Вы здесь

Истории про вокзалы

Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело.

+1
0
-1

Познакомился в интернете, спустя пару дней общения влюбился, она тоже. Сразу договорились, что никаких имён и фото. Без оглядки на время, сутками зависали в соцсетях, понял, что не могу без неё жить. Решил приехать. Она назвала город, прислала полуразмытое фото, чтобы я смог узнать её на вокзале. Город за 2000 км от моего. Ночь, я лежу на полке в поезде и еду в неизвестность. И только одно думаю: где, блин, мои мозги и инстинкт самосохранения?

+1
0
-1

У меня парень бородатый дядька и с волосами чуть ниже плеч, которые собирает в хвостик. И он носит толстую серебряную цепь, на которой висит большой серебряный крестик и кольцо «Спаси и сохрани». Иногда я прикалывалась, что он похож на священника, и он рассказал историю: «Стою я на вокзале, курю, жду поезд, одет во все чёрное. Подходит бабушка, я сигарету спрятал за спину, жду, чего хочет. Она снимает с головы платочек, становится на него на колени и говорит: "Благослови, Отче!" Было очень неловко».

+1
0
-1

Когда первый раз приехала в Петербург, меня встречали друзья на вокзале, и пока мы шли к машине, моя подруга говорит: "Мы сейчас в город выйдем и ты, если что, знай, что Питер — город ебанутых людей, так что, не удивляйся". Она договаривает эту фразу и мимо нас проходит бабушка с розовыми волосами в платье из картона. Именно с того момента я и поняла, что люблю этот город!

+1
0
-1

Поехала в другой город знакомиться с будущей свекровью. На вокзале никто не встретил, телефон разрядился, денег нет, на улице ночь. Стою и тихо плачу. Подошла ко мне цыганка, выслушала меня, взяла молча под руку и привела к себе домой. Накормила, обогрела, а наутро дала денег на обратный билет. Эта женщина жила одна, сын у неё в тюрьме сидел. Теперь я каждые 3 месяца отправляю ему посылочки. Добром за добро! А с той свекровью мы так и не породнились, к счастью.

+1
+2
-1

На лето всегда возили меня к бабушке в деревню. Четыре часа на поезде. В один год, когда мне было 8 лет, меня повёз только отец, мать была на работе. На вокзале он выпил "чекушку" и завалился в поезде на лавку спать. Храпел, обоссался. А я малой не знал, что делать, не мог разбудить никак и было ужасно стыдно перед остальными. С одной стороны, я его люблю, а с другой… Земля ему пухом. Он дожил до моих 30, и добрым словом я могу вспомнить только первые десять из них. Дальше был мрак и водка, к сожалению.

+1
0
-1

Мы сорок минут ждали скорую помощь на федеральной трассе. Сердечник — молодой мужчина — шутил со мной на вокзале. Растирали ему уши, поливали его водой, массировали руки. Дождались скорую. Практически ненавижу себя за то, что не знаю элементарных правил оказания первой медицинской помощи.

+1
0
-1

Приехала как-то к подруге в гости в столицу на пару дней. Метро боюсь до жути. Все три дня мне пришлось узнавать город в одиночку, я успела до многих интересных мест добраться, пока моя экс-подруга сидела дома и тосковала, ждала встречи со своим ёбырем, который даже с днём рождения её не поздравил. Спасибо, что мне не пришлось ночевать на вокзале, пока они трахались. Я тогда сидела на остановке возле её дома и дрожала от холода. Нет у меня больше подруги. К черту такую дружбу!

+1
0
-1

Утром шла на работу, площадь трёх вокзалов, народу тьма, в стороне у стены вокзала лежала белая кошка, она была вся в крови, умирала, и все проходили мимо и я прошла. Наверное такие моменты и есть проверка на человечность. Три года прошло, а она у меня перед глазами, почему я ей не помогла?

+1
0
-1

Работаю проводником на железной дороге. Сука, как же меня бесят пассажиры, которые сразу же начинают жрать свои жареные курицы, сало и прочую тяжеловесную хавку, едва зайдя в вагон. Они что, неделю жили на вокзале, что так оголодали? Мне собирать у них билеты, а у этих едоков все руки жирные и рожи перемазаны.

+1
0
-1

Мои родители познакомились в Ташкенте. Как папа попал в Таш, мне было понятно – родственники, а вот мама из Тульской обл. и бежала от своей несостоявшейся свадьбы, до которой оставалась НЕДЕЛЯ! Стоит на вокзале, думает, куда поехать и вспоминает, что её подруга уехала в Клайпеду работать, решила туда билет брать. Подходит к кассе и говорит: "Один, в Клайпеду", – а кассир в это время болтала по телефону, ну и переспрашивает у неё – куда? А мама, сама не понимая, возьми и брякни: "В Ташкент!" СУДЬБА! Вместе 41 год)

+1
0
-1

Не люблю, когда моя бабушка за меня переживает. Никогда заранее не говорю ей, что приеду, потому что если я это сделаю, она весь день будет сидеть и представлять, как автобус перевернулся, на вокзале обокрали, а по дороге от остановки избили и изнасиловали. Очень ее люблю, но когда в очередной раз начинаются взволнованные кудахтанья, мне хочется заорать и убежать.

