Вы здесь

Истории про женщин и деньги

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Раньше я думала, что только очень богатые девушки или бизнес-леди могут стать жертвами альфонсов. Оказалось, что в мире есть мужчины, для которых и девушка со средней столичной зарплатой за счастье. Познакомилась с парнем, очень бурно развивался роман. Он из небольшого города, при этом эрудирован, интересен, внешне привлекателен. Я даже представить не могла, что как-то могу интересовать его в денежном плане. Я обычно зарабатываю, квартира съёмная, одеваюсь не в бренды, машина старенькая… Тем не менее бывший стал потихоньку то намёками, а потом и напрямую просить деньги. Придумывать какие-то сказки про начальников, которые обманули с зарплатой, про какую-то маму, которой срочно надо на лечение. Ну давала я какие-то копейки (обмельчали нынче альфонсы), ну еду покупала, за аренду не брала с него. Бесилась, конечно… Но какой же был с ним секс! Какой я себя чувствовала желанной, какой красивой. Когда я перестала давать деньги, он слился. Сразу же.

+1
0
-1

Мужчина, 35 лет, не женат, никогда не был и не собираюсь. Всех девушек, с кем встречаюсь, сразу предупреждаю, что семьи со мной не будет, только свободные отношения. Своих женщин люблю баловать, дарю подарки, вожу в отпуск на море или за границу, обеспечиваю деньгами. Верности от них не требую. И испытываю дикое удовольствие, когда расстаюсь с очередной, решившей, что именно она должна стать моей женой. Я тебя купил, глупая, о какой свадьбе может быть речь.

+1
0
-1

Я всегда боялась наступления 30-летнего возраста, думала: "Фу, болезни, морщины, фигура". Но оказалось, быть 30-летней женщиной круче, чем 20-летней! При правильном питании фигура почти не изменилась, самооценка повысилась, а болезни пока еще лечатся) Появились деньги на то, в чем вечно себе отказывала, появился, наконец, свой угол. Никогда не радовалась так своему дню рождения!

+1
0
-1

Занята работой по уши, серьёзных отношений нет. Зарегилась на сайте знакомств. Переписываюсь и иногда созваниваюсь с мужчиной, женат. Говорю о себе правду, за это время (месяц) ни разу не виделись. И он мне присылает деньги, хотя ни разу не жаловалась на финансовое состояние (все в норме), не просила, не намекала. Отсылала обратно — возвращает. О встрече просит, но не требует. При этом жалуется на женщин с сайта, которые именно "просят", мол, меркантильные. А мне вообще незачем. Не понимаю, как это работает.

+1
+1
-1

Я — девушка с мужской профессией. Работаю на предприятии, где царит патриархат. Все вокруг считают, что если у меня нет яиц, то карьера мне не нужна и деньги не нужны. Мужчина должен меня кормить и содержать, а удел женщин — варить кофе и работать горизонтально. Без перспектив и роста. Это так задолбало, что решила уйти. И как тяжело осознавать, что я профессионал в мужской отрасли. По-другому работать не умею и не хочу. Ищу место, где ценят квалификацию и опыт, и не проверяют наличие яиц.

+1
0
-1

Когда мне было лет 11, то меня часто отпускали одну кататься на велосипеде по району. Во время одной прогулки я наткнулась на цыганку. Она попросила показать ей, как добраться до метро, и за это в благодарность взялась мне погадать. Естественно, у меня нашлась страшная болезнь в семье, и я, наивный ребёнок, ей поверила. Особенно на меня произвёл впечатление её трюк с сырым яйцом, которое символизировало меня, в котором оказался чёрный желток. Я, как самая настоящая дура, поехала домой, украла деньги из маминого кошелька и несколько цепочек, в том числе своих, и привезла этой женщине, чтобы она прочитала над ними молитвы и спасла нас от этого всего. Мне искренне казалось, что если это не сделать, то мы все умрём. Она взяла их и сказала, что надо будет встретиться в этом же сквере через час. Ждала я на месте несколько часов, но она, естественно, так и не вернулась. Мама вроде бы ничего не заметила, а я ей так и не призналась.

+1
0
-1

Не понимаю, зачем люди прибедняются! Это такой специальный ход, чтобы не сглазили? Много раз замечал, что чем больше человек начинает ныть, что денег нет, значит, у него большая сумма, и он готовится к дорогой покупке. На работе женщина плакалась-плакалась, как ей нечего есть, деньги кончились. Уже подумывали помочь финансово, как вдруг она приезжает на новом X3.

