Вы здесь

Истории про круг общения

С появлением фэйс-тайма и прочей видеосвязи заметила, что я чертовски обаятельный человек! Мимика, улыбка, жесты - просто очаровательны. Стала гораздо уверенней в себе. Значительно расширился круг общения, появилось больше друзей и знакомых. Я счастлива!

+1
0
-1

Я — достаточно уважаемый человек в своём кругу общения. В мою сторону никто не позволяет пошлых шуток, хотя я достаточно симпатична, с моим мнением считаются, я всегда могу себя поставить в коллективе и держать удар. Почему? В детстве мне купили спортивный костюм, я ушла в нем гулять, и меня побил мальчик, старше меня. Просто так. Костюм был порван и потёрт. Пришла домой и поучила пизды от бати, ибо нехуй гулять рядом со старшими. Вот так я поняла, что папа мне не поддержка, и постоять за меня некому.

+1
0
-1

Я человек-шкатулка. Шкатулка с чужими секретами и тайнами. Всю жизнь я не то чтобы не люблю людей, но, откровенно говоря, стараюсь сократить круг общения. Но сами люди почему-то очень тянутся. Говорят, что у меня хорошая аура, и при этом моментально доверяют. Мне рассказывают почти всё даже спустя всего 15-20 минут знакомства. И я никому ничего не рассказываю. Тайны многих людей остаются со мной и хранятся в голове. Только вот человека-шкатулку никто не слушает. Иногда так хочется кому-то выговориться полностью, без остатка, но не выходит.

+1
0
-1

Моя мама начала вести здоровый и культурный образ жизни ещё в институте. Она хотела отучить свой круг общения от привычного празднования дня рождения и решила всех повести в театр. Тогда приехала какая-то знаменитая труппа в город, и мама всем своим одногруппникам купила билеты в театр. Потратила немаленькую сумму денег. И вот все восхищённые вышли из театра, мама очень обрадовалась, что всем понравилось. Но тут поступил вопрос: "Ну что, куда дальше?!"

+1
0
-1

Довольно-таки давно знакомы со своим мужем, 10 лет. И вот сейчас настал момент, когда я им жутко недооценена. Объясню, в чем дело. Мой муж работает, но платят мало. Всю свадьбу от и до я организовала и оплатила сама. Всякие поездки за границу я тоже организовываю и оплачиваю сама. Помогаю платить за съёмную квартиру. Продукты покупаю и тащу сама. Все очень красиво начиналось, и он говорит, что любит меня, но я устала тянуть все на себе. Поделиться не с кем, так как он заменил весь круг общения.

+1
0
-1

Всю жизнь была очень замкнутым человеком. Всю юность училась, читала, другие люди не интересовали вообще. И вот сейчас мне 27 лет, круг общения — это мама и старая школьная подруга, с которой с годами видимся всё реже, парня никогда не было. Всегда казалось, что, кроме меня самой, мне никто не нужен, а вот сейчас сижу одна в квартире и реву — всё прошло мимо…

+1
0
-1

Сколько себя помню, всегда дружила с людьми младше меня. Сначала друзья были на два-три года младше, круг общения распался, когда они начали жениться/выходить замуж, рожать детей. Сейчас общаюсь с ребятами на семь лет младше и чувствую себя комфортно. В последнее время замечаю, что друзья остепеняются, становятся серьёзней, сдержанней, взрослеют, однако. Чувствую, скоро придётся искать новых, моя-то дурь из башки с годами никуда не выветривается.

+1
0
-1

Всегда восхищалась знакомой из универа: симпатичная, стильная, умненькая, всегда на позитиве, всегда шутит и смеётся. С любым находит язык и имеет довольно широкий круг общения. А недавно она попала в больницу. Истощение, анорексия, затяжная депрессия, от которой пила таблетки горстями. Попыталась уйти из жизни, но её вовремя нашли. И никто из окружающих её людей ничего не знал. В дрожь бросает от мысли, что при такой популярности она, на самом деле, была так одинока.

