Вы здесь

Истории про возраст женщины

Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

В детстве думала, что прокладки и тампоны нужны женщинам, потому что они все, достигая определенного возраста, начинают писаться. Пообещала себе, что научусь контролировать этот процесс и не буду ссыкухой, как все остальные.

+1
0
-1

Я всегда боялась наступления 30-летнего возраста, думала: "Фу, болезни, морщины, фигура". Но оказалось, быть 30-летней женщиной круче, чем 20-летней! При правильном питании фигура почти не изменилась, самооценка повысилась, а болезни пока еще лечатся) Появились деньги на то, в чем вечно себе отказывала, появился, наконец, свой угол. Никогда не радовалась так своему дню рождения!

+1
0
-1

Как же бесят мужчины за 40, которые пытаются кадрить 20-летних девчонок и обижаются, встретив отказ. А стоит честно сказать, что нет, потому что староват, ещё и сукой и шлюхой окажешься. Ну почему почти ни одной 45-летней женщине не придёт в голову пытаться искать себе партнёра среди мальчишек-студентов, а для мужчин такая разница в возрасте в порядке вещей? По улицам ходят толпы прекрасных привлекательных женщин, подходящих по возрасту! Нормальный мужчина ищет себе спутницу, а не ребенка!

+1
0
-1

С подросткового возраста не было денег и друзей, из-за чего все гулянки я или изначально пропускала, или сливалась в последний момент. Так и жила: с ощущением, будто жизнь проходит мимо меня. Сейчас уже взрослая женщина, не до гулянок, но не покидает ощущение, что пропустила что-то важное в своей жизни.

+1
0
-1

Родители развелись, когда мне было пять. Осталась с мамой. Потом у папы появилась женщина, у которой была дочь моего возраста. Девочка очень хотела со мной дружить, а я её ненавидела, потому что ревновала к папе. Грубила ей и вредничала, а она на все отвечала лаской, любила меня с первого дня. Так и жили. Но однажды у неё случился ужасный приступ астмы. Позвала меня и крепко сжимала мою руку, и так смотрела... Я очень испугалась, что теряю её, и поняла, как сильно люблю. Сейчас как родные сестры.

+1
0
-1

Пока ты молод и у тебя из штанов дым идет, то хрен найдёшь куда присунуть. А когда с возрастом уже не так и хочется, то только давай. Особенно удивительно, что пик у мужика в 18-35, а у женщин часто после 40. Вот и женись на ровеснице: ждешь-ждешь ее рассвета, а как придет, то не особо и хочется...

+1
0
-1

Как же сильно меняются приоритеты с возрастом: раньше хотелось быть похожей на девочек, за которыми парни толпами ходили, а теперь стараюсь быть похожей на женщин, которые пронесли свою любовь через годы, верны и любимы своими мужьями. Живут в браке счастливо, без взаимных придирок и мелких склок. Восхищаюсь и немножко завидую.

+1
0
-1

Бабушкина сестра очень следила за своей внешностью (ну, насколько это было возможно для простой советской женщины, не артистки и не жены дипломата). Зарядка, обливание холодной водой, какие-то маски из овсяных хлопьев по рецептам из журнала «Работница». Девушкой, конечно, не выглядела, но, когда ей было уже за 70 лет, некоторые думали, что только-только вышла на пенсию. И внуков приучила называть её не "баба Шура", а "тётя Шура", чтобы не подчёркивать возраст. Когда праздновали её 80-летие, а старший внук уже окончил институт, она со смехом разрешила ему теперь уже называть её бабушкой. Мол, пусть все удивляются, что у взрослого мужчины такая молодая бабуля!

+1
0
-1

Брат моего мужа, 39-летний мужчина, бывший военный. Симпатичный, общительный. Давно в разводе, живёт один. На мои вопросы, когда же ты уже женишься или девушку заведёшь, всегда отмахивался. Я даже думала познакомить его со своими подругами разведёнными. Недавно узнала, в чём причина его одиночества. Оказывается, он считает, что его девушка не должна иметь ребёнка от другого. Получается, возрастную категорию примерно от 28 до 39 мы исключаем, так как в этом возрасте у женщин обычно есть хотя бы один ребёнок. Мало того, его избранница должна быть девственницей! Обрубаем остальных от 28 до 19. Несовершеннолетних трогать не будем, поэтому (предположив, что они все девственницы) остаются только 18-летние, которым дядечка под сорок нахрен не нужен. В мою арифметику не верит. Думаю, так и останется бобылем.

