Вы здесь

Истории про варенье

Работаю в банке, обожаю своих клиентов. Есть у меня бабуля — постоянная клиентка, которая всегда угощает меня вареньем клубничным, конфетами и яблоками. Так приятно, ведь моя бабуля умерла, когда мне было 13. Очень люблю эту бабушку-клиентку, переживаю за неё, когда долго в офисе не вижу, как за свою родную.

+1
0
-1

Третий день ем чеснок. Иногда с хлебом, иногда просто с солью. Ну нравится мне, люблю я. К тому же три дня я могла сидеть дома и никому не доставлять этим ароматом неудобств! Мама сегодня просто без лишних слов принесла мне тест на беременность. Я с психом его сделала. Теперь сижу и жру дальше, а потом буду печенье с вареньем и колбасой жрать! Потому что мне это нравится! И полоска одна! Но коситься на меня так никто и не перестал.

+1
0
-1

Преподавательница рассказывала, как ее знакомая бесилась, что муж не закручивает колпачки на зубной пасте. Я посмеялась, что за надуманная проблема? Однако прошло время, живу с мужем. Стала замечать незакрученные колпачки на зубной пасте, затем крышки на подсолнечном масле, на банках с вареньем, икрой и тд. Сначала делала замечания, а теперь это тоже дико бесит! Постоянно закручиваю за ним, с газировкой самое печальное. слышу пшык бутылки на кухне-лечу туда, чтоб проверить, как он ее закроет(

+1
0
-1

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

+1
0
-1

Недавно были проблемы с деньгами, всё уходило на кредиты. Есть практически нечего было. Решила съездить в старый дом в деревню. И знаете, что я там нашла? Нет, не деньги. А пять мешков мыла. Вы понимаете? Пять мешков мыла! Спасибо большое папе за его хобби в молодости, продала я мыло и теперь счастливая кушаю бутерброд с маслом и вареньем

+1
0
-1

Я вообще не ем варенье. И консервацию не жалую. Так, пару раз в год пробивает на хочу и я иду покупаю себе банку огурцов. Но я живу в частном доме, и все возмущены, что мой погреб не забит консервами трехлетней давности. В гости все прутся со своим вареньем и соленьями. Вот сейчас открыла холодильник, а там опять какие-то баночки. Я даже не знаю, что в них. Выбросить рука не поднимается. А в холодильнике уже места нет.

+1
0
-1

1 класс, 1 сентября, урок окружающего мира. Учительница рассказывает: "А вы знали, что воробьи - воры, таскают еду в магазинах и…" Вдруг мой друг встаёт и перебивает её: "Да, они у меня недавно украли телевизор! Мой дядя сидел и пил чай с вареньем, а они влетели, схватили телевизор толпой, хотели ещё взять с собой дядю, но тот увернулся и стал стрелять по ним из рогатки, тогда они схватили меня и стали уже улетать, но я схватился за балкон, воробьи отпустили меня и улетели". Все были в лёгком ахуе)

+1
0
-1

Учусь в Чехии, сама украинка. Как же забавно видеть лица чехов, когда рассказываешь о своих традициях, бытовых вещах. Недавно мимоходом сказала, что мама передаст скоро шишковое варенье. Через пару часов вокруг меня была группа чехов, которые записывали, как его готовить, и все договорились весной идти за шишками.

+1
0
-1

У бабушки и дедушки была кошка, которая очень любила полакомиться варёными яйцами. Выпрашивала их жуть как, едва услышав, как начинала отлетать от яиц скорлупа. Дедушка аж на балконе закрывался, чтобы спокойно почистить яйца, а ел их уже на кухне, не потревожив кошкину бдительность.

+1
0
-1

Я занимаюсь дайвингом. Это так круто знать, что над тобой 40-50 метров воды, а ты можешь дышать, видеть рыбок и т. д. Но один дайв мне запомнится надолго. Ныряли не очень глубоко. Сначала мой бадди/партнер снял костюм и там же под водой покакал, потом мы кормили наполеона варёными яйцами (такая большая рыбёха с добрыми глазами), на это пришла посмотреть акула, где я позавидовала моему партнёру, что он уже покакал. Но нас спасла стая дельфинов ☺️

+1
0
-1

Пока муж в отъезде, лишь один раз сходила в магазин. Неделю питалась кашками на воде, яблоками, капустой, картошечкой с грибами солёными, блинчиками с вареньем, даже одна курица была два дня! Творог, сметана, молоко, печенье, две пачки конфет, ещё и остались! Куда девается вся моя зарплата, если я прожила на пару тысяч рублей? Из магазина тюками носим продукты, и муж вроде немного ест, но красиво: самый дорогой кофе, сигареты, мясо, рыба... А зарплата меньше моей в два-три раза. Думаю.

+1
0
-1

С детства непереносимость любой мясной пищи. Любой кусочек, будь то курица или говядина, вызывают сильнейшие боли в животе, а чуть побольше — неукротимую рвоту на весь день и сыпь по всему телу. Родители, понимая мою особенность организма, готовили мне всегда отдельно, за что я им благодарна и по сей день, но бабушка упорно не желала мириться с этим, называя меня избалованной, "ненормальной", капризной. За мой отказ есть мясо избивала и пыталась впихнуть еду насильно. Однажды родители меня оставили на неё на весь день, срочно уехав в другой город по делам. Заходя домой к бабушке, я почувствовала сильный запах варёного мяса, меня начало мутить. И тут обед, бабушка до подозрительного мило начала мне предлагать непонятный суп, уверяя, что "никакого мяса здесь нет, ешь смело". Съев первую ложку, почувствовала дурноту. Бабушка начала орать: "Что замерла? Дальше сиди и ешь! Избалованная девица!" После половины съеденной тарелки у меня потемнело в глазах, начало рвать.

