Вы здесь

Истории про детские игры

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

+1
0
-1

Купили дочке детский маленький синтезатор и книжку с нотами из детских мультиков советских. Я, играя дочке, вспомнила нотную грамоту. Нахлынуло чувство вдохновения, любви к музыке. Играла часто для себя, и стало обидно, что в детстве забросила фортепиано из-за ужасной учительницы. На днях пришла домой, а там стоит моё электронное пианино! Муж забрал у моей мамы! Она хранила его в кладовке! Оно работает! Я счастлива! Теперь играем вместе с дочей. Ей тоже очень нравится. Как же я люблю мужа!

+1
0
-1

Почти у всех в детском саду были женихи/невесты, а я была любовницей. Причём, осознала я это только сейчас, в 20 лет. Потому что всё свободное время мальчик Юра из моей группы проводил со своей "невестой", заботился о ней, провожал до дома (их родители были знакомы). Зато на тихом часу его кроватка стояла напротив моей и он каждый раз уламывал меня сыграть в игру, суть которой заключалась в том, что мы по очереди снимали трусы и показывали друг другу свои гениталии.

+1
0
-1

Я работаю в одном необычном детском лагере. Если объяснять кратко: вся смена — это одна большая​ игра, в которой участвуют все. Мы наряжаемся персонажами, делимся на народы и кланы, также не редкость рыцарские турниры, и ежедневно мы сражаемся гуманным оружием (пластиковая труба + утеплитель), у нас есть экономика и политика. Дети в восторге! Но своим друзьям я говорю, что заставляю детей драться между собой за деньги, приносить мне чай и еду или грабить караваны со мной. И я не вру)))

+1
0
-1

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

+1
0
-1

В детском саду, играя в дочки-матери, каждая из нашей компании стремилась первой занять роль бабушки, разбитой инсультом, до драки доходило. Ведь тогда игра заключалась в том, чтобы лежать на лавочке, пока тебя "кормят" и заботятся. И, в отличие от роли дочки, не надо "убираться", "ходить в школу" и всякое такое. Иногда даже спорили, что круче: инфаркт или инсульт.

+1
0
-1

Мы те самые родители, которым по 28, и мы стали играть с детьми во дворе и учить их играм из нашего детства. Окружающие смотрят косо, мол, заняться нечем что ли больше. Район новостроек, типа элитный. Все сидят в телефонах, пока дети на площадке, все деловые. А у нас тоже заботы, ипотека, ребенок, но играем с детворой, как маленькие, соседи не понимают этого. А нам пофиг, игры расслабляют, все заботы и проблемы забываются, тебе будто снова 10 лет! Детский смех заряжает позитивом.

+1
0
-1

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

+1
0
-1

Папа большой поклонник авторской песни. В детстве часто дома играли Ким, Окуджава, Визбор, супруги Никитины. Я давно выросла, уже своя семья, но когда накатывает тоска и кажется, что из проблем не выбраться, в голове невольно начинает звучать песня "Дорогою добра" Никитиных. Особенно сознание подчеркивает фразы: "Не хнычь, когда судьба ведет себя не как сестра" и "Не забывай, что жизнь - это не детская игра". Тогда я собираюсь с силами и могу горы свернуть.

+1
0
-1

В детском саду у всех пижамы лежали под подушками. Играя в спальне с подругой, поменяли местами все. Перед сном начался жуткий переполох, мы даже не ожидали такой реакции. Это был самый провокационный и необузданный поступок за мои 26 лет.

+1
0
-1

Встречалась с парнем уже почти месяц. После посиделки у его родителей, когда нас провожала у двери его мать, он на прощание сказал: "Пока, мамочки". Я странности этой значения не придала и даже подумала, что почудилось. Но это случилось и в следующий раз. Деликатно спросила у его мамы наедине, что за дела. Оказалось, из-за детской травмы он выдумал себе воображаемую вторую мать, которая постоянно была рядом с ним и со мной, соответственно. У меня сразу дрожь по всему телу, хоть и понимаю, что это игра его воображения. С детства до ужаса боюсь этой фигни. В тот же вечер попросила его съехать. Позже позвонил в полночь со словами: "Ань, кажется, мама засиделась у тебя, выпусти её". Теперь вот уже месяц со мной по моей же просьбе ночует подруга. Боюсь визита недородственницы.

+1
0
-1

Собрались с папой на свадьбу к родственникам. Переходим дорогу у ресторана. Папа, встав у края пешехода ко мне спиной, протягивает руку назад, играя пальцами. При виде этой картины на меня нахлынули такие нежные детские ощущения… Вроде бы ничего необычного, но мы с ним так давно не выходили вместе, что даже забываешь о таких мелочах. Папа же остаётся всё таким же заботливым, оберегающим, всё так же протягивает руку, когда я вполне могу перейти дорогу сама :)

+1
0
-1

Работаю в детском садике воспитателем. Дети все из благополучных семей, у большинства полные семьи, но когда, играя в семью, 'папа' отвешивает 'маме' мощную оплеуху за то, что ему не понравился 'ужин', начинаешь понимать, что не так все гладко в этих семьях.

+1
0
-1

Все наверное помнят детскую игру, когда дети бегают вокруг стульев пока играет музыка, а как только музыку останавливают нужно быстрей занять место. Кому не досталось стула выбывает. Так вот..... В детском саду затеяли эту игру. Стулья расставлены, мальчики, девочки, баянист, я в коротеньких красных шортиках. В общем все готовы. Баянист играет, все бегут по кругу, остановился, все садятся, ну короче все по сценарию... по очереди все вылетают. Но в середине игры... вдруг у меня очень закрутило живот!!! Детский азарт сыграл свою роль и я продолжил игру.