+1
0
-1

Уже после расставания узнал, что бывшая беременна, от меня, к сожалению, ДНК-тест сделал. От аборта отказалась, решила рожать. С меня списываются законные алименты, сумма около 60 тысяч. Учитывая, что она поехала воспитывать ребёнка в родной Мухосранск, то ей хватает. Но это не мешает ей ебать мне мозг на предмет моего общения с сыном. Я сначала проводил время с ребёнком — не зашло. Напряжно это, не люблю детей. В качестве компенсации кидаю сверху ещё 20 тысяч, чтобы могла брать няню иногда. Но вcё равно мало — надо больше внимания, заботы. Подарки хочется, как раньше. А я считаю, что делаю достаточно для женщины, которая мне нахер не нужна, и для ребёнка, которого я вообще не хотел. Я их обоих не люблю, видеть не хочу, деньги даю, все в рамках законодательства РФ. Какого хуя надо ещё от меня?!

+1
+1
-1

В Москве есть Покровский монастырь. Поехали мы с сестрой к Матроне как-то летним днём. По дороге к церкви часто нищие просят. Очень меня удивила одна женщина. Возле неё, может, шагов семь была рассыпана мелочь по 10, 50 копеек. Я ей говорю: "А почему эти деньги не берёте?" С таким презрением она посмотрела на меня. До сих пор этот взгляд помню. Видимо, эту мелочь сама же и отсеяла из своего мешочка с деньгами.

+1
0
-1

20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту.

+1
0
-1

Мой муж деньги всегда носит в кармане джинс или куртки. Пошёл в магазин за мясом для шашлыка. Пять тысяч рублей и телефон положил в задний карман джинс. Телефон доставал — деньги выпали, муж не заметил. На кассе полез за деньгами, а там тю-тю. Ходит, ищет. Подошла к мужу женщина и говорит: "Смотрите, как та женщина стоит да смотрит вокруг, а с места не уходит". Муж подошёл к ней и спросил про деньги. Она: "Нет, не видела". Тут женщина, которая ему подсказала, кааак наступит той на ногу! Та ногу убирает, а там наша купюрка.

+1
0
-1

Бывший одногруппник не просто лжец, а лжец сферический в вакууме. Купил на первом курсе себе обручальное кольцо и полгода ходил с космически важным лицом а-ля "женился на тяжелобольной женщине". Потом ещё полгода с лицом "она скопытилась, а я так страдаю, пожалейте меня". И ему верили! И продолжают верить. Преподаватели делали скидку на пересдачах, девчонки сбрасывали трусики, а друзяшки пускали скупую мужскую слезу на пьянках. Эта хохма передавалась из уст в уста и стала настолько фееричной, что наш персонаж решил не останавливаться. Он придумал целую жизнь, где он снимает шикарную квартиру, а не спит в одной комнате с бабкой; зарабатывает кучу денег и получает предложения о работе в Мюнхене, а не у папки мебель собирает за карманные деньги. Время шло, а наш герой не менялся.

+1
0
-1

Купила себе новенький iPhone. Не скажу, что с трудом, так как с деньгами проблем нет. Прихожу я в зал, кладу его на скамеечку, переодеваюсь и ухожу в туалет, благополучно забыв телефон на скамейке. Выхожу и вижу — лежит. Подхожу к женщине, спрашиваю: "Не Ваш?" Она говорит: "Да, это мой, спасибо!" А я была уверена, что мой в куртке. Больше я эту женщину не видела. И свой телефон тоже, блять.

+1
0
-1

Недавно устроился на новую работу, коллектив показался нормальным, дружелюбным. Случайно проболтался коллеге, что совсем недавно подрабатывал в эскорте, причем для меня не было большой разницы, мужчина это или женщина, главное деньги! И об этом узнал весь отдел, примерно человек 100… Тут и начались всякие слушки и сплетни.

+1
0
-1

После того, как несколько раз был обманут меркантильными женщинами, решил забить на попытки найти ту, которую интересовали бы не только мои деньги, и жить с содержанкой: без любви, зато честно. Познакомился с одной девушкой в интернете - студентка юридического факультета, серьезная, рассудительная, вместо того, чтобы угробить 10-15 лет на попытки самостоятельно встать на ноги и начать хорошо зарабатывать, решившая сразу найти удачный старт, при этом очень красивая, стройная, высокая и длинноногая брюнетка. Мы прожили вместе четырнадцать лет. За все это время самым приятным комплиментом, который она сказала мне, был о том, что, хоть она со мной только ради денег, сам по себе, как мужчина, я бы подошел ей для того, чтобы провести вместе приятную ночь, встреться мы в каком-нибудь баре: не Апполон, но ничего лишнего. Не Брэд Питт, но привлекателен, голос приятный, не лысею, не воняю, а главное умен и наделен харизмой.