+1
+1
-1

Нас на одной лестничной площадке было две, практически одинаковые пролетарские семьи - родители и по двое сыновей с разницей в возрасте в 9-10 лет. Но какие разные у детей сложились судьбы! У соседей - братья 1970 и 1980 годов рождения. У нас - я с 1972 и брат с 1981 годов. Старший сын соседей застал Афган. Вернулся оттуда с общим выводом войск вроде бы внешне невредимым, но... С гепатитом, с туберкулёзом и с наглухо двинутой от психологической травмы головой. Оказавшись у себя на родине со своими болячками совершенно никому не нужным и неприкаянным, в начале 90-х он связался с рекетирской бандой, был посажен и тихо зачах в СИЗО от своего туберкулёза. Я же, призвавшись в армию, отслужил спокойно два года в соседней с нашей области. Разве что страна, на верность которой присягал, за это время существовать перестала. Младший сын соседей ушёл в армию и тут же, через три месяца попал в горнило Чечни, где и пропал на долгие пять лет.

+1
0
-1

У меня уникальное имя. Мама придумала его сама, второго такого человека почти наверняка не существует. Мое имя сильно на меня повлияло - я всегда знала, что я уникальна, всегда попадала в центр внимания при первом знакомстве и всеми силами его удерживала. Мое имя само по себе легко запоминали, а я еще и усилия прикладывала, чтобы меня знали. В подростковом возрасте постриглась под мальчика, начала краситься во все цвета радуги и фриковато одеваться. Что не мешало мне прекрасно учиться. Меня должны знать, помнить и узнавать все - девиз по жизни. И я вполне успешна) Конечно, дело не только в имени. Меня всегда поддерживали родные, еще в начальной школе моя яркость понравилась завучу, и я очень много помощи получила от этой женщины. Но я все равно считаю, что с обычным именем моя жизнь была бы куда скучнее.

+1
-1
-1

Если бы люди, как кошки, были покрыты шерстью, то женщины с возрастом не парились бы по поводу морщин на лице и до старости оставались бы красивыми. Так подумала я, глядя на свою кошку. Ей 16 лет, а она красавица и милая, как котёночек. Мур.

+1
0
-1

Был у меня один молодой человек. В один ответственный момент едем к нему домой, заваливаемся на кровать и делаем то, зачем пришли. Утром выхожу из комнаты и вижу женщину примерно моего возраста и девочку лет пяти. Тут выходит мой возлюбленный и говорит: "Ох, знакомься. Это моя жена и дочь". Я была в шоке. Собрала вещи и убежала. Он ещё долго писал сообщения, мол, у них с женой свободные отношения, и она не против. А я?! А меня спросить?!

+1
0
-1

В последнее время часто вспоминаю ситуацию из начальной школы, где мы всем классом в добровольно-принудительном порядке посещали занятия хора в соседнем творческом центре. Параллельно туда же я ходила на уроки игры на пианино. Хор у нас вела такая типичная учительница музыки: женщина за 50 с броским макияжем, преувеличенными жестами и мимикой. Она также преподавала в этом заведении игру на пианино, но у меня вела другая женщина. Почему-то вспоминаю её неприязнь именно ко мне из всего класса. Ярко всплывает момент, как она перед всеми ребятами говорит мне с улыбкой "ты как серая мышка". Я никогда не считала себя певицей, но почему-то именно меня из всех девочек (конечно, больше внимания уделялось девочкам как более усидчивым) она не берет на выступление, а во время репетиций этих выступлений не отпускает домой, а ставит в сторону, словно желая, чтобы я наблюдала за всем происходящим. Если выступать надо перед родителями - всегда последние ряды.

+1
0
-1

Просматривала детские фото и осенило: я была некрасивым ребенком. Крупным, щекастым, неуклюжим. Выросла в непривлекательного мелкоглазого подростка-пацана. А теперь я довольно симпатичная женщина, замужем, ребенок, очень много поклонников, не глядя на статус. Но все равно не писаная красавица. А в школе считалась звездой, в подростковом возрасте тоже ухажеры были...а все почему? Харизма. Харизма и уверенность в себе – и весь мир будет думать, что ты красавица.

