Вы здесь

Истории про океан

Выиграла в лотерею пять с половиной миллионов рублей. Билетик подружка подарила на день рождения, когда мы были 18-летними студентками. До последнего была искренне убеждена, что произошла ошибка и деньги мне никто не отдаст. Очень хорошо помню свои чувства, когда подтвердилось, что деньги мои — животный страх. Меня всю раздирал какой-то священный ужас. Родителям рассказала все сразу, они воспользовались моим шоком и доверием, забрали все до копейки. Сказали, что положили в нормальный банк, отдадут, когда я получу образование. Не поверила ни единому слову, следующие 5 лет меня жестко бомбило. В день получения диплома мне вернули 14 миллионов. Оказалось, деньги они перевели в евро до его скачка, плюс проценты. Я сразу поняла, что если б деньги тогда остались у меня, я бы потратила все за несколько месяцев. И так мне стало стыдно за все годы, что я проклинала маму с папой, умоляла забрать половину, они ни в какую. "Предпринимательской жилки" у меня нет, ровно как и желания работать.

+1
0
-1

Поражаюсь людям, которые стесняются вторичного использования пластика. Помню секрет про девушку, которую муж заставляет использовать пакеты для мусора повторно; секрет про девушку, которая стесняется ходить в магазин со своим пакетом, так как ей кажется, что это возвращает её к бедности (есть экосумки, если что). И я думаю: на какой планете вы живёте? Неужели только избранные ежедневно видят новости про засоренные океаны, умирающих животных, рыб, которые уже практически состоят из микропластика, весь этот экологический кризис? И думают о том, что стыдно повторно использовать пластиковую тару. Блин, стыдно использовать пластиковые пакеты, когда есть выбор! Стыдно не думать ни о чём другом, кроме собственного удобства и потребительства.

+1
+1
-1

Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете. Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)

+1
0
-1

Живу в доме на берегу Тихого океана. Обожаю проснуться в 5 или 6 утра, пока все ещё спят, открыть окно и дышать! Всё в густом тумане, чайки кричат в далеке и чистейший свежий воздух! В такие моменты понимаешь, что живёшь. А потом замерзаешь и бежишь в тёплую постельку досыпать!)

+1
0
-1

Никогда не забуду, как в детстве ходили на рынок одеваться. Лютый мороз, детей переодевают на улице, примеряя одежду. У меня ещё с детства хороший вкус. И моя мама проходила со мной целый рынок, пока мы не найдём что-то подходящее, чтобы я - девочка - выглядела красиво и модно, не отставала от других и в то же время по средствам. Сейчас одеваю свою дочь и вспоминаю эти времена. Спасибо мамочке, столько благодарности к ней в душе, целый океан.

+1
0
-1

У нас с братом была игра. Когда кто-то из нас мыл посуду, орал: "Кто? Кто проживает на дне океана?", а второй, где бы в квартире он ни находился, отвечал ему: "Жёлтая губка, малыш без изъяна". Тупая игра. Брат год назад погиб, но всегда, когда мою посуду, я ору свою часть, потом выключаю воду и слушаю – вдруг ответит.

+1
+1
-1

Однажды дочка пришла из школы и возмущённо рассказывает: "По географии была контрольная. Тема: Атлантический океан. Первому варианту задание было "Какой крупный лайнер в начале 20-го века затонул в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом?", второму варианту — "Имя литературного героя, капитана, погружавшегося в Атлантический океан на подводной лодке на глубину 20000 лье?" На первый вопрос все могут ответить, а на второй — никто!" Вот это да... В наше время всё было наоборот: Капитана Немо знали все, а «Титаник» — почти никто.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о поездке на океан. Сбылась мечта, я побывала в отпуске в Индии, в Гоа, в райском местечке. У моего молодого человека шикарный фотик, но руки растут явно из жопы. Результат: он выложил кучу своих охеренных фотографий, которые делала я; "я с акулой, я с обезьянкой, я на слоне, я в водопаде, я на параплане". А мои фотки из категории "вот я сплю в аэропорту на чемоданах, а это я стою задом, потому что убежала обезьянка, а это моя шляпа и второй подбородок, а это камни и вооооооооооооооооон там вдалеке я среди них".

+1
0
-1

В детстве всегда до слез прошибала "Песенка Мамонтенка". Мне 21, уехала жить за океан, давно работаю. Тут вышли с коллегой из офиса покурить. Центр мегаполиса, припаркованная машина, из которой орет та самая песенка мамонтенка. У меня слезы градом и практически истерика, и коллега в полнейшем конфузе. Проревелась, объяснила. Коллега прониклась, заобнимала, слезы утёрла, сказала, что мамонтенка мама обязательно найдёт. Я ей так и не сказала, что не найдёт. Одного разбитого сердца достаточно…

+1
+1
-1

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

+1
0
-1

Живу за границей на берегу океана, имею небольшой, но доходный бизнес. Большинство подруг из России постоянно говорят, как мне повезло, как они мечтают приехать, какая я молодец, что уехала, а им платят копейки, ни на что не хватает. Приглашаю их в гости, говорю, что куплю билет, предлагаю работать у меня за хорошие деньги (для России огромные). И тут начинаются отговорки: ой, это надо визу делать, в аэропорт ехать; ой, нет, спасибо. Лучше сидеть, мечтать и думать о том, как кому-то повезло. Бесит.