+1
0
-1

Я девушка, и день рождения у меня 7 марта. Когда знакомлюсь с новыми людьми или встречаюсь с парнем, то ото всех только и слышу: «Тебе повезло, два дня подряд подарки и поздравления получаешь, а нам париться надо, искать». И каждый год, недели за 2-3, меня бросает парень, и круг общения резко уменьшается до того, что в своей день рождения я сижу дома одна, без подарков и поздравлений. Так из года в год.

+1
0
-1

Мой муж после семи лет вместе разводится со мной, потому что понял, что уже полгода любит другую, которая живёт в другом городе. С его слов, они даже не целовались. У неё есть парень и проблемы с сердцем. Она не доживёт до пенсии. Она ему ничего не обещала. И даже сказала, что из-за её статуса — она богата, а он бедный рокер — он будет входить в её круг общения. Муж хочет развода ради признанной надежды с ней.

+1
0
-1

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

+1
0
-1

Брат мужа всегда любил экономить, но в последнее время это приобрело какие-то совсем маразматические масштабы. Может, например, потратить половину выходного дня, чтобы съездить на электричке в соседний город в гипермаркет за томат-пастой на пять рублей дешевле (зайцем, естественно, экономить же надо). Живёт с мамой, носит пиджак, купленный на школьный выпускной, небрежно расстегнутым, потому что не сходится, но не новый же покупать. Зимой ходит в дедовой пыжиковой шапке 70-х годов, основательно побитой молью. Из-за питания всякой "экономной" дрянью имеет проблемы с желудком. Ему всего 42 года, зарплату получает нормальную, не бухает (это ж дорого), но выглядит как пожилой обрыган. Перевоспитывать его мы не пытаемся, но общение сократили до минимума, сил нет слушать постоянный гундеж, как всё кругом дорого, а ни о чём другом он говорить не может.

+1
0
-1

Живу в другой стране около десяти лет, есть семья и работа. Но я постоянно чувствую, что проживаю не свою жизнь. Как будто жду, когда всё изменится, мы переедем куда-то, я сменю работу, сменю круг общения. Не понимаю, с чем это связано, ведь вроде живём хорошо.

+1
0
-1

Мою мать в детстве и юности сильно травили. Она была полной, а дети — жестокими. Но это ей никак не помешало построить вполне счастливую жизнь. А сейчас она меня "травит" за то, что моя сестра худышка, а я нет! Переносит свои комплексы на меня и завидует, что она была изгоем, а у меня большой круг общения и за то, что меня никто не обзывает "жирной". Поэтому она решила, что мне надо похудеть, хотя я этого не хочу. Каждый день устраивает скандалы и доводит меня до слез.

+1
0
-1

В детстве мы с мамой много «тусили» вместе. Я, как истинный интроверт, полностью доверилась этой «дружбе». И она ещё была молодая, и я не против везде пошляться. Мы вместе летали за границу, шлялись по магазинам, а потом с удовольствием уплетали фастфуд; ходили в театры, музеи, в общем, где только ни были. Сейчас я уже взрослая, а свой круг общения так и не сформировался. Сижу в квартире одна, заказываю фастфуд, и вспоминаю то веселое время, когда мама ещё не была так «мудра» и спокойна, как сейчас. Детство, детство.

+1
0
-1

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

+1
0
-1

Решила впервые устроить вечеринку на Новый Год. Позвала всех своих подруг заранее, между собой они не знакомы. Все согласились. За 6 часов до вечеринки по одному начали сливаться: кому-то внезапно парень не разрешил (парень в другом городе, и они вместе неделю), кто-то уже успел напиться, кто-то решил остаться дома в надежде, что бывший одумается в новогоднюю ночь и т.д. У всех причины в мужиках. В итоге провела ночь в одиночестве. Так одиноко и обидно никогда ещё не было. Не знаю, как менять круг общения.

