Вы здесь

Истории про боль в сердце

Бывший парень был очень мнительным: то здесь болит, то там кольнуло, — он уже выдумывает страшные диагнозы. Сначала успокаивала, потом вконец достал. Однажды вечером лёг в ванную и стал говорить, что сердце колет, наверное, приступ. Причитал-причитал, я долго уговаривала его выйти из ванной, вызвать скорую. "Нет, — говорит, — не надо", — и дальше стонет. Мне на работу рано, психанула и пошла спать. На его крик, как же ему быть, попросила помирать потише. С тех пор не придурялся.

+1
0
-1

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Узнали всей семьёй, что у бабушки проблемы с сердцем... Она никогда никому не жаловалась на боли. А сегодня её увезли на скорой с инфарктом, реанимировали около 5 часов. Не могу уснуть, переживаю. А она, прийдя в сознание, искренне не понимает, почему все навели такую панику, делая вид, что ничего не произошло.

+1
0
-1

В 11 классе мне сделали операцию на сердце. Для операции, конечно же, мне полностью вскрывали грудную клетку. Через день после реанимации перевели в обычную палату, там со мной была мама, ухаживала за мной. Первые три ночи было ужасно больно - срастались кости на грудной клетке. В одну из таких ночей от дикой боли сказала маме, что не хочу больше это терпеть и хочу умереть. Помню это как в бреду, но до сих пор за это стыдно перед мамой.

+1
+1
-1

Зависима от мужа, как от наркотиков. Не могу избавиться, хотя очень хочу. Меня ничего не держит с ним. Я не завишу от него материально, детей нет, и практически ничего к нему не испытываю, даже секса нет. Как только я с ним в разлуке, не просто, а с намерением уйти, у меня страшно начинает болеть сердце. В любой другой ситуации такая боль меня не беспокоит. Ходила к врачам, говорят, всё нормально. Недавно вышла на новый уровень - стало болеть, даже когда просто думаю о разводе. Что за хрень?!

+1
0
-1

У друга есть собака, которую я спас, когда она была ещё щенком. Она подавилась костью и стала задыхаться, а я не растерялся и засунул руку в пасть и вытащил кость. Прошло несколько лет, за которые я более её не видел, и вот мы вновь встретились и я протянул руку, чтоб погладить собаку, виляющую хвостом. Итог всего этого - мой прокушенный большой палец и рана на сердце от её забывчивости о своём спасителе.

+1
0
-1

Был у меня замечательный кот и когда на будильнике стояла обычная мелодия, он подходил к телефону и пытался его уронить со стола. Тогда поставила другую — красивую, под которую мы с ним валялись и нежились. И утром, как только звенел будильник, кот бежал ко мне и тёрся о руку или ногу, потом стал делать это до будильника за несколько минут. Когда кота не стало, и утром заиграла эта мелодия, я думала, умру от моральной боли, сердце защемило. Мелодию сменила и не слушаю, котов больше нет, прошло уже 2,5 года.

+1
0
-1

Четыре года пробыла любовницей у своего начальника. Поехали в командировку и завертелось… На тот момент он был год женат, его жена — моя подчинённая. Пока она была в декрете, всё было прекрасно, каждый день на работе приносил радость. Радость от всего: что вижу его, что слышу, что могу просто поговорить и рассказать какую-нибудь ерунду. Редкие свидания ждала с нетерпением. Более нежного любовника у меня не было, каждое его прикосновение, движение сносило голову напрочь. С ним я могла позволить многое, чего раньше не делала с бывшим законным мужем. Конечно, не всё так гладко было, сначала совесть мучала, что связалась с женатым мужиком, а потом, когда поняла, что влюбилась по уши, несколько раз пыталась разорвать отношения, но не смогла. Решила, что будь что будет, не могу без него. Потом его жена вышла из декрета и началось самое ужасное: видеть их каждый день вместе, слушать её рассказы про их дружную и крепкую семью, про их романтические вечера.

+1
0
-1

Помню, в далёкие 90-е родители среди знакомых одни из первых купили видеомагнитофон. Первую неделю была всего одна видеокассета с фильмом «Правдивая ложь». Я этот фильм смотрел с семьёй, родственниками, друзьями и один, потому что боевик посмотреть дома — это круто в те времена, и этот фильм мне не надоедал. Смотрел его раз 15-20. Недавно пересмотрел его ещё раз. До боли в сердце знаком каждый момент. Весь фильм аж плакать хотелось от ощущения, что я снова в детстве и смотрю его на видеомагнитофоне.