+1
0
-1

Временно с мужем взяли пожить мою мать к нам. То, что мои блюда начали с лёгкой подачи матери отправляться на корм бездомным собакам — это ещё ничего. Внезапно начали пропадать мелкие суммы денег. Мы с мужем подумали, мол, может, себе что-то покупает, вроде булочек, — не критично. А потом пропала ровно та сумма, которую надо было возвращать за кредит. Мать долго отпиралась, орала, что лучше на вокзале жить, чем со мной. Выяснилось после долгих расспросов, что она ушла на левый фонд поддержки, который я знать не знаю. Недавно вернулись домой, а на нашей кровати спит какая-то обоссанная малолетка. Мать сразу матом начала всех крыть, какая я бессердечная сука, ребёнку жить негде, а мы могли бы и в гостиной поспать. Моё терпение лопнуло. Выгнала мать напару с этой девицей. Теперь с матерью не общаюсь.

+1
0
-1

Впервые в Санкт-Петербурге я оказался только в 16 лет, когда мы всем классом приехали туда на несколько дней. То, что я нахожусь в культурной столице, я понял сразу, как зашёл в туалет на Московском вокзале. Там, невзирая на омерзительный запах, на подоконнике смиренно спал бомж. И он был одет в фешенебельный СМОКИНГ!

+1
0
-1

Работала менеджером по персоналу. Пришел парень, рассказал, что попал в трудную ситуацию, потерял в маленьком городе работу, не смог найти новую, по кредитам жуткие долги. Переехал в СПб, живет здесь на вокзале. Причем работа нужна за наличные, кредиторы все деньги, что на карту поступают, сразу списывают, родственники даже на еду не могут из-за этого перевести, короче, ситуация адовая, просит хоть какое-то место, хоть грузчиком. Прониклась. Позвонила знакомому, который искал работника, все рассказала. Он человек хороший, говорит, пусть с утра завтра приходит, работу дадим, аванс выпишем и в общежитие устроим. Звоню тому парню радостная, а он мне: «Вы в своём уме? Завтра же парад военно-морского флота! Не, я завтра никуда не пойду! Я на парад хочу посмотреть!»

+1
+1
-1

Временно работаю проводником. Никогда не думала, что у нас так красиво! Шикарные закаты, безумной красоты рассветы. Ночные вокзалы, столько разных людей, у каждого своя история. Неописуемые ощущения! Без отрицательного не обходится, конечно, но, Россия, я тебя люблю!

+1
0
-1

В 20 лет впервые поехала заграницу, причём одна. Летела через Париж к подруге в маленький городок. Последний поезд в тот город отправлялся через 3 часа после посадки моего самолёта, но рейс задержали, и я не успела на поезд. Оказалась одна ночью в Париже, с чемоданами и без знания французского. Я бродила по улицам и заглядывала в гостиницы в поиске свободных номеров, нигде их не было. Рестораны закрывались в 11 вечера, ничего не работало круглосуточно, даже вокзал, хоть ночуй прямо на тротуаре. С трудом купила местную симку, чтобы дозвониться до мамы и попросить помочь мне найти отель через инет. Но... мама скоро перестала выходить на связь. Я психанула и взяла единственный свободный тройной номер в отеле рядом с вокзалом. Ночевать на улице было страшнее, чем платить такие деньги. Утром позвонила мама, сказала, что заснула, пока искала отель. Самая беспокоящаяся мама на свете

+1
0
-1

С 5 лет я жила с мамой и бабушкой. У мамы был небольшой бизнес. Она ездила в другие города и покупала там товар, а моя бабушка постоянно встречала её с дороги на вокзале. И как-то раз бабушке пришлось оставить меня одну дома ночью. Ей нужно было встретить маму. Мне стало жутко страшно, я выпрыгнула в окно и убежала (дом был частный). В дом забрались грабители и украли все наши деньги. До 17 лет я винила себя в произошедшем, хоть и родители на меня не были злы. И только сейчас до меня дошло, что мой страх меня спас. Ведь, останься я дома, меня бы покалечили в лучшем случае.

+1
0
-1

Был у нас в гостях двоюродный брат с женой. Встретили их утром рано на вокзале (вставали в 4 утра), накормили, везде водили. Потом проводили, чтоб не заблудились... А оказалось, ночью они все шкафчики у нас обшмонали и украли деньги... Деньги не жалко, неприятно только. Будто душу вынули и нагадили в неё. Вот так... родня.

+1
0
-1

Решил как то я снять проститутку (попробовать), подъехал к ближайшему вокзалу. Подъехал к определенном месту ко мне подошла "мамочка". Я ее спрашиваю - сколько стоит на час? Она мне - 2500 с апартаментами. Я такой - а красивые есть? И зависит ли это от цены? Она мне - здесь только страшные я и ты остальные все красивые. Мне как-то сразу перехотелось...

+1
0
-1

У меня есть хороший знакомый в другом городе, и когда я возвращалась домой, он подвозил меня на вокзал. В ожидании поезда обычно сидим в машине. Он гладит мои руки и лицо, но никогда не целует меня. Говорит, это здесь зона какая-то аномальная – нежность активируется. Теперь, когда я оказываюсь на этом вокзале, всегда захожу на место нашей парковки, касаюсь рукой асфальта и желаю этому человеку всего доброго, где бы он сейчас ни был.

+1
0
-1

Живу в Питере. Лет в 17-18 с парнем решили поехать к заливу на электричке, но проехали, и решили ехать в Выборг. Перед Выборгом контроллеры штрафанули, денег в обрез, на билеты всё равно не хватает. Перекусили. Приходим к электричке последней, а её нет, изменения в расписании. Следующая в 4 утра)) Ладно. Поспали на вокзале. В итоге сели на электричку, в вагоне две тетеньки. И мой парень решил у них спросить, когда кондукторы начинают ходить..) Да-да, это были кондукторы :) Но доехали нормально)

+1
0
-1

Лучшие Истории про вокзалы подобрал Историкс. Собрали их 178 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18