Вы здесь

Истории про дружбу лучших подруг

Всегда хотела себе обычного и не очень красивого мужа. На красоте дом не построишь, и зариться на мужа никто не будет. Не зря я так думала… У меня ужасно красивый муж, рост — 185 см, прекрасная фигура, доброе сердце и шикарное чувство юмора. За первый год брака минус две лучшие подруги, которые в открытую при мне клеили мужа. А ведь дружбы по десять лет с каждой. Обидно.

+1
0
-1

Проснулся я под утро и не помню, что было вчера. Мы с друзьями погуляли хорошо, лежу не у себя дома и понимаю, что лежу в кровати своей лучшей подруги. Дружим с детства, никогда ничего не было, а тут такое: под одеялом голый я и голая она, она ещё дрыхнет, повсюду разбросана наша одежда и две пачки гондонов. Я был в шоке. Наеблись так, что бедный мой член синего цвета и болит. Когда проснулась подруга, тоже прихерела, а оказывается, мы друг другу с детства нравимся. Конец дружбе. Да будет любовь и ебля!

+1
+1
-1

10 лет назад познакомилась с лучшей подругой. Мы не ходим друг к другу на дни рождения, я даже не была на ее свадьбе, но мы разговариваем по телефону почти каждый день абсолютно обо всем, даже о самых своих мерзких и гадких поступках, никогда и ни в чем не стеснялись друг друга. У нас разные взгляды на воспитание наших детей, но мы все равно всегда рядом. Я могу купить ей тарелки, которые ей понравились, она мне — тушь, если у меня нет денег. Может принести кофе, если закончился, и это лучшая дружба.

+1
0
-1

У меня есть лучшая подруга. Она шикарная. Нам всегда есть о чём поговорить. Мы похожи. И вообще, есть ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь. Но иногда я думаю: что бы получилось из этой дружбы, если бы я рассказала ей, что пятнадцать лет назад мой папа не выжил после того, как её отец сбил его на своей машине?..

+1
+1
-1

У меня нет близких подруг. И вот почему: одна подруга спала с мужем своей двоюродной сестры, с которой близко дружила; другая по ночам трахалась с первой любовью своей лучшей подруги, а утром шла к ней и слушала, как та любит своего мужчину; третья была любовницей мужа своей подруги детства, почти сестры, как они себя называли; четвёртая долго пользовалась моим доверием, а потом выяснилось, что она люто мне завидует и больше не может сдержать ненависть; пятая так любила перетягивать на себя всё внимание, что насоветовала мне на свадьбу фотографа, который её фоткал больше, чем нас, и отретушировал только её фото. Какая нахрен женская дружба, когда ты не застрахована, что рядом с тобой не лицемерная сука, а искренний и честный человек.

+1
0
-1

У парня есть лучшая подруга, с которой они вместе с детского сада — чуть меньше 25 лет. Но какая-то странная у них дружба. Они могут посидеть где-то и в тот же день часами разговаривать по телефону; приходить к друг другу без предупреждения; шариться в шкафах и холодильнике. Иногда парень едет к ней на обед или ужин; обнимаются и держатся за руки; один раз я застукала их спящими, правда, они были в одежде и спали на разных частях кровати; и многое другое, что лично для меня странно. Подруга рассказала, что они какое-то время встречались, но потом решили, что им лучше дружить, а как пара они друг другу не подходят. А парень говорит, что у него только дружба, а всё, что было — осталось в прошлом, и как мужчина любит только меня, и я зря накручиваю себя. У меня тоже есть лучший друг, но с ним мы дружим без прикосновений и стараемся не тревожить, когда рядом наши половинки. Парень хороший, любит меня, заботится, щедрый и весёлый, но вот только его подруга всё портит.

+1
0
-1

С восьмого класса в школе меня начали травить две дуры. К ним присоединились и другие. Неимоверными усилиями у меня получилось с ними сдружиться, чтобы меня не унижали. Но в десятом классе мы окончательно разругались прямо на уроке. Одна из одноклассниц не выдержала и заорала на меня: "Иди сядь ко мне!" Я пересела к ней за парту. С тех пор мы дружим, она моя лучшая подруга и поддержка. В этом году отметим 17 лет дружбы! А лица тех куриц даже не помню.

+1
0
-1

У моей лучшей подруги три года назад нашли тяжёлое заболевание. Не так давно врачи сказали, что ей осталось немного. Мы с ней вместе буквально с пелёнок и плевать я хотела, что все считают, что женской дружбы не бывает. Конечно же, я верю в чудо. Но сейчас я собираюсь осуществить её мечту - путешествие по Европе. С самого детства мечтали об этом :)

+1
0
-1

Сыну 8 лет, заканчивает 2 класс. С 1 класса дружит с мальчиком из параллельного класса, с ним же ходит на секцию по борьбе. Я не знала, что за мальчик. С недавнего времени они стали ходить друг к другу в гости. С первого же взгляда мальчик стал мне кого-то напоминать. Фамилия его мне ни о чем не говорила. Спросила, как зовут маму с папой. Оказалось, это сын моего бывшего мужа и некогда лучшей подруги, которая 11 лет назад увела у меня его. Оказывается, фамилию бывший после развода сменил на более благозвучную — девичью фамилию своей матери. Заниматься глупостями — препятствовать дружбе мальчиков — не стала.