+1
0
-1

Есть знакомая, которая уверена, что бывший ее до сих пор любит и хочет вернуть. Только расстались они уже лет 8 как по его же инициативе, у него давно другая женщина, а знакомая эта в черном списке. Но она смотрит с фейков его страницу и по каким-то нелепым деталям делает выводы, что он от нее без ума и скоро явится с обручальным кольцом. Еще и по гадалкам за подтверждениями ходит, а те и рады за деньги начесать, что так оно и есть. Не приведи бог когда-нибудь так ебануться...

+1
0
-1

Забирала деньги у заказчицы и не сдержалась — высказала ей много о её поведении. А эта женщина говорит: "Это потому что вы беременны, вы не можете держать себя в руках!" Эта тварь назначила встречу и опоздала на неё на три часа, а мне будто делать больше нечего! А приперевшись, она стала жаловаться на жизнь и трындеть обо всём подряд. Неудивительно, что предыдущий подрядчик сменил номер телефона, а мне сказал: "Если она будет меня спрашивать, скажи, что я уехал в Австралию или умер".

+1
0
-1

Дедушка по отцовской линии выгнал бабушку из своей квартиры с 2 детьми, нашел себе новую женщину и в дальнейшем не принимал никакого участия в воспитании, материально не помогал. Мой отец был так на него зол, что не общался с ним 15 лет. Мне было 6, когда я познакомилась с дедом, виделись пару раз в год. Дедушка умер, и когда мы перебирали его вещи, нашли пакет с деньгами 90-х годов. Сумма такая, что можно было бы квартиру купить. А мама и папа пахали, копили на дом и жили на съемных квартирах.

+1
0
-1

Давным-давно, еще, наверное, при Хрущеве, в какой-то магазин завезли швейные машинки. Моя прабабушка встала в длиннющую очередь и надеялась, что ей еще хватит. Мимо проходила женщина и стала сокрушаться: денег с собой нет, а пока сходит, машинки и закончатся... Моя прабабушка уступила ей свое место и одолжила денег под честное слово. Незнакомому человеку! В очереди стали смеяться над ее доверчивостью. Но женщина вернулась! С деньгами! Прабабушка молодец, конечно, но а если бы она не вернулась…

+1
0
-1

Работаю таксистом. Поступил вызов, села с виду очень приятная женщина. Ехать до пункта назначения было далековато, по дороге разговорились. Выяснилось, что ей 36 лет, у нее двое детей, в браке уже 8 лет, работает школьным учителем. Когда приехали на место, выяснилось, что она забыла деньги дома. Предложила расплатиться минетом. Не ожидал, но согласился.

+1
0
-1

Моя мать была психически больной женщиной. Через день она устраивала скандалы с матами и рукоприкладством. Я копил деньги, чтобы уехать в другой город, главное — подальше от неё. И вот мы узнаём, что у неё рак лёгких. Стадия начальная, и моих денег с головой бы хватило на лечение, но я не дал. Она умерла, а я абсолютно не жалею об этом, потому что она это заслужила. Моя младшая сестра выросла в спокойной семье, без мата и постоянных побоев. Я дал ей детство, которого не было у меня.

+1
0
-1

Бесит, как все и всюду призывают быть сильнее, терпимее и не ныть. Бесит, что люди видят только обёртку и судят по ней же. Бесит, что каждый считает нужным высказать своё мнение. Я устала изображать из себя счастливого, блять, человека. Внешне я эффектная и привлекательная, мужчины оглядываются, женщины завидуют. Какие у меня могут быть проблемы? Везёт в любви, в деньгах да и вообще во всём. Те, кто помнит, предпочли забыть, а я уже никогда не забуду свалившегося на меня ужаса. Отрезок из памяти, казалось, размером с 10 жизней, не измерить ничем, сколько я пережила на собственной шкуре. С такими биографическими данными нередко можно услышать о каком-нибудь серийном убийце ибо жестокость порождает жестокость.

+1
0
-1

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

+1
0
-1

Около месяца назад по нашему городу пролетела новость о найденном в мусорных баках расчленённом теле. Оказалось, что это совершила пожилая женщина, которая вернувшись домой, обнаружила своего внука повесившимся. Она решила не тратить деньги на его похороны, а просто разделать и выбросить как мусор.Грудину обнаружили на балконе, а голову в холодильнике.

+1
0
-1

Лучшие Истории про женщин и деньги подобрал Историкс. Собрали их 242 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18