Вы здесь

Истории про бездомных животных

Парень, 27 лет. Люблю кошачий корм. Знаете, такой в пакетиках, в виде консервы. Живу один, готовить, прибирать лень, поэтому питаюсь едой для братьев наших меньших. Недавно мама увидела в холодильнике корм и округлила глаза. Сказал, что подкармливаю бездомных животных. Думаю завести кота, чтобы не палиться.

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Попала я в одну группу, посвященную защите животных. И все там такие «добрые»! Сидят, возмущаются над каждой новостью. «Собака нуждается в помощи!» — на что люди массово ставят лайк и редкие комментарии типа: «Я бы взял(-а), но жаль, что живу в другом городе». Но ЛАЙК обязательно поставят, который никому не всрался, а репостнуть — нет. Некоторые ещё выступают: «А давайте дружно поставим на аватарки картинки с убитыми животными с надписью «Я ХОТЕЛ ЖИТЬ». Не поставят на аватарки ЖИВЫХ животных, которые нуждаются в добрых хозяевах, не покормят молча кошку бездомную, а сидят, блядь, на жопе, тексты никому не нужные строчат, при этом думая, что всё делают правильно. Бесит, когда люди обыкновенное пиздабольство путают с добром.

+1
0
-1

Моя девушка не может спокойно пройти мимо бездомных животных. Каждый раз, когда мы кого-то встречаем на своем пути, она просит меня, чтобы мы купили "собачке или кошечке покушать". Поэтому у меня всегда в бардачке машины лежат баночки с консервами. Хочу поблагодарить свою девушку, ведь если бы не она, я бы никогда по-настоящему не познал вкуса сардин и кильки.

+1
0
-1

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.

+1
0
-1

У меня есть подруга, большая любительница животных. Вечно постит статьи про бедных бездомных животных, помогает приюту, спасает котят и рассказывает мне о том, какие люди твари, выкидывают животных. Но при этом живёт в частном доме, у неё два кота и они нестерилизованы, гуляют, где хотят. Вокруг бесконтрольно плодятся всё новые и новые бездомные животные, а она заявляет, что кастрировать своих котов — это негуманно. Бесит.

+1
0
-1

Я вегетарианка. Никому не навязываю свои пристрастия в еде и стараюсь в компании не акцентировать на этом внимание. Иногда очень хочется вредного мяса: хот-дог, бургер или же покупной колбасы. Тогда выбираю день недели и позволяю себе съесть что-то из перечисленного. В этот же день дополнительно перечисляю деньги приютам для животных или кормлю бездомных. Стараюсь так сохранить баланс. Не скрываю эту традицию и бесит, что знакомые начинают осуждать такое вегетарианство.

+1
0
-1

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

+1
0
-1

Ненавижу бабок, которые прикармливают бездомных котов у подъезда. Мало того, что эти хвостатые начинают размножаться, орать всю ночь под окнами, срать и ссать везде, где только можно, так ещё и при наступлении холодов лезут под капот машин. Намотало одного из усатых на турбину двигателя, кишки, куски шерсти везде, где только можно – ремонт 80000 рублей. Бабки орут, жалко котика, а мне жалко, что из-за сраного кота мне придется ужать бюджет и отказать себе в радостях. Животных люблю. Бабок ненавижу.

+1
0
-1

Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.

+1
0
-1

"Спасибо" тем, кто кормит бездомных кошечек и собачек. Отбиваться от стай агрессивных животных и заходить в подъезд, где все засрано - одно удовольствие. Понимаю, что они милосердны, я и сама не сторонница массового истребления, но никто не думает о людях. И если правда хотят помочь таким бездомным, то лучше забрать к себе/пристроить в дальнейшем. А, не имея возможности, пройти мимо. Помогая "пережить" очередную зиму, лишь таким образом плодят этот уличный беспредел.

+1
0
-1

В детстве очень хотелось иметь домашних животных, но не резрешали родители. Поэтому кормили бездомных во дворе и подьезде. Мама начала запрещать это делать. И мы додумались до этого- идешь на кухню, типа проголодался, отрезаешь колбасу, кладешь в рот, но не жуешь ее. Выходишь на улицу, достаешь ее и кормишь котиков))

+1
0
-1

Не верю в Бога и в задувание свеч на день рождения, но при каждой возможности прошу забрать у меня чувство жалости и сострадания. Это невыносимо больно жалеть всех бедных, пожилых, инвалидов на улице и в метро, бездомных животных, детей-сирот, видеть жестокость и воспринимать это всё слишком близко к сердцу. Хочется к каждому подойти, обнять и плакать вместе с ним, но приходится идти дальше и плакать одной.

+1
0
-1

Моя семья очень любит животных, за год мы подобрали трёх бездомных обессилевших кошек, вылечили их и теперь они живут у нас, но это не суть. Как же меня бесят эти шутки а-ля "ещё 37 заведи", "к сорока годам будешь ты без мужика, да с 40 кошками", "сильная и независимая растёшь" и тому подобное. Да пошли вы нах*й. За*балась, если честно, слушать это от всех вокруг. Сейчас животные стали лучше чем люди.

