Вы здесь

Истории про доброе сердце

Всегда хотела себе обычного и не очень красивого мужа. На красоте дом не построишь, и зариться на мужа никто не будет. Не зря я так думала… У меня ужасно красивый муж, рост — 185 см, прекрасная фигура, доброе сердце и шикарное чувство юмора. За первый год брака минус две лучшие подруги, которые в открытую при мне клеили мужа. А ведь дружбы по десять лет с каждой. Обидно.

+1
0
-1

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Мой отец со своей женой решили взять ребёнка из дет. дома. Хорошее решение так-то, но я в замешательстве. Со мной он так и не смог наладить отношения, даже не то что не смог, не захотел. Нет, у меня нет обид и злости, просто я не понимаю... Если у тебя такое большое и доброе сердце и ты можешь полюбить и принять чужого ребенка, как-то странно, что для родного чада в сердце места не хватило.

+1
0
-1

Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело.

+1
0
-1

В очередной раз убеждаюсь, что любовь сродни психическому заболеванию или зависимости. Моя сестра — эталон ума и красоты в одном флаконе. Кроме того, у неё золотой характер и доброе сердце. На первом курсе института она полюбила мужчину на много лет старше её. Он любил выпить, не имел постоянной работы, с виду страшнее атомной войны, матерился через слово. Я не знаю, что в нём могло понравиться. Из-за этой любви она прогуливала учёбу, не спала ночами, оказалась на грани нервного и физического истощения. Отец договорился с друзьями, и того мужика всеми правдами и неправдами заставили уехать. Сестра страдала, но жизнь вроде налаживалась. Окончила вуз, нашла отличную работу. И он появился снова. Опять всё пошло по наклонной. Она бросила работу, чтобы быть с ним, продала все свои украшения, подаренные родителями, потому что ему нужны были деньги. Взяла кредит, чтобы выплатить его долги. Папы уже не было в живых, пришлось взять дело в свои руки.

+1
0
-1

Заметила, что Восточная Сибирь (район) похожа на сердце. На настоящее человеческое сердце. Можете смеяться, но мне кажется, это неслучайно. Недавно вернулась из Новосибирска (командировка). Такого тёплого приёма я не встречала нигде! Люди очень добрые, открытые и отзывчивые)) И нет, я не занимаю руководящие должности, просто здесь люди сохранили свои традиции, уют и милосердие!

+1
0
-1

В восьмом классе безумно влюбился в одноклассницу. Она была гимнасткой и отличницей, а Я неуверенным в себе жирным лентяем, разве что с добрым сердцем. Так до одиннадцатого по ней и прострадал. Летом после 11, когда сам уже изменился, мы очень хорошо и часто общались, тогда она и призналась, что любила меня всё это время, только ждала, когда Я ей скажу о чувствах. И через несколько дней мы разъехались по разным городам навсегда.

+1
0
-1

Очень часто помогаю людям, в особенности бабушкам и дедушкам. Я никогда не требую ничего взамен, а лишь только хочу услышать «спасибо». Когда помогаешь пожилым людям, они здоровья пожелают, много чего доброго и хорошего. Самое главное, желают искренне, от всего сердца. На душе становится так хорошо после их слов, хочется ещё больше и больше помогать таким доброжелательным людям.

+1
0
-1

Моя мама пила 20 лет, где-то к 45 годам у неё начали опухать ноги. Вместо того, чтобы сходить к врачу по профилю, она обратилась к своей подружке-фтизиатру, и та сказала ей: "А! У тебя варикоз, попей нестероидных противовоспалительных". Через 5 лет мама умерла от цирроза, и врачи сказали, что если бы не эти препараты, сильно бьющие по печени, плюс своевременное обращение к врачу-наркологу, жизнь мамы можно было бы продлить. Я в 23 года осталась без матери. Понимаю, она сама виновата, но всем сердцем ненавижу эту женщину, полезшую с "добрыми" советами в ту область, где она была ни ухом ни рылом.

+1
0
-1

Никогда не прощу мать за то, что она отдала на мясо нашего доброго коня, с которым я выросла, которого я любила... Она всю жизнь проработала с ними бок о бок, всегда мечтала о собственной конюшне рядом с домом, и не знаю, что в ней перемкнуло тогда и почему. Не нахожу в ней свою родную маму — вижу только чужого человека. Не общаемся больше. Она хотела, но я её видеть даже не могу, сердце обрывается каждый раз. Я была далеко и не смогла вытащить своего друга. Никогда не смогу простить себе этого.

+1
0
-1

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

+1
0
-1

Многие говорят, что "любви все возрасты покорны". Но когда люди узнают, что я, двадцатилетняя девушка, собираюсь выйти замуж за добрейшего человека с чистым сердцем, но уже не такого молодого (ему чуть больше сорока), то на меня выливается стооолько грязи! Каждый раз возвращаюсь домой чуть ли не в слезах.

+1
0
-1

Мой дед по маминой линии, прошел три войны. С Великой Отечественной вернулся только в 1946, восстанавливал города. Небольшое ранение и больное сердце. О войне никогда не рассказывал, к медалям относился спокойно. Добрый, мягкий человек. Был. По папиной, на войне прострелили лицо, пуля прошла сквозь щеки и выбила коренные зубы. Долго лечился. Дошел до Кёнигсберга. Опять ранение в ногу. После войны, грузил заводы и собирал на Урале.

