото. Подруг же, напротив, всё устраивало. По окончании школы я вырвалась в областной вуз, чему была несказанно рада, девчонки же остались в городе. Спустя 10 лет в итоге: одна получила гражданство США и путешествует по миру, вторая уехала с мужем в Москву. Я же вернулась и взяла ипотеку в родном Мухосранске, не жалуюсь, вернулась осознанно, но где-то завидую...

+1
0
-1

Пять лет работаю в школе. Не курю, активно занимаюсь спортом, из алкоголя только вино — непереносимость крепких напитков. Как-то поехали мы с педколлективом на базу отдыха праздновать окончание учебного года. Пила вино, гуляла, фоткалась, смотрела, как другие веселятся. С третьего бокала вино мне показалось крепковатым. Потом все, как в тумане, и вовсе мозг отключен, а я, как оказалось, нет: посылала всех на хуй, душила и кидалась вилкой. Сами виноваты. Кто-то подшутил и подливал водки. В тихом омуте…

+1
0
-1

В школе друзей не было. Совсем. Поступил в институт, и тут не складывалось. На 2 курсе удалось примкнуть к студенческому оргкомитету, как раз когда начали организовывать главный праздник факультета. Вся организация была в руках студентов и никем не курировалась. Активно, но ненавязчиво помогал с организацией, завел хорошие знакомства, казалось, появились друзья. По окончании праздника позвал оргком к себе на хату, дабы отметить, все с удовольствием пошли. Все прошло на ура. Только после всего этого большинство со мной даже не здоровались и поудаляли из друзей в соцсетях, я снова стал не более чем какой-то пацан с факультета.

+1
0
-1

Мы с мужем всегда говорили дочке, что старт, какой сможем, мы в жизни ей дадим. Но когда она дорастёт до создания семьи, она уже должна сама нести ответственность и на нас особо не рассчитывать. Слушала, кивала. После окончания института влюбилась, забеременела. Парень честный, позвал замуж, но жить они собрались у нас. Потому что у неё зарплата была маленькая (хоть и устроили по блату, но сразу много там не заработать), у него вообще то густо, то пусто, на съём не хватило бы никогда. Мы сказали в лоб: раз уже взрослые для рождения ребёнка, то пусть думают о жилье сами. Либо мы можем принять дочь с ребёнком, но жить с посторонним для нас парнем мы не будем, это чужой нам человек, нам будет некомфортно. Были слёзы, были обиды. В конечном итоге дочь сделала аборт. Уволилась с работы. Сидит, не выходя, в комнате, винит всех: и несостоявшегося мужа, и нас. Блин! Я в 96, не раздумывая, сделала аборт, и сделала бы ещё раз, если бы у нас с мужем ничего не было.

+1
-4
-1

Я не знаю, как люди постоянно заводят отношения, и зачем они это делают. Бывает, что несколько недель с момента окончания прошлых прошло, а люди уже новые начали. Для меня это сложно: притереться характерами, личным пространством и так далее. Я бы не смог через все это проходить постоянно. Даже ради крутого секса. Просто либо ты поверхностный человек, который каждого встречного любовью жизни считаешь, либо изначально обманываешь человека. Мне кажется, что я так и не смогу найти баланс. Врать не хочу.

+1
0
-1

Четыре года назад летом после отличного окончания первого курса начала уходить на всю ночь в бары, к подружкам. Не спала ночами, от чего один раз не смогла шевелиться, мозг думал, я сплю. Родителям это не понравилось и они начали принудительно лечить у психиатра. За эти годы превратилась в жирную, страшную и тупую корову с кучей болезней и закатыванием глаз. Потеряла друзей, возлюбленного, семью. Сплошная побочка, которая похуже любого невроза. Притворяюсь, что хорошо себя чувствую, всегда мила с родителями, но это все фальшь. Жду, пока родители умрут, чтобы прекратить им врать. Не могу, сил нет больше. Пыталась верить в Бога, но и читать молитвы под лекарствами просто невыносимо. Сижу дома.

+1
0
-1

Я получил диплом инженера-механика в пищпром широкого профиля, учиться нравилось из-за коллектива в группе. Теперь, по прошествии 6 лет после окончания института, приходит понимание, зачем были потрачены 5 лет теории построения линии производства. Коллективизация на основе научной базы, на 40 лет старше тебя. Лучше б жизни научили. Я бы хотел открыть институт жизни и семьи. Обратите внимание, сколько историй с ужасным концом. Всё от незнания и самообмана, изначально заложенного в род.

+1
0
-1

В универе пара длится полтора часа. А перемены между парами микроскопические, в основном 10 минут. И, сука, как же бесят преподы, которые говорят: "За оставшиеся 2 минуты разберём ещё то-то и то-то" и задерживают группу ещё на 5-7 минут после окончания пары. БЛЯТЬ, ты чай сейчас пойдёшь домой пить, а нам надо до кабинета добраться успеть, который в другом конце корпуса! И ещё ругаются, что мы опаздываем

+1
0
-1

Моя подруга забеременела в 15, в 16 родила. К сексу равнодушна. Всю жизнь боялась, что дочь последует её примеру и рано родит. Воспитала соответственно: мужики - зло, секс - обязанность. Дочке сейчас 20. Волею судьбы встречается 1,5 года с моим сыном. Секса у них нет. Ни в каком виде. Мама не разрешает до 21 года, а лучше до окончания института. Чем позже, тем лучше. Мой сын её любит, ждёт, но уже на грани разрыва. У девочки постоянные истерики, срывы. Подруга гордится, мол, хорошо воспитала.

+1
0
-1

Зачем?! Зачем по окончании института писать дипломную работу? Неужели мало всех этих сданных экзаменов и зачётов, решённых контрольных работ и тестов, написанных докладов, рефератов, курсовых? Почему в конце нельзя просто выдать этот выстраданный диплом? Заслужили ведь, пройдя через всё это! Крик души.

+1
0
-1

Меня преследует одна закономерность. Детский сад, в который я ходила, закрыли через год после окончания; обе школы полностью реорганизовали (первую слили с другой, вторую превратили в лицей); университет, несмотря на свою топовость, попал под поглощение другим вузом; первая организация, в которой я работала, после моего ухода через месяц изменилась до неузнаваемости. Сейчас я работаю в крупнейшем банке страны. В общем, как-то стрёмно рушить финансовую громаду.

+1
0
-1

Лучшие Истории про окончание подобрал Историкс. Собрали их 339 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18