+1
0
-1

7 лет живу в Москве. Начинал один с самого нуля. Очень много работал. Сейчас на хорошем уровне, многое могу себе позволить. Имею интересный круг общения, здоровые крепкие отношения. И как же бесят давние забытые знакомые, особенно которые осуждали мои мечты, а теперь просятся погостить. И хотят советов в их развитии. Или просьбы найти что-то в Москве. Эй, я тоже буду гуглить, а вы хоть попытались? И обижаться, что отказываю. А я берегу своё время, комфорт и границы. Потому что знаю их цену.

+1
0
-1

Со временем осознала, что у меня друзей ближе, чем родители, нет. Все мои карьерные и личные "взлеты" привели к сужению круга общения. Теперь у меня осталось только двое друзей: мама и папа.

+1
0
-1

Меня бесит поведение двоих моих "подруг" по отношению к моему молодому человеку. Он им не нравится, причем они не стесняются заявлять мне об этом в лицо! Если раньше на все свои праздники они меня приглашали одну, без моего парня, я еще могла это списать на их одиночество (у них нет отношений и сейчас) и типа собрание девочками. Но когда другие пары стали приглашать полноценно, а моего уже мужа по-прежнему игнорируют, стало реально обидно. Кажется, пора сужать круги общения.

+1
0
-1

В детстве мы с ребятами всегда знали, чем себя занять: летом строили беседки в лесу, ближе к зиме обивали их досками и ставили буржуйку. Но всегда находился в кругу общения человек, который при обиде брал и поджигал их. Сгорели все наши постройки, но осталась одна беседка, которая до сих пор стоит. Каждое лето с друзьями в ней отдыхаем: то шашлыки жарим, то просто сидим и общаемся.

+1
0
-1

Почти три года как переехал в другой город, по любви. Сам общительный, много друзей, было. Со временем и из за расстояния их становится все меньше, переходят в разряд знакомые. Но главная проблема - не могу найти друзей на новом месте. Коллеги - все от 60 лет, круг общения невесты -2-3 подруги. А ведь не подойдешь же в баре, к мужикам и не скажешь - Эй привет! Хочешь поковырять со мной тачку? Или может поедем на рыбалку? Невеста золотая у меня, мне кроме неё никого и не надо, но я чувствую что конкретно её достаю уже с рассказами о машине или оружии, а высказаться больше и некому.

+1
0
-1

А как находят лучших друзей будучи уже взрослым? Ведь зачастую ты со своим корешем знаете друг друга давно и вас связывает вагон и маленькая тележка. И сейчас, смотря по сторонам, замечаешь, что у всех уже сформировался круг общения, друзья. А у тебя нет. Один в поле воин. Вот и чо и как? Эй, лучший друг, ты где?

+1
0
-1

У нас в группе есть одна девочка, очень замкнутая в себе. Все знают, что она режет себе руки, смеются над этим иногда. А я знаю по себе, что человек, у которого есть тот, к кому можно всегда обратиться, резать руки не будет. И так хочется стать ей этим человеком, уберечь ее, помочь. Но это совсем другой круг общения, это внутренние силы, это время... Человек умирает изнутри и, может, нуждается в малейшей поддержке, а я, готовая ее преподнести, прячусь за тупыми отмазками... Стыдно

+1
0
-1

Дико начали раздражать люди вокруг меня. До такой степени, что пришлось поменять свой круг общения и сузить к минимальному. А всё потому, что сейчас какой-то культ "активных" людей. Я слышала много упрёков, что я не хожу в спортзал, не люблю после тяжёлого рабочего дня идти куда-то тусить, не рву жопу за повышение. Меня называли ленивой и неамбициозной. А у меня другие приоритеты! Я люблю спокойный бег, отдых в кругу семьи или тихо на природе, а работать мне нравится без напряга. Бесит!

+1
0
-1

Лучшие Истории про круг общения подобрал Историкс. Собрали их 67 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18