Вы здесь

Истории про вкусную еду

Моя бабушка жила в деревне и еле-еле окончила восемь классов. До сих пор пишет с детскими ошибками. Но! Я учусь в вузе, но так, как она, никогда не смогу экономить. На 1000 рублей моя бабушка умудряется набрать огромный пакет продуктов, в то время как у меня что-то будет болтаться в пакете. Едим мы досыта. Колбаска недешёвая и молочко, и сметанка, мясо каждый день, выпечка. И всё разное, и всё вкусное. Холодильник никогда не пустеет. Теория в вузе, когда практика — побегу к бабуле))

+1
0
-1

Как же задолбали туристы! Калининград, Калининград... В Калининграде раньше была вкусная еда, не было столько дорог, было зелено и спокойно, ещё и море чистое. Раньше, лет 5 назад. Сейчас превратили всё в Москву: цены выросли ни за что, а зарплаты — нет, одна бесконечная стройка из-за приезжих, из еды только дешевые углеводы, а в море, до которого можно добраться на транспорте, уже сливают канализацию, потому что всё, что нельзя, застроили жилыми домами. А туристы всё хавают. Что за любовь к превращению любого нормального места в урбанизированную клоаку? Бесит.

+1
0
-1

Веду ночной образ жизни, просыпаюсь в 14 часов, а засыпаю в шесть утра, работаю дома. Готовить и есть приходится иногда ночами. Однажды, возвращаясь домой, в двери обнаружила записку с содержанием: "Ночами очень сильно пахнет едой, мне это мешает спать. Сосед сверху". Ведь не бомжами, не трупами и даже не какашками, а просто вкусной едой.

+1
0
-1

Я иногда прячу от детей еду. Нет, я не мама-изверг и едят они у меня хорошо и разнообразно. Только вот мне иногда хочется чего-нибудь вкусного и одной, плитку шоколада или пакетик чипсов. Дожидаюсь, пока они уснут и наслаждаюсь))) а иначе - "мам, дай!"

+1
0
-1

Лайфхак для худеющих: покупайте вкусную еду, ешьте, жуйте, наслаждайтесь, но не глотайте — выплёвывайте. Ощущение, будто ты поел, но при этом сохранил и фигуру, и здоровье. Затем можно выпить чая с молоком и обмануть этим организм. А продукты в любом случае будут либо в канализации (если всё вредное глотать), либо в помоях. Еда ведь покупается для вкусовых ощущений))

+1
0
-1

Девушка, 24 года. На данный момент проблемы с деньгами. Чувствую, что жизнь проходит мимо: нет денег на вкусную еду, развлечения, спортзал, одежду, косметику. Сижу дома всегда, когда не на собеседовании; друзья пропали через месяц. Делим с псом последние макароны, у родителей просить уже не могу... И стыдно, и горько.

+1
0
-1

Парень работает сутки через трое. Боже, как я жду этих ночных смен! Потому что при нем я отличная хозяйка: дома всегда чисто и есть вкусная еда, но когда он уходить на смену, я покупаю бутылочку вина и заказываю еду на дом. Я могу горланить песни, есть в кровати, смотреть фильмы, которые нравятся только мне и не думать, какой срач у меня дома. А наутро я встаю на 3 часа раньше, убираю все улики, готовлю завтрак и ухожу на работу. Это все можно делать и при нем, но такого кайфа я не испытываю.

+1
0
-1

Мой молодой человек не любит, как готовит его мама. В детстве отказывался есть её стряпню наотрез. Тогда его мама придумала хитрую схему: она готовила еду дома, относила соседям, а они кормили его якобы своей едой. Парень лопал, что аж за ушами трещало! Говорит, что вкусно было.

+1
0
-1

Когда кушаю еду, под конец вкусной трапезы начинаю мять грудь. Муж привык, я не обращаю на это внимания, как думала, и другие. Но недавно решила ради интереса узнать у брата, замечал ли он за мной эту странную привычку. Оказывается, об этом знают все, кто хоть раз сидел со мной за столом. Стыд!

+1
0
-1

Как же бесит, когда начальство в перерыв приходит на кухню для сотрудников. И не едят даже, сидят кофе пьют и светские беседы вести пытаются. У нас и так каких-то сраных полчаса на обед. Хочется спокойно пожрать, отдохнуть, с коллегами потрепаться. Так нет – приходится поддерживать разговоры с ними. Ещё и каждому в контейнер заглядывают: "Ой, а что это вы такое вкусное приготовили?" Даже кусок в горло не лезет. А когда наш перерыв заканчивается, они собираются и идут в ресторан на бизнес-ланч.