+1
0
-1

Мечтаю когда-нибудь купить резиновые сапоги и перчатки и ходить по свалкам, копошиться в них. Люди столько всего здоровского выбрасывают - старые телевизоры, радиоприемники, компьютеры... У меня аж сердце болит. Недавно нашла (ну, мимо проходила, не смогла не поднять) маленький портативный компьютер, как у Джона Коннора в фильме "Терминатор". Он им еще с краденых банковских карт деньги снимал. Наверняка эта штука уже убитая напрочь, но все равно жалко...

+1
0
-1

Никого из своих мужчин я не любила. Мне они были симпатичны, но не более того. Я позволяла любить себя. И мне было хорошо: забота и внимание. Но при этом никаких напрягов: никогда никому ничего не запрещала, чувствовала себя спокойно, не переживала. Уйдёт/пропадёт — жалко, конечно, но ладно. Со вторым мужем вместе 6 лет. И последние года 3 я его люблю по-настоящему. И это ужасно. Будто моё сердце вытащили, оторвали кусок и отдали ему. Будто он — мой крестраж теперь, моё уязвимое место. Любовь — дестабилизирующее зло.

+1
0
-1

У меня два смежных заболевания сердца, из-за чего часто болит и кружится голова (кислородное голодание). Сильные эмоции вызывают эти симптомы (что радость, что переживания), поэтому в основном я спокойна и малоэмоциональна. Утомило, что одни считают это признаком уверенности, другие – высокомерием, третьи – проявлением недружелюбия. Не объяснять же каждому, что одно из этих заболеваний смертельно. Бесит.

+1
0
-1

«Взрослые» думают, что подростковые переживания о любви такие глупые и несерьезные. Почти в 30 лет мне, вдруг, стало казаться иначе. Сколько бы тебе не было лет, разбитое сердце болит одинаково. Я взрослая, самодостаточная, красивая и уверенная в себе девушка. Но уже неделю чувствую себя 14-летней глупышкой, которую отшил одноклассник. В глазах моего «одноклассника» уже неделю нет того огня, в котором я сгорала. И если это была не настоящая любовь, то настоящей мне, пожалуй, не надо...

+1
0
-1

В детстве, как и многие дети, я ходила заниматься в музыкальную школу. Туда и обратно ездила самостоятельно на троллейбусе. Однажды, совершенно случайно, выходя на своей остановке, оставила на сидении портфель с библиотечными нотами, тетрадью и дневником. Опомнилась уже дома и ужасно испугалась, что в школе отругают за утерю нот, заставят возмещать. Ещё и мать дома наподдаёт. Вечером сижу на кухне хмурая, к сладкому вообще не притрагиваюсь, тут папа понял, что я где-то накосяпорила. Спрашивает, дескать, что случилось? Я ему всю правду выкладываю, так мол и так. Папа улыбнулся, назвал меня вороной, быстро оделся и куда-то ушёл. Оказывается, он ходил в троллейбусный парк, чтоб найти мою пропажу. Через час пришёл вместе с моим портфелем, у меня, как от сердца отлегло. Спустя некоторое время, когда специальностью было лень заниматься, я стала проделывать такие трюки чаще, уже не боясь, что ноты бесследно пропадут. И ведь, папа каждый раз ходил в депо и забирал их.

+1
0
-1

В 19 лет устроился в ночной клуб барменом, учился на 2 курсе, началась веселая жизнь, девочки, халявный алкоголь... много.... лёгкие деньги, так началась любовь к каждодневным пьянкам, напивался безбожно, просыпался в самых неожиданных местах и в постели с разными женщинами, вел такой образ жизни почти 10 лет... Пока не начались проблемы со здоровьем... Почки, печень и сердце оказались не железные, сейчас мне 31, жена, ребенок, не пью алкоголь вообще, нигде ничего не болит. Как оказалось трезвым быть лучше)

+1
0
-1

Мечтаю стать киберспортсменом по своей любимой онлайн-игре, в которую играю несколько лет. Смотрю турниры, болею, переживаю. Мечтаю оказаться там, но эта мечта пришла ко мне слишком поздно. Мне 28 лет, я девушка, и у меня семья. Жалею, что не пришла к этой мысли раньше. До дрожи в сердце, до слез в глазах я понимаю, что эта мечта никогда не сбудется.

+1
0
-1

Никогда не могла найти общего языка с котом своего парня. Это умнейшее, но наглое животное. Авторитет признаёт только свой и, по настроению, хозяина. А недавно парень умер – проблемы с сердцем. Мне кажется, что мы с котом переживаем это одинаково – оба лежим в обнимку с одеждой, впитавшей его запах, оба словно слышим где-то его голос или шаги, оба ждём его. Знаю, это глупость, но порой у меня ощущение, что это единственное живое существо, способное понять и разделить мою боль.