+1
+1
-1

Лет семь назад мы жили очень бедно, зп у меня была 13 тысяч, еле сводили концы с концами. Сыну тогда было восемь, он очень увлекался музыкой, просил на Новый Год подарить ему гитару. Я этого позволить себе не могла и кинула клич в группу, где раздавали вещи даром. Откликнулась девушка, предложила практически новую гитару, да еще и с комплектом струн и чехлом, согласилась сама привезти. Приехала она в костюме Снегурочки, а гитару красиво упаковала — было видно, что она искренне хотела подарить ребенку самый настоящий праздник. У меня аж сердце тогда сжалось, как я была ей благодарна! А сын взял гитару, повернулся ко мне и спросил: "Мама, а почему Снегурочка такая некрасивая?" Я еле удержалась, чтобы ему не треснуть, а девушка со слезами на глазах быстро попрощалась и пулей вылетела из квартиры. После я пыталась связаться с ней и извиниться, но ничего не вышло. А оболтус поигрался с этой гитарой пару месяцев и забросил.

+1
+2
-1

У меня не самый лучший отец. В детстве виделись раз в пару месяцев. Характер у него тяжелый, и от общения с ним я часто плакала. Сейчас, когда я уже взрослая тётя 30+, отношения у нас стали лучше. У меня хватает сил его принимать таким, какой он есть, а он после инсульта стал явно добрее. И вот вроде ничего особо от него не жду и не хочу, но все равно сердце сжимается от ревности, когда он своих собак ласково называет «дочками».

+1
0
-1

У меня кривые дырки в ушах, сережки смотрят в разные стороны, а с одной стороны даже еле входит, сережку крутить надо! А все оттого, что как-то в детстве меня оставили на месяц двоюродной бабушке, а она от чистого сердца решила мне сделать доброе дело, видимо, и привела к какой-то тетушке уши прокалывать. Сюрприз! Никогда не забуду тот ужас, в котором я, мелкая, с воем, убегала по комнате от незнакомой тетки с огромным шприцем в руках.

+1
0
-1

Три года не могу уволиться с работы! Мой шеф - друг моей семьи, и когда было совсем тяжело, он взял меня к себе на работу! Помог с учебой, водительскими правами и по мелочи еще много всего! За что искренне ему благодарна, но работа не прет у него, зп маленькая, да и контора маленькая! Из уважения к нему и его доброму сердцу, сижу и даже не поднимаю тему о другой работе! Неудобно как-то... грустно

+1
0
-1

Я верующий человек, и я убедилась, что в наше время об этом лучше не распространяться, так как тебя камнями закидают или просто посчитают фанатиком без видимых на то причин. Почему христианство стало преследуемой религией? Почему столько агрессии, когда настоящие, а не номинальные христиане - самые добрые и искренние люди, которых я знаю, сердца которых наполнены любовью?..

+1
0
-1

Лежачая свекровь, за которой ухаживаю, просит разложить по разным пакетам "наследство" для родных. Методично выбирает кофточки, ночнушки, вязание и даже клей для поделок. Вяжет красивое панно для кафе, где ей хочется справлять свои поминки, беспокоится, в каком платье она будет и со спокойным достоинством ждет своего часа. Никогда не перестану уважать. Сердце сжимается, но я снова вхожу к ней с улыбкой, желаю доброго утра и...жизнь продолжается.

+1
+1
-1

Учусь на врача, прохожу практику в детском отделении онкологии. Стараюсь быть доброй и улыбчивой, но внутри все сжимается от ужаса при каждой, для них, мелочи. Вот девочку перевели на наркотики, а вот лысый мальчик, у которого вчера были рыжие кудряшки. Сердце обливается кровью от жалости и боли. Опыт бесценный, но психике конец. Кажется, крыша моя съезжает.

+1
+1
-1

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

+1
+1
-1

Каждое утро в 6:23 уезжаю из Москвы в Подмосковье первым автобусом. Естественно, уже примелькалась кондуктору. Каждый раз вне зависимости от настроения и самочувствия искренне с улыбкой желала ей доброго утра. И вот мне пробили билет стоимостью 28 рублей вместо обычных 60. На мой вопрос: "Не ошиблись ли Вы?" — кондуктор, подмигнув, заговорческим тоном прошептала: "Скидка". Ненавижу свою работу, да и вообще в жизни полнейшая задница, но, чёрт подери, как же тепло на сердце! Доброго утра!

+1
+2
-1

Мамы нет, папа - алкаш, стал поколачивать. Год назад наконец-то съехала на съемную квартиру, к отцу захожу раз в месяц оплатить счета. Но это все фигня, потому что я переживаю только из-за собаки. Два года назад отец притащил старую шину, в которой застрял совсем маленький щенок, мы его выходили и тот вырос в здоровую добрую дворнягу, так сейчас папа его спокойно бьет, когда пес ему чем-то не угодил, не гуляет, так выпускает, а потом собаку то машина сбила, то погрызлась, то какие-то уроды ее осколком резанули. А он все равно без отца жить не может, хвостиком за ним ходит, защищает. Хотела его забрать, но сначала не могла найти жилье, в которое возьмут такую большую собаку, а когда нашла, привела этого друга, а он себе места не находил, на следующей день начал скулить, и за неделю собака вообще потеряла интерес ко всему, есть перестала, зато когда вернулся домой - счастью не была предела, а папа даже не заметил его отсутствия. Не могу, сердце кровью обливается..

+1
+1
-1

Лучшие Истории про доброе сердце подобрал Историкс. Собрали их 65 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18