Вы здесь

Истории про жару

Меня невероятно бесит мой отец. В комнате у меня стоит жара круглый год — топят, как в последний раз. Поэтому с утра я встаю резко и довольно рано, просто потому что дико хочу пить, и каждый раз на кухне стоит отец без! трусов! КАЖДЫЙ РАЗ! И меня это бесит! Уже и разговаривала с ним, мол, бать, не один живешь, а он только: "Нечего бродить ни свет ни заря, я с утра один тут". А я не могу не пить, мне жарко, а запасную воду выпиваю.

+1
0
-1

На меня наорала, а потом попыталась побить сестра матери, так как её не устроило, как я жарю картошку (к слову, орёт на всех она постоянно, включая своих родителей). Я посчитала, что стоять, пока тебя кто-то бьёт, — глупо, в результате чего она тоже огребла. Но суть даже не в этом, а в том, как она преподнесла всё своим детям: "Вы почему стоите, когда вашу мать избивают, не помогаете. Испугались?!" Она старше, больше и сильнее, начала всё она. Боюсь представить, что вырастет из её детей.

+1
0
-1

Навсегда разочаровалась в своей подруге как в человеке. Как-то стоим в пробке, жара, июнь. Слышим, как через пробку пытается проехать скорая с орущей сиреной. Понятное дело, все машины пропускают. Я говорю подруге: "Пропусти, пожалуйста, скорую. Неужели ты не видишь?" На что подруга с ухмылкой отвечает: "Ей надо — пусть и проезжает. Раз ты такая сердобольная, можешь ещё и за руль сесть". В жизни, конечно, были разные с ней ситуации, но эта перечеркнула всё моё хорошее отношение к ней. А вдруг там кто-то из её близких был? Она так же бы сказала?..

+1
0
-1

Мой муж ведёт себя, как алтайская девственница. Начинаешь уговаривать на эксперименты - краснеет, стесняется и уводит разговор в другое русло. Все приходится делать самой, он просто в этом участвует, никакой инициативы. Недавно изрядно выпили и дали жару. Начинаешь напоминать о том, что он вытворял - краснеет, отмахивается. Зато не стесняется мне рассказать про то, как он сходил посрать и пердит при мне тоже без зазрения совести. Бесит!

+1
0
-1

Решила устроить любимому романтический вечер. Украсила лепестками роз дорожку к кровати, зажгла свечи, жду. Вдруг чувствую запах гари и жар. Оказывается, я в кресле задремала, и тем временем загорелась та самая дорожка из бумажных лепестков. В итоге встречали этот вечер с пожарными. Он в служебном костюме охранника, а я в халате, под которым был костюм медсестры. Поиграли, блин.

+1
0
-1

В поздном детстве мы с друзьями подожгли куртку, которая валялась рядом со спокойно спящим бомжом, и сидели, наблюдали за этим. Когда бомж, видимо, почувствовав жар, резко подорвался, он начал орать и материться, пытался потушить огонь, а мы в сторонке тихо хохотали. Вспоминаю это, и мне невероятно стыдно. Тогда перед бомжом мы так и не извинились…

+1
0
-1

Лето, жара, пробка. Впереди парни на четырке с открытыми окнами ну очень громко обсуждают девушку из соседней машины. Один пальцем в её машину показывает и ещё громче: «Насосала». Она не растерялась, окно открывает пошире и говорит: «Щас мужу позвоню и ты насосешь».

+1
0
-1

Ехал летом в маршрутке. Жара, несвежий запах, последнее сиденье. Заходит в салон мужчина, неспешно продвигается в самый конец, и по мере его движения все пассажиры, оборачиваясь, провожают его взглядом. "Знаменитость, может", — думаю я. Спустя миг всё становится явным, когда в нос ударяет невыносимая вонь. Он везёт мешок с навозом! Просто мешочек ароматного говнеца в общественном транспорте. Прелесть :)

+1
0
-1

Все возможности в жизни утекли из-под носа из-за того, что родилась в небогатой семье в мелком городе. Мне не могли родители дать высшее образование. Они вообще сильно испоганили моё детство: отец часто бил мать, а она прикрывалась мной. Пили. Меня могли на неделю оставлять одну. В 9 лет я умела сама жарить картошку. Ненавижу своё детство. Но теперь муж мне всё возместил — исполняет всякие детские желания, которые не позволяли родители: гуашь, мягкие игрушки, лаки для ногтей и прочее.

+1
0
-1

Собиралась на собеседование. Предупредили, что они - компания высокого класса, и должен быть деловой стиль одежды. На улице +30. Шла 15 минут от метро по солнцепеку с надеждой на прохладный офис с кондиционером. Ни одного кондея, пару окон открыто, но не спасает, жара, духота. Пока собеседовалась, ручейки пота текли по всему телу. Встаю, на дермантиновом кресле мокрый отпечаток моей задницы. Бежевая юбка-карандаш потемнела от пота сзади. И так позорно, а тут ещё директор: "Че? Обоссалась?" 0_0

+1
0
-1

В подростковом возрасте услышала от подруги, что если пойти в баню после мужчины, то можно от него забеременеть, так как в бане у мужчин от жары выделяется сперма. После этого всегда старалась ходить в баню первая. Правду узнала, когда начала встречаться с молодым человеком, который позже стал мужем. Всю семейную жизнь, идя с ним в баню, ржал над моей наивностью)))

+1
0
-1

Отец пояснил, почему не ест блины: как-то раз его друг так задолбал свою сестру с готовкой сего кушанья, что она сделала ему интересное предложение: если разом съедятся все приготовленные блины, то впредь будет по первой просьбе их готовить, если же нет, то больше жарить не собирается. Жидкое тесто она приготовила в ведре, жарила полдня. Поначалу друг кушал один, а через час уже не справлялся и позвал папу помочь. Съели они, конечно, всё, но блины папа больше не переваривает, а друг ничего, ест)

+1
0
-1

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола.

