Вы здесь

Истории про друзей детства

Муж заобщался с какой-то девицей, представлял её как подругу своего детства, хотя я её изначально не припоминала среди всех его знакомых. Начиналось всё как в плохом анекдоте: задерживался на работе, стал усиленно следить за собой. Все знакомые и друзья в один голос твердили, мол, ты что, дура, глаза разуй, он тебе изменяет. Пока он не сказал, что собирается с друзьями в баню. Весь вечер телефон был недоступен. Явился домой только через три дня, пьяный. Я сразу его начала трясти: "Что у вас с ней было? Я всё знаю". Муж скорчил презрительное выражение лица и изрёк: "Даже если что-то было, это что-то меняет? Ну было один раз у нас дома, три в бане и четыре на работе. Хватит этого?" Собираю вещи. Да, этого хватит.

+1
0
-1

Брат в детстве верил больше своим друзьям, чем родителям. И однажды друзья сказали ему, что на следующий день всех землян переселят на другую планету. Естественно, дома мама сказала, что это бред. Утром мама спрашивает: "Ну и кто оказался прав?" Брат сказал: "Конечно, друзья. Потому что нас переселили, пока все спали, а на другой планете просто создали идентичные условия".

+1
0
-1

Я хозяйка 3 квартир, НО: в одной живет мой отец, которого я видела только в детстве, в другой "как же ты выгонишь дедушку" говорит, что выгонит меня, а в третьей живут друзья, чтоб я могла оплатить счета за все эти квартиры и содержать жителей. Работаю от утра и до ночи. Богатство? Да, я живу как бедный родственник в своем же доме под вечное "сопля зелёная", "сука", "тварь" и "мразина".

+1
0
-1

Проснулся я под утро и не помню, что было вчера. Мы с друзьями погуляли хорошо, лежу не у себя дома и понимаю, что лежу в кровати своей лучшей подруги. Дружим с детства, никогда ничего не было, а тут такое: под одеялом голый я и голая она, она ещё дрыхнет, повсюду разбросана наша одежда и две пачки гондонов. Я был в шоке. Наеблись так, что бедный мой член синего цвета и болит. Когда проснулась подруга, тоже прихерела, а оказывается, мы друг другу с детства нравимся. Конец дружбе. Да будет любовь и ебля!

+1
+1
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

Наверняка многие помнят телевизионную игру «Форт Боярд». В детстве мы сами придумывали себе испытания с друзьями: пытались залезть на двухметровую стену, перепрыгивали огромные ямы с водой (не все долетали, кстати). Но самое жёсткое придумал я. Наловил кузнечиков, и моим друзьям надо было их сожрать. Уговорил их под предлогом, что такое тоже было в передаче. Никогда не забуду Андрюху, жующего кузнечика со слезами на глазах, под музыку, записанную на диктофон. Ту, ту-ду-ту-ду-ту, ту-ду-ду-ду-ту…

+1
0
-1

В поздном детстве мы с друзьями подожгли куртку, которая валялась рядом со спокойно спящим бомжом, и сидели, наблюдали за этим. Когда бомж, видимо, почувствовав жар, резко подорвался, он начал орать и материться, пытался потушить огонь, а мы в сторонке тихо хохотали. Вспоминаю это, и мне невероятно стыдно. Тогда перед бомжом мы так и не извинились…

+1
0
-1

Я думаю, что на нашей семье проклятье, а и именно неприятности от икоты. Мой дедушка умер, когда во время икоты залезал в ванну, поскользнулся и разбил голову. Моя тётя откусила половину языка, когда друзья напугали её, решив прогнать икоту. Старшая сестра в детстве во время обеда вдруг заикала и проткнула щёку вилкой. А бабушка чуть не лишилась пальцев, когда резала овощи ножом, икая. Когда у меня икота, я просто лежу и стараюсь не шевелиться. Всегда боюсь, что застанет врасплох.

+1
0
-1

В детстве я была необщительная до одного случая. Я начала придумывать себе друзей и рассказывать о них тем, с кем хотела подружиться. Я росла и ложь вместе со мной, до сих пор никому не призналась. Стыдно.

+1
0
-1

Поняла, что детство кончилось, в 14 лет. Была у подруги на дне рождения в кафе, большая компания собралась из друзей и родителей. Её мама подпила и подсела ко мне "поговорить по душам". Указывая пальцем на молодого парня, сказала: "Отлично отъебёт, советую!" Как холодной водой окатили...

+1
0
-1

В детстве, когда ссорилась с мамой или кем-то ещё, верила, что после сна, то есть на следующее утро все обиды проходят. Мама утром улыбалась, будто ничего и не было, а друзья всё так же играли, забыв обиды. А сейчас можно быть в ссоре годами… Вернись, волшебный детский сон!

