Вы здесь

Истории про добрый день

Работала пару лет назад на юбилее, 80 лет исполнялось женщине. Добрее человека, чем она, я никогда не встречала. Она читала своим внукам стихи, говорила хорошие вещи своим родным и близким, а так же ей говорили такие же тёплые слова. Никогда не запоминались дни на работе, но этот день я запомнила. И вот эти же люди здесь, но без этой замечательной бабули, на ее поминках. Пытаюсь не плакать.

+1
0
-1

Был у меня в школе знакомый из параллельного класса, звали его Вася. Он был очень туг на голову, у него был диагноз — слабоумие (или что-то в этом роде). Каких-то специальных школ у нас в округе не было, поэтому он учился в обычной школе. У Васи не шла учёба, была плохо поставленная речь, да и простые логические цепочки ему очень тяжело давались. По началу над ним просто смеялась вся школа, потом со временем перешла на жёсткую травлю. Вася терпел. Он не пошёл по кривой дорожке, остался воспитанным, а его главная черта, почему я общался с ним и гулял, — это бесконечно искренняя доброта, которую он сохранил в себе до выпуска. Вася был настолько добрым, что даже не верится, что кто-то мог его обижать. Когда я взял его под свою "опеку", его почти перестали гнобить, так как я был очень высоким и занимался боксом (никогда ни с кем не конфликтовал, но почему-то все боялись меня). Сейчас мне 32 года. Недавно был на похоронах Васи.

+1
+3
-1

Я курила больше 15 лет, всегда хотела бросить, но не представляла, что вообще когда-то это смогу. Утром просыпалась только с одной мыслью — покурить. Не особо религиозна, но как-то подошла к иконам православных святых, в том числе и Николая Чудотворца, и так по душам поговорила, помолилась. Ночью мне снится сон такой хороший, добрый, где я ещё во сне решаю не курить, что проснусь и брошу. В этот же день без ломок, отходняков, психов и обжорства просто перестала, и всё! Что это было — не знаю. Чудо!

+1
0
-1

Мне 29, давно замужем. Муж замечательный, умный, добрый, любящий, хорошо зарабатывает, но через год после свадьбы выяснилось, что он асексуал и трудоголик. А я хочу секса каждый день. И я соблазнила отца своей подруги. Он шикарный любовник, с великолепным членом и высоким либидо, несмотря на свои 49 лет. Его жена давно умерла и он всю свою энергию отдаёт мне. Под его руками, языком и членом я становлюсь генератором бесконечных оргазмов! Мне кажется, что муж всё знает, но ему тоже так удобно))Люблю обоих!

+1
0
-1

Выставила объявление о продаже нового нижнего белья. Тут приходит сообщение: — Добрый день! Ношеное продаёте? — Да вроде нет. — Пять тысяч плачу. Не отвечаю. — Десять тысяч. Слегка обалдела, но так и не ответила. Я читала о том, что есть любители этого дела, но в суровом небольшом северном городе я такого явно не ожидала. Потом преследовали мысли: 1) Сколько их надо носить, чтобы товарищу-нюхачу понравилось? 2) Блин, выходит, кто-то на этом зарабатывает больше, чем я на заводе?!

+1
0
-1

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки!

+1
0
-1

Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился! :) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой :)

+1
0
-1

Являюсь счастливым обладателем удава. Милейшее и добрейшее существо, длиной уже почти 1.5 метра. Летом переезжал в новую квартиру. И, пока сидел на лавке и смотрел, как грузчики поднимают террариум на 6-й этаж, вытащил переноску со змейкой на лавку, чтоб воздухом подышала. Да и погода хорошая была, для неё, конечно, сам я от жары помирал. На мою беду, всё это увидела соседка по этажу. И запомнила. Буквально через день в 4 часа утра она барабанила мне в дверь с дежурным участковым, который приехал на жалобу о шуме. По её словам, у меня шипит змея и мешает детям спать. Получила штраф за ложный вызов, но на этом не успокоилась. А буквально месяц назад стала рассказывать всем соседям, как моя добрая змейка выходит в коридор и кидается на её детей. Рассказывает небылицы про людей, которых убила такая же змея, как у меня, вывешивает объявления в подъезде "мы против опасных животных", а сама держит бойцовскую собаку, которую, как я понял, даже не обучали нормально.