+1
0
-1

Есть у меня подруга, с пяти лет дружим, она живет в небольшом городке на Камчатке, прямо на берегу тихого океана, в окружении лесов и вулканов. А я всю свою жизнь живу в Москве. Так и живем - она завидует мне, а я ей.

+1
0
-1

У моей подруги всю жизнь проблема с кожей: белые пятна, пигментация. И она обвела тату-контуром все эти пятна, сделав из них карту волшебных земель. Набили ей там страны, дороги, города, столицы и леса. А темные части, которых больше, — это моря и океаны. Она даже не карта, она целый глобус.

+1
0
-1

Обожаю открыть карты гугл, и подолгу их рассматривать, особенно интересно два места: Тихий океан и восток России. Так странно прокручивать огромные пустые пространства, чтобы найти одинокий островок или крохотную деревню, тем не менее населенную. Не могу представить, каково это - жить настолько далеко от других людей.

+1
0
-1

Летом отдыхали семьей в Индии. Зашёл в океан по колени, смотрю в закат. Слышу довольный смех маленькой сестрички: "Мистер Крабс!" И вижу перед собой краба размером в полменя. Таких прыжков в высоту не видели ни на одной олимпиаде.

+1
0
-1

Привыкла видеть на отдыхе всяких маргиналов-соотечественников. И вдруг...Испания, девушка ходит три дня в одном и том же:купальник, шорты и босоножки на шпильках. Разговорились. Оказалось, чемодан не приехал, она всего на неделю по путевке, денег на шмотки разовые тратить жалко (купила купальник да шорты). За 2 дня до отлета привезли ее чемоданчик. ВЕСЬ уклеенный (был чистый) наклейками аэропортов. Он за 5 дней даже за океан слетать успел!!!

+1
0
-1

Хочу зимой ездить отдыхать на море или океан, греться не теплом солнышке, есть фрукты и приезжать домой загоревшей и отдохнувшей, а летом наоборот уезжать из душного города на горнолыжный курорт, сидеть в кафе после долгих спусков и пить горячий шоколад. Когда-нибудь я накоплю и буду осуществлять свою мечту, а пока и дальше буду забегать греться в магазины и вытаскивать кроссовок из расплавленного июльского асфальта.

+1
0
-1

Давно живу в Америке. Умная, успешная, домоседка, уступчивая, красивая, НО потолстела за годы замужества. Не гротескно, но похудеть не мешало бы. Так вот, как-то гостил у нас полтора месяца брат мужа. Быдло ещё то, но я молчала. Приняли его хорошо, организовали поездку на побережье океана, в общем, старались, как могли. Недавно узнала, что по возвращении в Россию и делясь впечатлениями о поездке он отзывался обо мне как о жирной СВИНОТИНЕ. Жаль его. Я похудею, а он как был гнилью, так и останется

+1
0
-1

Есть у меня одна замечательная подруга. Она постоянно путешествует, смеётся в лицо страхам, занимается экстремальным спортом, бегает по крышам домов, ходит по рельсам, прыгает в океан с обрывов... Недавно спросила, в чем её секрет. Ответ поразил: "Меня просто никто не трахает".

+1
0
-1

Недавно узнала, что мама каждый месяц с зарплаты перечисляет по 100-150 рублей в фонд для больных деток. Говорит, что денег хоть и мало (работает медсестрой), но 100 рублей ей роли не сыграют, а кому-то возможно именно этой сотки не хватает. Она всю жизнь ростила меня одна, давала все, что было в ее силах, а сейчас, когда я уже обеспечиваю себя сама, мама продолжает помогать другим, пусть и по мелочи, но если каждый добавит свою каплю в море, получится океан добра. Очень горжусь мамулей, простой работягой, которая остается человеком даже имея в кошельке немного.

+1
0
-1

Пусть говорят, что есть боль посильнее душевной, я согласна. Но, знаете, душа горит, сжигая все изнутри. Тысячи искр залпом устремляются в небеса. Колени подгибаются, и хочется кричать, цепляясь за проклятую землю. Но губы не шевелятся, слова душат, вставая комом у горла. Слезам нет места, они иссякли. Лишь безмолвное противостояние, молчаливое как сама ночь. Звезды гаснут одна за другой, устремляясь в вечный океан. Господи... Это была последняя пачка пельмешек, а я бедный студент филфака.

+1
0
-1

Решила заняться собой: начала бегать. Тяжело, так и хочется все бросить, остановиться и пойти домой. Но я включаю свои любимые песни в плеере и представляю, что бегу по побережью океана, вся такая стройная, подкачанная и красивая, мимо пробегающие красавцы подмигивают и хотят познакомится, а я просто улыбаюсь и бегу дальше...Мотивирует, однако!)

+1
0
-1

Лучшие Истории про океан подобрал Историкс. Собрали их 76 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18