+1
0
-1

Этим летом будет 8 лет с того события, которое окончательно убедило меня в том, что я невезучая. Я просто пошла красить волосы не к своему мастеру, а в парикмахерскую, которая поближе и подешевле. Веселая женщина в предпенсионном возрасте лихо сделала чудо-краску, с шуточками меня намазала "этим", замотала в пленочку и усадила под фен... Итог: химический ожог 3 степени, две пересадки кожи, полгода в парике, и вот уже 8 лет, как я боюсь всего, что может обжечь, особенно это касается людей...

+1
0
-1

Девушка, 23 года. Самый возраст для романтических отношений и поиска своей любви. Но жутко омрачает тот факт, что на моём горизонте и многих моих подруг всё время всплывают якобы свободные мужчины, тщательно скрывающие наличие жён, а порой и парочку отпрысков. Для меня женатые — табу, да и спрашивать паспорт неудобно, поэтому ни раз приходилось драться с сумасшедшими бабами, слушать проклятия и терпеть унижения, пока очередной мудак стоит в сторонке. И эти женщины не понимают, что не мы шлюхи, а их мужья — кобели!

+1
0
-1

Мой переходный возраст выпал на начало 90-х. Куча всякой литературы с голыми женщинами продавалось, но стоило недешево. А вот у меня была большая медицинская энциклопедия (мать врач), а в ней куча голых женщин. Был один нюанс - все они были с болячками, но меня это не останавливало, дрочил на них как бешеный))

+1
0
-1

Родители развелись, когда мне было семь лет. Отца я видела раз в несколько лет. Он женился на женщине с дочкой моего возраста. Всё это время он воспитывал и содержал чужого ребёнка, даже квартиру ей купил. Я постоянно пыталась наладить с ним общение, но он не шёл на контакт. Однажды даже сказал, что жалеет о том, что я вообще родилась... Я тогда рыдала неделю. Сейчас мне 22 года, я всё равно люблю отца и была бы счастлива, если бы он звонил мне хотя бы раз в месяц, чтобы просто узнавать, как у меня дела.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, моя мать потеряла ребёнка (умер в руках неонатолога). И казалось бы, всё нормально, главное, что сама жива и дочка есть всё равно, но нет. При каждом случае она меня сравнивала со своей умершей дочерью: "А вот Настя бы умнее поступила". Когда я принесла в четверти первую свою тройку, она скривилась и ответила: "Настя была бы умнее, чем ты". Примеров масса. Каждый мой шаг тщательно анализировался и везде приплеталась моя умершая сестра. Абсолютно везде. Даже за ужином мать отняла мою тарелку и рявкнула: "Настя бы гораздо меньше ела, чем ты, свинья". Находясь в достаточно взрослом возрасте, я до сих пор не понимаю эту женщину. Зачем сравнивать своего живого ребёнка с умершим и анализировать каждый поступок, унижая тем самым свою дочь? Не это ли признак психического расстройства?..

+1
0
-1

У моей свекрови дочь моего возраста. Так получилось, что мы обе беременны, срок одинаковый, у неё первый ребёнок. Приходит ко мне мамо в гости и начинает: "Полы не мыты, еды нет, сынок мой голодный. Чаю не предложите, а то я с работы и поела бы. Что ты целыми днями, лентяйка, делаешь?" На минуточку: я так же, как и она, пришла с работы, при этом ещё забрала старшую дочь из сада. Слышу, как через пару минут эта святая женщина звонит дочери: "Доченька, ты лежи, отдыхай. В магазин не ходи, я сейчас приеду и всё сама куплю. Не поднимай тяжёлое. Полы не мой, я приеду и намою. И приготовлю всё сама, отдыхай".

+1
0
-1

Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.

+1
0
-1

Существует интернет-сообщество извращенцев, которых возбуждает щекотка. Раньше я в нём состояла. 8 лет назад в Москве раз в месяц проводились сходки этого сообщества, проходили они в закусочной в центре. В среднем приходило от 5 до 9 мужчин и женщин разного возраста, от 18 до 50. Совершенно разные люди, внешне по этой компании и не скажешь, что у них что-то общее. Прикол в том, что мы там, сидя за столом, щекотали друг друга на виду у других посетителей и персонала. Официанты знали нас в лицо, было такое, что я прихожу, и официант ведёт меня к столу, где сидят наши. Боже, самый сильный стыд за всю свою жизнь я испытываю именно перед официантами этого заведения за наше поведение. Прошло столько лет, они наверняка там уже не работают, а мне до сих пор стыдно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про возраст женщины подобрал Историкс. Собрали их 195 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18