+1
0
-1

Прочитала возмущении жителя курортного городка о "быдло- отдыхающих, которым грязно и дорого". Я выросла в курортном городке и тоже так думала. Пока не уехала в другой город, и не отдохнула в других странах. И знаете что, действительно в нашей стране отдыхать дороже в 2-3 раза, чем на морях других стран. И мусор носить с собой будут не все (т.к. немногочисленные мусорки на пляже забиты через край), и писают дети "под дерево", потому что туалеты где? Про цены на еду и ее сомнительное качество я молчу. В Москве и то дешевле и вкуснее поесть, чем на курортах нашей страны...

+1
0
-1

Мой брат старше меня на несколько лет. У него есть жена, маленький ребёнок. Вот уже пару лет он изменяет своей красавице-жене. И так больно выгораживать его, глядя в глаза этой милой, доброй, беззащитной женщине! Она каждый день мирно ждёт его дома после работы, всегда дома чисто, вкусная еда на столе. Чего ему не хватает?! Порой мне кажется, что я сам начинаю в неё влюбляться.

+1
0
-1

Иногда смотрю фильмы. И, к примеру, жена приготовила мужу вкусный завтрак, или пара ест в хорошем ресторане и вместе с этим о чём-то говорят. Говорят, говорят и ковыряют еду, как говно. Потом встают из-за стола и уходят, так ничего и не съев. И это так бесит! Я, сидя на "дошиках" и на салатах с огорода, сама готова съесть эти свежеприготовленные вафли с сиропом или отбивную. А эти, блядь, выёбываются, суки!

+1
0
-1

В детстве лежал в больнице пару недель. Там была комната с холодильниками, в которых была куча всякой вкусной домашней жратвы. Я видел, как другие дети туда ходили и что-то кушали, и тоже себе периодически ходил, и точил вкусняхи. Только после выписки, когда дома рассказал про чудо-комнату с холодильниками, мне родители сказали, что это ай-яй-яй, потому что холодильник предназначался для еды, что другие посетители своим детям привозили. И я две недели точил чужие бутеры, котлеты и колбасу.

+1
0
-1

Из-за некоторых запретов в детстве я научилась ещё тогда прятать вещи, чтобы использовать их потом, тайком, и растягивать на много дней (тайно пить газировку, которую нельзя было пить, тайно что-то почитать). И очень меня огорчало, когда это заканчивалось, потому что непонятно, когда такое сокровище у меня в руках ещё окажется. И, видимо, из-за этого сейчас у меня страх завершения чего-либо: не могу закончить смотреть интересный сериал, потому что боюсь тоски по персонажам и сюжету (даже если посмотрела 10 сезонов и осталось 3 финальных серии). Не могу пройти финал игры, потому что кажется, что чем дольше играю, тем дольше живу в прекрасном игровом мире. Не допиваю чай, не доедаю вкусную еду, даже с людьми надоевшими максимально трудно адекватно закончить отношения и так далее. Стараюсь бороться, но это очень сложно.

+1
0
-1

В детстве, наигравшись во дворе, часто заходили к одному другу пообедать. Его мама вкусно и много готовила и всегда старалась нас накормить. Пока однажды мы не увидели процесс мытья посуды. Тряпочкой, точнее, сегментом старых трусов, именно тем, проссаным до ржавчины. Но еда была вкусная.

+1
0
-1

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила.

+1
-1
-1

Вспоминаю с теплом не детские, а подростковые праздники Нового года. Мне было 13-15 лет, сестрёнке — три-пять. Мне было очень интересно придумывать новогодние песенки под гитару, танцы, спектакли для мамы с участием меня и сестрёнки. Жили бедно, но мама ухитрялась поставить на стол вкусную еду и фрукты, а я — накопить копеечку, чтобы купить ткани нам с сестрой на новогодние костюмы, которые я сама и шила. Весь декабрь мы с сестрой разучивали песенки-танцы, готовились к выступлениям втихаря от мамы (я маленькую из сада забирала, а мама была на работе) и получали огромное удовольствие от этого. 31 декабря в десять вечера мы показывали маме приготовленный спектакль, а затем втроём садились встречать Новый год. И вот это были самые классные праздники в моей жизни.