+1
0
-1

Моему дяде 43, в течение 21 года у него и у моей тети рождались только мертвые дети. Даже представить нельзя их боль. Возвращался дядя домой, ему позвонили из роддома. Он очень боялся брать трубку — чувствовал, что пятого мертвого ребёнка его сердце не выдержит. Взял трубку. Здоровый мальчик: вес 3,590, рост 45 см. Дядя прямо на улице присел на землю и заплакал. На этот раз от счастья.

+1
0
-1

Недавно узнал, что болен болезнью с печальным концом. И представляете себе - мир на глазах изменился. Сперва сердце забилось, дыхание участилось, в глазам потемнело, когда читал заключение анализов и обследований. Не мог поверить в это. За что? Почему? Почему именно я? Все стандартные вопросы пробежали в голове. И бац! В голове что-то переключилось вмиг. Мир стал ярче, красивее. И самое странное - пропал страх. Даже смерти не боюсь. Странная вещь - знать, что умрешь.

+1
0
-1

Ночью очень сильно разболелось сердце, задыхалась от боли. Не могла даже встать. О крике о помощи не могло идти речи. Не могла издать ни звука. Но... тут открывается дверь, и стоит мама с испуганным выражением лица. Оказывается, ей приснилось, что я говорю: "Мам, я умираю. Помоги". Она и помогла, вызвав скорую. Как оказалось, мне необходима была срочная операция. Не знаю, все ли со мной было бы в порядке, если бы не мамин сон.

+1
0
-1

Муж уехал в командировку на выходные в соседний город. Его младшая сестренка позвала погулять в парке, ведь золотая осень, последние теплые деньки, паутинки летают, красота такая, глаз не оторвать. Оставили малыша у бабушки, идем, разговариваем, дурачимся, смеемся. И вдруг я вижу краем глаза знакомое пальто. Мой муж идет нам навстречу под руку с девушкой. Такая острая боль, будто нож вошел в сердце по самую рукоятку. Потеряла сознание. Развелись. Прошло 11 лет, нашему сыну уже 14, мне 34. А я до сих пор не могу себя заставить зайти в этот парк. И ненавижу золотую осень. Больно.

+1
0
-1

Родители заложили в меня странную черту характера - испытывать сострадание и нежность ко многим простым вещам. Не могу раздавить жучка, в парка смотрю под ноги что бы не раздавить муравьишек, но больше всего чувствую себя странно когда мысленно извиняюсь и благодарю старую губку для мытья посуды, когда приходится менять её на новую. С болью в сердце укладываю её в мусорный пакет аккуратно на спинку и чем-нибудь укрываю из мусора, что бы ей было удобно - она ведь так мне помогала! Парень 32 года

+1
0
-1

Моя мама врач высшей категории, терапевтом работает более 30 лет, опыт огромный. Как-то вечером заехал к ней навестить, а она сидит прямо серая вся и говорит - мне плохо, умираю, сердце. Вызвал скорую. Приехала фельдшер - девчушка лет 20. ГОТ. Реальный гот. Я в шоке, мама в шоке, как такая может лечить!!! Осмотрела маму и говорит - аппендицит. Мама аж икать начала - какой аппендицит, кто вас учил, я с вами никуда не поеду и т. п. А девчушка твердо так - я сказала поедете, у вас аппендицит. Итог - реально аппендицит, хронический, уже в очень запущенной форме!!! Спасибо фельдшер-гот!!! Спасли маму!!!

+1
0
-1

В апреле месяце потеряла ребенка, срок был 9 месяцев. Все из- за халатности врачей, я три дня добивалась того, чтоб меня положили на обследование, чувствовала что что-то не так, в итоге ребенка нет, матку вырезали, с мужем развелась, зато старшая доченька со мной. Но как подумаю, что моему сынишке могло бы уже быть 5 месяцев, сердце разрывается от боли - он обмотался пуповиной и если бы приняли меры вовремя, отправили на узи, не ссылались на выходные, то я была бы счастливой мамой. Суд проиграла: "врачебная ошибка, со всяким бывает" - слова эти просто убили

+1
0
-1

Я врач. Работаю с новорожденными детьми. Вчера на дежурстве мать прибежала с мертвым ребенком на руках. Остановка сердца. Реанимация оказалась неэффективной. Когда говорила ей, что мы не спасли малыша, внутренность прожгла резкая боль, может сотая часть от боли несчастной матери, потерявшей ребенка. А когда она прощалась с ним, ей казалось, что он дышит. Горько осознавать, что ты бессилен перед Богом. И будь ты хоть врач-семь пядей во лбу, Его волю не преодолеть. К смерти не привыкнуть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про боль в сердце подобрал Историкс. Собрали их 112 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18