Вы здесь

Истории про дух

В детстве меня часто оставляли на лето у бабушки с дедушкой. Мне нравилось. Мы ходили на море, гуляли, много общались. Но! Почти каждый вечер мы с бабушкой лежали вдвоём на кровати и разговаривали. И чаще всего она мне рассказывала какие-то страшные истории про соседей, семью, знакомых, просто слухи. Как сосед убил мать, как сын убил родителей ради наследства, как один её знакомый умер, по пьяни перепутав уксус с водой, кого-то изнасиловали, кого-то ограбили и всё в таком духе... ЗАЧЕМ?!

+1
0
-1

Я ненавижу своего кота. Купила новую квартиру, новую мебель, положила новое ковровое покрытие. И теперь наблюдаю, как он дерёт это покрытие и мебель. Ни спреи, ни специальные точилки для когтей не помогают уберечь. Задолбалась пылесосить его шерсть. Он кастрирован, но запах мочи наполняет воздух, бесполезно убирать дважды в день. Как только входишь в квартиру, чувствуется кошачий дух. Кот не приносит мне никакого удовольствия. Держу его только потому, что мой ребёнок его очень любит, и мечтаю наконец-то избавиться от этой пушистой нечести.

+1
0
-1

Мама воспитывала по всем канонам сказок: будь хозяйственной, люби своего мужа — первого и единственного мужчину, не гуляй, береги семейный очаг и всё в этом духе. Мне 22 года, я люблю и любима своим мужем, но тут она начала причитать: "Вышла замуж за первого встречного, лучше присмотрись к другим на работе, сходи на свидание хотя бы — это ничего не значит! Я свою жизнь просрала, так хоть ты погуляй!" У неё самой сейчас двое мужчин, с отцом она развелась. Говорит, я неправильно живу. Что случилось, мама?..

+1
0
-1

Однажды во время тихого часа в яслях меня не хотели пускать в туалет, и я не придумал ничего лучше, чем наложить кучу в середине комнаты, где все спали. В знак протеста. Дух бунтарства у меня бушевал уже тогда!

+1
0
-1

В детстве папа работал в ритуальных услугах, и дома было много всего кладбищенского, в том числе духи, которыми брызгали трупов перед отпеванием. Запах этих духов помню с детства (не могу назвать ароматом). Однажды молодой человек подарил мне духи, и запах был точь-в-точь. Стоят в шкафу уже несколько лет. Передарить не могу и выкинуть жалко.

+1
0
-1

Я очень вонюче какаю. Запах моего говна очень и очень едкий. После туалета чувствую, что запах говна остаётся на мне. Духами не пользуюсь, так как аллергия. И каждый раз мне становится жаль моих коллег, которые вынуждены чувствовать этот запах. Такая высокая и красивая леди, но с таким вонючим стулом…

+1
0
-1

Сдаём квартиру паре с детьми. Обычно деньги всегда заносит он, всегда замученный. А в этот раз пришла сама, отдала половину денег и сказала, что муж вечером отдаст вторую половину сам, и что он ушёл из семьи. Я была в шоке. Часов в 11 ночи пришёл муж, принёс деньги. В рубашке, в брючках, облитый духами, весёлый и счастливый. Ушёл, а мне так плохо стало и обидно за неё… Сидит она сейчас с двумя малышами на съёмной квартире одна… Хочется её поддержать, но понимаю, что нельзя вмешиваться.

+1
0
-1

Чувствую себя какой-то «недоженщиной». Как послушаешь людей вокруг или в романтических фильмах — всем повально дарят шубы, заваливают букетами без повода, осыпают украшениями... Не знаю, всё всегда сама себе (чаще в кредит). Шубы у меня нет, духи я не люблю (аллергия), цветы предпочитаю в горшках. Ну не дарили мне букеты последние лет 11 вообще! И ничего, жить можно.

+1
0
-1

Около двух лет страдаю депрессией. Живу в квартире с родными, и всё это время пытаюсь скрывать своё состояние. Те, конечно, замечают, что я "не в духе", но они из тех, кто не понимает психических расстройств. Однажды решила набраться духу и всё выложить. Незадолго до дня Х услышала, как они обсуждали сына общей знакомой, который покончил с собой. Говорили, что трус, а молодёжь придумывает себе болезни от лени. Решила молчать дальше.

+1
0
-1

В детстве был очень стеснительным ребёнком. Когда же пошёл в первый класс, боялся слово лишнее учителю сказать. Однажды на уроке мне стало нехорошо, но отпроситься в туалет или к медсестре духу не хватило. Терпел, как мог, но когда настал момент Х, то с полной невозмутимостью блеванул в собственный мешок со сменкой и постарался сделать вид, как будто ничего не произошло. Никогда не забуду лицо учителя. Естественно, меня отпустили домой, но к психологу потом всё же направили.

+1
0
-1

Полгода ищу работу. Родители настаивали на том, чтобы шла по специальности в налоговую или банковскую сферы. За это время и в депрессию успела впасть, и воспрять духом. Но недавно узнала причину многочисленных отказов: у обоих родителей есть судимости. У меня шок, непонимание, зачем я училась 5 лет в университете...

