Вы здесь

Истории про берег

Когда купил первую машину, естественно, поехали с друзьями её обмывать. Закончили на берегу озера с какими-то девчонками. Проснулся утром на заднем сиденье, вокруг никого нет, поднимаю глаза вверх, а потолок весь в следах обуви и дырках от каблуков. В этот день машину показал только отцу. Он поржал и сказал чинить, пока мать не увидела.

+1
0
-1

Мама воспитывала по всем канонам сказок: будь хозяйственной, люби своего мужа — первого и единственного мужчину, не гуляй, береги семейный очаг и всё в этом духе. Мне 22 года, я люблю и любима своим мужем, но тут она начала причитать: "Вышла замуж за первого встречного, лучше присмотрись к другим на работе, сходи на свидание хотя бы — это ничего не значит! Я свою жизнь просрала, так хоть ты погуляй!" У неё самой сейчас двое мужчин, с отцом она развелась. Говорит, я неправильно живу. Что случилось, мама?..

+1
0
-1

Стал оказывать знаки внимания парень на новой работе. Я тогда отношений вообще не хотела. И я, чтобы он отстал поскорее, сказала, что девственница и берегу себя до свадьбы. Естественно, это было неправдой. Потом у нас как-то завертелось. "Лишил девственности" он меня до нашего бракосочетания. Свою роль я отыграла блестяще! И вот мы уже женаты второй год. Сознаваться я не собираюсь, однако периодически так за это грызет совесть.

+1
0
-1

Я отлично плаваю, но однажды чуть не утонула, когда пыталась спасти тонущую женщину. Дело было на Чёрном море. Я отплыла далеко от берега и увидела её, отнесло течением прилично. Едва подплыла к ней, она ухватилась за мою голову и принялась топить, пытаясь забраться на меня, как на плот. С минуту боролись, потом я вырвалась и уплыла к берегу под её сдавленные крики. На берегу позвала на помощь, но было уже поздно. Часто снится, как я медленно, расслабленно плыву к пляжу, а она вопит.

+1
0
-1

Я стою на морском берегу и смотрю на закат. Небо окрашено в неестественный ярко-оранжевый, вода же тёмная. Внезапно меня за шею хватает чёрная рука и начинает душить. Воздуха стало не хватать... На этом моменте шестилетняя я проснулась. Оказалось, это локон волос во время сна обвился вокруг шеи, вот и приснилось такое. С того момента и до сегодняшнего дня сплю исключительно с хвостом либо с косичкой, хотя сейчас это просто как привычка. Правда, удивительно, что спустя столько времени помню это.

+1
0
-1

В детстве мама отправила меня в детский лагерь на берегу Чёрного моря. Кто-то мастерили для родителей подделки, кто-то покупал сувениры, а я просто набрала десятикилограммовый пакет красивых, как мне казалось, морских камней, и по приезде мамы вручила ей этот "сувенир". Мама смеялась и плакала одновременно)

+1
0
-1

Когда я была маленькая, едва не утонула, плавая в озере. Просто забралась на надувном матрасе очень далеко от берега и случайно соскользнула — он же влажный, скользкий. Оказавшись под водой, я испытала только лишь жгучее чувство разочарования — меня окружала мутная зелено-сине-серая жижа. А ведь ожидала я увидеть яркие водоросли и рифы :( Как же обидно было, по телевизору-то обещали совсем другое. Вытащил меня папа, я тогда уже успела наглотаться воды.

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

У меня стафф. Девочка. Учили с мамой её плавать в озере, когда ей было где-то полтора года. Кинули ей палочку на глубину (примерно по грудь человеку), думали, что поплывёт, а она так и пошла под воду по дну от берега вглубь. Ушла полностью под воду, палку ищет, одни пузыри виднеются. Хорошо, что на поводке была, сразу обратно вытащили :))

+1
0
-1

Были с друзьями на даче. Возле дачи есть небольшая речка, бухали, ранним утром в 6:00 чувак по имени Лёха вышел к речке проверить раколовки, не вернулся. Позже пошли его поискать, нашли трясущимся, бледным в кустах, отпаивали водкой. Заикаясь, он рассказал, что увидел, как по другому берегу шагали "ноги без людей". Что он там увидел, чёрт его знает, но судя по реакции, картина была впечатляющая.

+1
0
-1

Родился в семье охотников и рыбаков. В конце лета поехали на неделю в лес за утками. Встали лагерем возле лесного озера. В какой-то из дней я сидел ночью перед костром и чистил рыбу на утро. Пошёл сполоснуть руки к озеру. На другом берегу увидел белый столб. Первый раз даже внимания не обратил, но мозг просек жёсткую несостыковку. Днём этого столба не было. Я присмотрелся, но так и не смог разобрать ничего, столб и столб. Подумал, что пора пойти спать. Наутро там ничего, конечно, не оказалось.

+1
0
-1

Лет в 10 я отдыхала у тёти в деревне. И отправилась я одна на речку, за неимением друзей в этих краях. Искупавшись, выхожу на берег, а на пакете лежит один сарафан. Две местные алкашки лет 25 пришли с детьми и пивом отдохнуть на берег, видимо, мои вещи не давали им спокойно отдыхать, и они спиздили всё вместе со старым полотенцем. А я мокрая и босиком шла к тете на работу. Вызывали даже полицию на них, закончилось тем, что они уехали с ними кататься, отрабатывать за плохое поведение.

+1
0
-1

Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.

