Вы здесь

Истории про детский лагерь

В детстве мама отправила меня в детский лагерь на берегу Чёрного моря. Кто-то мастерили для родителей подделки, кто-то покупал сувениры, а я просто набрала десятикилограммовый пакет красивых, как мне казалось, морских камней, и по приезде мамы вручила ей этот "сувенир". Мама смеялась и плакала одновременно)

+1
0
-1

Всё детство я ездила в один детский лагерь, порой на несколько смен подряд. Там были классные вожатые, с которыми я выросла. И был один самый лучший, как я думала. Мне было 15, а ему чуть больше 20. Мы дружили, много времени проводили вместе и, в конце концов, он стал моей первой любовью. Всё клеилась к нему, как хвостик ходила, а он это поддерживал. В итоге я уезжала и страшно рыдала, что буду скучать. А на следующей смене этот вожатый изнасиловал девочку моего возраста. Та тоже была "влюбленна".

+1
0
-1

Перед летней практикой в детском лагере проходили медосмотр. Первый кабинет, как нам сказали, - анализ крови. И мы все гадали, стоя в очереди, откуда: из пальца или из вены. Первая девочка вышла из кабинета с такими глазами, как будто её там пытали толстенной иглой. Я на очереди. Зайдя, с порога опешила, потому что тётя в белом халате почти генеральским голосом откомандовала: "Снимай штаны!" Оказалось, сегодня в этом кабинете принимались анализы на гельминтов.

+1
0
-1

Работаю вожатой и нашла для себя лайфхак: если мальчики по ночам ходят в комнату девочек и уже надоело их гонять и караулить, решение есть — слабительное. Добавить в вечерний чай и проблема решена. Только нужно запастись бумагой. Этим же способом можно решить проблему с нежеланными ухажерами в том же лагере. Нет, я не сволочь. Отправляя своих детей в лагерь детский, готовьтесь к тому, что там они попробуют алкоголь, кого-то разведут на секс, научатся курить. Воспитание и вожатые тут не помогут. Своих детей зареклась отправлять.

+1
0
-1

Будучи студентами, работали мы в детском оздоровительном лагере вожатыми. Курить было нельзя, но курящие всё равно способ находили. Были у нас кодовые слова: курить = читать, зажигалка = ручка, сигареты = конспекты/книги. Типичные диалоги: — Читать хочется, а нечего. — Возьми у меня. — А ты что читаешь? — Двухтомник Лермонтов — Достоевский, в синем переплёте (LD синий). — Ааа… А я брошюры про ментов, ну, модные которые (Vogue ментоловый). И ведь никто не палил))

+1
0
-1

С ужасом помню, как в детстве подхватила ротавирус в детском лагере. Положили меня в палату и заперли ее на ключ. А в палате было лишь одно ведро. Я умоляла дать мне второе, но меня игнорировали, хотя меня одновременно поносило и рвало. Приходилось или заблёвывать пол, или засирать жидким поносом. Раскорячиться, чтобы попасть обеими дырками, не могла. И медсестра приходила только раз в день, чтобы дать ужин, а потом от души дать мне тряпкой по спине или лицу, "засранке".

+1
0
-1

Однажды, когда мне было лет 8-9, убежал из лагеря детского на море. Ушел в 4 утра, дошел до трассы окольными дорожками, там поймал машину, сказал, что отбился от группы, меня довезли до вокзала, сказали, что купят билет и отправят домой, а сами сдали в милицию. Пока они разбирались, меня накормили мороженым, потом на скорой приехала вся администрация моего лагеря. Думал, наругают, но по лицам увидел у них полное облегчение, так даже потом отмазали от уборки и с меня пылинки сдували до конца))

+1
0
-1

Лет десять назад, будучи ещё подростком, подрабатывала в городском детском лагере. В то время стояла дикая жара, а нам на форму выдали яркие футболки, и была проблема — мокрые подмышки. И ткань ещё такая, очень видно. Стыдно было до жути. Дезодоранты не помогали. Где-то вычитала, что можно приклеить ежедневные прокладки на футболку, и пот не будет видно. В итоге помогло, да! Там, где прокладки, было сухо, зато по контуру вокруг них всё было мокрое! Выглядело ужасно и странно. Чуть не сгорела от стыда в тот день.