+1
0
-1

Было это в мои 18 лет. Когда во второй раз сдавала на права, настолько перенервничала, что завалив очередную попытку, перепутала остановки и села в маршрутку, направляющуюся не в ту сторону. Водитель доехал до конечной, все пассажиры вышли, я сижу. Он говорит "конечная, выходи". От пережитого стресса и накопившейся обиды на судьбу, я прямо там разревелась и начала сбивчиво рассказывать про свой неудачный день. Он сказал "ладно, поехали", накормил меня обедом и довёз до дома. Век не забуду добра)

+1
0
-1

В детстве мой папа работал на заводе и почти что не был дома. На работу он собирался рано, тогда мы ещё спали. Вечером поздно приходил, здоровался с нами и уходил спать. Я его очень любила, и мне хотелось чаще быть с ним, ведь мне он казался таким добрым, несмотря на то, что с мамой каждый день ссорился. У папы случился инсульт, поход по больницам, операции. Теперь отец сидит дома, и я понимаю, насколько это гнилой человек. Он гнобит и орёт на меня каждый день. Лучше бы мечта не сбывалась.

+1
0
-1

Дедушка всегда говорил, что начнёшь стареть, когда перестанешь получать удовольствие от вождения. Я за рулём двенадцатый год и частенько ловлю себя на мысли, что каждый вечер сажусь в машину с удовольствием. Найти трек поприятнее, включить подогрев сидений, снять с ручника, и вперёд. У меня есть примерно 25-30 минут послушать музыку, подумать о том, что я сделал полезного за день, что нужно подготовить на завтра. Машина — мой антидепрессант. Домой я приезжаю добрый и спокойный.

+1
0
-1

Мой брат старше меня на несколько лет. У него есть жена, маленький ребёнок. Вот уже пару лет он изменяет своей красавице-жене. И так больно выгораживать его, глядя в глаза этой милой, доброй, беззащитной женщине! Она каждый день мирно ждёт его дома после работы, всегда дома чисто, вкусная еда на столе. Чего ему не хватает?! Порой мне кажется, что я сам начинаю в неё влюбляться.

+1
0
-1

Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими. Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает. Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.

+1
0
-1

Есть выражение: "Утро добрым не бывает". Недавно я испытала на себе его убийственную силу. Был ответственный день, я была в приподнятом настроении, так как давно ждала этого события. Надела сапоги, платье и шикарную меховую белую жилетку. В общем, при полном параде была. Подхожу к пешеходному переходу у офиса, и тут из мимо проезжающей маршрутки в меня летит… БЕЛЯШ. Жирный, весь в масле беляш! На мою белую жилетку, о которой я мечтала несколько лет. Доброе, сука, утро!

+1
0
-1

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

+1
0
-1

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

+1
0
-1

Мой парень — замечательный человек, добрый и заботливый. Нам по 23 года. Но я не могу с ним, мне тяжело. Он не даёт мне достаточного количества эмоций, всплесков страсти и огня. Этого нет вообще. Даже секс стал обыденным физическим удовлетворением моего парня. Я не получаю удовольствия ни от чего вокруг. Тут столкнулись в лифте с мужчиной, на вид лет 30, деловой и высокий. Он просто прошептал мне на ухо: "Я знаю, что Вы посмотрели на меня", — и я растеклась. Мы видимся с ним в лифте на работе каждый день и болтаем. Просто трёхминутные беседы. Но иногда он делает эдакое, от чего меня колотит и знобит: то он "случайно" заденет меня рукой, то резко поставит руку на стену позади меня, то дыхнёт на шею. От этого я получаю такой шквал эмоций! А потом всё снова пресно и обыденно. Как вспомню того мужчину, меня в дрожь бросает. Не знаю, куда себя деть…

+1
0
-1

У меня есть друг, он из другого города, в общаге условия зверские, а снимать квартиру поприличнее средств не хватает. Сам я живу в своем холостяцком гнезде. Ну и как добрая душа предложил другу пожить у меня, а то чего он там по общагам мается. Поначалу была эйфория только от мысли о том, что жить с другом, устраивать тусы – будет весело! Но вот уже полгода я его просто не перевариваю! Мало того, что он раздражает по бытовым пустякам, бабу домой не привести, друзья уже нас раздельно не воспринимают, мы будто женатики, мля. Так мне теперь и неудобно его попросить съехать, ибо некуда податься маминькиному сынку. Кажется, и умрем мы с ним в один день.