+1
0
-1

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

+1
0
-1

Я росла в 90-е. По субботам мы ходили к бабушке с дедушкой в баню. Бабушка пекла печенье на рассоле, делала ириски, доставала малиновое варенье, дедушка жарил самую вкусную картошку и заваривал на печке крепкий черный чай. Приходили дети, внуки, соседи, родственники. Долгие душевные посиделки на веранде за круглым столом. Бабушки уже давно нет, дедушка перенес инсульт, я вижу его раз в год, чаще приезжать нет возможности. А так хочется снова в это тепло и уют. Надеюсь, у моих детей так будет.

+1
0
-1

Поезд, садится семья из 8 человек, занимает 2 плацкартных купе. Поезд ещё не тронулся - на столе уже жареная курица, варёная картошка, котлеты, помидоры и огурцы свежие и солёные, , колбаска, сырок, хлебушек, варёные яйца, конечно бутылка водки и пивко. Времени час ночи. Поезд Москва - Питер. Готовили они, видимо, дольше чем ехать до Питера. Не понимаю, это групповом синдром путешественника, боязнь сдохнуть за 8 часов от голода или им тупо негде собраться?

+1
+1
-1

Подруга девушки — чокнутая. Звонила девушке, чтобы рассказать о якобы насланной порче, записывала часы голосовых сообщений про бесов в теле её бабки. На дне рождения нашего сына (пять лет) она побежала читать детям Библию вместо сказок. Крестится, входя в лифт, делает варенье из грибов и зовёт кота Борис Николаевич, хотя кот наш и зовут его Кнопа. Достала! Сил нет видеть эту дуру, а жене нравится, весело ей, блять.

+1
0
-1

В электричке напротив меня сидела женщина, ела початок варёной кукурузы. Ну, как ела, откровенно хомячила, с чавканьем и причмокиванием. Тут несколько зёрен падают на пол, но она за ними наклоняется. Успеваю подумать: "Надо же, не хочет грязь разводить, убирает за собой", — но женщина берёт упавшие зёрна с этого жутко грязного пола и отправляет их себе в рот! Меня чуть не стошнило. Решила больше не наблюдать за попутчиками.

+1
0
-1

В моём детстве домашних животных не было, потому что родители были категорически против. Поэтому я ловил на окне мух, сажал их в банку и "заботился" о них. Наливал им в крышечки воды, рядом клал куски хлеба, варенье. И у каждой мухи было своё имя, которое я придумывал долго и с любовью.

+1
0
-1

Иногда снится какая-нибудь песня, так нравится. Думаю, ну, гениально же! Просыпаюсь в надежде вспомнить, а хрен. Мне недавно стих приснился, кто-то рассказывал мне его. Просыпаюсь в слезах. Последнее четверостишие было прям обо мне, как разрулить трудную ситуацию. Есть идея засыпать с блокнотиком и ручкой, но боюсь проснуться и обнаружить на ней что-то из серии: "Возьми банан, открой печенье, налей-ка квасу дяде Паше, сходи на кухню за вареньем и сразу мир твой станет краше".

+1
0
-1

Измеряю своё взросление блюдами, которые стала есть, хотя раньше ненавидела. В 8 лет стала есть сосиски, хотя до того на дух не выносила. В 10 — пельмени. Потом пришла очередь вареной рыбы, борща, щей, солянки. Недавно распробовала суши, которые всю жизнь ненавидела лютой ненавистью. Поняла, что старение не за горами. Осталось только овощное рагу.

+1
0
-1

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

+1
0
-1

В сентябре 2020 взяла подкидыша - угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. "Добрые люди" кинули ему туда вареной колбасы и налили молоко. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке - на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!)

+1
0
-1

Дело было в конце 80-х. Родители принесли домой ведро слив и поставили на балкон, ибо там прохладнее. Жили мы на девятом этаже малосемейки. Мать собиралась сделать варенье. На следующий день трёхлетний я немного поел этих слив, а, наевшись, перекидал их все с балкона, мол, прикольно летят. Придя с работы, мать долго недоумевала, где сливы. А я молчу, как партизан. Потом узнала от недовольных соседских бабушек у подъезда, в которых я старался попасть.

+1
0
-1

Замужем полтора года. Всегда пыталась побаловать супруга: блинчики, торты, рулеты и песочные торты, но он никогда с энтузиазмом к этому не относился. На работе сократили, денег нет совсем, а сладкого хочется. Нашла на кухне муку, сахар, варенье и заварку. Все в одну кучу и в духовку. Муж заявил, что это лучшее, что я когда-либо пекла. Обидно, капец!

+1
0
-1

Муж работает тату-мастером в тату-салоне. За последние полгода у него появилось много новых знакомых. И вот стали ему делать подарки. Что только не дарили! То браслет, то электронную сигарету, то алкоголь, один раз даже принёс домой новые джинсы и три футболки. Недавно притащил две бутылки пива, два дорогущих сервелата, одну палку варёной колбасы и маленькую бутылочку водки. Даже не знаю, чего ждать дальше.

+1
0
-1

Лучшие Истории про варенье подобрал Историкс. Собрали их 231 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18