Вы здесь

Истории про воровство

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

+1
0
-1

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Однажды работала в магазине подарков. Попала к управляющей, которая воровала у нас из кассы большие суммы денег, а весь коллектив скидывался. Никто доказать её воровство не мог, но все знали, что это она. В один из её выходных дней я, будучи старшим кассиром, собрала коллектив и объявила, что ребята могут украсть на любую сумму из магазина. Так как стояли камеры, мы позвонили друзьям, пробили им по открытке, дали чек и по паре сумок в руки. На следующей неделе дружно написали на увольнение.

+1
+1
-1

Когда я была в девятом классе, у одноклассницы пропал кошелёк. Классрук начала искать по сумкам, и, к моему ужасу, нашли его у меня. Я поняла, что это подстроили девки, с которыми я была в конфликте. Пыталась объяснить — не поверили, обвинили в воровстве и клевете. Вызвали маму, та быстро прибежала (жили рядом). Услышав о случившемся, мама зарядила мне сильную пощёчину, от которой у меня ноги подкосились, и слёзы навернулись. И всё на глазах у класса и тех довольных сук. Четырнадцать лет прошло, всё ещё не простила маме.

+1
+1
-1

Когда я родилась, мой папа сел в тюрьму. Вышел лет через семь, и именно тогда начался кошмар. Ночью врывался ОМОН, два раза выносили всю квартиру (причём один раз при мне), воровство маленького брата в другой город, драки, угрозы, техника и украшения хрен знает откуда и многое другое. И когда после всего мной пережитого люди НЕМНОГО старше меня, выросшие в пуху, говорят, что я ещё жизни не видела, это вызывает только одну реакцию: "СЕРЬЕЗНО?!"

+1
0
-1

Мой дядя служил в армии, когда его невесту убили, и не просто убили, а изнасиловали. Это случилось незадолго до его возвращения из армии. Вернулся, страдал, через полгода оправился. Родные сделали всё для того, чтобы он устроился в жизни, но нет — всё не так, всё не эдак. И вот уже на протяжении более 20 лет он паразитирует на всей семье. Началось всё с наркотиков, потом алкоголизм, тюрьма, сейчас опять алкоголизм, бездельничество, воровство у родной матери и престарелая жена-собутыльник. Казалось бы, всё это можно объяснить поломанной психикой, но нет — он просто говно, которое изначально не имел чаяний и стремлений в жизни. Ненавижу.

+1
0
-1

Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»

+1
0
-1

Самые постыдный период моей жизни был в средних классах. Постоянные драки без причины, постоянные ругательства, воровство (некрупное, крали в магазинах с друзьями), издевки и оскорбления в сторону слабых. Только сейчас я понимаю, каким можно быть мудаком, понимать, что чувствовали те ребята, что происходило в их душе, какую боль я им причинил. Сейчас, осознав все, шанса исправить уже нет. Хочется уметь перемещаться во времени, чтобы помешать самому себе...

+1
0
-1

Классе в шестом меня заподозрили в воровстве. Я дежурила вместе с соседом по парте, на большой перемене мы подметали класс и мыли доску, а после уроков одна девочка сказала, что у нее из кармана куртки что-то пропало (шкаф для верхней одежды был в кабинете). То ли брелок, то ли еще какая-то мелочь копеечной стоимости, но для ребенка ценная. Поскольку сосед мой был племянником завуча, подумали на меня. Классная после уроков меня отозвала и наедине сказала, что позорить меня при всех не будет, но чтоб я подумала над своим поведением. И после этого случая больше ничего не говорила, но относилась ко мне явно хуже, чем раньше. На следующий год я ушла в другую школу. Вещи пропали еще у кого-то и выяснилось, что тырил их племянник завуча. И она мне позвонила, и извинилась за свои подозрения! Мы долго разговаривали, и я думаю, что этот разговор сыграл в моем воспитании огромную роль. И только недавно я поняла, каким, наверное, сложным шагом для нее было извиниться перед ученицей.

+1
0
-1

В средней школе отдыхали в санатории классом. И там поймали одну девочку на воровстве. Нашли у неё пропавшие чужие вещи. Дети жестокие, с ней все перестали общаться, гнобили её, доставали. Мне было её жаль, но я молчала. Ровно до тех пор, пока подруга не сказала мне, что сначала подозревали меня, мол, ручки у меня были разных марок, решили, что ворую. А я чужого в жизни не брала! Так меня это взбесило, что отстранилась от любых подружек и с тех пор никогда не боялась выступить против всех.

+1
0
-1

Брат воровал у меня деньги. Сейчас сидит в тюрьме так же за воровство. Приехала в гости сестра, которую я не видела лет семь, и случайно увидела у неё в сумке мою косметику и серебряное кольцо. Не понимаю, что, блять, за семейка.

+1
0
-1

Клептоман в лёгкой форме: утаскиваю из магазинов лаки для ногтей, дешёвую бижутерию... Ни разу не спалили. Переехала в другую страну, молодой человек увидел, как я в магазине взяла конфетку из развесных, чтобы попробовать. Чуть истерику не устроил: это воровство, тебя за это из страны могут депортировать. Теперь точно не скажу, что уже прилично пополнила здесь свою коллекцию бижутерии...