+1
0
-1

Работаем с подругой в одной организации. Дружим с 4 лет, а общий стаж дружбы уже перевалил за 30. В глазах окружающих она идеал: лучше всех справляется на работе, начальство всегда ставит ее в пример. Лучшая мама, инстаграм пестрит фотками с ее детьми. Лучшая жена – муж стабильно раз в неделю по пятницам встречает ее с работы, и они едут ужинать в ресторан. И только я знаю, что она спит с начальником и эксплуатирует новичков, заставляя их делать свою работу. С детьми она проводит только праздники, все остальное время они живут с бабушкой. Муж ей постоянно изменяет, но ради статуса "счастливой жены" она терпит за эти букеты и походы в ресторан. И у нее серьезные проблемы с алкоголем. Раньше я пыталась ее образумить, но мне быстро указали на "мое место". Не осуждаю, каждый сам решает свою судьбу, но это жутко.

+1
0
-1

С детства дружила с девушкой, считала ее лучшей подругой. Как- то раз она одолжила у меня 5000 рублей. Конечно, я сразу дала ей деньги. Через несколько дней она добавила меня в чс, где только можно. Писала ей через аккаунт нашей общей знакомой, спрашивала, что случилось, потому что это выбило почву из-под ног. Придумывала ей оправдания (взломали, ошибочно добавила и т. д.). Потом только поняла, что подруга решила долг, который я бы ей простила, не отдавать таким образом. Наша дружба стоила пять тысяч рублей.

+1
0
-1

Живу и учусь за границей. Так получилось, что свой день рождения я праздную там же, а на дни рождения лучших подруг всегда приезжаю домой с кучей дорогих подарков, всегда счастлива их дарить. И так уже на протяжении четырёх лет. Каждый год. Но ни разу за эти годы не получила ничего на свой праздник от них. Намекнула, они сказали, что если у меня есть возможность жить за границей, то в подарках я не нуждаюсь, так как мне и так сильно повезло. Вот и вся дружба.

+1
0
-1

За 16 лет дружбы ни разу не ночевала в гостях у лучшей подруги, а она у меня. И вот мы наконец решили исправить это упущение. Я в предвкушении девичьих разговоров до утра, как в летнем лагере, завалилась к ней в гости. Всё закончилось тем, что перед сном я умылась её хвалёным мылом из Германии, и меня с ног до головы покрыло пятнами, потом температура... Эх, внезапная аллергия! Так и пришлось ночью опухшей возвращаться домой и лечиться. Благо в одном дворе живём.

+1
0
-1

Когда я училась в школе, я обожала получать письма; настоящие, бумажные. До такой степени мне это нравилось, что с моими лучшими подругами мы договаривались писать письма и передавать их друг другу каждый день в школе. Это были непростые послания: самодельные конверты, а внутри рисунки, записки разноцветными ручками типа "дружба навсегда", наклейки, иногда подарочки вроде конфетки или браслета из бисера... Для меня это был лучший подарок - бежала домой быстрее, чтобы открыть заветный конверт!))

+1
0
-1

Лучшая подруга решила заняться бегом по утрам. Летом. В 6:00. Я же раньше 12 вообще не привыкла на каникулах вставать, но дружба - святое, нужно было поддержать свою старушку. Она бегала на стадионе, а у меня бегали глаза по строчкам, потому что я сидела на лавочке и читала, пока она набегается. Спустя пять лет до сих пор не верю, что вставала в 6, чтобы просто посидеть с ней)))

+1
0
-1

Чуть больше года назад парня моей лучшей подруги чуть не посадили. Я взяла на свое имя огромную сумму денег в кредит, как тогда я думала, по дружбе, чтобы его оставили в покое. Теперь, когда на меня нападают кредиторы, они меня попросту игнорируют. Мне нечем платить за кредит, недавно я узнала, что беременна. Парень бросил, с работы уволили задним числом. Помощи ждать неоткуда. Страшно, когда знаешь, что нужна только коллекторам.

+1
0
-1

Потеряла лучшую подругу. Дружили 26 лет, она спасала меня в разных ситуациях, когда нечего было есть, когда были неудачные романы, когда нужно было помочь материально. Я когда переехала в столицу и начала работать, тоже стала ей помогать и морально, и финансово, и дарила ей подарки, которые она не могла себе позволить. В общем, я выбралась из нищеты и вышла замуж, как говорят "удачно", она в госструктуре получила не одно звание, как и хотела, хоть и не в столице. Но недавно она сказала фразу: "Где ты, а где я", — и перестала звонить и писать. Не пойму: мне что для дружбы нужно было быть бомжом…

+1
0
-1

Ждала этих выходных несколько месяцев. С лучшей подругой должны были отметить круглую дату нашей дружбы. Я, как дурочка, накупила подарков, долго готовилась, к тому же ещё хотела сообщить очень важную для меня новость. Освободила полностью день, перенесла многие планы. В итоге узнаю, что она и не собиралась со мной встречаться, другие планы. Хотя мы договаривались чуть ли не за полгода. За последние несколько лет настолько больно мне не делал никто. Ничего ей не сказала, но полное ощущение, что на меня вылили ведро дерьма.