+1
0
-1

Однажды шестилетняя на тот момент я и мама поехали отдыхать на море. Мы совершенно не бедствовали, можно сказать, даже были богаты. Там я познакомилась с местной девочкой. В силу детской непосредственности мы быстро подружились, стали играть вместе. Девочка была из явно бедной семьи, и научила она меня игре в «нищих». Мы обмазывались грязью, надевали старую рваную одежду и жалобно просили туристов дать нам денег или хотя бы покормить. Тогда мне казалось, что это очень весело. Ребенком я была нежадным: отдавала всю «выручку» новой подружке. После почти десяти удачных заходов (по несколько в день) я рассказала об этой прекрасной игре маме. Мама в шоке попросила отвести ее к подружке. Я с готовностью отвела. Мама со слезами на глазах дала маме подруги целый ворох моей одежды, из которой я уже выросла (все, естественно, в хорошем состоянии), достаточно денег и еще много хороших моих вещей: игрушек, обуви и многого другого.

+1
0
-1

Было мне лет 8, отдыхала летом в детском лагере, и воспоминания того времени словно яркие снимки полароида: я качаюсь на качелях солнышком, день Нептуна в бассейне, игры в казаков-разбойников, битва подушками, паста на лбу у мальчишек, козни против вожатых, вызов домового, первая любовь и букет колокольчиков, эпидемия вшей, огромный пионерский костер и напоследок какашка в чемодане от соперницы. А у моей дочери только шишка на лбу...

+1
0
-1

Бесят эти людские стереотипы и предрассудки. Я - программист и по совместительству руководитель небольшой IT-команды по производству мобильных игр и приложений. Чёрт возьми, я уже зарабатываю неплохие деньги. Но попробуйте доказать это моим родителям, которые воспринимают всю эту деятельность как хобби и насильно отправили меня учиться на инженера. Потому что без образования сейчас никуда. Потому что твои компьютеры - это детское увлечение, пора и повзрослеть.

+1
0
-1

В детстве я любила играть с разными тканями. Я закрепляла их на себе заколками каждый раз по-разному и представляла, что это моё новое платье. Мама ругала меня за пустую трату времени и отправляла делать уроки. Но я не оставила своё увлечение. В итоге через несколько лет детская игра переросла в любимую работу. У меня своё ателье))

+1
0
-1

В детском саду у нас была одна ужасная воспитательница — старая, толстая, с зычным громким голосом. Кажется, она ненавидела детей всей душой: орала чуть что, даже игры были чуть ли не под запретом, шелохнуться в тихий час было опасно. Во взрослом возрасте узнала, что она и била детей, и орала так, что некоторые писались со страху. В школе наша классная руководительница тоже не стеснялась орать, бить по рукам линейкой, наказывать. Интересно, люди, которые принимают на работу таких "педагогов", куда смотрят? Сотни детей с искалеченной психикой, страхами и ненавистью — их заслуга!

+1
0
-1

Вспомнила детскую игру, когда нужно соединить последовательно все точки и получается какой-нибудь рисунок. Идти в магазин за такой штучкой было лень, достала фломастер, соединила все родинки на теле, получились сплошные масонские треугольники.

+1
0
-1

Случилась у сына в садике первая детская любовь. Сын маленький и щупленький, невеста высокая крупная блондинка, с длинными и волнистыми волосами. Кушали всегда вместе, потом она убирала всю посуду. После игры собирала все игрушки. Опекала и защищала его. Постоянно держались за ручки, целовали в щёчки друг друга. Однажды во время тихого часа, другая девочка залезла к сыну в кровать когда он спал и полностью прокусила сосок ( остался шрам). Когда невеста узнала выбила сопернице все молочные зубы

+1
0
-1

Моя семья никогда не упускала случая оплевать всё, что я делаю. Смотрю мультики — "выруби эту хрень", передразнивание персонажей. Играю в игры — "лучше бы уроки делала". Читаю красочную книжку — "она же детская". Пою — "прекрати выть". Ем вкусняшки — "как ты можешь есть эту гадость?". Выбираю одежду — "она же немодная". Просто сижу дома и никого не трогаю — "лучше бы погуляла, вон погода какая". Выросла с твёрдым убеждением в голове, что всё, что мне нравится, плохо. Стыдно делать то, что хочешь.

+1
0
-1

В детстве была почти идеальным ребенком , а все потому что думала что в моей квартире стоят камеры, что родители смотрят чем я занимаюсь в своей комнате или когда их нет дома, приходилось делать уроки " на камеру" , смотреть только детские фильмы и мультики , кушать что мне сказали, не играла в малышковые игры , чтоб родители не думали что я мелкая!

+1
0
-1

Мне было примерно 13 лет. Лежал в больнице с бронхитом. Взрослое и детское отделение на одном этаже, только палаты разные. В 90-е модно было лечить всё пенициллином. Уколы эти очень болючие. Но был вариант колоть более хитрое лекарство. Достать его было непросто и по цене раза в четыре дороже. Вот их и купили мне родители, по четыре укола в сутки. Я же проиграл их взрослому мужику, который нас, детвору, научил играть в карты. Только вместо денег — лекарство. С тех пор азартные игры — это не моё.

+1
0
-1

Лучшие Истории про детские игры подобрал Историкс. Собрали их 58 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18