+1
0
-1

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

+1
0
-1

Недавно написала двоюродная сестра, рассказала, что её поймали на воровстве, и ей нужна защита в суде, чтобы не дали большой срок. Так как я юрист, написал ей расценки, на что она, удивившись, стала возмущаться, чего это я деньги с неё беру, родня же! Отказал ей в помощи и жил себе дальше. И буквально вчера позвонил отец, потом тетя (мать сёстры) и стали предъявлять претензии, что из-за меня у неё нет хорошей защиты, и её могут посадить, а дети её будут без матери несколько лет. Дурдом.

+1
+1
-1

Бобмит. Переехала в Москву относительно давно. Периодически всплывают земляки, не друзья совсем, а "помнишь, мы на одном поле срали". И все непременно просят встретить из аэропорта и переночевать. И люди не бедные, и в Москве не первый раз, но вот эта провинциальная простота хуже воровства. Причём настоящие мои друзья никогда ничем не обременяют.

+1
0
-1

Действие происходило в мои лет двенадцать, когда активно процветало воровство. Идём по рынку в Петербурге: я, мама, а за ней папа. Естественно, все финансы у мамы в сумке и под пристальным присмотром. Далее, со слов папы: "Ну, я смотрю, а этот мужик влезает между мной и мамой, понимаю, что сейчас он будет резать сумку. Стучу ему по плечу и говорю, что эта моя. Мужик сразу, мол, понял, не дурак". Так папа спас финансы семьи.

+1
0
-1

Держу несколько продуктовых магазинов в родном городе. Недавно узнала от родной бабушки, что я - героиня и помогаю пенсионерам. В моем магазине продавец, оказывается, акцию устроил - бабушкам и дедушкам продукты просто так в пакет подкидывает. По мелочи – сметану, шоколадку, но постоянно. Бабушка решила, что это я ему скомандовала... Ага, шчас. Я постоянно слушаю нытье о воровстве, из жалости вычитаю не все, а молодой лоб решил за мой счет побыть добреньким. Нет чтобы за свой счет продукты бабушкам покупать или прийти забор кому починить, он решил, что мне деньги не нужны. С ближайшей инвентаризации долг у кого-то повиснет в 3 раза больше зарплаты...

+1
0
-1

Работаю на складе брендовых вещей в Европе. Везде охрана, камеры, но некоторые люди всё-таки воруют. Я случайно узнала о том, что моя знакомая внаглую надевает вещи и проходит незамеченной. Спустя неделю не выдержала и сообщила охране, потому что испугалась за себя (у нас увольняют тех, кто знает о воровстве, но умалчивает). Она вскоре спалилась. Позорное увольнение и штраф для неё, а для меня бессонные ночи и мысли о том, что я подставила человека, приехавшего заработать на образование детям.

+1
0
-1

Когда мне было года четыре, папа постоянно мне показывал серебряный портсигар, усыпанный красными и синими камнями, говорил, что в нашей семье он передаётся по наследству, что ему минимум 120 лет, ещё добавлял то, что многие родственники за ним охотятся! Как-то раз я взял его с собой в детсад и поменялся с девочкой на набор юного доктора, ведь я мечтал стать врачом! Родители до сих пор обвиняют родственников в воровстве, а мне так стыдно, но признаться не могу(( Врачом так и не стал.

+1
0
-1

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он.

+1
0
-1

Знакомая, небедный человек, никогда не возвращает лишнюю сдачу в магазине. Причем замечает всегда во время расчёта на кассе, но молчит. На замечания с моей стороны и указания, что это, по сути, воровство, отмахивается, говорит, что кассиры и продавцы сами виноваты. Недавно звонит и с гордостью говорит, что впервые снизошла и вернула в магазине лишние 500 рублей, мол, и так потратила меньше, чем рассчитывала. Просто охреневаю с нее.

+1
0
-1

Была у меня подруга, работали вместе. С первых дней приема на работу в ней чувствовалось некое лицемерие, но особого значение я этому не придавала. Все мы разные, и манера общения у каждого своя. Подруга из достаточно обеспеченной семьи и постоянно рассказывала о своих походах в дорогие клубы, концерты и предпочитала одеваться с иголочки. Многие из нас ей долго верили и не понимали, что она нашла особенного в работе на почте с зарплатой 12000. Она говорила, что скучно сидеть дома, хочется работать хоть за символическую плату. Продолжались ее сказочные рассказы недолго. За спинами своих сослуживцев она наворовала кругленькую сумму. У самой десяток кредитов, что коллекторы каждый вечер около дома поджидают. Отец действительно состоятельный человек, но содержать ее отказался после того, как узнал, что она ворует. Оказывается, ее попросили с трёх предыдущих работ уйти, и отец платил за ее воровство. Не понимаю, чего ей не хватало, если у нее и так все было.

+1
0
-1

Когда мне было 8 лет, мне хотелось всего и сразу. Недолго думая, украла деньги у старшей сестры. Потом осознала, очень стыдно было... И только недавно она открылась, что те деньги отложила на аборт, который так и не состоялся. Растит сейчас прекрасную дочь, мою племянницу, умницу-гимнастку. Со слезами благодарила меня за мое воровство...

+1
+3
-1

На днях захожу в магазин, у входа охрана задержала двух пацанов за мелкое воровство. Впереди меня идет девочка лет 7ми с мамой. Видя это, ребенок говорит: "Мама, мама, а я никогда не буду воровать!" И стоило только мне умилиться, продолжает: "Когда ты умрешь, мне достанутся все твои деньги и я буду их тратить" ... О_о

+1
+1
-1

Лучшие Истории про воровство подобрал Историкс. Собрали их 68 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18