+1
0
-1

Так получилось, что за годы знакомств и отношений с мужчинами мне не везло. Были связи, но быстро сходили на нет, так как я не хотела быть использованной каким-то задротом, возомнившим себя настоящим мачо. И вот в почти 50 лет я встречаю своего ровесника, с которым уже 2 года в отношениях (это самые длинные отношения в моей жизни). И это чудо! Мы оба любим жизнь, секс, ласку, вкусную еду, красивую природу, пешие прогулки, музыку и много еще чего! Разве не чудо встретить человека, с которым комфортно, уютно, безопасно? Где нет вранья, надувательства, подвохов, и не надо в каждом слове искать какую-то тайную мысль. Чудо! Чудо! То, чего я лишена была по жизни в смысле эмоций, любви, ласки и внимания теперь получаю сполна!

+1
0
-1

У меня плохой аппетит. Бывало, что просто забывала поесть сутки. Вместе с этим я веду активный образ жизни, то есть вес уходит очень быстро. Мне уже за тридцать, я питаюсь строго по режиму, хотя кусок в горло не лезет, а ребенок и муж – напротив любители вкусно поесть. И раз я есть не люблю, то и готовить тоже. Но, к сожалению, режим работы у нас с мужем не совпадает, и, за исключением доставки, удовольствие стоять у плиты достается мне. Мечтаю, что когда-нибудь люди начнут заряжаться от розеток, а не вот это всё. Даже запах еды порой раздражает.

+1
0
-1

Мой дед был геем во времена "без интернета". Работал поваром в ресторане, поэтому дома у него водились коньяки, деликатесы и черная икра. Но даже на эту удочку мужчины с улицы не клевали. В общем, дед совратил мужа своей племянницы, жадного до халявной выпивки и вкусной еды.

+1
+2
-1

Мама воспитывала нас одна, в семье только женщины. Я привыкла заботиться о своих девочках, в первую очередь о кормилице-маме. В нашей семье много ласки и любви. Даже с отцом общаюсь, всё хорошо. И вот три года уже живу одна. Сама за себя. Встречаюсь с парнем, всё серьёзно. Перед тем, как поехать домой, гостила у его семьи в загородном доме. В поезд мне дали много вкусного, хотя я отпиралась. Открываю контейнер, а там, кроме всего прочего, морковка: чищенная, мытая, порезанная, как в Маке. И такой заботой веет от этого, будто ты опять маленький, и мама приносит тебе фруктики в комнату. Рассказала парню, а он мне: "Это папа, приколист, положил, потому что остальное испортится. Видимо, ты ему очень понравилась, у него всегда голова хорошо работает, когда очень хочет угодить". Папа режет морковку. Еду в поезде, в глазах слёзы.

+1
-1
-1

Я далеко не богатая, к тому же - одинокая женщина. Я люблю красиво одеваться, вкусно питаться, но при этом мне нужно было срочно сделать в квартире ремонт, иначе там невозможно было жить. Денег на всё не хватало, и я выбрала... ремонт. Новая мебель и техника есть. Но хожу я много лет в одном и том же, а в холодильнике мышка висит. От чувства голода иногда хочется продать всю мебель и забить холодильник едой.

+1
0
-1

Уже почти два года страдаю от синдрома раздражённого кишечника. Это просто ужасно: спазмы, урчание в животе, позывы к дефекации и так далее в основном на нервной почве. Перепила кучу лекарств, а в итоге полностью от этого не могу избавиться. В универе на парах это доставляет множество проблем, любимая учёба превращается в ад. Причём до боли обидно смотреть, как одногруппницы запихивают в себя каждый день за раз суп, второе, жирную пиццу, огромную сдобную булочку, жареный пирожок и чай, и им хоть бы хны! А я сижу и жую рисовую кашу с тушёной курицей (от которой у меня всё равно через десять минут начинается буря в животе), с завистью смотря на то, как люди едят всё, что хотят, без всяких последствий. А ведь так хочется и мороженое раз в месяц, и вкусный кофе по утрам, и блинчики, и зефир, и варенье, и другой обычной еды.

+1
0
-1

Приехала к родственникам, у них всегда много вкусной еды, а я недавно достигла идеала в фигуре. Дядя мой это знает, и мы договорились, что когда мой уровень жора достигает предела, то он говорит: "Ты в гостях, столько есть неприлично!" Если хорошее воспитание, то это действует безотказно. Мне так держать себя не помогли ни влюблённость, ни дорогущий абонемент, а эта фраза сработала.

+1
0
-1

Лучшие Истории про вкусную еду подобрал Историкс. Собрали их 220 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18