Вы здесь

Истории про выбор людей

Моя жена достаточно плохо стала выглядеть после родов. До брака я её не считал симпатичной, но внутренняя сторона взяла своё. Был частый секс, мы начали встречаться, жить вместе. Но это всё не из-за классного секса — был и получше. Всё из-за того, что она действительно очень хороший человек, надёжный партнёр по жизни, да и вообще с мозгами. Благо, был достаточный опыт понять и сделать выбор. Нашему ребёнку чуть больше года, а она так и не пытается лучше выглядеть. Очень сильно хочу трахаться. Хочу извращений и блядства в постели. С женой. Но как ни крути, есть люди, которые не хотят меняться, а именно поэтому ты и не можешь их изменить, как бы ни хотел этого. И встает вопрос, что делать: дрочить под порно и фантазировать, что я и делаю на протяжении двух лет; либо разводиться, хотя ничто не предрекает разлада и есть общий ребенок; либо пытаться заглушить свои чувства и совсем сбрендить?..

+1
-6
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

+1
+1
-1

Поражаюсь людям, которые стесняются вторичного использования пластика. Помню секрет про девушку, которую муж заставляет использовать пакеты для мусора повторно; секрет про девушку, которая стесняется ходить в магазин со своим пакетом, так как ей кажется, что это возвращает её к бедности (есть экосумки, если что). И я думаю: на какой планете вы живёте? Неужели только избранные ежедневно видят новости про засоренные океаны, умирающих животных, рыб, которые уже практически состоят из микропластика, весь этот экологический кризис? И думают о том, что стыдно повторно использовать пластиковую тару. Блин, стыдно использовать пластиковые пакеты, когда есть выбор! Стыдно не думать ни о чём другом, кроме собственного удобства и потребительства.

+1
+1
-1

Меня бесят люди, которые говорят, что водка у нас дешевле книги. Интернет есть и в деревнях. Даже в глухой деревне, в которой родился и жил мой дед! Книги всё ещё можно скачать, даже не покупать. А ещё я недавно купила желаемую книгу за 1 рубль, воспользовавшись купоном нового пользователя. И мой банк каждый месяц дарит мне 2 книги на выбор. Выбор обычно не очень разнообразен, но попадаются очень хорошие вещи. Достали уже. Говорят про водку, потому что сами её и пьют, наверное. И читали последний раз в школе на уроках.

+1
0
-1

Грустно смотреть на людей, которым в жизни ничего не нужно. Нет, я не верю в обстоятельства, которые мешают чего-то добиться. Не верю, что здоровый молодой парень 5 лет работает курьером, потому что в столице никуда не пробиться. Не верю, что девочка 10 лет носит подносы, потому что больше никуда не возьмут. Вокруг дофига возможностей! Да в конце концов в интернете при наличии желания можно выучить язык, найти полезные курсы, интересные вакансии! Это только выбор сидеть на жопе ровно в 30 лет с зарплатой 25 и ныть, что тяжело живётся. Было бы желание что-то изменить...

+1
0
-1

Работаю в ювелирном, и у нас есть акция, в которой можно получить подвеску серебряную с бриллиантом за купон бумажный (его дают за покупку в магазине-партнере). И меня ужасно бесят те люди, которые возмущаются, что там маленький бриллиант, или очень маленький выбор этих подвесок (6 вариантов). Что вы, блять, хотите за бесплатно?! Заебали! Не могу уже, скоро начну убивать особо умных, которые ещё и возмущаются, что можно было бы и цепочку дарить. Люди вообще не умеют быть благодарными!

+1
0
-1

Не понимаю, почему люди думают плохо о девушках, которые выходят замуж из-за денег. В 20 лет за мной ухаживало много красивых парней моего возраста, но я выбрала обеспеченного мужчину, который старше меня на 18 лет. Теперь живу в кайф, занимаюсь тем, чем хочу, не волнуюсь о деньгах. Обеспеченные мужчины — очень умные люди, у них всегда есть чему поучиться, с ними всегда есть о чём поговорить, есть чем заняться вместе. Тупые и ленивые успехов не добиваются. А насчёт интимной жизни — это не главное. И если не вести себя как дура, то умный человек от вас не уйдёт. За 10 лет брака ни разу не пожалела о своём выборе.