+1
0
-1

Дело было в 6 или 7 классе. Я и все девчонки из моего класса (в том числе моя лучшая подруга) носили в школу свои личные дневники. И вот однажды эта самая "лучшая подруга" узнала, что тому мальчику,который нравится ей она не нравится. Ему нравилась я . И пока мы одевались домой, она вытащила из моего рюкзака мой личный дневник и дала всем мальчикам из класса его прочитать. Плакала я очень долго, а все смеялись надо мной. И с тех пор я поняла, что женской дружбы не существует...

+1
0
-1

С моей лучшей подругой я познакомилась под обсуждениями фоток музыкантов одной известной метал-группы. Нас разделяло три тысячи километров, но мы обе сразу почувствовали родственную связь. Наша дружба продолжается уже семь лет, мы стараемся видеться хотя бы раз в год. У нас настолько много общего во внешности, характере, интересах и пристрастиях, что каждый раз, обнаруживая сходство, мы ржем: "Есть пара вопросов к нашим родителям". Мы поддерживаем друг друга во всяких начинаниях, роднее и ближе неё, кроме мамы, у меня никого нет. Полное ощущение, что она моя сестра.

+1
0
-1

Никогда не верила в потусторонние силы, бабок, ведьм и экстрасенсов. Пока меня не начала глазить "лучшая" подруга. Везёт тебе ты ездишь за рулём, а я вот никак не решусь. Та-дам - и я разбила свою первую машину! Ой какой у тебя клевый смартфон, а мне все денег жалко - и новая люмия разбита вдребезги. Дружба закончилась после слов "везёт тебе твои родители здоровы, у моего папы инсульт". Через полгода умер мой папа, её до сих пор жив-здоров.

+1
0
-1

У моей мамы есть лучшая подруга со школьной скамьи. И я не перестаю удивляться тому, что они до сих пор общаются, ведь они совершенно разные. И это история не про классную удивительную дружбу. У этой подруги есть дочь, ей 21, и она воспитана затюканной, забитой и аморфной, на 100% зависящей от маминого мнения. Ни разговоры, ни психологи им уже не помогают. Ситуация: у меня день рождения, собираю подруг отметить. Приличная компания, не в клуб, просто повеселиться и покушать. Эта подруга звонит моей маме выяснять, что мы будем делать, до скольки, и во сколько ей забрать дочь. Мама резонно отвечает, что мы уже не маленькие, и как– нибудь до дома доберемся. На что услышала вопли: «Я хочу знать, где она. Это твоя дочь шляется в десять вечера, а моя так не делает! Сами празднуйте свои дни рождения». И не отпустила ту. И это ещё цветочки. И она не понимает, что с ней не так.

+1
0
-1

Была у меня подруга. Дружба закончилась, когда узнала, что она спит с моим женихом. Я уехала в Москву. Не виделись около 3 лет. А тут встретила ее на днях. Она рассказала, что моего бывшего бросила, влюбилась в другого. Разговорились. Оказалось, это мой коллега по работе. Она предложила "забыть старые обиды и возобновить дружбу". А я сказала ей, что случайно застукала, как её чудесный молодой человек отсасывал своему лучшему другу. И я не соврала.

+1
0
-1

Многие любят пошутить на тему женской дружбы, но вот что я вам скажу: еще ни одна моя подруга, обзаведясь отношениями, не забыла про меня и не кинула. Зато лучший друг, стоило ему только познакомиться со своей девушкой (которую, кстати, я и привела в компанию), благополучно забыл и про меня, и про других своих друзей. А ведь еще совсем недавно клялся и божился, что такого не случится. Обидно.

+1
0
-1

Работали с лучшей подругой вместе около года. Я начальница, она обычный сотрудник. Всего дружили около 6 лет. Решила она уйти по собственному желанию — сменить профессию. Уволили, отработанные деньги выплатили. Бухгалтер ошиблась и зачислила ей еще лишние 22 тысячи. Я позвонила ей, попросила вернуть, она ответила: "Да, конечно, завтра приеду, мне чужого не надо!" На следующий день звонила ей, писала — не отвечает. Попросила друзей ей написать — ВК всех в чёрный список добавила. В итоге подруги у меня больше нет. Не понимаю, разве ночные подготовки к экзаменам вместе, весёлые выходные на даче, откровения по ночам и 6 лет дружбы так легко променять на какие-то жалкие 22 тысячи рублей?

+1
0
-1

Лучшие Истории про дружбу лучших подруг подобрал Историкс. Собрали их 54 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18