+1
0
-1

Я работаю в одном необычном детском лагере. Если объяснять кратко: вся смена — это одна большая​ игра, в которой участвуют все. Мы наряжаемся персонажами, делимся на народы и кланы, также не редкость рыцарские турниры, и ежедневно мы сражаемся гуманным оружием (пластиковая труба + утеплитель), у нас есть экономика и политика. Дети в восторге! Но своим друзьям я говорю, что заставляю детей драться между собой за деньги, приносить мне чай и еду или грабить караваны со мной. И я не вру)))

+1
0
-1

В детском летнем лагере в королевскую ночь нам было совсем нечего делать. Пастой мы никого не мазали, зато у кого-то нашлось слабительное, и мы ничего лучше не придумали, чем налить его в кулер с водой около корпуса. По дороге обратно автобус останавливался на "зелёную" стоянку раз семь. Стыдно до сих пор.

+1
0
-1

Мечтаю увидеть людей, которые что-то значили для меня в определённые периоды жизни, начиная с детского сада. Мальчиков, в которых была влюблена, и тех, что меня закрывали в туалете детсада; подруг в разные периоды жизни; парня, с которым впервые поцеловалась; даже вожатых из детских лагерей. Что с ними стало, как они выглядят? Хоть немного, но они же изменили мою жизнь. Интересно, а я изменила их, и помнят ли они меня вообще?..

+1
+1
-1

Когда мне было десять лет, я отдыхал в детском лагере. Там был один парень, и почему-то мы всегда с ним находили то 100 рублей в выброшенной пачке сигарет, то пятихатку, в корнях деревьев спрятанную... Я тогда думал, что он мега-везучий... Только спустя много лет я понял, что он просто у кого-то воровал.

+1
0
-1

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

+1
0
-1

В студенчестве подрабатывала фельдшером на скорой. На вызове 15-летний парень смастерил бомбочку. Она у него в руках и взорвалась. Довольно крупный осколок пробил лобную кость, прошёл через мозг и застрял в затылочной кости, центры дыхания и сердцебиения не затронул. Врач у меня была глупая и трусливая. Парня в машину погрузили и на всей скорости рванули в ближайшую больницу. Ни осмотра, ни обработки раны, ни внутривенного доступа, вообще ничего. Ближайшая детская больница была в трёх минутах езды. Но только там не было нейрохирурга. А значит оказать специализированную помощь они не могли. Пока нейрохирурга из другой больницы вызывали, пока он к себе в помощь ещё кого-то вызывал, время шло. Стабилизировать парня и перевезти его в профильный стационар смогли недели через 2. Но без шансов на спасение. Врач, с которой я работала, уволилась сразу.

+1
0
-1

1999 год. Мне почти 11 лет. Впервые отправили в детский лагерь «Жемчужина России» в Анапе. Помню первый полёт на самолёте, автобус, что вёз нас до лагеря, помню свою первую встречу с морем... Медузы, выброшенные на берег. Песочный пляж, дюны. Помню первые дискотеки. Помню, как ели ежевику на территории лагеря. Помню вожатого, который успокаивал нас ночью, когда мы плакали, скучая по мамам. Помню арахис в кокосовой глазури, что продавали в ларьке. Помню запах лета и солнца. Здорово было.

+1
+1
-1

Приснилось, что я вожатая в детском лагере. Началась война, немцы напали на нас, и все стали прятаться. Я хотела нырнуть под воду, но спряталась под лодкой. Тех, кто был в реке, расстреляли немцы в серых шинелях. Мы убежали, но всех поймали и повезли на поезде в тыл врага. И вот мы в вагоне. Стою я и рядом маленькая девочка с двумя косичками и красными лентами- бантами. Едем бескрайним полем. Я хватаю девчушку, выпрыгиваю в окно и бегу. Мы спаслись. И потом я поняла, что та девочка - это я.