+1
0
-1

Одна мысль взрывает мне мозг. Яйца. Как, ну вот КАК человечество додумалось так широко использовать яйца? Жарить, варить, добавлять в тесто, разделять и взбивать, запекать... Зародыши птичек, и такая большая роль в жизни человечества.

+1
0
-1

Учитель на ура: прихожу из школы в 4 часа, хватаю стопку тетрадей (математика) и иду на кухню готовить. Пока жарятся котлеты, проверяю 10 штучек. Перевернула, ещё 10 проверила, достала котлеты. Пошла в туалет, взяла планирование, проставила даты. Пошла пылесосить, взяла телефон. Пылесошу и читаю материал на следующий урок. Протираю пыль, соображаю какие задачи лучше дать. И всё успеваю, всё круто! К приходу мужа в 7 часов уже и ужин готов, и я всё сделала.

+1
0
-1

Лет двадцать назад бежал Московский международный марафон мира впервые в жизни, 42 км. Жара +30, народу 17 тысяч человек. Правду говорят, что марафон начинается после 30 км. Всех родных вспомнил, насмотрелся разного, но самым эпичным стало зрелище, как один мужик запрыгнул в кусты посрать, но не учёл, что они в центре Москвы подстрижены на полтора метра: вверху зелень, а внизу голые тонкие стволы. Снял он трусы и как выдал струю поноса! Хорошо хоть, что бегунов не смыло ударной волной!

+1
0
-1

Почувствовала себя патриотом. Зайдя на кухню, ощутила прилетевший через вытяжку до боли родной запах... жареной картошечки. В 23:40. Мне кажется, это заложено в нас генетически — жарить картошечку ночью, чтобы порадовать себя любимых. Никогда не смогу жить в другой стране.

+1
0
-1

90-е, Пермь, мама растила нас одна. Как и многие, торговала на рынке в жару и в холод, чтобы выжить. Мы с братом, будучи увлеченные нашими остросюжетными играми, не замечали приход мамы с работы. Она открывала дверь и звонко-звонко выкрикивала: "Персики мои, персики! А ну, кто быстрее маму целовать!" Мы от испуга и радости бросали все наши куклы и бежали со всех ног. Мамины холодные руки, красный нос и морозное пальто... Помню эти ледяные, но такие теплые объятия.

+1
0
-1

Являюсь счастливым обладателем удава. Милейшее и добрейшее существо, длиной уже почти 1.5 метра. Летом переезжал в новую квартиру. И, пока сидел на лавке и смотрел, как грузчики поднимают террариум на 6-й этаж, вытащил переноску со змейкой на лавку, чтоб воздухом подышала. Да и погода хорошая была, для неё, конечно, сам я от жары помирал. На мою беду, всё это увидела соседка по этажу. И запомнила. Буквально через день в 4 часа утра она барабанила мне в дверь с дежурным участковым, который приехал на жалобу о шуме. По её словам, у меня шипит змея и мешает детям спать. Получила штраф за ложный вызов, но на этом не успокоилась. А буквально месяц назад стала рассказывать всем соседям, как моя добрая змейка выходит в коридор и кидается на её детей. Рассказывает небылицы про людей, которых убила такая же змея, как у меня, вывешивает объявления в подъезде "мы против опасных животных", а сама держит бойцовскую собаку, которую, как я понял, даже не обучали нормально.

+1
0
-1

Середина декабря 86-го. В магазинах шаром покати, на улице трескучий мороз, а на нашей кухне жар столбом. Мама готовит праздничный ужин, сегодня её день рождения. Папа приготовил секретный подарок, но хранит интригу, чтобы не испортить момент. И только я знаю, что это набор для зимней рыбалки. Два месяца назад он получил в подарок польский сервиз, за которым мы сутки отстояли в универсаме. Через полгода мне подарят большой красивый ковёр, и я буду звать себя не иначе как «Моё Ворсейшество».

+1
0
-1

Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.

+1
0
-1

Тополиный пух, жара, июль. Гуляла по парку и решила заснять в stories видео из серии "как чудесен этот мир, солнышко светит, птички поют". Пригляделась в экран - а за деревом женщина срет. Иначе не скажешь. И я ее не заметила, пока впритык дорожка не привела к злополучному тополю. Быстро убрала телефон и смоталась. Позже посмотрела видео - под мои восторженные возгласы, солнышко и крики птичек все это время главной героиней была та женщина... С тех пор стараюсь 10 раз проверять, что снимаю.

+1
0
-1

Лето. И каждый год, как начинается жара, в доме заводится пищевая моль. Подруга говорит, что с улицы залетает. Затрахалась уже! Вытащила все из шкафчика, пропылесосила его, продезинфицировала, перебрала все продукты в который раз (чистые) и их упаковки, аккуратно составила назад и наклеила на дверцу ловушку для моли. Через 3 часа открываю дверцу: 2 бабочки летают в шкафу и одна приклеилась к ловушке. Каааак?! Откуда?! Сил уже нет.

+1
0
-1

Лучшие Истории про жару подобрал Историкс. Собрали их 589 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18