+1
+1
-1

Собрались компанией, обсуждали всякое, и тема разговора коснулась ЭТОГО. Каждый мог задать любой вопрос. Я и спросила, кто что предпочтёт, если вдруг, не дай бог, станет перед выбором: ампутировать ногу или больше никогда не испытать оргазм. Ок, все понимаем, что медицина шагнула далеко, но мы сейчас о другом. Все мужчины, 12 человек, сказали, что лучше без ноги, а вот девушки, тоже 12 человек, предпочли никогда больше не испытать оргазм. После этот вопрос я и мои друзья задавали другим людям. Результат такой же. Мужчины, почему?..

+1
0
-1

Мой папа — священник. Его вера — это не пустые слова и не бизнес, молитвы помогли уже многим, люди едут к нему со всех уголков страны. У меня церковь никогда не вызывала особых чувств, родители приняли мою позицию и не навязывались. И как же я благодарна им за это! Сейчас мне 19 лет, я изучаю Библию и чувствую, как во мне просыпается что-то новое, светлое, сильное. Вера — это то, что движет мной. И это мой выбор. Родной брат — агностик, никто его не упрекает. Считаю, что нам повезло с родителями :)

+1
0
-1

Я девушка, мне 29 лет. Не могу понять, почему доверие и верность в наше время не нужны? Почему малознакомые люди, как только узнают, что я работаю вахтами по 3-4-6 месяцев, сразу же заявляют, что я по-любому изменяю? Я уважаю свой выбор, люблю своего партнёра, и изменять ему не собираюсь! Я уезжаю работать, а не крутить романы! Бесят такие личности аж до дрожи!

+1
0
-1

Обычно я не курю. Но когда встречаю новых людей, и когда они становятся больше, чем просто знакомые, то прошу их купить мне пачку сигарет. Любых сигарет на их выбор. И потом смотрю, какие они купят. Пачки пока ни разу не повторялись :)))

+1
0
-1

Каждый день убеждаюсь в том, как же люди необыкновенно одинаково мыслят! Работаю дизайнером-консультантом по выбору мебели. И каждый божий день каждый, кто подходит и открывает угловой шкаф, стоящий у нас на выставке, говорит: "О, да в нём жить можно!" КАЖДЫЙ.

+1
0
-1

Я не уважаю старших. Мне нравятся люди в возрасте, ухоженные, воспитанные, с чувством юмора, с их опытом и историями, которые я могу слушать часами. Я уважаю их достижения, их жизненный выбор, их знания и возможность их передать. Мне интересно с умными и по-житейски мудрыми людьми старше меня, мне искренне нравится с ними общаться. Я, наверное, ими горжусь. Но уважать истеричную тучную тетку в застиранном халате, старика-алкаша из другого подъезда, отставника-подкаблучника, хабалку из магазина и прочих... Увольте. Я не обязан уважать человека только за возраст. Мне все равно, какие истории там, какой опыт, но если человек сам ничего не стоит, то уважать его за седины попросту глупо.

+1
0
-1

Я замначальника отдела. У нас есть десять постоянных сотрудников, под проекты набираем ещё людей на временной основе. То есть собеседования проводим часто. Мой начальник, голос которого решающий при выборе сотрудника, очень часто промахивается. То выберет из всех претендентов "энергичного лидера", который оказывается просто пиздаболом и ничего не умеет. То недавно переехавшую из дальней провинции женщину, которая в итоге нифига не делает, но считает, что ей все должны. То просто раздолбая. Каждый раз начальник очень сокрушается и обещает, что больше не будет вестись на эмоции. Каждый раз в итоге не выдерживает и всё-таки ведётся. Вот вроде глупо уволиться, потому что начальник меня не слушает, но как меня уже задолбали эти кадры один другого ужаснее!

+1
0
-1

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

+1
0
-1

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

+1
-1
-1

Работаю государственным служащим, часто приходится вести прием граждан. Ненавижу, когда посетитель курит перед тем, как войти ко мне в кабинет. Запах ужасный, к горлу сразу же подкатывает тошнота. Я не осуждаю курильщиков - это их выбор. Но почему я должна это терпеть? Люди, вы - омерзительны!!! Бесит!!!