+1
0
-1

С лучшим другом шли по улице и планировали пересмотреть добрый десяток фильмов, включая «Властелин Колец», «Гарри Поттер» и «Звездные Войны», которые он почему-то не смотрел. Внезапно меня посетила мысль: как же долго мы будем все их смотреть, ведь провести время вместе мы можем только дома, где я живу с родителями и сестрой, и то не каждый день. На том решили съехаться. А сейчас женаты, растим сына.

+1
0
-1

На второй день после знакомства со своим будущим мужем пишу ему СМС-сообщение: "Доброе утро! Как ты?" Он в ответ: "Нормально, сегодня уже придушил мальчика". Я сгоряча решила, что он пошляк и грубиян, только познакомились, а кобелина уже пишет про такие вещи, дрочер очкастый! На самом деле у них, анестезиологов, выражение "придушил" означает, что наркоз ввёл. Три года вместе, а до сих пор стыдно.

+1
0
-1

Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования. Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог.

+1
0
-1

Однажды, когда я была ещё маленькая, к маме обратилась её одноклассница с просьбой посидеть с ребёнком пару часов. Эта одноклассница — девчонка очень бедовая, так как вечно влипала в мутные истории, прибухивала знатно, постоянно занимала деньги у всех знакомых по мелочи, подворовывала на рынках. Все, кто её знал, естественно, были в курсе этих проблем, и многие помогали, как только могли: давали ей деньги, хотя знали, что не вернёт. Мама моя — человек добрый, да и пацан не виноват, что мамаша такая ему досталась, поэтому, конечно, согласилась с ним посидеть. В итоге одноклассница не вернулась за своим ребёнком ни в этот день, ни на следующий, ни через неделю. Всё это время мальчик жил у нас (мальчишке тогда лет шесть было), а моя мама бегала по городу по общим знакомым, пытаясь найти эту гулящую мамашу, так как мобильников тогда не было. Я уже не помню, как она нашлась, но сына таки спустя НЕДЕЛЮ забрала. Сейчас этому парню должно быть около 26 лет.

+1
0
-1

Зима, раннее утро, темно, все дорожки замело, -20. И вижу, как наши дворники, мужчина и женщина средних лет, с трудом прочищают дорогу. Проходя мимо, с улыбкой пожелала им доброго утра, и с тех пор каждый раз, проходя мимо, здороваюсь. Первое время посматривали с удивлением, но отвечали. Прошёл год. При встрече они улыбаются и желают приятного дня, приветствуя меня ещё до того, как это сделаю я. Настроение на весь день!

+1
+1
-1

Во время ссоры муж сильно хлопнул дверью, не заметив, что в этот момент я нагнулась за игрушкой сына. Удар в голову был очень сильный, голова болела весь день (возможно, даже сотрясение). Мужа как подменили, стал ласковым, добрым, прям как мечтала. Но только вот уже неделю не могу признаться, что жёстко симулирую болезнь головы, и что всё у меня уже в порядке. А он чувствует себя виноватым.

+1
0
-1

Мне приснилось, что меня отравили, и я через день умру. Поскольку я во сне абсолютно верила, что умираю, теперь точно знаю, что фильмы про "последние дни нужно прожить с пользой и дарить добро" - чушь полнейшая. Я была очень зла на мир, на людей, ненавидела всех за то, что ухожу так рано. Я мечтала забрать с собой здоровых и веселых людей вокруг, хотелось придушить их и разорвать на части... Умирать хреново.

+1
0
-1

Лучшие Истории про добрый день подобрал Историкс. Собрали их 237 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18