+1
0
-1

вчера стояла на остановке, на скамейке сидел кот. из подъехавшего дачного автобуса вышла старушка, поставила сумки на лавочку, достала из кармашка пакетик с кошачьим кормом и дала немного коту, остальное положила обратно. увидев мои удивленные глаза, сказала, что она постоянно носит с собой еду для бездомных животных, а этот кот каждый день в одно и тоже время сидит на остановке и ждет ее...

+1
0
-1

Муж постоянно приносит домой бездомных котят, щенков, даже хомячка приволок! В неделю по 2-3 штуки. Рассказывает в соц.сетях и друзьям какие жестокие люди, что животные лучше людей. Его не остановить. Все считают его добрым альтруистом. Ок. Только вот пристраиваю всех этих животных я! Делаю репосты где только можно, развешиваю объявления, сама отвожу тем, кто откликнулся (ещё и подарочки покупаю корм/шоколадку). Милый мой, ты альтруист конечно, но задолбал! Хорошо быть добрым сидя на диване!

+1
0
-1

Когда моя подруга была маленькая, она очень любила таскать домой животных без спросу. Кошки, собаки, стая голубей. Родители не ругались, а объясняли, почему нельзя их оставить. Но подруга уж сильно сердобольная была и как-то раз сжалилась над козой. Думала, что она бездомная, сама по себе паслась. Весь день её в комнате на балконе прятала, но не уследила. Когда папа после работы вышел из душа, мимо него спокойным шагом прошагала коза. Долго стоял с огромными глазами. Хозяев козы нашли и отдали её :)

+1
0
-1

У нас на улице есть женщина, у которой очень много собак и кошек. Постоянно собирает деньги им на еду, прививки. Детей нет, мужа тоже. Первое впечатление - мда, очередная сердобольная сумасшедшая. Оказалось, что несколько лет назад, выходя из дома, она обнаружила единственного сына мертвым. После этого случая к ней начали приходить бездомные животные, которые нуждаются в её помощи. Сразу все перевернулось.

+1
0
-1

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

+1
+1
-1

В детстве с друзьями любили занимать себя чем-нибудь полезным. То во дворе уберемся,то поможем бабулям с сумками. Но как-то мы решили совместить приятное с полезным. Сделали во дворе"приют",для бездомных животных. Собирали котят и клали их в ящик с надписью"продаём котят за 10 рублей".Для нас тогда это было большими деньгами! И,удивительно,но у нас их брали! Получилось пристроить 3 чудесных котёнка. Я не знаю их дальнейшей судьбы,но надеюсь они обрели хороших хозяев. А мы купили себе мороженое!

+1
0
-1

Узнала что моя дочь (8 лет) будучи летом в деревне, мучала бездомных животных. Я не могу поверить, что моя милая девочка способна на такое. Мы с мужем животных любим, дома 2 кошки. 3% от своей зарплаты обычно мы жертвуем в приюты. Откуда у нее это я никак не пойму. Завтра к психиатру...

+1
0
-1

моя семья занимается помощью бездомным животным. сегодня снова подобрали котенка 1.5 - 2 мес, черно-белый просто пуська. Одни уроды выбросили, другой урод пытался это чудо раздавить. Все больше разочаровываюсь в людях.

+1
0
-1

Мои соседи по даче, отец и сын, однажды рассказали, что у них есть "хобби" - они вечером выезжают на машине в город, и, имея целый орсинал всяких отрав и ловушек, выбрасывают на улицы города отравленную еду и химические препараты специально для того, чтобы поубивать животных, которые это случайно сьедят. Часто отстреливают, как бездомных, так и домашних(!) собак и кошек. Им прикольно, им весело. Я, прибывая долгое время в шоке и сходя с ума от ненависти, онажды намеренно подлила отраву сыну. Он сейчас неделю в больнице загибается, каждый день осложнения , а отец сходит с ума от горя и не подозревает, как так его сыночка угораздило. Мне сначала было совестно, но потом поняла, что эти люди конченые ублюдки, и один из них получил по заслугам. Ни капли не жалею о содеянном.

+1
0
-1

Как же бесит безмозглость людей якобы добрых и сердобольных людишек. Сначала около магазинов и тц каждый третий начинает прикармливать бездомных собак, они плодятся и вот уже это целая стая, которая в один прекрасный момент начнет нападать и силой забирать желанное лакомство у людей с пакетами. А потом эти же люди жалуются руководству на собак, хотя сами же их и прикормили. Любишь животных? жалко их? возьми к себе домой или в приют корма привези и денег. Добренькие идиоты

+1
0
-1

Моя мама в детстве настолько любила животных, что однажды бабушка не смогла попасть домой, потому что мама привела в квартиру с десяток бездомных собак, сама заснула, а собаки ее охраняли)

+1
0
-1

Лучшие Истории про бездомных животных подобрал Историкс. Собрали их 62 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18