+1
0
-1

Когда мне очень лень, нет сил или настроения что-то делать, что-то нужное, я всегда думаю о том, что наши прадеды, прабабушки прошли ВОВ и у них не было выбора: или Родина, или смерть. Мне сразу становится так стыдно, что я, с двумя руками, с двумя ногами, зрячая, живущая в мирное время не могу сделать и миллиардной доли того, что сделали эти Великие люди. Я встаю с кровати и иду работать. Это и есть для меня от части Дань моим Героям: ведь они сражались за Нас, за Наше будущее! Низкий поклон!

+1
0
-1

Как же задолбала эта жизнь, постоянное навязывание моды, гаджетов и в целом потребностей... Миллиарды одинаковых товаров, порошки, мыла, шампуни, семечки, молоко, хлеб... Кругом один маркетинг и желание вызвать покупательский спрос. Все, что нас окружает, создано лишь для того, что бы стрясти с нас бабла да побольше, страховые, банки, магазины одежды/продуктов, да простят меня верующие, даже религия... Мы просто превратились в коров, которые едят деньги и приносят деньги... Все хаят коммунизм, мол как было там плохо, в то время на западе было все, а мы в очередях за наборами посуды сутками стояли. Я толком не жил в то время, мало что помню, т.к.

+1
0
-1

Работаю мастером ногтевого сервиса. Клиенты разные, но в одном сходятся абсолютно все. Когда наступает момент выбора, на каких пальцах будет дизайн, они моментально забывают названия пальцев, растопыривают пальцы и говорят: «Вот на этих!» И что удивительно, приходят учителя, воспитатели, образованные люди с высшим образованием (а некоторые и с двумя), и никто не может вспомнить, что такое «указательный», «средний», «безымянный». Думаю, эту загадку мне не разгадать никогда.

+1
0
-1

Учусь за границей. Не то, что скучаю по России, я по ней просто.... не передать. Я так тоскую по моему серому, промозглому Питеру, по запаху бензина и грязи, по старой школе, по одноклассникам. Иногда, хоть вообще ложись на кровать и вой. Скоро придется выбирать, где мне продолжать учиться. С одной стороны стоит хорошее образование, а с другой вся жизнь и половина близких людей. И я понимаю что выбор может быть только один, что пути назад уже не будет. И я просто не знаю что делать.

+1
0
-1

Кто-то о людях судит по обуви (в каком состоянии и чистая от она), а я вот по зубным щеткам. Конечно на первом свидании не поймёшь, но я даже не о выборе партнёра. Вот так приходишь в гости, идёшь мыть руки, смотришь на зубные щетки и они иногда могут рассказать о человеке больше, чем пресловутые ботинки. P.S. К сожалению крайне редко встречаю щетки не потрепанные многолетней службой и чистые... Фррр...

+1
0
-1

Гуляли по набережной. Слышим, мяукает кто-то. Жалобно так... Котёнок упал в воду и стоит на камне. Небольшая волна, и всё... Спастись шансов нет. Смотрю на парня, жду действия. А он тянет дальше. У нас ресторан же заказан, друзья ждут. Прыгнула в одежде в воду, подхватила малыша. Вылезти помогали нам совсем незнакомые люди. Парень прошипел, что я свой выбор сделала и удалился. Да, выбор сделала когда в холодную воду прыгала. И я готова к новым отношениям. Спасибо, котейка! Я тебя не брошу

+1
0
-1

Я стюардесса.Сегодня разбился самолёт.И меня просто терзает раздражение по поводу того,что не публикуют списки погибших экипажей!Ну что бортпроводники не люди?у них нет семей?знакомых?мы может даже с большим страхом заходим в самолёт,зная всю обратную сторону полетов.А летчики?трудяги!!!и за выбор такой сложной профессии их даже не вписали в список погибших!!!вот обычных людей типо жалко,а мы дескать сами свой выбор сделали зная риски...и мы тоже хотим жить!и уважения!

+1
0
-1

Лучшие Истории про выбор людей подобрал Историкс. Собрали их 52 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18