+1
+1
-1

Лет в 11-12, когда я была в детском лагере, мне жутко не нравилась одна девочка. Как помню, она считала себя лучше всех и просто вызывала отторжение. Когда в комнате никого не было, я взяла чипсы у другой девочки и положила в сумку к той. Зачем? Сама не знаю. Когда отряд вернулся в комнату и увидел, у кого лежат пропавшие чипсы, все ополчились против той девчонки и много всего ей сказали, стоя толпой около ее кровати. А я лежала рядом и смотрела. Стыдно ужасно. Больше никогда подобного не было.

+1
0
-1

В 13 я больная летела из детского лагеря военным рейсом. Мне было очень плохо. Пересадка, мы готовимся ко взлету, и я вижу своего папу! Он положил мне руку на лоб, спросил, как я, поцеловал и вышел. Галлюцинации, подумала я, поскольку отец уже два года был в командировке. Только после его возвращения я узнала, что ему доложили, что я болею, он состыковал наши рейсы, чтобы убедиться, что я в порядке, и за моим самочувствием следят. Эти три минуты я до сих пор вспоминаю с улыбкой и любовью.

+1
0
-1

Работала студенткой в детском лагере. Запомнила одного мальчика умственно отсталого слегка. Сопли всегда, штаны спущенные, беззлобный, но видно, что ЗПР. Дети его дразнили, конечно. Мне жалко его было, я шпану гоняла, когда видела, что обижают его. И такой благодарности я не видела больше никогда! Он мог подойти, уткнуться лицом в меня, подбежать и поцеловать руки. Прощаясь, подвёл меня к маме знакомить. Пишу и плачу, хотя прошло лет 30.

+1
0
-1

Однажды отправили меня в детский лагерь, куда я взяла новое, только купленное красивое пляжное полотенце. Повесила его там сушить как-то, и оно пропало. Я его искала, у всех спрашивала - тишина. А через несколько дней мы пошли в соседнюю комнату к подружкам, и у одной из них я увидела это полотенце, торчащим из сумки под кроватью. Пыталась забрать, пожаловалась вожатым, а они даже разбираться не стали и сказали мне не выдумывать. Суки! До сих пор помню это чувство жгучей несправедливости!

+1
0
-1

Работаю инструктором в детском лагере уже довольно давно,но последняя смена просто поразила. Обычно младшие отряды называются всякими звездочками и зайчиками,а старшие как-нибудь круто но не сейчас. Старшие:"Мудрый Енот","Буль-Буль"и"Морковка". Младшие:"Снайперы","Пантеры"и"Клан Теней"! О времена,о нравы!

+1
0
-1

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...

+1
0
-1

Помню когда мне было лет 12, мама отправила в детский лагерь отдыхать. Там была одна девочка которая всячески над мной издевалась, и порой очень жестоко. Сейчас мне 22 и я узнаю, что та самая девочка болеет раком уже года полтора, и весь город собирает деньги ей на лечение. Везде надписи "Ей всего 22, разве она могла такое заслужить?" ДА! Она заслужила и ни капельки совесть не мучает.

+1
0
-1

Когда мне было 14 лет, поехала в детский лагерь. Пошли мы как-то в поход, где у меня пошли месячные первый раз в жизни. С собой, естественно, ничего не было, пришлось обвязать себя всеми куртками и кофтами и идти с невозмутимым видом. У меня еще было несколько кавалеров,которые развлекали меня всю дорогу. И вот возвращаемся мы уже вечером в лагерь,все ноги в крови и за мной целая стая мух. Я оставляла за собой кровяную дорожку, как в фильме ужасов. Хорошо, брюки были черные. Никто не представляет, каково это умудряться одновременно шутить, флиртовать и не падать духом, когда из тебя хлыщет кровь. В никуда. Никто не заметил. Я ж принцесса,ёпт.

+1
0
-1

Лучшие Истории про детский лагерь подобрал Историкс. Собрали их 94 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18