+1
0
-1

То чувство, когда тебе подарили годовой безлимитный абонемент в спортзал, ты 10 месяцев собирался с духом, чтобы туда пойти, прикупив новенькую форму, с твёрдым намерением топаешь в зал, а его продали за долги пару дней назад…

+1
0
-1

Длительное время страдаю от сильнейшей экземы на руках. Раны не поддаются никакому лечению. Мне больно мыть руки, держать ручку, одеваться и буквально больно жить. Стараюсь не ныть и не жалеть себя. Но каждый раз меня доводят до слез моменты, когда я вижу, как близкие, друзья и знакомые переживают за меня, как поддерживают меня и пытаются помочь найти хоть какие-то варианты лечения. Только благодаря этому я не падаю духом.

+1
0
-1

Не понимаю, как люди ловят кайф от жизни, всегда в хорошем расположении духа, всегда добры, любезны. Я вечно как нытик, недовольный, капризный человек. Всех во всем упрекаю, не люблю себя и всегда срываюсь на близких. На моем лице никогда не бывает улыбки, лишь хмурый лоб. Как стать счастливым…

+1
0
-1

Я стираю со своих губ помаду перед тем, как сделать ему очередной минет в машине, чтобы не оставить на его теле и белье следов. Я не обнимаюсь с ним, чтобы не оставить запах духов. Я не могу мечтать о нормальном сексе с ним, потому что он позволяет только минет и держит дистанцию. Он любит свою жену. А я влюблена в него, искренне желаю его семье счастья, но мне не хватает сил забыть его и прекратить череду оральных свиданий. Я на моральном и эмоциональном дне. И только бог видит происходящее.

+1
0
-1

Выбрала путь содержанки. Мой мужчина женат. Я его абсолютно не ревную, в какой-то степени даже люблю. Стабильно ежемесячное содержание в 50 косарей, рестораны, духи и цветы по одному моему хочу в комплекте. Я чувствую себя дико счастливой: меня любят, внимание дарят, деньгами обеспечивают, мозги не трахают, и при этом очень качественно просто трахают. Я руками и ногами за гаремы и многоженство. Главное, чтобы мужик мог достойно обеспечивать каждую "жену".

+1
0
-1

Два года назад молодой человек подарил мне духи. Я в них влюбилась, они пахли сыростью, кошеной травой и еловыми шишками. Но вскоре они закончились. Я искала везде; и в Росси, и за границей, но нигде не было. И тут судьба занесла меня в Узбекистан, и в каком-то магазине я увидела их, я еле сдержалась, чтобы не заплакать. Это были они! Купила сразу 5 флаконов! Счастлива :)

+1
0
-1

Переболела ковидом год назад, сначала типично пропало обоняние. Очень ждала когда вернётся, но вернулось с дефектом под названием "паросмия". Не могу есть то, что любила раньше: мясо пахнет формалином и гнильем, болгарский перец - плесенью, лук - бензином, а зелёный чай - чем-то похожим на горелый пластик. Но самое страшное - я искаженно чувствую и "опасные" запахи. Например, не могу на нюх определить испорчен ли продукт, горелое стало пахнуть орешками, а газ едва уловимым запахом сладких духов.

+1
0
-1

Как-то после нелюбимой работы-каторги сидела и ждала автобус. Подсел бедно одетый мужчина, стал рассказывать о себе, поведал, что он бомж и идёт со дня рождения родственницы. Живёт где придётся, помощь от родни получать не хочет, мол, сам скатился — сам и поднимусь. Пока болтали, почувствовала, что от него чем-то приятно пахнет. Не то духами дорогими, не то булочками свежими с малиной. В конце решила спросить, чем пахнет, а он довольно так и протяжно сказал: "Свобооодой", — и ушёл. На следующий день уволилась.

+1
0
-1

Всегда была пай-девочкой из обеспечено семьи. После школы - наркомания (по вене), проституция и блядство во всех его проявлениях. Теперь стала очень правильной и сознательной, но "дух приключения" никуда её спрячешь. На отличной работе, зп и жизни связалась с зеком…

+1
0
-1

В начальной школе я была самой популярной девочкой. Все ребята хотели дружить со мной, постоянные сладости от юных воздыхателей и браслетики-заколочки от завидующих девчонок. А все потому, что моя мама имела возможность одной из первых получить журналы с "потри-и понюхай" духами. На переменах я вытаскивала новенький номер из рюкзака и... мы тёрли и нюхали, потом ещё сравнивали, какие запахи лучше, а какие — не очень. До сих пор люблю такие штуки, детство напоминают)

+1
0
-1

Я своего рода наркоман. Безумно люблю запахи. Дома стоит куча ароматических свечек, духов, гелей для душа. Мой молодой человек пахнет всегда шикарно. Но ревнует особенно к одному из моих друзей. Как же он не поймёт, что друг пахнёт отвратительно, поэтому я от любимого не уйду. Из-за запаха.

+1
0
-1

Я лишь недавно осознала, что время - это такое же расстояние, как в пространстве между объектами, только здесь - между событиями. И теперь не могу отделаться от мысли, что человечество в крошечном шаге от того, чтобы научится преодолевать это расстояние не только в одну сторону, но и в обратную; замедлять или ускорять движение, изменять направление... Управлять временем! Дух захватывает от осознания удивительности нашего мироздания и всех, еще неизведанных, его аспектов и возможностей!

+1
0
-1

Лучшие Истории про дух подобрал Историкс. Собрали их 781 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18