+1
0
-1

Года 3 назад отдыхала на берегу. Никого там больше не было, место не популярное, каменистое. Спустя время пришел мужик, сидел и пиво пил. Ну мне не мешал. Потом встал и пошел в воду плавать. Я еще подумала "пьяный в воду, псих". Короче говоря, спустя время я заметила что он стал сильно руками болтать. Поняла, что тонет. А от берега он далеко. А я то плавать не умею вообще. И рядом никого нет. Лезть в воду нельзя, сама потону. Стояла и смотрела, как он утонул. Вроде я не виновата, но блин...

+1
0
-1

Я, наверно, как и многие, всегда мечтала жить на берегу моря. Чтоб в окно можно было наблюдать морские закаты; чтоб до него пешком дойти можно было. И да, мечты сбываются. От моего дома до моря 80 метров. Вечером любуюсь закатами. Только это Сахалин, ё-моё! К морю не подойдёшь — берег в ужасном состоянии, лето в куртке, минимум в ветровке, и ветра, ужасные ветра!..

+1
0
-1

Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете. Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)

+1
0
-1

Училась во 2 классе, решила зимой сократить путь и пошла через замёрзшую речку, на середине провалилась, благо в одной руке мешок со сменкой, в другой - портфель, что и не дало уйти под лёд. Кричать не могла, получалось мычание. По краям реки рыбаки были и на момент ситуации все стояли спиной, далеко были, никто не видел. Выбралась сама, как будто кто-то вытолкнул, заплакала. Поравнявшись с рыбаками кто-то спросил почему плачу. А я, когда добралась до берега, села в сугроб и ревела на всю округу.

+1
0
-1

Живу в доме на берегу Тихого океана. Обожаю проснуться в 5 или 6 утра, пока все ещё спят, открыть окно и дышать! Всё в густом тумане, чайки кричат в далеке и чистейший свежий воздух! В такие моменты понимаешь, что живёшь. А потом замерзаешь и бежишь в тёплую постельку досыпать!)

+1
0
-1

Знакомая знатный манипулятор. Видимо, с юности у неё это. Был у неё парень. Она с ним ругалась и хотела, чтоб он её берег, в то время как она ему на голову срет. И он начал её болтить со временем. Тогда она пришла к нему домой, а из носа кровь идет. Естественно, он кинулся ей помогать и простил в очередной раз. Только так и не узнал, что кровь та не из носа, а менструальная... Пока она шла к нему домой, её осенило и, зайдя в кусты, она намазала себе там этой кровью...

+1
0
-1

Летом на природе у речки рядом с нами большая компания отмечала второй день свадьбы. Весело так, с песнями, частушками-прибаутками. Ближе к обеду вдруг раздались крики: "Ныряйте все, ищите!" Часа полтора 15 мужчин ныряли, ещё столько же берег прочёсывали. Оказалось, что кто-то пошёл купаться и пропал. А речка неширокая, но очень извилистая, с сильным течением. В общем, вызвали аквалангистов. Нашли... В 10 метрах от места веселья. Отец невесты. Вот тебе и "горько".

+1
0
-1

Задолбал жировик на руке, который жил там несколько лет, а тут прямо припёрло! Обезболила лидокаином, разрезала иглой от шприца, ей же отделила капсулу от кожи, пинцетом для бровей подцепила и вытащила. Уже потом почитала, посмотрела видео и выяснила, что это была атерома. И вырезать её надо было с фрагментом кожи и протоком. Теперь руки чешутся вырезать по правилам, с новокаином и скальпелем. Берегись, муж, я знаю, где у тебя есть атерома!

+1
0
-1

Когда начинаю злиться по пустякам на мужа, вспоминаю момент, когда чуть не потеряла его навсегда. Мы отдыхали в Индии, море было неспокойным, поэтому плескались у берега. В один момент я понимаю, что потеряла его из виду, и увидела уже где-то далеко в волне. Те пара минут, которые спасатели плыли до него, показались вечностью. Я молилась всем богам, чтобы его спасли. Осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выяснение отношений.

+1
0
-1

В 17 лет мне приснился сон: широкая река, высокие берега, три парня ловят рыбу, один из них поймал. Тётя сказала, что это моя жизнь, и в ней у меня будет три мужчины, от одного из них будут дети. Как-то не хотелось в это верить. Мужчины были: школьная любовь, вузовская и муж. Прошло уже 25 лет, были и ухажёры, и влюблялась, но до секса так и не доходило. С мужем разводилась, но снова вышла замуж за него же. Про этот сон вспомнила, когда изменила мужу... со своей второй любовью. Похоже, я обречена.

+1
+1
-1

Решили собраться с друзьями на озеро попрыгать с трамплина на велосипеде в воду (трамплин самодельный был, с собой привезли). Ну и начинаем все по очереди прыгать, всем весело. Вдруг один парень нырнул в воду, мы смотрим, а он в воде болтается, встать не может. Мы его вытащили на берег, вызвали скорую. Как оказалось, у него повредились позвоночные нервы при ударе о дно, и ноги у него парализовало + руки неполноценно работают. Уже 3 года прошло, а он все еще в коляске, сам в туалет не может ходить.

+1
0
-1

Пять месяцев назад от пневмонии умерла дочь. Спустя два месяца зять замутил отношения. Внучка у него, он не даёт мне забрать её. Мне очень больно и плохо. С одной стороны, умерла моя дочь, жизни не повидала, всего лишь 27 лет прожила, а с другой — теперь пятилетняя внучка должна жить с мачехой. А зять, предатель, кажется, ждал смерти моей дочери, чтобы привести домой первую любовь. Да ещё и полгода не прошло, а он уже с новой женщиной по морским берегам гуляет, а внучка в обнимку фоткается с ней. Будто мамы не было.

+1
0
-1

Лучшие Истории про берег подобрал Историкс. Собрали их 441 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18