+1
0
-1

Еще до развала СССР мои родители переехали из Украины на Дальний Восток. С детства помню, как у нас собирались большие застолья и родители с друзьями распевали родные песни на украинском языке (до переезда родители долго пели в ансамбле, голоса у них звонкие). Постепенно это прекратилось. Недавно лазила в интернете и случайно наткнулась на одну из тех песен... Потом нашла остальные. Всю ночь слушала, так тепло на душе стало от воспоминаний... Будто мне снова 7 лет)

+1
0
-1

В детстве у меня была очень умная немецкая овчарка. Она знала все команды, и ходила в туалет только на улице. Так как мама с папой были молодыми, и по выходным могли собраться с друзьями, то утром на прогулку папа мог и проспать. Пёс будил хозяина, брал с пола его брошенные вечером носки, и укладывал ему на лицо :) Мы были пораженны его находчивостью)

+1
0
-1

Как-то разозлилась на меня знакомая и решила полить грязью в соцсетях. Прошлась по моей внешности, якобы передавая мнение окружающих: «все ржут над твоими маленькими сиськами, гигантским носом» и т. д. Я увидела и разревелась, потому что и так вся в комплексах с детства. Спустя два часа под записью набралось куча комментариев, я в соплях и с мороженным открываю, чтобы «добить» самооценку, а там: «вот ты пришибленная», «лучше свою жопу качай, идиотка», «на себя посмотри, дура». От её же «друзей».

+1
0
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

Мой бывший муж для всех - добрый, заботливый, ответственный семьянин, а я дура зажравшаяся. Но мне стыдно рассказать, что я ушла от него, потому что однажды к нам с севера приехали три его друга детства, выпили, закусили, а потом добрались и до меня. А муж и не был против. Друзья же! Как отказать!

+1
0
-1

В предверии Нового года в магазинах появляется множество елочных игрушек и ёлок, соотвественно, но я никогда не забуду свою первую елку. Нет, не та, что в садике или школе, когда вы читаете стихи и получаете подарки, а ту, что ставите дома. Она была такой огромной, пушистой и запах еловых веток стоял невероятный. Но у родительной не было лишних денег на шары и гирлянды, и они украсили ее мандаринами и конфетами. Это была самая красивая и «вкусная» елка в моей жизни, с друзьями мы устраивали возле неё представления для родителей, а наградой были шоколадные конфетки с елки. Хочу поставить такую ель в этом году. Окунусь в детство)

+1
0
-1

В детстве у нас с друзьями была масса развлечений во дворе. Лазить по деревьям и прыгать по гаражам — самые невинные. Карбид, траншеи, костры — это само собой. Воевать с бомжами за пустые бутылки и ухаживать за лишайными кошками — святое дело. Была ещё игра: пробежать как можно ближе перед движущимся авто. Не знаю, как мы, придурки малолетние, выжили. Но я рада, что у наших детей другое детство.

+1
0
-1

Не дрочил до 13 лет. Эрекция в детстве была чем-то непонятным. Я просто ждал, когда она пройдёт. Потом из книжки о теле человека я узнал о мастурбации и о том, что заниматься ей — это нормально. Ведь друзей, чтобы научить дрочить, не было. И потом ещё лет семь не касался пальцами головки, пока чувствительность не притупилась.

+1
0
-1

Я с детства была очень закрытой. Сидела на уроках одна, не могла завести друзей. И нашла отдушину в социальных сетях. Создала страничку с фотографиями красивой девушки, и меня так затянуло! Друзей себе нашла, влюбилась. Но я настолько влилась в эту жизнь, что совсем забыла про свою. Девушка, владелица фотографий, умерла, и через 3 дня я попала в аварию. Она разбилась на машине... А я с перепугу начала новую жизнь. Свою.

+1
0
-1

У меня есть личный индикатор бедности — это запах жареного лука или зажарки. В детстве было несколько друзей из бедных и не очень благополучных семей. Почему-то у них в квартирах пахло одинаково — зажаренным луком. Этот запах въедается в одежду, кожу, волосы. Отвратительно. Когда чувствую где-то, аж выворачивает, и стараюсь "отойти подальше от бедности".

+1
+1
-1

Было мне лет 10. Мои родители очень хотели отправить меня в лагерь; рассказывали, что там новые знакомые, веселье, всегда есть чем заняться и т.д. Я же никак не хотела туда ехать. Тогда мама всё же попробовала убедить меня ещё раз и привела пример "веселья", рассказала случай из её детства, когда она была в лагере. Говорит: "Ты же знаешь, что в лагерях ночью всем лица зубной пастой мажут. Вот мне и моим друзьям это показалось скучным. Мы зашли в соседнюю комнату, а у них через комнату была протянута верёвка, на которой сушились трусы. Тогда каждый из нас взял себе по паре трусов и наложил в них. А потом мы тихонечко вышли". Не удивительно, что в лагерь я так и не поехала, мало ли кто мне в трусы ночью наделал бы.

+1
0
-1

В раннем детстве у меня была воображаемая (!) шкатулка, из которой я иногда доставала воображаемых друзей, общалась и играла с ними, а потом по очереди загоняла их обратно в шкатулку (я называла ее "коробочка с друзьями"). По словам старших очевидцев, это выглядело мило, но жутковато :/

+1
0
-1

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего".

+1
0
-1

Лучшие Истории про друзей детства подобрал Историкс. Собрали их 470 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18